Атлетик — Барселона, 25 мая 2012

25 мая 2012 года • 23:59

Испания. Кубок. Финал

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Атлетик (Бильбао) – Барселона (Барселона). Испания. Кубок, Финал. Матч пройдет 25 мая 2012 года на стадионе Vicente Calderon (Мадрид, Испания). Начало - в 23:59 по московскому времени.

+2
=6
-13
20 — 43
Vicente Calderon (Мадрид, Испания) Вместимость 54907
0’ Доброй ночи, уважаемые посетители портала "СЭ". Через несколько минут на нашем сайте начнется текстовая трансляция матча "Атлетик" - "Барселона".
1’ Месси уже наносит первый удар по воротам из-за пределов штрафной - рядом со штангой ворот Ирайсоса проходит мяч!
2’ Еще одну острую атаку проводит "Барселона". Педро бьет из пределов штрафной - от ноги Ауртенече мяч уходит на угловой.
3’
Родригес Педро
4’ Следует подача с углового на Пике, тот не глядя делает скидку назад головой, мяч прилетает к Хави Мартинесу, но далеко отскакивает от его ноги и Педро тут же отправляет его в сетку.
5’ Стартовое давление гостей уже принесло результат в последнем для Хосепа Гвардьолы матче на посту главного тренера каталонцев.
6’ На пару минут ослабляют гости свое давление.
7’ Еще один дальний удар в исполнении Педро - неточно.
8’ Льоренте получает мяч возле штрафной "Барселоны" и зачем-то делает передачу в штрафной низом - там нет никого из его партнеров.
9’ Следует еще одна передача на Льоренте, Маскерано за пределами штрафной слегка подталкивает баска и не дает ему принять мяч, но судья нарушения не видит.
10’ Пытается активизировться "Атлетик", но сине-гранатовые пока не дают им ничего создать.
11’ Чуть-чуть упал темп в игре.
11’ Месси бьет по чужим воротам, но его удар накрывают.
12’ Монтойя получает мяч на правом фланге, но защитник отбирает у него игровой снаряд.
13’ Ибаи Гомес выполняет безадресный навес в чужую штрафную и извиняется перед партнерами.
14’ Спокойно проходят последние минуты.
15’ Санчес, находясь в чужой штрафной, получает заброс из глубины, но неудачно обрабатывает мяч.
16’ Месси с линии штрафной закручивает мяч ударом с левой в "девятку" чужих ворот - Ирайсос выручает свою команду. Из углового каталонцам ничего извлечь не удается.
17’ Контролирует мяч "Барселона".
18’ Хави бьет издали - мимо.
19’ Подопечные Гвардьолы разыгрывают мяч возле чужой штрафной, но до удара на этот раз дело не доходит.
20’
Лионель Месси
21’ Иньеста делает блестящий пас на ход Месси, который входит во вратарскую и с острого угла вколачивает мяч под перекладину.
22’ Доминирует "Барселона" на поле.
23’ Монтойя выполняет подачу в чужую штрафную - там футболисты "Атлетика" забирают мяч.
24’ Хави Мартинес фолит в центре поля.
25’
26’ Хави оставляет мяч на линии штрафной под удар Педро, который низом закручивает игровой снаряд в дальний угол.
26’ Пинто отбивает мяч после удара Сусаэты.
27’ Месси пижонит при завершении атаки, а так счет мог стать 0:4.
27’ Пике прихватывает за футболку в Льоренте в своей штрафной, но пенальти арбитр почему-то не назначает.
28’ Должен был быть назначен пенальти в ворота "Барселоны", судья Давид Фернандес Борбалан ошибся при принятии решения.
29’ Тяжело приходится подопечным Марсело Бьелсы, но они не сдаются.
30’ Монтойя совершает рывок по своему правому флангу и получает передачу себе на ход, но мяч догнать не успевает.
31’ Теперь успокаивает игру "Барселона".
32’ Муньяин нарушает правила в атаке.
33’ Мало удается контролировать мяч "Атлетику".
34’ Адриану вырезает мяч под удар Хави, тот несильно бьет в касание - в руки Ирайсосу.
35’ Санчес получает передачу на ход - слишком сильный пас.
36’ Пике отбирает мяч у Льоренте на подступах к своей штрафной.
36’ Маскерано бьет из центра поля - Ирайсосо с трудом отражает мяч.
37’ "Барселона" разыгрывает мяч с углового на фланге, но теряет мяч.
38’ Атакующий порыв басков угас в последние минуты.
39’ Хави Мартинес в центре поля борется с Иньестой, отчаянно хватая того за футболку. Фол фиксирует Барболан, но пока обходится без желтых карточек.
40’ Сусаэта по-хамски на чужой половине сбивает в подкате Маскерано и получает предупреждение.
40’
Маркель Сусаэта
41’ Санчес падает в чужой штрафной после легкого контакта с Экисой, но арбитр 11-метровый не назначает.
42’ Грубой становится игра.
43’ Ираола нарушает правила на Санчесе.
43’
Андони Ираола
44’ Еще один грубый фол допускают футболисты "Атлетика". Вновь пострадал Иньеста.
44’ Муньяин с фланга бьет в ближний угол - Пинто отбивает мяч на угловой.
45’ Ничего из "стандарта" не извлек "Атлетик".
46’
Сото Иньиго Перес - Оскар Де Маркос
46’
Андер Агуэра Эррера - Маркель Сусаэта
47’ Две замены сделал Марсело Бьелса в перерыве.
48’ Оборона "Барселоны" справляется с ударом из-за пределов штрафной.
49’ Неудачная передача Льоренте.
50’ Не получился у "Атлетика" атакующий порыв после перерыва.
51’ Пока без моментов проходит игра во второй половине.
52’ И вот шанс для "Атлетика"! Получает отличную передачу на подступах к чужой штрафной Ибаи Гомес и пытается перекинуть мяч через вышедшего из ворот Пинто - мимо.
53’ Порой иногда проваливается в обороне "Барселона", так что видимо еще будут шансы у басков.
54’ Держит мяч на своей половине "Барселона".
55’ Не торопится "Барселона" идти в атаку.
56’ Адриану рвется по левому флангу, но не дают ему баски дойти до своей штрафной.
57’ Санчес в падении наносит удар головой после подачи с правого фланга - мимо.
58’ Бускетс теряет мяч в центре поля, но быстрая атака у "Атлетика" не получается.
59’ Монтойя делает передачу в чужую штрафную на Педро, тот не стал цепляться за мяч, поскольку находился в офсайде.
60’ Пике нарушает правила метрах в 10 от своей штрафной.
61’ Следует дальний удар со штрафного - мяч попадает в кого-то из игроков каталонцев.
62’ Месси выполняет неудачный навес в чужую штрафную со "стандарта".
63’ Чаще стала терять мяч "Барселоны", но баски из этого ничего извлечь не могут.
64’ Немного скучно проходит второй тайм.
65’ Льоренте получает навесную передачу в чужой штрафной, но ударить как следует ему не удается.
66’ Хави в центре поля фолит на Эррере, срывая чужую атаку.
66’
Хави
67’ Следует удар со "стандарта" - мяч попадает в "стенку" из игроков "Барселоны".
68’ Санчес попадает в положение "вне игры".
68’ Подыгрывает себе рукой в одном из эпизодов Алексис Санчес, но рефери этого не замечает. Бьелса негодует.
69’ Пинто легко забирает мяч после дальнего удара низом.
70’ Пытаются прессинговать каталонцев игроки "Атлетика", но те если и ошибаются в передачах, то на чужой половине поля.
71’
Сейду Кейта - Алексис Санчес
71’ Месси получает мяч в центре поля, врывается в чужую штрафную и пытается низом с угла вратарской отправить игровой снаряд в дальний угол - Ирайсос отбивает мяч!
71’
Андрес Иньеста
72’ Медленно матч катится к очередному триумфу "Барселоны".
73’
Гаиcка Токеро - Фернандо Льоренте
74’ Болезненный удар по лицу получает Бускетс, но сможет продолжить встречу.
75’ "Атлетик" получает право на угловой, но подача со "стандарта" получается неудачной.
76’ Пытается активизироваться "Атлетик", но угроз чужим воротам создает немного.
77’ Ауртенече наносит удар головой после подачи с правого фланга - мимо. А хороший шанс был у баска.
78’ "Барселона" держит мяч в центре поля.
79’ Иньиго Перес в центре поля грубо бьет по ногам Хави.
80’ Оказывают помощь Хави, но похоже Гвардьола намерен его заменить.
81’
Сеск Фабрегас - Хави
82’ Поют победные песни фанаты каталонского клуба.
83’ Ираола наносит неточный удар по чужим воротам в момент, когда уже находился в офсайде.
84’ Спокойно "Барселона" доводит до победы последний матч под руководством Хосепа Гвардьолы.
85’ "Атлетик" похоже смирился с поражением.
86’ Маскерано получает удар по ногам в центре поля.
87’
Тиагу Алькантара - Родригес Педро
88’ Пике на фланге отбирает мяч у игрока "Атлетика".
89’ Тиагу входит в чужую штрафную слева, но делает неудачный заброс и зарабатывает только угловой.
89’ Из розыгрыша "стандарта" каталонцы ничего не извлекают.
90’ Две минуты добавлено ко времени второго тайма.
90+1’ "Барселона" близка к очередному триумфу.
90+2’ Месси несильно бьет с линии штрафной после передачи Фабрегаса - Ирайсос ловит мяч.