:
3
пенальти

Лига чемпионов. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча АПОЭЛ (Никосия) – Лион (Лион). Лига чемпионов, 1/8 финала, ответный матч. Матч пройдет 7 марта 2012 года на стадионе GSP (Никосия, Кипр). Начало - в 23:45 по московскому времени.

+0
=0
-1
0 — 1
GSP (Никосия, Кипр) 18 500 зрителей Вместимость 22859
Главный арбитр: Альберто Ундиано Мальенко (Испания)
0’ Доброй ночи, уважаемые любители футбола! Уже скоро мы начнем текстовую трансляцию ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов АПОЭЛ - "Лион". Напомним, что первая встреча, проходившая во Франции, завершилась победой хозяев со счетом 1:0.
2’ АПОЭЛ с ходу ринулся в атаку, а "Лион" занял плотную оборону. Похоже, гости собираются играть по счету и не планируют сильно "раскрываться".
4’ Первый штрафной в исполнении АПОЭЛа. Подача с правого фланга, но первым на мяче оказывается Ллорис.
5’ Пока игра проходит в невысоком темпе. Мячом в основном владеют хозяева, но происходит это в далеке от ворот.
7’ Оливейра в центре поля жестко играет против Эдерсона. Судья назначает штрафной, но до карточки дело не доходит.
9’ Аилтон делает скидку на Хараламбидиса на линии штрафной. Киприот подхватывает мяч, врывается в штрафную и делает что-то среднее между ударом и прострелом. Защитник не успевает перехватить мяч, а Мандука в подкате заносит его в дальний угол!
9’ Мандука на радостях срывает с себя майку и получает желтую карточку.
9’
Густаву Мандука
9’
11’ Эдерсон пытается нанести удар через себя из пределов штрафной, но мяч проходит мимо ворот.
13’ Аилтон отлично укрывает мяч корпусом на чужой половине поля, и Гоналону приходится фолить.
14’ Подача со штрафного, но Ллорис вновь уверенно играет на выходе.
15’ Лисандро Лопес отвоевывает мяч у двух защитников в чужой штрафной, но арбитр фиксирует игру рукой у аргентинца.
17’ Подача с левого фланга в штрафную АПОЭЛа. Пара защитников не может решить, кому играть, и мяч долетает до Бриана, но тому не удается толково пробить.
19’ Гоналон получает болезненный удар и не может подняться с газона. На поле выбегают врачи.
20’ Бастос исполняет штрафной удар метров с 35, но Хиотис увернно ловит мяч в ближнем углу.
22’ Коне подключается к атаке и зарабатывает угловой.
23’ После подачи с углового футболистам АПОЭЛа удается вынести мяч из штрафной.
25’ Хараламбидис фолит на своей половине поля на левом фланге. Эдерсон подает в штрафную. Хиотис немного теряет ворота и едва не запускает мяч за шиворот, но вовремя успевает сделать шаг назад, и вытаскивает мяч из под перекладины!
27’ Опасная контратака АПОЭЛа. Мяч в штрафной приходит к Хараламбидису, который с острого угла решает проверить бдительность Ллориса, но попадает в сетку с внешней стороны.
29’ Хараламбидис в центре поля грубовато играет против Криса. Капитаны, немного поговорив на повышенных тонах, расходятся.
31’ Лисандро Лопес на грани офсайда получает мяч в штрафной АПОЭЛа и навешивает от лицевой. Набегающий Бриан выпрыгивает и бьет головой, но, как принято говорить в таких случаях, ему немного не хватает роста.
33’ Чельстрем решается на дальний удар по воротам, но попадает точно в руки Хиотису.
35’ "Лион" подал два угловых подряд, но оба раза угроз воротам Хиотиса не возникло.
36’ АПОЭЛу удается острая контратака. Мандука выводит Аилтона один на один, но Ллорис отражает удар. Мяч вновь приходит к бразильцу, и тот уже пяткой пытается добавить мяч в ворота, но раздается свисток... Судья с небольшим запозданием фиксирует офсайд!
39’ Бастос с левого фланга выполняет острую подачу в штрафную. Эдерсон на какие-то доли секунды опережает защитника и срезает мяч в дальний угол... Рядом со штангой!
40’ Хараламбидис получает мяч на левом фланге и простреливает в штрафную. Мандука вновь пытается в подкате пробить по воротам, но только останавливает мяч для защитника.
42’ Неплохой заброс в штрафную на Солари. Аргентинец принимает мяч и вторым касанием пытается пробить Ллорису в "домик", но голкипер успевает сомкнуть ноги.
44’ Аилтон получает мяч в штрафной "Лиона" с правого края. Бразилец на дриблинге пытается пройти сквозь двух защитников, но ему это не удается.
45+1’ ПЕРЕРЫВ
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ
49’ Оливейра по-борцовски заваливает Криса в чужой штрафной при борьбе за мяч, но падая сам получает коленом по голове от Солари. Оба футболиста не могут подняться с газона.
50’
Эстебан Солари
50’
Мишел Бастос
51’ Судья "награждает" карточками Солари и Бастоса. Видимо за разговоры после столкновения.
55’ АПОЭЛ получает право на неплохой штрафной с левого фланга.
56’ Подача в штрафную. Сиссоко выигрывает борьбу в воздухе, но срезает мяч в сторону собственных ворот. Перекладина!
58’ Эдерсон выполняет неплохую подачу с правого фланга. Хиотис задевает его рукой и едва не срезает на Бастоса, но француз немного не успевает.
63’ Команды продолжают действовать на встречных курсах, но каких-то серьезных моментов не возникает ни у одних ворот.
64’
Бакари Коне
68’ Аилтон оказывается один на один с Коне в штрафной "Лиона". Бразильцу практически удается обыграть соперника, но тот в последний помент выбивает мяч в подкате.
70’ Хараламбидис получает мяч на линии штрафной на правом краю, одним движением проскакиваетмимо Чельстрема и простреливает. Солари срезает мяч в дальний угол, но снаряд проходит мимо.
72’ Лисандро получает возможность пробить головой из пределов штрафной АПОЭЛа, но Хиотис вытаскивает мяч из дальнего угла!
73’
Бафетимби Гомис - Онорату Кампос Эдерсон
74’
Иван Тричковски - Эстебан Солари
75’ Бастос берется исполнить штрафной с 30 метров. Удар выходит сильный но очень неточный.
77’
Марсинью - Константинос Хараламбидис
82’ Команды продолжают пытаться атаковать, но ярких моментов не возникает. Все-таки пропустить сейчас в контратаке смерти подобно, поэтому соперники действуют с оглядкой на собственные ворота.
85’ АПОЭЛ получает право на штрафной метрах в 35.
86’ Элдер Соуза подает, но не может перебить мяч даже через ближнего защитника.
87’ Аилтон врывается в штрафную "Лиона", пройдя двух игроков обороны и падает... Судья дает свисток!
88’ Аилтон предупрежден за симуляцию.
88’
Аилтон
90+1’ Три минуты добавляет испанский арбитр.
90+2’ АПОЭЛ возится с мячом на чужой половине поля, но не может пробиться к воротам.
90+4’ ПЕРЕРЫВ
91’ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ (ПЕРВЫЙ ТАЙМ)
93’ Главный тренер АПОЭЛа Иван Йованович готовит последнюю замену.
93’ После подачи со штрафного Паулу Жорже головой едва не срезает мяч в собственные ворота, зато не дает пробить двум набегавшим игрокам соперника.
94’
Нектариос Александру - Элдер Соуза
96’ Неплохая подача Чельстрема со штрафного. Мяч из толпы игроков отскакивает к Коне, но защитнику не удается его обработать.
97’ Сиссоко выполняет отличную подачу с левого фланга, но ни Гомис, ни Хиотис не достают до мяча.
100’
Александр Ляказетт - Джимми Бриан
101’
Вильям Клейте Боавентура
102’ Чельстрем со штрафного метров с 30-35 попадает в стенку. "Лион" зарабатывает угловой.
103’ Гоналон бьет головой после подачи с углового но попадает в защитника. Еще один угловой.
103’ Гомис выпригивает выше всех и наносит удар головой, но мяч попадает точно в Хиотиса.
104’ Ревейер получает мяч на правом краю рядом со штрафной и простреливает. Паулу Жорже выбивает мяч на угловой.
105’ Ляказетт фолит в борьбе за мяч после подачи с углового.
105+2’ Гомис решается на дальний удар с ходу по прыгающему мячу. Хиотис спокойно ловит его.
105+2’ ПЕРЕРЫВ
106’ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ (ВТОРОЙ ТАЙМ)
108’ Чем ближе серия пенальти, тем аккуратнее играют команды.
110’ Бастос с правого фланга забрасывает мяч в штрафную. Хиотис уверенно действует на выходе.
110’ Бастос проходит к лицевой и делает скидку под удар Лисандро Лопесу. Аргентинец долго жонглирует мячом, подбирая момент для удара и в итоге защитник успевает накрыть его.
112’ Гоналон в центре поля срывает попытку Марсинью развить контратаку.
112’
Максим Гоналон
114’ Марсинью отличным пасом находит Тричковски, который мощно бьет с линии штрафной - выше!
115’ АПОЭЛ остается вдесятером, но вряд ли это существенно повлияет на ход игры в оставшиеся пять минут.
115’
117’ Еще свежий Марсинью получает мяч в центре поля продвигается вперед и бьет метров с 35. Выглядит оасно, но мяч пролетает над перекладиной.
120’ Ляказетт мощно простреливает с правого фланга. Мяч попадает в коленку Лисандро Лопесу и вылетает за пределы поля.
120+1’ ПЕРЕРЫВ
120+2’ Команды готовятся к серии послематчевых пенальти.
120+3’ "Лион" будет бить первым.
120+3’ Чельстрем разводит мяч и вратаря по разным углам.
120+3’ Аилтон бьет вправо, Ллорис укладывается влево.
120+3’ Лисандро попадает в штангу, но мяч отскакивает в Хиотиса и залетает в сетку!
120+3’ И вновь по разным углам
120+3’ Хиотис угадывает направление, но не дотягивается.
120+3’ Ллорис прыгает влево, а удар идет практически по центру.
120+3’ Хиотис вылавливает мяч в левом нижнем от себя углу!!!
120+3’ Тричковски уверенно реализует попытку.
120+3’ Хиотис отбивает второй удар в левый от себя угол! АПОЭЛ выходит в четвертьфинал!!!