Спартак Нч — Томь, 30 марта 2012

30 марта 2012 года • 16:30

Россия. Премьер-лига. 37-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак Нч (Нальчик) – Томь (Томск). Россия. Премьер-лига, 37-й тур. Матч пройдет 30 марта 2012 года на стадионе Спартак (Нальчик, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Спартак (Нальчик, Россия) 3 000 зрителей Вместимость 14200
Главный арбитр: Сергей С. Лапочкин (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Ильдар Зарипов (Ленинградская область), Алексей Харламов (Тюмень)
0’ Добрый день, уважаемые любители футбола! Предлагаем Вашему вниманию матч 37-го тура Чемпионата России между "Спартаком" из Нальчика и томской "Томью".
0’ Звучит гимн России.
1’ Матч начался.
2’ Пока идет борьба в центре поля.
3’ Точность передач пока оставляет желать лучшего.
6’ Вратари пока чаще получают мяч, чем нападающие.
8’ Редкие пока забросы в штрафную становятся легкой добычей для вратарей.
11’ Длинный заброс на Бояринцева - неточен.
12’ Редкая атака и той, и другой команды насчитывает больше трех точных передач.
13’
Руслан Нахушев
14’ Первый угловой подает "Спартак".
14’ Неплохая подача, но никого нет в районе дальней штанги.
14’
Евгений Овсиенко
15’ Подача Портнягина в штрафную, Фредриксен первый.
16’ Гатагов! Через себя с линии вратарской. Скинул ему кто-то из нападающих мяч с дальней штанги в центр, и очень красивый мяч забивает Алан.
16’
Алан Гатагов
19’ Опасная подача на Рухаиа, но тому мешает Строев.
20’ Опасный удар Концедалова из пределов штрафной - неточно
21’ Нальчане стараются чаще использовать фланги, особенно правый.
22’ Ошибка кого-то из защитников "Спартака" - угловой.
23’ Разыгрывают его Бояринцев и Нахушев, но удар последнего летит выше.
24’ Ребко хорошо развернулся в центре поля, а вот передачу отдал плохую.
25’ Заброс в штрафную, но Вашек первый на мяче.
27’ Доходит Аравин до центральной линии, а дальше что делать не знает. Передача идет назад.
28’ "Спартак" взял инициативу в свои руки, а мяч - в ноги.
28’ Но что с ней делать хозяева не знают.
29’ А навесы пока не опасны. Хотя вот Болов тоже пытался пробить через себя, но попал в защитника. Николов занял правильную позицию.
31’ Подает Бояринцев на дальнюю штангу, но кто-то из томичей играет рукой.
32’ Теперь Рухаиа опережает Строева, но бьет мимо.
32’ Перехватывают мяч нальчане на половине поля "Томи", удар Рухаиа в ближний угол - рядом со штангой.
34’ Теперь у томичей пошли и передачи пятками, но вот никого нет в штрафной.
36’ Кто-то из томичей выносит мяч с ленточки. Это Строев спас свою команду, после того как мяч заметался в штрафной после серии рикошетов.
39’ Контратаки томичей не получаются из-за плохих пасов.
40’ Опасный штрафной сейчас пробьет "Спартак" метров с 25.
41’ Концедалов бьет в стенку, повторный удар - офсайд у хозяев.
41’ Бояринцев после передачи Гатагова бьет из штрафной в ближний угол - выше.
44’
Эмин Махмудов - Алан Гатагов
44’ Получил травму автор гола. Судя по всему, серьезную.
45’
Арсен Гошоков - Семен Фомин
45’ Гатагов сразу уходит в раздевалку.
45+2’ Перерыв. 1:0 ведет "Томь".
45+3’ Комментарий в перерыве матча Александра Куликова
45+4’ Лучшие моменты первого тайма
46’ 2-й тайм начался.
46’ Опасно атаковали хозяева, но мяч попал в судью.
47’ Нахушев бьет дальний штрафной, мяч проходит рядом со штангой. Но задел он кого-то из нальчан - угловой. Подача, мяч выносится из штрафной - и еще один дальний удар "Томи", но мимо.
50’ Нальчане стараются прессинговать гостей, сразу они пытаются отыграться.
52’ Портнягин на Хазова, тот на фланг на Бояринцева, навес Дениса - защитник первый на мяче.
54’ Аравин врывается в штрафную, падает, пенальти - нет. Есть карточка за симуляцию.
55’
Алексей Аравин
57’ Перехват в центре поля, Ропотан подхватывает мяч, спокойно доходит до штрафной и бьет. Мяч попадает в штангу и отскакивает в ворота.
57’
Адриан Ропотан
58’
Илья Гультяев - Алексей Ребко
58’
Даниэле Эстебан Буитраго - Руслан Болов
62’ Укрепляет Передня защиту. При счете 2:0 может себе "Томь" позволить и такое.
64’ Отличная перепасовка нальчан, но вот удар неточен.
67’ Махмудов жестко подкатился под Концедалова.
67’ Угловой подают томичи, но Фредриксен уверенно играет кулаком.
68’ Еще одна контратака "Томи" переходит в позиционную атаку, следует дальний удар- выше.
69’ Зависает мяч в штрафной "Томи", но хозяева ничего из этого не извлекли.
71’ Штрафной бьет "Спартак" - Рухаиа попадает в стенку, а удар Багаева летит мимо.
73’ Опасная передача в штрафную, но защитники опережают нападающего "Спартака".
74’ Даниэль Буйтраго отваживается на дальний удар в быстрой контратаке. Слишком слабо
76’ Портнягин получил небольшое повреждение. Пауза в игре.
78’ Вашек очень уверенно играет на выходе.
80’
Алексей Сквернюк - Михаил Багаев
80’ Ташуев делает все, чтобы отыграться.
81’ Вот и "Томь" отметилась в атаке, но ничего опасного не вышло.
82’ Хорошая скидка на Щаницина, но тот не успевает за мячом, который укатывается за линию ворот.
83’ Угловой подает "Томь", Махмудов навешивает, защитники на месте.
84’
Виктор Строев
85’ "Томь" в полном составе обороняется.
87’ Портнягин здорово ушел от защитника на фланге, но подача безадресная.
88’
Валерий Климов - Антон Хазов
89’ А "Томь" укрепляет оборону.
90’ Опасный бросок из аута, скидка, но на дальней штанге никого из хозяев нет.
90’ Три минуты добавлено.
90+1’ Опасно на скорости ворвался Портнягин в штрафную, но замешкался и мяч потерял.
90+2’ Штрафной зарабатывают нальчане, последний шанс забить гол престижа для них.
90+3’ Подача - защитники "Томи" на месте.
90+3’ Матч окончен.
90+4’ Послематчевый комментарий Сергея Передни
90+5’ Послематчевый комментарий Сергея Ташуева