Атлетик — Манчестер Юнайтед, 15 марта 2012

15 марта 2012 года • 22:00

Лига Европы. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Атлетик (Бильбао) – Манчестер Юнайтед (Манчестер). Лига Европы, 1/8 финала, ответный матч. Матч пройдет 15 марта 2012 года на стадионе San Mames (Бильбао, Испания). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Джюнейт Чакыр (Турция)
0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Через несколько минут на портале "СЭ" начнется текстовая онлайн-трансляция ответного матча 1/8 финала Лиги Европы "Атлетик" - "Манчестер Юнайтед".
0’ Напомним, первая встреча в Манчестере завершилась победой баскского клуба со счетом 3:2.
0’ Команды уже появились на поле. Все готово к началу матча.
1’ "Атлетик" сразу же дает понять сопернику, кто в доме хозяин.
1’ "МЮ" сегодня играет в черно-синей форме. Возможно, она принесет английскому клубу удачу.
2’ Опасная передача в штрафную гостей. Эванс выносит мяч. Подбор - за хозяевами. Штрафной зарабатывает "Атлетик".
3’ Опасный удар следует по воротам Де Хеа. Мяч проходит в сантиметрах от штанги.
4’ "Атлетик" здорово разыгрывает мяч, правда, передачи в штрафную площадь соперника пока не проходят.
5’ "МЮ" пока отвечает редкими и не очень опасными атаками.
6’ Напомним, беспроигрышная серия "Атлетика" на своем поле насчитывает уже 12 матчей.
7’ Баски все чаще атакуют правым флангом.
8’ "Юнайтед" старается долго не держать мяч, а сразу отправить его вперед в рассчете на Руни.
9’ Первый момент у "МЮ". Клеверли делает передачу на Янга, тот бьет с близкого расстояния, но попадает точно в Ираисоса.
10’ Угловой у ворот Де Хеа. Высокая подача... До мяча никто не добирается. Пока игру можно назвать спокойной.
11’ Гости уверенно держат мяч. Хозяева пока не могут его отобрать.
12’ Англичане не подпускают соперника близко к воротам. Вот де Маркос и решается на дальний удар. Скучно и неинтересно.
13’ Оба тренера, и Бьельса, и Фергюсон, заметно нервничают.
14’ Супермомент у "Атлетика"!!! Мунианин наносит убийственный удар, но попадает в штангу. Де Маркос добивает мяч уже в пустые ворота, но отправляет его в облака.
15’ "МЮ" проигрывает фланги сопернику. Пока вчистую.
16’ "Атлетик" не идет вперед большими силами. Порой, в контратаку убегают лишь два-три футболиста.
17’ Баски не стремятся в атаку, пытаясь отдать инициативу "МЮ". Англичане пока не горят желанием играть "первым номером". Идет интересная тактическая борьба.
18’ Плотно играют соперники друг с другом.
18’ "МЮ" действует как-то уж очень сложно.
19’ Событий на поле практически нет. За его пределами - тоже. И весна все никак не придет.
20’ "МЮ" обороняется большими силами, практически не думая об атаке.
21’ Очень много бегают футболисты. Без мяча.
22’ Мяч ходит от одного вратаря к другому.
23’ Неплохая комбинация в исполнении "Атлетика", и дело даже доходит до удара. Однако мяч летит несильно и прямо в руки Де Хеа.
23’
Фернандо Льоренте
24’ Гол-красавец забивает Льоренте. Следует длиннющий пас со своей половины поля, и нападающий слета отправляет мяч в дальний угол ворот Де Хеа.
25’ После гола идет немного нервная и сумбурная игра.
26’ Гости стараются активно играть в атаке. Пока получается не очень.
27’ Шикарная атака "МЮ"!!! Навес в штрафную, Гиггз наносит прицельный удар головой в ближний угол. Мяч рикошетом от защитника улетает на угловой.
28’ Гиггз с угла поля закручивает мяч в сторону ворот. Эвра в борьбе нарушает правила. Начинает давить "МЮ".
29’ Постоянно атакуют гости. Гиггз выглядит очень активным.
30’ У "Юнайтед" ничего не клеится впереди.
31’ Торопятся гости. И неудивительно: ведь "МЮ" надо забивать три мяча, чтобы рассчитывать на выход в четвертьфинал.
32’ "Атлетик" контролирует мяч на своей половине поля.
33’ "МЮ" никак не удается отобрать мяч у соперника.
34’ "Атлетик" уже минут пять не расстается с мячом.
35’ И вот редкая атака "МЮ", как же тяжело они даются гостям. Гиггз в итоге зарабатывает для своей команды угловой.
36’ Гиггз сам же и подает с угла поля. Точно в руки вратарю летит мяч.
37’ Гиггз простреливает с правого фланга. Все передачи в штрафную блокируются.
38’ "МЮ" устраивает оккупацию штрафной соперника. Но без ударов это все не приносит пользы. "Атлетик" чувстсвует себя достаточно комфортно.
39’ "МЮ" продолжает атаковать, но пока безрезультатно.
40’
Гаиcка Токеро - Фернандо Льоренте
40’ Передача на Руни. Тот не дотягивается до мяча.
41’ Рафаэл бежит в атаку и падает. Вокруг никого нет, но защитник не может подняться с газона.
42’ Неудачно подскальзывается бразилец и покидает поле.
42’ Пока не ясно, вернется ли он в игру.
43’ Все атаки "МЮ" завершаются либо неточными передачами, либо офсайдами.
44’ И еще один угловой зарабатывает "МЮ".
45+1’ Катают мяч гости. Как-то безнадежно пока смотрится "МЮ".
45+2’ ПЕРЕРЫВ
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ
46’ Посмотрим, что изменится в игре команд после перерыва.
47’ "Атлетик" держит мяч. Очень уверенно смотрится команда Бьельсы.
48’ Хороший дальний удар Сусаеты. Мяч пролетает мимо ворот.
49’ Складывается ощущение, что "МЮ" вышел на второй тайм доигрывать матч. Никакого стремления к тому, чтобы переломить ход встречи, не видно.
50’ Токеро неплохо подает с правого фланга. Защита "Юнайтед" справляется с этой атакой.
51’ "Атлетик" чувствует себя настояшим хозяином положения.
52’ "МЮ" нещадно освистывают.
53’ Быстро играет "Атлетик". "МЮ" не играет никак.
54’ Что творит Ираола!!! Одного обыгрывает, второго, третьего. Удар!!! Мимо дальнего угла. Де Хеа уже смотрел на мяч как завороженный. Какой был бы шедевр.
55’
Маркель Сусаэта
56’ Руни выходит на ударную позицию, защитник без проблем его нейтрализуют.
56’ Токеро выводят на удар! Выше ворот. Что-то слишком много моментов растранжирили хозяева.
57’ Болельщики гонят "Атлетик" вперед!
58’ "МЮ" лишь обозначает присутствие на поле. Боюсь, что этот матч гости уже не спасут.
60’
Рафаэл да Силва
60’ Фергюсон не торопится с заменами, а это лишний раз доказывает, что "МЮ" сдается.
61’ "МЮ" спокойно катает мяч, когда им это позволяют.
62’ На поле только одна команда. И это - "Атлетик".
63’
Крис Смоллинг - Рио Фердинанд
63’
Поль Погба - Майкл Кэррик
64’ Двойная замена в составе "МЮ".
65’
Оскар Де Маркос
66’ Разваливается оборона "МЮ": Смоллинг, только что вышедший на замену, сбрасывает мяч точно под удар де Маркосу. Тот не оставляет шансов Де Хеа.
67’ Этот гол кардинально не меняет ситуацию для "МЮ". Англичанам по-прежнему требуется забивать трижды.
68’
Дэнни Уэлбек - Райан Гиггз
68’ Теперь можно спокойно смотреть футбол. Никаких сомнений в том, что "Атлетик" этот матч выиграет, нет.
68’ Все. Лимит замент Фергюсон исчерпал. Теперь "МЮ" готовится к матчу чемпионата Англии с "Вулверхэмптоном". Там будет совсем другая игра.
69’ Фергюсон очень спокоен. Действительно, эта встреча теперь приобрела для его команды статус товарищеской.
70’ Болельщики празднуют выход "Атлетика" в четвертьфинал. А нам что делать?
71’ Погба пока запоминается только грубой игрой.
72’ "Атлетик" все делает очень размеренно.
72’
Поль Погба
73’ И вот атака на третий гол. Сусаэта бьет в одно касание в дальний угол, но не попадает в ворота.
74’ Токеро просто обязан делать счет 3:0. Но не попадает он в ворота. А бьет-то с линии вратарской.
75’ "Юнайтед" смотрится просто ужасно. Это уже неуважение к тем, что собрался на трибунах.
76’ Футболисты "Атлетика" убегают от опекунов, как от стоячих.
78’ Руни, видимо, жалеет, что его оставили на поле на 90 минут.
79’ "МЮ" играет, наверное, на два процента своих возможностей.
79’ Выход один на один. Удар ув упор. Только Де Хеа против разгрома.
80’ И вот подобие атаки в исполнении "МЮ".
80’
Уэйн Руни
81’ Сумасшедший по силе удар Руни с дальней дистанции. Мяч влетает точно в "девятку". Голы сегодня выходят на загляденье. И что же теперь?
82’
Сото Иньиго Перес - Андер Агуэра Эррера
83’ Футболисты "Атлетика" начинают кампанию по затягиванию времени. Каждый стык теперь заканчивается долгим лежанием на поле.
84’ И вновь "Атлетик" прощает "МЮ". Быстрая атака. Удар в дальний угол. Каких-то сантиметров не хватает до гола.
85’ Эвра получает повреждение.
86’ Угловой у ворот "МЮ".
87’ Еще один угловой у ворот Де Хеа.
88’
Микель Сан-Хосе - Гоньи Икер Муниаин
88’ "МЮ" даже не помышляет о штурме.
89’ Дальний удар Уэллбека, Ираисос не без труда переводит мяч на угловой.
90’ Атакует "МЮ" очень вяло и, скорее, по инерции.
90+1’ Вот и пошло компенсированное время.
90+2’ "Атлетик" продолжает атаковать.
90+2’ Матч окончен
90+3’ Ну вот, пожалуй, и все.