Германия — Италия, 28 июня 2012

28 июня 2012 года • 22:45

Чемпионат Европы. 1/2 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Германия – Италия . Чемпионат Европы, 1/2 финала. Матч пройдет 28 июня 2012 года на стадионе PGE Narodowy (Варшава, Польша). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Стефан Ланнуа (Франция)
Ассистенты: Фредерик Кано (Франция), Мишель Анноньер (Франция)
0’ Добрый вечер! Начинаем текстовую трансляцию второго полуфинала чемпионата Европы Германия - Италия. Вчера, напомним, первыми в финал вышли действующие чемпионы континента и мира испанцы.
0’ Главный тренер немецкой команды Йоахим Лев снова перестроил атакующую тройку. Он вернул в стартовый состав Лукаса Подольски и Марио Гомеса и при этом добавил к ним Тони Крооса. Напомним, Подольски и Гомес провели групповой турнир в тройке с Томасом Мюллером, а в четвертьфинале с Грецией уступили место Андреасу Шюррле, Мирославу Клозе и Марко Ройсу. Все остальные игроки команды Лева сохранили свои позиции. Это - вратарь Нойер, защитники Боатенг, Хуммельс, Бадштубер и Лам, а также полузащитники Хедира, Швайнштайгер и Езил.
0’ В стартовый состав сборной Италии после травмы вернулся защитник Джорджо Кьеллини, пропустивший четвертьфинал с Англией. Остальные позиции в команде Чезаре Пранделли заняли те, кто и ожидался. Это - вратарь и капитан Буффон, защитники Бальцаретти, Барцальи, Бонуччи, полузащитники Маркизио, Де Росси, Монтоливо, Пирло, нападающие Балотелли и Кассано.
0’ Команды появляются на поле.
0’ Звучит гимн Италии. Послушаем Буффона!
0’ Класс! Теперь послушаем немцев.
0’ Все готово к началу матча. Бундесманшафт сыграет в традиционной бело-черной форме, "Скуадра адзурра" - в не менее традиционной синей.
1’ Итальянцы начинают с центра поля.
1’ Первая атака синих получается спонтанной и бесполезной.
3’ Балотелли нарушает правила на чужой половине поля.
4’ Нойер вовремя покидает ворота, опередив Балотелли.
5’ Первый угловой в матче - у ворот Буффона.
6’ Подача Крооса с углового, Хуммельс головой отправляет мяч в угол ворот, но там ошибшегося Буффона выручает Пирло!!! Первый голевой момент в матче.
7’ Быстрая атака сборной Германии - и вновь все сводится к угловому.
8’ Подольски грубо играет против Де Росси. Штрафной.
10’ Балотелли идет в дриблинг в штрафной соперника, но Хуммельс издевательски легко обезвреживает его.
11’ Хедира чуть ли не с центра поля проверяет Буффона, но вратарь итальянцев легко справляется с ударом.
12’ Опасная атака немцев, прострел Боатенга - и Буффон неудачно пытается перехватить передачу. В итоге от защитника мяч уходит на угловой.
13’ Буффон не без труда отражает пушечный выстрел Крооса.
15’ Больше пока владеют мячом немцы, что неудивительно. Примерно такой рисунок игры все и ожидали.
17’ Удар Монтоливо низом в угол - для Нойера это семечки.
18’ Мощно прикладывается по мячу Кассано - Нойер надежен и на этот раз.
20’ Вот так вот! Кассано на фланге обыгрывает двух соперников и навешивает в центр штрафной, где Балотелли, освободившись от опеки Бадштубера, головой переправляет мяч в ворота!
20’
Марио Балотелли
21’ Посмотрим, что будет дальше. Уж "сушить" игру итальянцев учить не надо.
23’ Потенциально опасная атака итальянцев заканчивается перехватом Швайнштайгера.
24’ Навес Боатенга в штрафную - удар у Гомеса не получается.
26’ Боатенг и Гомес разыгрывают примерно ту же комбинацию, что и двумя минутами ранее. И главное, что с тем же "успехом".
27’ Удар Езила - Буффон прикрывает ближний угол.
29’ Езил и Кроос доводят мяч до штрафной, но там Гомесу не позволяют завладеть им. Как-то потеряли несколько уверенность в себе трехкратные чемпионы Европы.
32’ Балотелли зарабатывает штрафной в центре поля.
33’ Теперь уже итальянцы подолгу держат мяч. Немцы пытаются играть на контратаках.
34’ И вновь опасный навес Боатенга в штрафную, но Бальцаретти опережает оппонента и выносит мяч на угловой.
35’ Кассано находит передачей в штрафной Монтоливо, но последний увлекается обводкой и упускает хороший момент.
35’ Хедира с лета наносит мощный удар в дальний угол, но Буффон выручает!!!
36’ Буффон удачно играет на выходе при подаче углового.
36’
37’ Блестящая передача Монтоливо из глубины поля, и Балотелли подхватывает мяч, уходит от защитника и от души заряжает в ближнюю "девятку" - 0:2! Вот это да!
37’
38’ У Балотелли это, кстати, вторая желтая карточка. Но перед финалом, если Италия туда выйдет, "горчичники" сгорят.
39’ Подольски упускает мяч за пределы поля в простой ситуации.
40’ Йоахим Лев выглядит несколько растерянным. Что будешь делать, Йоги?
42’ Кассано лежит на газоне. Держится за ногу.
43’ Врачи уводят Кассано за пределы поля, игра возобновлена.
45’
Марко Ройс - Лукас Подольски
45’
Мирослав Клозе - Марио Гомес
45’ Подольски зарабатывает угловой. Негусто.
46’ Задумчивы немецкие болельщики, задумчив и Йоахим Лев. Нужны кадровы решения. Похоже, без них взбодрить игру не удастся.
46’ Немцы начинают с центра поля. Посмотрим, что теперь, после двух замен!
48’ Ройс входит в штрафную и бьет с левой ноги в ближний угол. Буффон тут как тут.
48’ Маркизио получает по голове мячом, но злого умысла тут не было.
49’ Ройса сбивают в центре поля. Жестко, можно было и желтую карточку дать.
49’ Лам выходит на ударную позицию, но запускает мяч выше ворот.
51’ Не самая удачная передача на Балотелли, а ведь мог получиться еще один выход один на один с Нойером...
53’ Активнее немцы во втором тайме, но этого пока недостаточно, чтобы создать по-настоящему голевой момент.
55’ Суматоха в итальянской штрафной, в итоге Хедиру выдавливают вместе с мячом, до удара дело не дошло.
56’ Клозе врывается в штрафную, но Бонуччи проводит кристально чистый подкат.
58’
Алессандро Диаманти - Антонио Кассано
60’ Удар Балотелли в дальний угол - рядом со штангой.
60’ Кроос в борьбе с Бонуччи зарабатывает опасный штрафной.
61’
Леонардо Бонуччи
62’ Удар Ройса со штрафного в "девятку"!!! Мяч от рук Буффона попадает в перекладину и уходит на угловой!
64’
Тиагу Мотта - Риккардо Монтоливо
66’ Нойер часто покидает свою штрафную, чтобы поучаствовать в перепасовке. Здорово перекрывают зоны итальянцы.
67’ Пока не видно, за счет чего могут немцы отквитать два мяча.
67’ Итальянцы проводят молниеносную атаку с завершающим ударом Макризио, но последний промахивается мимо ворот.
68’ У Балотелли свело ногу. Врачи оказывают ему помощь.
70’
Антонио Ди Натале - Марио Балотелли
71’
Томас Мюллер - Джером Боатенг
72’ Мюллер - последняя надежда Германии? Пока совсем никак не идет игра у бундесманшафт.
73’ Нойер нервно промахивается мимо мяча, но сам же исправляет свою ошибку.
75’ Маркизио укладывает Баштубера в штрафной и без помех бьет в дальний угол, но промахивается! А ведь это могла быть победная точка.
77’ Мюллер в борьбе зарабатывает право на угловой.
77’ Хуммельс после навеса с углового наносит удар головой, но сильно мимо створа ворот.
79’ Диаманти в выгодной ситуации поскальзывается на ровном месте и упускает голевой момент.
79’ Классная многоходовка "Скуадры адзурры", прострел Пирло, но первым на мяче оказывается Нойер.
80’ Кроос бьет с лета с линии штрафной, но мяч летит сильно выше ворот.
82’ И еще один супермомент у Италии. Ди Натале бьет в ближний угол и попадает в сетку, но с обратной стороны. Совсем рассыпалась бундесманшафт.
84’
Даниэле Де Росси
85’ Буффон в очередной раз уверенно играет на выходе. А как ведь все начиналось...
86’ Ройс на мгновение мешкает с ударом - и его сразу же обезвреживают.
88’ Пирло в очередной раз радует классной техникой, но мяч в итоге все-таки теряет.
89’ Похоже, никакого финального штурма у Германии не получится.
89’
Тиагу Мотта
90’ И еще один упущенный момент у немцев. Хуммельс мог сократить отставание, но Буффон и Ко опять отбились.
90+1’ Езил бьет из-за штрафной - рядом с целью.
90+1’ Четыре минуты добавлено.
90+1’ Пенальти в ворота сборной Италии! Игра рукой у Бальцаретти!
90+2’ Немцы несутся на центр поля. Хватит ли времени на еще один момент?
90+2’
Гол c пенальти! 1:2
Месут Озил
90+4’ Хуммельс нарушает правила на чужой половине поля.
90+4’ Нойер тем временем не стесняется помогать своим в атаке.