Манчестер Сити — Спортинг, 16 марта 2012

16 марта 2012 года • 00:05

Лига Европы. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Сити (Манчестер) – Спортинг (Лиссабон). Лига Европы, 1/8 финала, ответный матч. Матч пройдет 16 марта 2012 года на стадионе Etihad Stadium (Манчестер, Англия). Начало - в 00:05 по московскому времени.

Etihad Stadium (Манчестер, Англия) 38 021 зритель Вместимость 55097
Главный арбитр: Том Харальд Хаген (Норвегия)
0’ В Манчестере все готово к началу ответного матча 1/8 финала Лиги Европы "Манчестер Сити" - "Спортинг". Первая встреча завершилась победой португальцев - 1:0.
1’ Сегодня есть на что посмотреть. Во-первых, "Сити" в отличие от своих соседей по "МЮ" не играют во втором по значимости еврокубке спустя рукава и будет старатсья ликвидировать отставание. Второе, на правом краю "Спортинга" расположился Марат Измайлов. Нечасто доводится видеть в деле некогда главного футбольного таланта России.
2’ Вот как раз Марат, не глядя, посылает мяч в штрафную от бровки, но не ту зону, где располагаются партнеры.
3’ Напомним, что по Измайлову наставник сборной России Дик Адвокат еще минувшей осенью говорил, что намерен посмотреть его в деле. Но хавбек получил травму и совсем недавно вернулся в строй. Но сейчас является твердым игроком основы, забивает мячи. Кто знает, может сейчас голландский наставник также смотрит трансляцию, внимательно наблюдая за Измайловым.
5’ Кстати, когда Измайлов впервые отличился за последние полгода, поразив ворота "Рио Аве" дальним ударом, на следующий день он появился на передовицы ведущего спортивного издания страны A Bola под шапкой Bomba la Russa.
6’ Впрочем, пора возвращаться к тому, что происходит на поле. Пока игра достаточно равная. "Спортинг" не прижимается к воротам, и команды атакуют попеременно.
7’ Скрытый пас Сильвы в штрафную на выход Адама Джонсона успевает остановить Полга.
8’ И тут же ответ "Спортинга", но Фернандес не замечает одинокого Измайлова на линии штрафной, предпочитая пробить самому. Рикошетом от защитника мяч уходит на угловой.
8’ Полга выпрыгивает выше всех во вратарской "МС" и едва не поражает дальний угол. Гости как один хватаются за головы.
10’ Адам Джонсон в касание наносит обводящий удар после навеса Коларова слева, но мяч не попадает в дальний угол.
12’ Защита гостей теряет за спинами Балотелли... Офсайда нет... Но форвард ошибается при приеме.
13’
Яя Туре
15’ Коларов едва не убегает от опекуна по левому краю, но упускает мяч за лицевую.
17’ Полностью переходит инициатива в руки хозяев. Наверное, именно такой сценарий ожидался с первых минут.
18’ Джонсон катит мяч между защитниками, казалось, выводя Агуэро один на один, но аргентинец неудачно подрабатывает себе на ход.
19’ Фернандес после паса Измайлова идет в обводку в штрафной и падает после столкновениея с Савичем. Арбитр показывает, что фола нет.
20’ Балотелли получает мяч в одиночестве перед штрафной, что тут же замечает Сильва, но кто-то из гостей успевает бросится под удар итальянского ганца.
21’ Два подряд угловых подают хозяева, но до удара дело так и не доходит. Причем во втором случае Коларов, похоже, подумал, что Измайлов играет за "МС" и выкатил мяч россиянину, который в одиночестве стоял на углу штрафной.
22’
Александр Коларов
25’ Ричардс грубо врезается в Капеля на левом краю атаки гостей... Будет опасный "стандарт".
25’ Фернандес решает пробить и посылает мяч в руки Харту.
26’
Матиас Фернандес
26’ Измайлов уходит от опеки на правом краю, выкатывает мяч в штрафную на Фернандеса, который падает после контакта с Коларовым... Горчичник за симуляцию.
28’ Капель находит на линии штрафной Фернандеса, тот на замахе убирает Коло Туре, но Савич принимает удар на себя... Причем мяч летел очень сильно, и сложно судить - реагировал бы Харт.
29’ Капель снова вихрем проносится по флангу, но на этот раз передача в центр неточна.
31’ Позиционная атака "Сити". Завершается потерей.
32’ Приличная группа поддержки "Спортинга" очень активно ведет себя на секторе. Кажется, что слышно только их.
32’ Балотелли возвращается в защиту, и фолит на Инсуа.
32’ Мог бы получить вторую желтую
33’
33’ Зря Балотелли приходил помогать защитникам. Фернандес обводит стенку и Харт, вытянувшись в струнку, не может помешать полету мяча. Голкипер, похоже, стал двигаться к центру и от его рук мяч все равно летит в ворота..
35’ Агуэро не хватает каких-то сантиметров что бы дотянуться до выверенного наброса Сильвы к углу вратарской.
35’ Кстати, после гола гостей стало ясно, что овертайма не будет.
36’ "Сити" начинает штамповать угловые один за другим. Гостям предстоит выдержать нешуточное давление.
36’ Пока весь воздух в своей штрафной португальцы снимают.
39’ Очень нравится игра "Спортинга" в обороне. При массированном наступлении "Сити" свободных зон нет, подстраховка на прекрасном уровне, неуступчивость в единоброствах тоже внушает уважение.
40’
Рикки ван Волфсвинкел
41’ Измайлов в очередной раз прекрасно открывается на фланге и точнейшим прострелом низом, до которого не в состоянии дотянуться ни Коло Туре, ни Харт, находит у дальней штанге ван Волфсвинкела, которому остается только не промазать с метра мимо пустых ворот.
43’ Теперь "Сити" надо забивать четыре для выхода в 1/4.
44’ Балотелли в борьбе с двумя соперниками зарабатывает штрафной у самого углового флага.
45’
Найджел де Йонг - Адам Джонсон
45’ Руй Патрисиу очень удачно играет кулаками на выходе после навеса Джонсона.
45’ Тут же кипер гостей снова летит в гущу игроков на навес с фланга и вынуждает соперников сфолить.
46’ С атаки "Сити" начинается вторая половина. Наступление хозяев нарушением правил останавливает Измайлов.
47’ Балотелли что есть силы стреляет по вылетевшему из штрафной мячу... По воробьям
48’ Балотелли замечает рывок Ричардса, но защитник ворвавшись в штрафную с правого края, посылает мяч в руки вратарю...
49’ "Спортинг" убегает в контратаку, но из выпада 3 в 4 удается извлечь лишь угловой.
50’ Коло Туре еще раз отправляет мяч за лицевую.
52’ Измайлов хорош и в защите. Сейчас Коларов по сути перебрался на позицию крайнего форварда, но уже дважды кряду он проигрывает микродуэль россиянину.
54’ Измайлов постоянно в игре на своей половине поля. Сейчас он отнимает мяч у Агуэро, но судья фиксирует фол.
54’ После подачи гостям удается не пустить к мячу атлета Ричардса.
55’
Эдин Джеко - Давид Писарро
55’ "На абордаж!", - командует капитан Манчини. Три форварда на поле у "Сити".
56’ Едва Схарс не убегает один на один, но долговязый Савич успевает разрядить обстановку.
57’ Взрывается слева Перейринья, обходит троих, но под удар с острого угла успевает бросится защитник.
58’ Дважды подряд гости получают право на "корнер", но атлетичные оборонцы "Сити" надежны при навесах.
60’
Серхио Агуэро
60’ Прекрасно защищался "Спортинг" до сего момента, но тут почему-то потеряли Агуэро прямо перед воротами, и аргентинец ловко распорядился мячом после паса Яя Туре.
61’ Наверное, эта позиционная ошибка - следствие давления "горожан". Хоть хозяева атаковали и достаточно примитивно, но много.
62’ Каррису сбивает Балотелли прямо перед штрафной.
62’
Даниэл Каррису
63’ Шанс для хозяев.
63’ Коларов не попадает в ближний угол.
64’
Хеффрен - Тринидад Диего Капель
64’
Ренату Нету - Матиас Фернандес
64’ Нельзя не отметить, что совсем не видно Сильву. В первой половине сезона испанец оставлял невероятное впечатление, но все-таки его настиг спад. Не с этим ли связаны последние неудачи "Сити"?
65’ Как раз показывают, что Насри готов выйти на замену. Быть может Манчини подумал сходным образом и заменит испанского плеймейкера.
66’
Самир Насри - Давид Сильва
66’ Пожар в штрафной гостей, но все-таки мяч выбит в аут.
67’ А "Спортингу" уже приходится играть на отбой. При таком давлении время на три гола достаточно...
68’
Андре Каррильо - Рикки ван Волфсвинкел
68’ Но и "Спортинг" защищается отчаянно.
69’ Измайлов в подкате мешает Коларову выполнить прострел - будет угловой.
70’ Не слишком удачная подача. Мяч выбит подальше.
71’ Руй Патрисиу роняет мяч при игре на выходе, но сам же исправляет ошибку.
73’
Стефан Савич
73’ Долго гости катают мяч на правом фланге, но как только Хефрен решает обострить, рванувщись в центр, Савич его сбивает.
74’ После розыгрыша штрафного Инсуа заряжает на трибуны.
74’ Пенальти зарабатывает "Сити"! На входе в штрафную роняют Агуэро.
75’
Гол c пенальти! 2:2
Марио Балотелли
75’ Балотелли несильно бьет вратарю под опорную, поймав его на паузе.
76’ Кто-то из португальцев лежит на газоне у бровки, а Яя Туре бросается его поднимать. Возникает конфликт.
78’ Затягивается пауза. Врачи, носилки...
79’ Ну и как это часто бывает, пролежав на газоне минуты три, Перейринья тут же возвращается в игру.
81’ В целом, спадает натиск "Сити". Может команде было достаточно спасти честь после 0:2 в первом тайме, а дальше как пойдет.
82’ Неверное предположение. Харт очень спешит ввести мяч в игру, и жестами гонит своих партнеров подальше к чужим воротам.
82’
Гол! 3:2
82’ Вот нам и концовочка. После подачи углового Джеко выполняет скидку на дальнюю штангу, где в полном одиночестве стоит Агуэро. Следующий гол "Сити" выведет комаду в 1/4 финала.
84’ Джеко бьет головой метров с семи.. Чуть выше.
85’ Думаю, как-то характеризовать натиск "Сити" абсолютно лишне. Итак понятно насколько он яростен.
85’ А гости как могут сбивают темп. Руй Патрисиу, "некстати", получил травму.
88’ Всей командой на чужой половине "горожане". Но мяч разыгрывается только на подступах к штрафной. Дальше стена.
88’ Балотелли головой переправляет мяч в дальний угол после паса Коларова, но чуть мимо... Какой момент упущен.
90’ Угловой готовится подать Коларов.
90’ А Перейринья продолжает устраивать фестиваль мучений. Думаю, минут 5-6 будет добавлено как ни крути.
90+1’
90+1’
Андерсон Полга
90+2’ Не показали, сколько добавил арбитр. "Сити" в атаке...
90+2’ Руй Патрисиу надежен после прострела Агуэро. А добавлено пять минут. Две уже прошло и "Спортинг" на чужой половине.
90+3’ Причем гостям удается там закрепится, благодаря заработанному штрафному. Минуты полторы теперь убьют точно.
90+4’ Еще один фол "Сити" у своего углового флага. Гости, конечно же, по максимуму затягивают любую паузу.
90+5’ Удается отвоевать мяч "Сити"...
90+5’ Насри упускает возможность пробить и тут же гости зарабатываеют угловой. Харти идет в чужую штафную.
90+6’ После удара Харта Руй Патрисиу чудом отражает мяч. Вот это развязка.