Хорватия — Испания, 18 июня 2012

18 июня 2012 года • 22:45

Чемпионат Европы. Группа C

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Хорватия – Испания . Чемпионат Европы, Группа C. Матч пройдет 18 июня 2012 года на стадионе Stadion Energa (Гданьск, Польша). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Stadion Energa (Гданьск, Польша) 39 076 зрителей Вместимость 41620
Главный арбитр: Вольфганг Штарк (Германия)
Ассистенты: Ян-Хендрик Зальвер (Германия), Майк Пикель (Германия)
0’ Добрый вечер! В 22.45 на нашем портале начнется текстовая трансялция матча заключительного тура группового раунда Euro-2012 Хорватия - Испания.
1’ Первый фол. Манджукич врезается в Бускетса, который...конечно же сразу падает на землю.
3’ Иньеста пробует организовать быструю атаку, но быстро теряет мяч.
4’ Альба неплохо простреливае тс фланга, но Шильденфельд успевает к мячу первым и выносит его на угловой.
5’ Испанцы ожидаемо больше владеют мячом, но пока без ударов.
7’ Хорватские фанаты уже зажгли на трибуне...В прямом смысле, файер очередной.
8’ Судья приостанавливает игру из-за дыма. Хорватов ждут очередные штрафы.
9’ Модрич и Манджукич отбирают мяч в центре поля, но атака быстро заканчивается.
10’ Если команды хотят сыграть 2:2, что устраивает обе стороны, то пора бы начинать атаковать.
11’ Стринич сбивает Арбелоа, но делает такое невинное лицо, что даже после четкого повтора с фолом хочется ему верить.
12’ Иньеста едва не вываливается один на один с Плетикосой, но удар у него получается очень слабым.
14’ Испания вообще не отдает сопернику мяч... Пока Хорваты выглядят слишком оборонительно.
16’ Торесс пытается протиснуться по флангу, но мяч быстро летит в аут от хорватского защитника.
18’ Стринич едва не теряет мяч поблизости от своих ворот. На грани были хорваты.
19’ Чорлука, которого сватают в "Локомотив", делает отличный пас куда-то на первый ряд центральной трибуны.
20’ Праньич самоуверенно идет во фланг, но сам нарушает правила.
20’ Вот и Сильве достается от Вукоевича. Хорваты не редко фолят, причем весь жестковато.
23’ Торесс входит в штрафную, доходит до лицевой и бьет. Плетикоса не без труда переводит мяч на угловой.
23’ Серхио Рамос неплохо выстреливает метров с 25-30. Стипе вновь надежен.
24’ Теперь Иньеста пробует свои силы с 25 метров - выше перекладину.
25’ Вот и первый удар хорватов. Праньич бьет с угла штрафной в ближний угол, но - это семечки для Касильяса.
26’ Вот и вторая атака. Манджукич с разворота бьет с 11 метров - куда-то в небеса летит мяч.
27’ Манджукич вновь с мячом, входит в чужую штрафную, удар с острого угла, накладка со стороны Рамоса, но судья показывает просто угловой.
27’ При желании судьи можно и пенальти назначить...
27’
Ведран Чорлука
29’ Очень опасный корнер, но никто из хорватов передачу замкнуть не в состоянии.
29’ Владение мячом 76-24 в пользу испанцев.
31’ Пике отбирает мяч у Манджукича и бьет подальше от своих ворот.
32’ Давид Силва делает неточный пас на Торреса. Мяч достается Плетикосе.
34’ Судья пропускает явную опасную игру в исполнении Хаби Алонсо.
36’ А тем временем забила Италия. Так что Хорватия при таком раскладе в четвертьфинал не выходят.
38’ Праньич вылавливает мяч после длинного навеса Манджукича, но пробить в одно касание не поулчается, приходиться отходить назад.
41’ Хави делает пас на Торреса, н омяч попадает форварду "Челси" в пятку.
42’ Рамос очень высоко прыгает за мячом после углового, но играет в Чорлуку.
44’ Игра пока проходит на низких скоростях... Минимум голевых моментов.
44’
Дарио Срна
45’ И на ком бы вы думали рзарабатывает желтую Срна? На Бускетсе... Снова картинное падение после небольшого контакта. Судья не мог устоять...
45+1’ Добавлено 2 минуты...и этого много после столь серого тайма.
46’ Сильва получает по ногам от Стринича в центре поля. Очередной штрафной.
48’ Хорди Альба толкает в спину Стринича. Судья от неожиданности такого поворота событий долго не решается дать свисток.
49’ Вновь Стринич сс мячом. 2-й номер хорватов долго возиться с мячом. В итоге его навес летит в Сильву. Угловой.
50’ ИНьеста идет в обыгрыш и сохраняет мяч в окружении пяти защитников. Феноменальная техника.
52’ Торрес не поспевает к разрезающей передаче Хави, а передача была неплохой.
53’ Хорваты вновь зажигают на трибунах.
53’
Иван Стринич
55’ Срна весьма ловко принимает длинный кросс рукой. Единственная проблема - судья заметил...
57’ Испанцы начинают осаду чужих ворот, но неожиданно Манджукич мяч отнимает, тащит вдоль левой бровки и зарабатывает штрафной. Арбелоа мог и желтую получить за явный удар по ногам.
58’ Пике выбивает мяч из своей штрафной и попадает в соперника. Едва не получается обрез.
59’ Вот так момент у ворот Касильяса. Модрчи в контратаке летит по флангу, убирает соперинка на замахе и навешивает на Ракитича. Удар в упор, но мяч летит во вратаря. Супермомент.
61’
Гонсалес Хесус Навас - Фернандо Торрес
62’ Испанцы вновь будут действовать без чистого форварда.
64’ Праньич едва не поспевает к неплохой "закидушки" за спины защитников, но Пике внимателен.
65’ Навас оказывается в похожей ситуации у чужих ворот, но Стринич просто головой через соперника выносит мяч за лицевую. Габариты сделали свое дело.
66’
Никица Елавич - Домагой Вида
66’
Иван Перишич - Даниэль Праньич
67’ Биличу остается играть только на победу - поэтмоу и выходит еще один форвард Елавич.
68’ Пока Пике лежит в чужой штрафной Иньеста с Хаби Алонсо едва не организовывают гол, но лишь очередной угловой.
69’ Вот и шанс у Елавича. Навес у ворот Касильяса пролетает в каких-то сантиметрах от его головы.
72’ Хесус Навас проходит по флангу, но даже не угловой, а лишь аут после неудачной попытки навеса.
73’
Сеск Фабрегас - Давид Сильва
74’ Испанцы начинают прессинг - пока весьма удачно. Зарабатывают угловой за угловым. Только толку от них чуть.
75’ Фабрегас впервые обращает на себя внимание на поле - сбивает Модрича.
78’ Фабрегас получает неплохой пас на линии штрафной, убирает одного защитника - тут же подлеает второй. Удар - рикошет - угловой. Уже 10-й для испанцев.
79’ Редкий момент у хорватов. Атака 3-3. Модрич делает ен слишком хороший пас на Манджукича на правый фланг. Замысловатый навес и удар с угла штрафной - Касильс отбивает мяч после удара Перишича.
80’ Угловой Ракитич откровенно запарывает. Касильяс ловит мяч и начинает контратаку. Бускетс получает мяч на убойной позиции, но медлит и в ответ гробит атаку испанцев.
81’
Эдуарду да Силва - Огньен Вукоевич
82’ Теперь уже хорваты пробуют прессинговать - получается не очень, но другого выхода - нет.
84’ Плетикоса тащит мяч из ближнего угла после удара Иньесты. Угловой.
86’ Чорлука после углового едва не переводит мяч в ворота. Касильяс не успевал, но мяч летит за лицевую.
88’ Очень сомнительный гол. Заброс на Иньесту, который выводит Наваса на пустые уже ворота.
88’
Гонсалес Хесус Навас
89’
Альваро Негредо - Хави
90’ На повторе видно, что Иньеста голевую передачу отдавал после игры рукой. Бедные Хорваты.