Атлетик — Локомотив, 23 февраля 2012

23 февраля 2012 года • 22:00

Лига Европы. 1/16 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Атлетик (Бильбао) – Локомотив (Москва). Лига Европы, 1/16 финала, ответный матч. Матч пройдет 23 февраля 2012 года на стадионе San Mames (Бильбао, Испания). Начало - в 22:00 по московскому времени.

San Mames (Бильбао, Испания) 37 000 зрителей Вместимость 40000
Главный арбитр: Павел Гиль (Польша)
0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Через несколько минут на портале "СЭ" начнется текстовая онлайн-трансляция важнейшего для "Локомотива" и для "Атлетика" матча 1/16 финала Лиги Европы.
0’ Со стартовыми составами вы можете ознакомиться в соответствующей вкладке. В запасе остались: "Атлетик" - 13. Рауль. 6. Сан Хосе. 23. Экиса. 7. Д. Лопес. 11. Габилондо. 17. Перес. 28. Гомес. "Локомотив" - 35. Фильцов. 22. Да Кошта. 28. Дюрица. 50. Ещенко. 65. Подберезкин. 11. Сычев. 13. Обинна.
0’ В этот праздничный день "Локомотив" впервые в своей истории выйдет на поле в фиолетовой форме.
0’ Команды уже на поле. Звучит гимн Лиги Европы.
0’ Вероятно, никому не надо напоминать, как завершилась первая встреча.
1’ Стоит отметить, что на стадионе пока достаточно тихо.
2’ "Атлетик" держит мяч. Следует передача... Точно в ноги Гильерме.
3’ "Локомотив" старается поставить басков на место. Команда Коусейру очень активно ведет себя на чужой половине поля. Пока никакой опасности у ворот хозяев создать не удается.
4’ "Атлетик" проводит массированную атаку. До Льоренте мяч не доходит.
5’ Вот и трибуны заводятся. Об атмосфере на "Сан Мамесе" много говорилось перед игрой. Посмотрим, как выйдет на деле.
6’ Кайседо получает передачу на линии штрафной. Эквадорец решается на удар. Попытка выглядит торопливой. Мяч летит на трибуны.
7’ Ответ "Атлетика". Мощный удар Ираолы. Результат тот же, что и у Кайседо. Мимо ворот.
8’ "Локомотив" отходит к своим воротам. Не стоит слишком прижиматься к собственной штрафной.
8’ Оздоев перехватывает мяч. Отличная передача на ход Глушакову. Эх... Немного не успевает Денис к мячу.
9’ Игра идет веселая. Обоюдоострая.
10’ Дальний удар по воротам "Локо". Токеро старется ударить прицельно. Но то ли целился не туда, то ли не попал по мячу как следует. Мимо!
11’ Непривычно наблюдать "Локомотив" в форме столь необычного цвета.
12’ Первый угловой зарабатывают хозяева.
12’ Опаснейший момент! Ираола бьет из центра штрафной. Но на счастье "Локомотива" отправляет мяч слишком высоко.
13’ А теперь и "Локо" пробьет "стандарт". Правда, это будет штрафной удар.
14’ Глушаков решается на удар. Хлесткий удар... Но точно в "стенку".
15’ Янбаев входит в штрафную, где его уже ждет мяч. Но так и не дожидается. Защитнику "Локо" не хватает скорости, чтобы добраться до него.
16’ "Атлетику" удается проходить оборону гостей всего в две-три передачи. Правда, точность пока подводит басков.
17’ Кайседо нещадно лупят по ногам. Арбитр не обращает внимания.
18’ А вот, когда Янбаев сбивает Ираолу, свисток уже звучит.
19’ "Атлетик" все время пытается доставить мяч верхом в штрафную "Локомотива". Этого сделать не дают.
20’ "Локомотив" на удивление легко отбирает мяч. Сапатер, правда, теряется. Неточная передача.
21’ Кайседо на скорости уходит от опекуна по левому флангу, отличная передача. Сапатер не может обработать мяч.
22’ Торбинский "накрывает" Аморебиету. Повреждение получает футболист хозяев.
23’ Атака "Локо"! Подача! Ираисос не очень уверенно играет кулаками, но ему все же удается выбить мяч.
24’ Половина первого тайма позади. Нельзя сказать, что "Локомотив" приехал играть на ничью.
25’ Торбинский пробрасывает мяч на ход. И только своевременный выход Ираисоса из ворот позволяет остановить атаку "Локо".
26’ Тем временем, страсти на поле накаляются. Шишкин едва не подрался с Мунианином.
26’ Теперь против Оздоева играют очень жестко.
27’ "Атлетик" не может выйти со своей половины поля.
28’ Все атаки басков выглядят достаточно нелепо. Но не будем забывать, что для гола хватит и одной.
28’
Андер Итурраспе
29’ Итурраспе сначала толкнул Торбинского, а потом еще и наступил на него. Не красит его такое поведение.
30’ Льоренте пока совершенно незаметен.
30’
Альберто Архоль Сапатер
30’ Так, теперь карточкой "награжден" игрок "Локомотива". Сапатер наступает на ногу Аморебиете.
31’ Сусаэта подает со штрафного. Мяч летит за пределы поля, никого не задев.
32’ Опаснейшая атака "Атлетика". Передача на Льоренте. Бурлак в последний момент успевает разрядить обстановку и выбить мяч.
33’ Небольшую паузу берут обе команды.
34’ Шишкину достается от соперника. Не может он подняться с газона. Требуется помощь врачей.
34’ Создается впечатление, что арбитр постепенно упускает игру из-под контроля.
35’ Шишкин, тем временем, возвращается на поле.
36’ Слишком торопятся футболисты "Локомотива". Немного подустала команда под конец первого тайма.
36’ Теперь на газоне оказывается Кайседо. Болезненный удар по голове получает эквадорец.
37’ Игра разбивается на отдельные эпизоды. Это не нравится ни футболистам, ни болельщикам.
38’ "Локо" играет вдесятером, пока Кайседо оказывают помощь.
38’ Мунианин сбивает Шишкина. Штрафной пробьет "Локомотив".
39’ Быстрая атака "Атлетика". Но оба удара "накрываются" защитниками. Гильерме так и не приходится вступать в игру.
40’ Уже и "Атлетик" начинает торопиться. Понятное дело. Счет 0:0 устраивает "Локомотив".
41’ Гости все чаще вынуждены обороняться.
42’ Передача на ход Кайседо. И Ираисос вновь вынужден выходить из ворот, чтобы остановить атаку соперника.
43’ Янбаев неплохо проходит по флангу, смещается в центр и... дарит мяч сопернику.
44’ "Локо" пока выигрывает весь воздух.
45’
Микель Сан-Хосе - Андер Итурраспе
45’
Сото Иньиго Перес - Маркель Сусаэта
45’ "Атлетик" продолжает упорно "грузить" в штрафную.
45+1’ После розыгрыша "стандарта" ничего опасного у ворот "Локомотива" не происходит.
45+2’ Опасный момент. Янбаев простреливает с фланга на Кайседо, но тому не удается протолкнуть мяч мимо голкипера "Атлетика". Угловой.
45+4’ ПЕРЕРЫВ
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ
46’ Сразу две замены произошли в составе "Атлетика" в перерыве. Видимо, совсем не так играли баски в первом тайме, как того хотел Бьельса.
47’ У "Локомотива" замен нет.
48’ Интересный факт: из 16 мячей, забитых "Локо" в Лиге Европы, 13 команда Коусейру забила во вторых таймах.
48’ Беляев опережает Токеру и выбивает мяч в аут.
49’ "Атлетик" продолжает выдерживать линию первого тайма - верховые подачи следуют одна за другой. Эффект пока нулевой.
50’ Мяч все больше гостит в центре поля. Соперники обмениваются аутами.
51’ Шишкин остервенело борется за каждый мяч.
51’ Опаснейший удар по воротам "Локо" после подачи углового. Мяч проходит рядом со штангой.
52’ Оздоев зачем-то играет пяткой у ворот соперника. А можно было сыграть попроще и вывести Кайседо один на один.
53’ Слегка паникует "Локомотив". "Атлетик" тоже торопится и суетится.
54’ Проходит передача на Льоренте. Удар. Гильерме вытаскивает мяч из-под перекладины.
54’
Фернандо Аморебьета
54’
Фелипе Кайседо
55’ Потолкались активно Кайседо с Аморебьетой.
55’ Еще одна подача на Льоренте. Гильерме получает повреждение. Давит "Атлетик". Напряжение буквально висит в воздухе.
56’ "Локомотив" во втором тайме совсем не атакует.
57’ Жестко играют баски. Очень жестко. Янбаев получает по ногам от де Маркоса.
58’ Спокойнее надо играть. Спокойнее.
59’ Янбаева выводят один на один!!! "Вне игры". Слишком затянул Кайседо с передачей.
60’
60’ Аморебьета заплетает ноги Шишкину и получает вторую карточку.
61’ Теперь "Локомотиву" главное излишне не расслабиться.
61’
Дмитрий Тарасов
61’ Тарасов применяет силовой прием против Переса.
61’ Шишкин спасает команду!!! Эррера бьет на гол. Шишкин успевает подставить ногу.
62’
Гоньи Икер Муниаин
62’ "Атлетик" все же забивает гол. После подачи углового следует скидка на дальнюю штангу, где нет никого из игроков "Локомотива"!!! Никого!!! Мунианин буквально в упор расстреливает ворота.
63’ Так, переведем дух и не будем раньше времени делать выводы.
64’ Касйедо фолит в атаке. Эквадорец тоже уже на нервах. Да еще и на желтой "сидит".
64’ Обинна готовится выйти на поле.
65’ А "Атлетик" продолжает бить соперника. Теперь Торбинский получает свою порцию.
65’ Подача на Тарасова. Следует очень плохой удар в исполнении полузащитника.
66’
Дмитрий Сычев - Дмитрий Торбинский
66’
Виктор Обинна - Магомед Оздоев
66’ Вот оно!!! "Локомотив" переходит на игру в три форварда.
67’ Сычев едва не перехватывает мяч. Как активно он вошел в игру. Просто рвет и мечет.
68’
Борха Экиса - Андер Агуэра Эррера
68’ "Атлетик" проводит последнюю замену. Она направлена на укрепление обороны.
69’ Янбаев простреливает низов. Обинна бьет в одно касание. Мяч попадает в ногу защитника.
69’ Тарасов зачем-то бьет с 30 метров. Зачем? Вокруг как минимум четыре партнера.
70’ "Локомотиву" обязательно нужно забивать. Тот счет, который сейчас горит на табло, выводит в 1/8 финала "Атлетик".
71’ Сычев умело разбирается на фланге с двумя соперниками, прострел. Мчя вылетает на ногу Глушакову. Хороший удар низом! Ираисос ловит мяч.
72’ Кайседо выглядит уставшим. Еле-еле передвигается он по полю.
73’ Сапатер пижонит. На своей половине поля делает пяс пяткой, да еще и в аут. Ну не время сейчас для этого!
74’ Льоренте лежит на газоне. Долго не поднимается.
75’ Долго Льоренте оказывают помощь. Время работает на "Атлетик", как бы это банально ни звучало.
76’ Обинна набирает скорость на правом фланге. Делает зрячую передачу на Кайседо. Но тот бежит в другую сторону.
77’ Глушаков жестко встречает Хави Мартинеса. И доооооооооооолго лежит на газоне.
78’ Да Кошта готовится к выходу на поле.
79’ Обинна оказывается то справа, то слева.
80’
Мануэл Да Кошта - Максим Беляев
80’ 10 минут остается играть. Лимит замен исчерпали обе команды.
81’ Тарасов задевает рукой лицо Мунианина. Тот изображает вселенские страдания. Но на повторе отчетливо видно, что удара как такового не было.
82’ Заброс на Сычева. Но ему тяжело будет добраться до мяча. Так и происходит.
83’ У Тарасова сдают нервы. Сначала хавбек играет рукой, а потом отбрасывает мяч. За такое он мог быть удален, но арбитр жалеет его.
84’ Гильерме после углового едва не отправляет мяч в собственные ворота.
84’ Находит в себе силы "Локомотив" провести осмысленную атаку. Угловой.
85’ Какая же неудачная подача!
85’ Де Маркос с легкостью убегает от четверых игроков "Локо". И "убивает" несколько столь драгоценных секунд,
86’ Массированная атака "Локомотива". Только где удары?! Тарасов входит в штрафную. Теряет мяч. Зачем играть сложно?
87’ Трибуны рьяно поддерживают своих.
89’ "Локомотив" пытается что-то придумать. Но уже поздновато.
89’
Виктор Обинна
89’
Хави Мартинес
90+1’ Еще три минуты играть. Есть время у "Локомотива". Пусть и немного.
90+2’ "Локомотив" атакует как-то осторожно что ли. Терять ведь нечего!
90+3’ И вот момент!!! Кайседо удается устоять на ногах и отдать передачу на да Кошту. Португальцу никто не мешает! Удар! В никуда удар!