Лион — АПОЭЛ, 14 февраля 2012

14 февраля 2012 года • 23:45

Лига чемпионов. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Лион (Лион) – АПОЭЛ (Никосия). Лига чемпионов, 1/8 финала, первый матч. Матч пройдет 14 февраля 2012 года на стадионе Gerland (Лион, Франция). Начало - в 23:45 по московскому времени.
Gerland (Лион, Франция) 32 010 зрителей Вместимость 41842
Главный арбитр: Паоло Тальявенто (Италия)
0’ Добрый вечер! В 23:45 на нашем портале начнется первый матч 1/8 ффинала Лиги чемпионов между "Лионом" и АПОЭЛ.
2’ "Лион" ожидаемо владеет мячом. Французы сразу хотят взять быка за рога.
3’ Бастос простреливает мяч в штрафную. Защитник зачем-то прерывает пас, который летел в аут. Эдерсон врывается в штрафную и падает. Пенальти нет.
3’ Ляказетт нарушает правила в атаке. Штрафной.
5’ "Лион" капитально закрепился у чужой штрафной, но войти в нее не удается.
6’ Крис буквально садиться на голову сопернику в борьбе за верховой мяч, и к своему удивлению узнает, что так делать нельзя.
7’ Вот и первая атака гостей. Крис вынужден головой играть на свеого голкипера, чтобы избежать дальнейших проблем.
8’ Лопез делает скрытый опаснейший пас в чужую штрафную и тут же получает по ногам. "Стандарт" в 17 метрах от чужих ворот. Опасно!
9’ Чельстрем выстреливает в стенку. Обычно этот парень исполняет намного лучше, а тут загубил такой момент.
11’ Вторая атака киприотов заканчивается возней у углового и ударом от ворот.
12’ Прорыв Ляказетта, который доходит до 11-метровой отметки, в подкате прерывает Паулу Жорже.
15’ Опасный момент. Ляказетт пасует на Эдесона чуть правее центра. Удар с 16 метров. Хиотис намертво забирает мяч.
16’ Ревейер берет игру на себя, Кака ( не тот славный бразилец из Мадрида) в подкате мяч отбирает, причем без нарушения.
18’ Эдерсон неплохо простреливает с левого фланга, но Лопес спотыкаеться и ударить ему не удается.
21’ Эдерсон делает вертушку в центре поля, едва не убегает к чужим воротам, упирается в защитника, вынужденно делает пас на Ляказетта. Офсайд. А такая атака.
22’ Быстрый ответ АПОЭЛ, результат тот же - вне игры. Но киприоты пока не дают себя в обиду.
23’ Лопес рукой прерывает вынос защитника и как ни в чем не бывало бежит к чужим воротам. Но судья - грамотный человек. Штрафной в сторону ворот Ллориса.
24’ Судья задал высокий допуск борьбы в матче. Так и до откровенной грубости недалеко.
25’ Лопес падает в чужой штрафной - чистая симуляция, но мяч подбирает Эдерсон. Его удар блокируется. Мяч отскакивает к Бастосу, который выстреливает под перекладину. Хиотис тащит - угловой.
26’ "Корнер" ни к чему не приводит.
28’ Удары "Лион" - АПОЭЛ - 5:0, но в створ лишь один.
30’ Лопес выстреливает в одно касание с 23 метров, Хиотис фиксирует мяч.
30’ Ляказетт обкрадывает защитника, обводит двух соперников, но стреляет выше цели.
32’ Очередной удар Бастова. Совсем не опасно. Гости умело заставляют соперника бить издалека.
33’ Атака АПОЭЛ. Аилтон в штрафной, но его умело обезмячивают.
35’ Соуза хоккейным силовым приемом прерывает красивый финт Эдерсона. Арбитр объясняет, тк в футболе нельзя.
37’ "Лион" берет паузу, АПОЭЛ из нее так и не выходит.
38’ Как-то слишком легко киприоты теряют мяч в атаке, зря они так.
40’ Ляказетт подбирает ничейный мяч на угле штрафной и вновь опасно выстреливает. очень опасно.
41’ Хиотис ошибается на выходе, но наказать его за этот промах некому.
43’ Лисандро в борьбе с двумя защитниками бьет с 10 метров. В паре метров от левой девятки пролетает мяч.
45’ Эдерсон зачем-то бьет с 25 метров.
45+1’ Аилтон зарабатывает первый корнер для гостей.
45+2’ Хараламбидис зарабатывает штрафной, но пробить его почему-то не дает. Интересно, о чем только думает арбитр.
47’ Вот так начало второго тайма. Эдесона выводят один на один с Хиотисом, вратарь отыгран, мяч летит в пустые ворота, но Жорже выбивает мяч.
49’ АПОЭЛ исполняет неплохой штрафной. Мяч перелетает всех и летит в руки Ллорису.
51’ Киприоты почему-то чоень медленно развивают контратаки, которые являются их по сути единственным оружием. Боятся попасться на ответный прорыв?
52’ Пинту пропустит ответную встречу.
52’
Элиу Пинту
53’ Эдерсон падает в борьбе с защитником и корчится от боли. Судья инчего криминальног оне замечает, хотя, возможно. фол и был.
55’ Чельстрем подбирает мяч после неудачного финта Лопеса и выстреливает мимо ближнего угла метров с 15.
58’
Джимми Бриан - Александр Ляказетт
58’ Не было бы счатья, да несчастье помогло. Ляказетт смешается в центр, бьет опять же с 15 метров, но под немалым углом. Мяч попадает в защитника и рикошетом летит через голову дезориентированного Хиотиса.
58’
Александр Ляказетт
59’ Быстрая атака лионцев три в два. Лопес пасует на Бастова на правый фланг, но крайний защитник бьет мимо ближнего угла, а мог бы упрочить лидерство своей команды.
60’ Вот и награда за забитый гол.
63’ Бастос зарабатывает угловой, но опасности никакой нет.
65’ Ревейер получает повреждение после борьбы за верховой мяч. Правда, врачи ему не понадобились.
67’
Эстебан Солари - Аилтон
67’ Бриан делает филигранный навес на Эдерсона, но тот как-то умудряется пробить мимо ворот с линии вратарской.
68’ Гуркюфф, видимо, готовится выйти на поле.
70’ Владение мячом: 64 - 36. очевидно, в пользу лионцев.
71’
Йоанн Гуркюфф - Онорату Кампос Эдерсон
72’
Марсинью - Элдер Соуза
74’ После гола игра немного скисла. Видимо, такой счет в целом устраивает обе команды.
77’ АПОЭЛ едва не дарит сопернику атаку два в один, но быстро вспомнив уже пропущенынй мяч, быстро исправляется.
77’ Гуркюфф заряжает в небеса головой после навеса Бастоса.
80’ Гоналон грубо получает в пятку от Мораиша. Атака АПОЭЛ завершена.
82’
Густаву Мандука - Константинос Хараламбидис
82’ Гуркюфф хорошо играет в стеночку с Брианом, но ответный пас получается слишком сильным и хорошая атака загублена.
83’ Теперь уже Гуркюфф едва не выводит Бриана на убойную позицию, но все тот же кипрский Кака выносит мяч за лицевую.
86’ АПОЭЛ играет на ужержание, "Лиону" не хватает немного до второго мяча, но рисковать хозяева тоже несобираются.
88’ А вот и первый удар по воротам Ллориса. Вышедший на замену Мандука с линии штрафной проверяет Юго, тот на месте - и лишь угловой. А момент-то был неплох, даже очень, по такой игре.
89’
Марсинью
90+2’ Последние минуты матча проходят в атаках... гостей.