Атлетико — Атлетик, 9 мая 2012

9 мая 2012 года • 22:45

Лига Европы. Финал

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Атлетико (Мадрид) – Атлетик (Бильбао). Лига Европы, Финал. Матч пройдет 9 мая 2012 года на стадионе National Arena (Бухарест, Румыния). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+8
=1
-5
22 — 16
National Arena (Бухарест, Румыния) 52 347 зрителей Вместимость 55634
Главный арбитр: Вольфганг Штарк (Германия)
0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Портал "СЭ" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию финального матча Лиги Европы между мадридским "Атлетико" и "Атлетиком" из Бильбао.
0’ Стали известны стартовые составы команд.
0’ Пока игроки готовятся к выходу на поле, на "Национальном стадионе" в Бухаресте проходит красочная церемония перед матчем.
2’ Номинальные гости взяли мяч под свой контроль.
3’ Навес с левого фланга, но Адриан Лопес не попадает в ворота.
4’ Муниаин нарушил правила на Габи - штрафной.
4’ Навес - Фалькао фолит.
6’ Заброс в штрафную, но Льоренте к мячу никак не успевал.
7’
Радамель Фалькао
7’ Кто, как не Фалькао, мог открыть счет в этом матче! Вошел колумбиец в штрафную по правому флангу, сделал пару финтов, и нанес неотразимый обводящий удар в дальний угол.
8’ Таким образом, Фалькао - второй год подряд лучший бомбардир Лиги Европы.
10’ Льоренте зарабатывает штрафной. Навес - но Фернандо не попадает в створ.
12’ Много пока нарушений в центре поля. Особенно со стороны мадридцев.
14’ Арда Туран пытается прорваться по правому флангу, но мяч теряет.
15’ Муниаин долго пытался сделать передачу в штрафную, но защитник ее прерывает - угловой.
16’ Подача углового - ничего опасного.
17’ Отличная передача на Ираолу, но тот войдя в штрафную немного поскользнулся и момент для передачи упустил.
18’ Дальний удар Диегу - мимо.
19’ Подача Андер Эрреры на Льоренте, но у того не получается удар с угла вратарской.
20’ Небольшая пауза в игре - это болельщики не могли остаться в стороне и решили попробовать газон стадиона в Бухаресте.
22’ Пока Фалькао пытался обыграть последнего защитника, но тому пришли на помощь.
22’
Андер Агуэра Эррера
23’ Опасный штрафной зарабатывает Диегу.
23’ Удар почти с полукруга - Льоренте головой переводит мяч на угловой.
24’ Опасная потеря на своей половине поля, Муниаин бьет с дальней дистанции - Куртуа на месте, а на подборе никого нет.
25’ Неплохая атака с левого фланга удается баскам, но на передачу в центр никто не откликнулся.
26’
27’ Де Маркос не смог сделать прострел с правого фланга - удар от ворот.
28’ Неплохой заброс на Льоренте, тот пытается развернуться, но мяч у него отбирают.
30’ Навес на Льоренте - Куртуа первый на мяче.
31’ Неплохая скидка на де Маркоса в штрафную. но того в борьбе за мяч опережают защитники.
33’ Габи два раза подряд фолит около центрального круга.
34’ Навес Диегу со штрафного - не опасно.
34’
34’ Перехват у чужой штрафной, передача в штрафную на Фалькао - тот обманывает защитника на ложном замахе и бьет мимо Ирайсоса.
36’ Неплохо "Атлетико" развернул атаку с правого фланга на левый, но дальше эта атака заглохла.
38’ Долго готовили подачу со штрафного баски, но в итоге, получилось не опасно.
40’ Неплохо комбинируют игроки "Атлетика" на подступах к штрафной, но передача в штрафную идет неточная.
41’ Фалькао столкнулся с Ирайсосом, тот немного полежал на газоне, но игру он готов продолжить.
43’ Мадридцы неплохо отодвигают игру от своих ворот.
45’
Сото Иньиго Перес - Хон Ауртенече
45’
Перес Ибаи Гомес - Андер Итурраспе
45’ Навес в центр штрафной - Куртуа уверенно играет на выходе.
45’ Отличная передача на Фалькао, но его удар летит мимо ворот.
45+2’ Неплохая подача углового, но все игроки "Атлетика" мимо мяча проскакивают.
45+3’ Перерыв
45+4’ Интересно, куда еще после такой игры не поедет Фалькао?
46’ 2-й тайм начался
46’ И сразу же опасная атака по правому флангу, Муниаин простреливает - но защитник переводит мяч на угловой.
48’ В офсайде Фалькао.
50’ Неплохая подача с левого фланга, но Фалькао до мяча не добирается.
51’ Отлично принял мяч в чужой штрафной Диегу, но удар у него не получился.
53’ Адриан Лопес попал в офсайде.
54’ Как-то пока не получается у басков завязать игру на половине поля "Атлетико".
55’ Дальний удар Габи - Ирайсос на месте.
57’ Угловой зарабатывают гости. Подача летит в Арда Турана.
58’ Еще одна подача - мяч прилетает к Андеру Эррере, но тот бьет очень неточно.
59’ Навес со штрафного Иньиго Переса - мяч почти залетает в девятку, но Куртуа внимателен и переводит мяч на угловой.
61’ Передача в штрафную на Льоренте, но у того мяч в последнюю секунду выбивают. Сразу же следует ответная атака мадридцев, но выход два в два им не удался.
63’
Гаиcка Токеро - Андер Агуэра Эррера
63’ Последняя замена Бьельсы - все силы бросил он в атаку.
64’
Фернандо Аморебьета
67’ Фалькао долго на фланге обыгрывал Хави Мартинеса, тот, в конце концов, устал и нарушил на колумбийце правила.
69’ Пробуют баски разыграть угловой, но и это не приносит им успеха.
71’ После рикошета мяч прилетел к Ибай Гомесу, но его удар из пределов штрафной летит намного выше.
73’ На левом фланге де Маркос отлично продрался сквозь пятерых защитников, но его прострел прервал Куртуа, а последующий удар идет выше.
75’
Сото Иньиго Перес
75’ Опасный мог получиться удар со штрафного у Габи, но на пути мяча встает стенка.
77’ Удар Сусаэты - рикошет и мяч пролетает в сантиметрах от штанги.
78’ Арда Туран обыгрывает двух защитников, но потом пытается перебросить Ирайсоса, а тот внимателен.
79’ Легкая паника в штрафной мадридцев, но удар Токеро отбивает Куртуа.
80’ Обыгрывает Фалькао защитника, смещается в центр, бьет, но защитник успевает ему помешать, и удар попадает в штангу.
83’ Неплохой навес на Льоренте, но скидка в центр идет очень плохая.
84’ Подача Токеро, но его одноклубник по мячу не попадает.
85’
Гол! 3:0
Рибас да Кунья Диегу
85’ Диегу получил мяч в центре поля, спокойно дошел до штрафной, обыграл двоих, и точно ударил низом в дальний угол. Оформил бразилец победу своей команды.
88’
Эдуардо Сальвио - Адриан Лопес
90’
Коке - Рибас да Кунья Диегу
90+1’
Маркель Сусаэта
90+2’ Мог оформить хет-трик Фалькао, но не смог он нормально ударит по мячу.
90+3’
Сото Альваро Домингес - Арда Туран
90+3’ Дальний удар Ибай Гомеса - перекладина.
90+4’ Матч окончен. Поздравим болельщиков мадридцев, и поблагодарим игроков "Атлетика" за прекрасную игру в Лиге Европы. Но в турнире УЕФАлькао им выиграть не было суждено.