:
4
пенальти

Чемпионат Европы. 1/4 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Англия – Италия . Чемпионат Европы, 1/4 финала. Матч пройдет 24 июня 2012 года на стадионе НСК Олимпийский (Киев, Украина). Начало - в 22:45 по московскому времени.

НСК Олимпийский (Киев, Украина) 64 340 зрителей Вместимость 70050
Главный арбитр: Педру Проэнса (Португалия)
Ассистенты: Бертину Миранда (Португалия), Рикарду Сантуш (Португалия)
0’ Добрый вечер. Команды уже на поле и поют гимны. Скоро начнем.
1’ С центра начали итальянцы.
1’ В стартовом составе сборной Италии три изменения по сравнению с предыдущим матчем. Вместо Антонио Ди Натале сыграет Марио Балотелли, вместо травмированного Джорджио Кьеллини - Леонардо Бонуччи, а вместо Тьяго Мотты - Риккардо Монтоливо. А англичан перестановок нет.
2’ Италия отправилась в атаку большими силами.
2’ Пока команда Ходжсона играет без мяча.
2’ Абате навешивает на дальнюю штангу - там никого.
4’ Де Росси шикарен. Слету метров с 28 лупит и попадает в штангу. Ох... Жарко!
4’ Какой же момент!
5’ Буффонищееееее!!! Вау! Джонсон получает мяч от Милнера и бьет из вратарской, а Джиджи чудом тащит мяч.
6’ Вот это начало!!!
6’ Просто браво, комадны.
7’ Причем, Джонсон бил верхом в противоход Буффону, а тот выкинул руку и отразил мяч.
8’ Кассано нарушает правила, уронив Лескотта на линии чужой штрафной.
9’ Класс. Обе команды бегут в атаку. Обнадеживающее начало.
9’ Британцы, как и положено, стараются играть навесами в штрафную.
11’ Руни с левого фланга прострелил в штрафную на Уэлбека, но Бонуччи вынес мяч на угловой.
12’ Навес... Руни красиво падает, но судья грамотно разбирается в эпизоде.
12’ Теперь подача следует на Руни, но тот не дотягивается до мяча.
13’ Паркер решил броть издали, наверное, вспомнив, момент Де Росси, однако мимо...
14’ Вот это еще один момент. Джонсон вырезает во вратарскую, форвард "МЮ" в падении бьет... Мяч чудом проходит выше ворот. Отличный момент.
17’ Балотелли уронили на фланге. Причем, одноклубник Лескотт. Хороший "стандарт" на фланге у "Скуадры адзуры".
17’ Просто бездарно подает итальянец. Мяч не попадает ни к одном игроку.
18’ Харт на выходе забирает мяч.
20’ Итальянцы как-то осторожно атакуют с оглядкой на центр поля. Нападют два, максимум три, игрока, остальные страхуют.
20’ Угловой подадут футболисты Пранделли.
21’ Пирло здорово навешивает, но Бардцальи не дотягивается до мяча.
24’ Стадион шумит. А на поле пока все спокойно.
24’ Очень не хотелось смотреть катание мяча в центре. Вперед, парни!!!
25’ Кассано прострелил с угла штрафной точно в руки Харту.
25’ За Терри играет опыт. Мог сейчас оставить его в дураках Бало, однако Джон в подкате выбивает мяч и не позволяет итальянской "девятке" выйти к воротам Харта.
28’ Итальянцы гонят своих любимцев вперед.
29’ Монтоливо скозь лес ног бьет издали. Мяч летит мимо ворот.
30’ Эх, Кассано. Четырех решил накрутить у чужой штрафной. Не вышло...
31’ Нужен гол, чтобы вернуть скорость игре. Болеем, друзья, за гол!
32’ Харт могуч. Балотелли избегает офсайда и выходит к воротам. Решил без обработки пробить - Харт тащит.
32’ Руни пяткой отыгрывает Уэлбеку, а тот слету бьет в "девятку" - мимо. Буффон такой бы не взял. Отличный ответ англичан на удар Бало.
33’ Кассано бьет издали - мимо. Любопытно, но итальянцы стараются бить сегодня низом и по углам. Пока не один удар не попал в цель.
34’ Неужели получили установку бить по углам?
36’ Кстати, оба тренера пока спокойны. Стараются руководить игрой лишь моментами. Остальное время предпочитают сидеть на скамейке.
37’ Итальянцы катают мяч в центре поля.
37’ Де Росси сбил Руни, но судья показывает, что нужно играть.
38’ Кассано класно бьет из-за штрафной, да с разворота - Харт не без труда отбивает мяч. Правда, на добивании - никого.
39’ Балотелли падает в чужой штрафной. После чего демонстративно аплодирует судьет. А этого делать, Марио, не надо.
41’ Владение мячом - 40 - 60.
41’ Удары в створ - 1 - 5.
41’ Кассано скидывает головой мяч после навеса Пирло под удар Балотелли, однако ему не дали развернуться Терри и Лескотт.
42’ Кассано явно расстроен, что партнер не завергил красивую атаку голом.
43’ Четыре в три выходили англичане, однако Руни исполнил плохой навес.
43’ Балотелли теперь бьет издали. Немного выше ворот уходит мяч.
44’ Харт на выходе легко забирает мяч после навеса.
46’ Без замен продолжаем играть дальше.
46’ Отличный прострел в штрафную Италии, но все атакующие уже опустились за линию мяча.
48’ Отличные навес в штрафную Харта. Не менее отлично играет головой Джонсон.
48’ Пирло подает угловой... Харт кулаками выносит мяч.
48’ Де Росси с трех метров не попадает в ворота. Это был второй шанс после углового.
49’ Угловой Руни заработал для своей команды.
50’ Итальянцы выбили мяч.
51’ Пирло уронили в центре поля.
52’ Хорошая подача на дальнюю штангу Харта. Терри выносит мяч.
52’ Вот это Хартищеее. Сначала кипер отбивает удар Монтоливо, а затем отражает удар в упор от Балотелли. Очень жарко стало в штрафной Англии.
55’ Кассано перемудрил с мячом при входе в штрафную.
56’ Угловой подадут итальянцы.
57’ Лескотт головой выносит мяч.
58’ Мяч мечится над штрафной Англии.
58’ Абате и Янг получают порвждения в стыке.
58’ Кэрролл и Уолкотт сейчас появятся.
59’ Оба уже разделись.
59’ Балотелли сам для себя создает момент. Первым касание принимает мяч грудью, вторым подбрасывает его ногой, а третьим бьет через себя выше ворот.
60’
Энди Кэрролл - Дэнни Уэлбек
61’
Тео Уолкотт - Джеймс Милнер
63’ Пока сумбур какой-то на поле.
64’ Янг потерял мяч, воткнувшись в Де Росси.
65’ Навес на Кэрролла, тот не смог пробить, следом бьет Янг - мимо ворот и угловой.
66’ Кэрролл нарушил правила в прыжке.
67’ Итальянцы сбились на дальние удары, а они у них пока не проходят.
69’ Италия подаст угловой.
69’ Нет, не будет углового. От Абате ушел мяч.
71’ Уолкотта пытались подключить к входу в штрафную, но даже его скорости не хватило для того, чтобы догнать мяч.
72’ У Джеррарда свело мышцы. Врачи на поле. В игре пауза.
75’ Пирло бьет издали и попадает в защитника.
77’ Джеррард подаст "стандарт".
77’ Стиви подает на Руни, но тот не смог удачно пробить, а мяч забрал Буффон.
78’
Алессандро Диаманти - Антонио Кассано
79’ Бало вынуждает Харта ошибиться на выходе - мяч уходит на угловой.
79’ Харт кулаками мощно выбивает мяч.
80’
Антонио Ночерино - Даниэле Де Росси
81’ Диаманти классно бьет из-за штрафной. Харт с трудом, но ловит мяч.
82’ 6 (2) - 23 (14) - удары по воротам.
82’ Барцальи грубо сыграл против Янга.
82’
Андреа Барцальи
83’ Бальцаретти лижит в штрафной. Паркер наступил на него. Пауза в игре.
85’ Обе команды уже не спешат. Неужели хотят еще 30 минут соревноваться?
87’ Кэрролл пробил издали в защитника, а Уолкотт не побежал за мячом, чтобы обострить игру.
89’ Ночерино мог похоронить англичан, но мяч у него с ноги снял Джонсон, а бил юы в упор.
90+1’
Кристиан Маджо - Иньяцио Абате
90+1’ Три минуты добавил судья.
90+3’ Суператака Англии. Коул навесил на Кэрролла, тот сбросил под удар Руни, а Уэйн хотел повторить гол, который он же забил "Манчестер Сити" через себя. На этот раз выше ворот!
90+4’ Перерыв
91’ Дополнительное время (1-й тайм)
91’ Вновь с центра начали англичане.
92’ Борьба на поле есть, а моментов нет.
92’ Думается, что теперь футбол будет более закрытым!
94’
Джордан Хендерсон - Скотт Паркер
94’
Кристиан Маджо
95’ Кэрролл не попадает по мячу из штрафной, потом не попадает Лескотт, а Буффон попадает.
95’ Следом судья зажигает флажок - офсайд.
96’ Балотелли мог сейчас уходить с глазу на глаз с Хартом, но он упал. Как это в стиле Бало...
98’ Заброс в штрафную Буффона... Джиджи спокойно забирает мяч.
99’ Балотелли бьет метров с 30, и мяч с рикошета летит в руки Харту.
100’ Футбол хорош... Но где голы?!
100’ Балотелли с линии штрафной бьет на средней высоте - точно в руки Харта.
101’ Еще одна штанга. Диаманти делал навес, но мяч мягко стукнулся о штангу и покинул поле.
103’ Как-то с опаской играют команды. Не хватает им все же гола.
105’ Долго разыгрывали итальянцы мяч у штрафной Харта, однако ничего так и не придумали, кроме потери.
105+2’ Перерыв
106’ Дополнительное время (2-й тайм)
106’ Итальянцы начали с центра второй раз за матч.
107’ Лескотт проскакивает мимо мяча после навеса с фланга, но защитника "МС" подстраховали партнеры.
109’ Хороший "стандарт" у ворот Харта. Янг ловит на бедро Маджо.
110’ Почти угловой.
110’ До Балотелли мяч не долетает.
112’ Балотелли бьет со штрафного издали - мимо ворот.
113’ Диаманти бьет из штрафной - выше ворот.
114’ Навес Маджо на Балотелли, но у того мяч пролетает сквозь ноги. Он опешил. Смешной момент получился.
115’ Ночерино забивает. Правда, из офсайда.
115’ "Вне игры" действительно было.
117’ Угловой итальянцы подадут.
117’ Ничего не извлекает из корнера Италия.
119’ Монтоливо бьет издали и мимо ворот.
119’ Удары - 9 - 35.
119’ В створ - 4 - 20.
120’ Владение - 36 - 64.
120+1’ Перерыв
121’
Марио Балотелли
121’
Стивен Джеррард
121’
121’
Уэйн Руни
121’
Андреа Пирло
121’
121’
Гол! 2:3
Антонио Ночерино
121’
121’
Гол! 2:4
Алессандро Диаманти
122’ Началась серия пенальти