Германия — Греция, 22 июня 2012

22 июня 2012 года • 22:45

Чемпионат Европы. 1/4 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Германия – Греция . Чемпионат Европы, 1/4 финала. Матч пройдет 22 июня 2012 года на стадионе Stadion Energa (Гданьск, Польша). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Stadion Energa (Гданьск, Польша) 38 751 зритель Вместимость 41620
Главный арбитр: Дамир Скомина (Словения)
Ассистенты: Примож Архар (Словения), Марко Станчин (Словения)
0’ Добрый вечер, уважаемые посетители портала "СЭ". Наш сайт начинает текстовую трансляцию четвертьфинального матча чемпионата Европы Германия - Греция.
0’ Команды уже вышли на поле.
0’ Звучат гимны двух стран.
0’ Отметим некоторые неожиданности в составе сборной Германии. Лев убрал из состава Мюллера, Подольски и Гомеса, заменив их на Шюррле, Ройса и Клозе. Состав греков соответствует ожиданиям.
0’ Отметим, что команды имеют одинаковые расстановки - 4-2-3-1
1’ Клозе в офсайде.
1’ Забавный эпизод случился в самом начале встречи - греки разыграли мяч с центра поля до свистка арбитра.
2’ Острый выпад немцев по правому флангу, заканчивается неточной передачей в штрафную.
3’ Хедира получает болезненный удар, ему оказывают помощь за пределами поля.
4’ Гол забивает Германия из положения "вне игры". Хедира бьет издали, Сифакис отбивает мяч перед собой, и Клозе досылает мяч в сетку, но в офсайде был немецкий форвард.
5’ Болезненный удар по руке получает в предыдущем эпизоде Сифакис, но продолжить встречу он может.
6’ Хедира бьет издали, но очень неточно.
7’ Пока доминируют немцы.
8’ Первый удар греков по воротам в этой встрече. Слабо бьет Макос и Нойер легко забирает мяч.
9’ Чуть ослаб стартовый порыв сборной Германии.
10’ Традиционно насыщен центр поля у греков, подопечные Фернанду Сантуша довольно часто вынуждают немцев терять мяч.
11’ Кацуранис делает неудачный заброс в штрафную.
12’ Ройс бьет с линии штрафной - мимо.
13’ Сифакис похоже не до конца оправился от удара по голове на 4-й минуте. Врачи вновь оказывают ему помощь, но пока замены вратаря у греков нет.
14’ Езил с правого фланга выполняет подачу со "стандарта" в чужую штрафную, там греческие защитники довольно легко справляются с подачей.
14’
Георгиос Самарас
15’ Предупреждение получает Самрас за неоправданный фол на Швайнштайгере, которому грек наступил на ногу.
16’ Боатенг подает в чужую штрафную, никто не дотягивается до мяча, но Хедира по какой-то причине падает. Греки недовольны, считая, что хавбек симулировал. Но рефери обходятся без наказаний.
17’ Со свойственной им методичностью играют немцы, но пока нельзя сказать, что их противникам очень тяжело. Впрочем контригры у греков почти нет.
18’ Клозе борется за мяч в чужой штрафной, но добраться до мяча ему не дают.
19’ Швайнштайгер в подкате хорошо играет против Самараса, не давая тому начать быструю атаку.
20’ В основном подопечные Йоахима Лева атакуют по флангу и через центр, левый край задействован меньше.
21’ Езил делает передачу на ход Клозе в чужую штрафную - слишком сильно...
22’ Лам прорывается по левому флангу и подает в чужую штрафную - греки выносят мяч. Пока на "втором этаже" представители Эллады действуют уверенно.
23’ Великолепный момент упускают немцы! Ройс и Хедира разрывают чужую оборону и выводят Езила на удар с отличный позиции, тот бьет на технику и попадает в голкипера.
24’ Ройс бьет из-под защитника - Сифакис справляется.
24’ Езил финтит на правом фланге и пасует на Ройса, тот переводит мяч еще дальше, но Клозе чуть не дотягивается до мяча, а так мог бы забить в пустые ворота.
25’ Еще одна быстрая атака заканчивается мощным ударом Ройса, но мяч срезается у него с ноги!
26’ Отличные шансы упустили подопечные Лева, похоже ключи к обороне греков они подобрали, но есть проблемы с реализацией.
27’ Салпигидис получает передачу из глубины и в одиночестве выскакивает по правому флангу, но Нойер хорошо прочувствовал момент и умело сыграл на опережение.
28’ Швайнштайгер цепляет в ходе немецкой атаки по ногам Папастатопулоса.
29’ Вновь чуть ослабили хватку немцы. Ждем следующего всплеска с их стороны.
30’ Пытаются немцы по центру пробиться к чужим воротам, но в итоге все заканчивается потерей.
31’ Самарас получает мяч на ход и рвется к воротам Нойера, но Бадштубер не дает греку войти в штрафную.
32’ Нинис коварно бьет низом - Нойеру приходится в падении отбивать мяч перед собой, но на добивании никого из греков нет.
33’ Шюррле обыгрывает защитника на левом фланге, входит в штрафную и бьет в дальний угол - неточно.
34’ Боатенг подает в чужую штрафную - защитники греков вновь на высоте.
35’ Лам зарабатывает угловой.
35’ Следует подача со "стандарта", но пока греки в верховой борьбе играют очень уверенно.
36’ Хедира бьет из-за пределов штрафной - Сифакис неуверенно отбивает мяч.
37’ Отметим, что качество поля в Гданьске за время Euro так и не улучшилось. На футболистах после падений остается достаточно много грязи.
38’ Еще одна подача Боатенга в штрафную греков заканчивется ничем.
39’
Филипп Лам
40’ Лам получает мяч метрах в семи от угла греческой штрафной, смещается чуть ближе к воротам и к центру и бьет с подкруткой, Сифакис задевает мяч рукой, но тот все равно влетает в сетку - 1:0!
41’ Теперь посмотрим, на что способны греки, когда им нужно раскрываться.
42’ Ройс получает мяч после выброса из аута на линии чужой штрафной, но защитник успевает выбивать игровой снаряд у него из-под ног.
43’ Греки доигрывают первый тайм, и в атаку не идут, ожидая перерыва.
44’ Шюррле бьет по воротам с угла штрафной - защитник успевает подставить ногу, и мяч уходит на угловой.
45’
Гиоргос Фотакис - Георгиос Тзавеллас
45’
Теофанис Гекас - Сотирис Нинис
45’ Езил подает в чужую штрафную, Тзавелас выбивает мяч головой.
45+1’ Три минуты добавляет арбитр к первому тайму. Видимо это из-за того, что помощь оказывали Сифакису.
45+2’ Шюррле вновь прикладывается к мячу издали - рядом со штангой!
45+3’ Немцы владеют мячом на чужой половине.
45+4’ Перерыв
47’ Сразу две замены производит Фернанду Сантуш в надежде спасти игру.
47’ Шюррле пытается войти в чужую штрафную слева, но зарабатывает только угловой. Из "стандарта" немцы ничего не извлекают.
48’ Клозе прорывается по правому флангу, но Макос выбивает мяч на угловой. Вновь подача со "стандарта" в исполнении подопечных Лева, но греки на "втором этаже" в своей штрафной почти безупречны сегодня.
49’ Папастатопулос возле бровки хватает за футболку Ройса.
50’ Следует подача в штрафную греков, Бадштубер делает безадресную скидку.
50’ Офсайд у Гекаса.
51’ Немцы теряют мяч на своей половине поля, но организовать атаку из этого грекам не удается.
52’ Кацуранис делает заброс на ход Гекасу - Хуммельс не дает перебросить мяч себе за спину.
53’ Самарас и Салпигидис разыгрывают мяч в быстрой атаке, но немецкие защитники отнимают у них игровой снаряд.
54’ Клозе получает мяч в чужой штрафной, но слишком сильно отдает пас набегающему партнеру и в итоге зарабатывает только угловой, из которого немцы опять ничего не извлекают.
54’ Еще одно положение "вне игры" у Салпигидиса.
55’ Салпигидис прорывается по правому флангу, простреливает в чужую штрафную, где Самарас опережает Боатенга и отправляет мяч в сетку мимо Нойера - 1:1!
55’
56’ Вот так пару раз не слишком удачные атаки провели греки во второй половине, а на третий - наказали немцев!
57’ Интрига в матче возрождается с новой силой.
58’ Клозе фолит в атаке.
59’ Хедира проталкивает мяч в чужую штрафную, но игровой снаряд застрявает в ногах защитников.
60’ Пока нельзя сказать, что немцы после перерыва действуют также остро, как в первом тайме.
60’ Шюррле подает с левого фланга, но мяч уходит за лицевую.
61’ Немцы неплохо комбинируют возле чужой штрафной, Боатенг подает с правого фланги, и Хедира с ходу вколачивает мяч под перекладину!
61’
Сами Хедира
62’ Во второй раз нужно отыгрываться грекам.
63’ Гекас бьет с линии штрафной - неудачно, а позиция была очень даже неплохой.
64’ Ройс получает мяч в отличной позиции в чужой штрафной, но медлит и защитник успевает выбить игровой снаряд у него из-под ног.
65’ Маниатис подает в чужую штрафную, но зарабатывает только угловой.
66’ Фотакис подает, Пападопулос бьет головой, но не слишком сильно, и мяч проходит мимо ворот.
67’
Томас Мюллер - Андре Шюррле
67’ Папастатопулос нарушает правила на Езиле на фланге, небольшая стычка между ними, но страсти тут же гаснут.
68’ Езил выполняет подачу со "стандарта" возле углового флажка, Клозе выигрывает верховую борьбу у Пападопулоса, Сифакис зачем-то выбегает из ворот на перехват, и мяч от головы немецкого форварда влетает в пустые ворота.
68’
Мирослав Клозе
69’ Тут же еще один момент возникает у Клозе, но на этот раз Сифакис не подкачал.
70’ Продолжают атаковать немцы, но грекам удается отбиться.
71’ Мюллер бьет из хорошей позиции - мимо.
72’
Николаос Либеропулос - Григорис Макос
73’ Удар отчаяния наносит только что вышедший на замену Либеропулос - мяч пролетает далеко от ворот Нойера.
74’
Гол! 4:1
Марко Ройс
75’ Клозе получает мяч себе на ход в чужой штрафной и бьет, выйдя под углом к воротам на рандеву с Сифакисом, мяч попадает в голкипера и отлетает на Ройса, который мощным ударом вколачивает мяч в сетку с отскоком от перекладины!
75’
Сократис Папастатопулос
76’ В четвертый раз забили немцы, но похоже не намерены успокаиваться.
77’ Швайнштайгер фолит на Фотакисе.
78’ Греки уже почти не помышляют об атаке.
79’ Самарас неточно бьет издали.
80’
Марио Гомес - Мирослав Клозе
80’
Марио Гетце - Марко Ройс
81’ Тут же двойную замену делает Лев, ведь исход игры уже ясен.
81’ Езил входит в чужую штрафную, убирает на замахе нескольких защитников и сильно бьет, Сифакис отбивает мяч, и дальше арбитр фиксирует офсайд у Гомеса.
82’ Фотакис бьет издали, рикошет, и Нойер в итоге забирает мяч.
83’ Немцы продолжают уверенно контролировать мяч.
84’ Комбинируют немцы на подступах к чужой штрафной, но теряют мяч и дают шанс грекам на контратаку.
85’ Самарас рвется по левому флангу, обыгрывает Хуммельса, входит в штрафную, но немецкий защитник исправляет свою ошибку и выбивает мяч в подкате.
86’ Сифакис с трудом справляется с ударом Езила с линии штрафной.
87’ Езил в атаке нарушает правила на Салпигидисе.
88’ Пенальти в ворота сборной Германии! Торосидис простреливает в чужую штрафную, где мяч попадает в руку Боатенгу.
89’ Салпигидис разводит по углам мяч и Нойера.
89’
Гол c пенальти! 4:2
Димитрис Салпигидис
90’ Кстати это был всего второй пенальти на турнире. Причем оба раза 11-метровые били греки, но в первый раз в матче против Польши Карагунис не забил.
90+1’ Похоже, смогут греки избежать разгрома.
90+2’ Продолжают греки идти вперед.