Спартак Нч — Амкар, 12 марта 2012

12 марта 2012 года • 16:30

Россия. Премьер-лига. 34-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак Нч (Нальчик) – Амкар (Пермь). Россия. Премьер-лига, 34-й тур. Матч пройдет 12 марта 2012 года на стадионе Спартак (Нальчик, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Спартак (Нальчик, Россия) 10 000 зрителей Вместимость 14200
Главный арбитр: Сергей Кузнецов (Краснозаводск)
Ассистенты: Илья Барышников (Москва), Дмитрий Чельцов (Москва)
0’ Звучит гимн Российской Федерации
2’ Хозяева сразу же забирают себе мяч и приступают к планомерной осаде ворот "Амкара"
4’ Длинный заброс в штрафную гостей заканчивается свистком. В офсайд забрался форвард нальчан
5’ С трудом пермяки переходят центр поля и тут же теряют мяч
6’ Футболисты "Спартака" прессингом накрывают гостей уже перед штрафной Нарубина
9’ Через центр атакуют хозяева поля, но последний пас пока не получается
10’ А вот и первый опасный момент! После подачи с правого края невысокий Митришев выигрывает верховой мяч на линии вратарской и бьет в направлении дальнего угла. Немного точности не хватило нападающему нальчан
11’ С полным преимуществом "Спартака" проходит пока встреча. Теперь они атакуют левым флангом, но до завершающего удара дело пока не доходит
12’ Пеев протащил мяч почти до правого углового флага и упал. Похоже, шипами наступили на ногу "семерке" пермяков
15’ Штрафной исполняют хозяева от правой бровки поля. Мяч вынесен из штрафной, но спартаковцы снова подбирают его и продолжают атаку. Рухаиа наносит удар метров с 23-х - выше ворот
16’ А вот и ответ "Амкара". Прорыв по правому флангу завершается навесом в центр штрафной, где Захари Сираков освобождается от защитника и головой наносит удар в створ ворот. Будаков на месте
17’ Супермомент у "Спартака"! Длинный вынос по центральной оси поля преобразуется в пас на Митришева, который без особого сопротивления защитников соперника мощно бьет по воротам. Нарубин вовремя делает несколько шагов навстречу форварду и принимает мяч на себя
20’ Гости получают право на угловой с левого края своей атаки
20’ После подачи углового футболисты "Амкара" дружно сигнализируют арбитру о том, что кто-то из игроков нальчан сыграл в своей штрафной площади рукой. Арбитр имеет собственное мнение на этот счет
22’ Да, бывает и так - одна команда беспрестанно атакует, а гол забивает соперник. После плотной борьбы в центре поля мяч отскакивает на правый фланг атаки "Амкара", где Гришин продавливает Хагуша и выскакивает один на один. Четкий удар в дальний угол и счет открыт
22’
Виталий Гришин
24’ После забитого мяча футболисты "Амкара" явно приободрились. Штрафной удар в исполнении гостей заставил Будакова кулаками выбивать мяч из своих владений
27’ Прессинг у штрафной хозяев приводит к тому, что Якубко остроумно пяткой откатывает мяч под удар Пееву, которого на мгновение опережает защитник. Угловой подадут пермяки
28’ Вот уже спартаковцы испытывают проблемы с выходом со своей половины поля. Длинными забросами против мощной обороны гостей много не добьешься
32’ Джудович и Якубко сошлись в единоборстве на левом фланге атаки пермяков, и капитан "Спартака" завалил мощного форварда гостей на газон
32’ Розыгрыш штрафного удара не принес гостям дивидендов.
32’
Миодраг Джудович
34’ "Амкар" в две диагональные передачи доводит мяч до угла штрафной площади хозяев. Пеев переводит мяч в штрафную, где Якубко наносит удар по воротам. Неточно
36’ Прижали красно-черные красно-белых к их воротам, но сами же все испортили одной неточной передачей
39’ Много технических огрехов в действиях футболистов обеих команд. Мяч не держится ни у тех, ни у других, и все передачи вперед выполняются скорее наудачу, чем с конкретным адресом
41’ А вот и что-то похожее на осмысленную атаку в исполнении хозяев. Проникающая передача в штрафную находит там Рухаиа, который отбрасывает мяч под удар партнеру, но на пути мяча встает Белоруков
43’
Михаил Смирнов
44’ К концу подходит первый тайм, и команды уже задумываются об отдыхе
45’
Грайр Мкоян - Анри Хагуш
45’
Никита Бурмистров - Михаил Смирнов
45’ После подачи углового Смирнов выигрывает верховую борьбу и наносит удар по воротам Будакова. Слишком слабым получился этот удар
45+3’ Комментарий в перерыве матча С.Фомина
45+4’ Лучшие моменты первого тайма
48’ Смирнов, видимо, получил травму на последних секундах первого тайма, поэтому и был заменен
49’ Мкоян навешивает в штрафную, и мяч по странной траектории летит на угол вратарской. Нарубин неуверенно пошел на выход, выронил мяч, но защитники подстраховали своего вратаря и не позволили нальчанам добить мяч в ворота
51’ Овсиенко ошибся у своих ворот, но пермяки не сумели воспользоваться подарком и удвоить свое преимущество
52’ Живо начинают второй тайм обе команды, атаки накатываются поочередно на правые и на левые ворота. Правда, до завершающего удара дело довести не удается пока ни тем, ни другим
53’ Митришев прорывается по левому флангу и простреливает в штрафную на Щаницына, но оборона гостей справляется с угрозой
55’ В центре поля нарушают правила гости. Неплохая возможность начать атаку появляется у "Спартака"
56’ И атака получилась более чем опасной! Снова навес с левого края адресован Щаницыну, и в этот раз форвард выигрывает борьбу у защитника и наносит удар головой в направлении дальнего верхнего угла, впротивоход вратарю. Каких-то сантиметров не хватает нападающему до ответного гола
58’ И снова Щаницын в центре событий, на этот раз на правом фланге атаки. Получив мяч на скорости, форвард хозяев пробросил мяч мимо защитника в штрафную площадь, но немного не расчитал длину поля - мяч выкатился за лицевую
61’ Неплохая атака в исполнении "Амкара". Оригинальная передача пяткой выводит Пеева на оперативный простор вдоль правой бровки, но передача на свободного партнера в центре у болгарина не получается
65’ Успокоилась игра, стартовый натиск команд иссяк. Будем надеяться, что это затишье перед бурей и градом забитых мячей
67’ Мкоян активно вошел в игру, неплохую комбинацию с его участием разыграли сейчас хозяева. Проникающий пас в штрафную был точен и своевременен, но в завершающей фазе атака захлебнулась
69’ И снова сработало известное всем правило! Овсиенко ошибся в обработке верхового мяча и не смог помешать Бурмистрову отправить мяч в дальний угол ворот Будакова
69’
Никита Бурмистров
70’
Йован Голич - Аднан Захирович
72’ И еще одна отличная атака "Амкара". Васильев промчялся с мячом по левому краю и выложил передачу Пееву. Тот первым касанием обработал мяч, а вторым - пробил из-за пределов штрафной низом. Будаков успел сложиться и забрал мяч
73’ Ответная атака спартаковцев была не такой быстрой, зато более многочисленной. Короткая перепасовка перед штрафной логично завершилась ударом Митришева. Мяч проходит рядом со штангой
75’
Давид Сирадзе - Алексей Аравин
75’ Сергей Ташуев решается снять с игры защитника и выпустить атакующего игрока. Что ж, риск оправдан, ведь терять хозяевам нечего
75’ Небольшая стычка произошла на правой бровке атаки нальчан. Повздорили Коломейцев и Мкоян
76’
Захари Сираков
79’ Митришев получил мяч в штрафной площади "Амкара" и очень оригинально и остроумно отбросил его пяткой под удар Мкояну, но удар армянского полузащитника нальчан пришелся в защитника
80’ Якубко получил небольшое повреждение, на поле появляются врачи. Но вроде бы ничего серьезного, должен вернуться Мартин в игру
82’ После подачи углового мяч проследовал через всю вратарскую площадь, миновал замершего на линии ворот Нарубина и нашел ногу Голича, который находился на дальней штанге за спинами и своих, и чужих. Сыграла замена!
82’
Йован Голич
84’
Сергей Нарубин
85’
Марко Блажич - Георгий Пеев
86’ Не оставляют спартаковцы надежд сравнять счет. Гошоков врывался в штрафную по месту левого инсайда, но защитник помешал ему принять передачу из глубины поля
87’ Голич по центру ворот принимает мяч на грудь и одним движением сбрасывает его под удар Митришеву, но тот снова направляет футбольный снаряд мимо ворот
89’ Штрафной удар от правой боковой линии выполнял Васильев, но мяч выбивается на угловой, подача которого ничем позитивным для гостей не заканчивается
90’ 4 в 3 убегают пермяки в контратаку. Бурмистров получает мяч в той же позиции, из которой он забивал, и наносит очень похожий удар в дальний нижний угол, но Будаков на этот раз справляется. Красивый момент!
90+1’ Три минуты добавлено к основному времени матча
90+2’
Радомир Джалович - Мартин Якубко
90+3’
90+4’ Пытаются футболисты "Спартака" организовать последний штурм ворот "Амкара", но не очень-то у них это получается.
90+5’ Послематчевый комментарий М.Божовича
90+6’ Послематчевый комментарий С.Ташуева