Зенит — Спартак, 6 мая 2012

6 мая 2012 года • 16:00

Россия. Премьер-лига. 43-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зенит (Санкт-Петербург) – Спартак (Москва). Россия. Премьер-лига, 43-й тур. Матч пройдет 6 мая 2012 года на стадионе Петровский (Санкт-Петербург, Россия). Начало - в 16:00 по московскому времени.

+14
=11
-15
50 — 54
Петровский (Санкт-Петербург, Россия) 21 150 зрителей Вместимость 21107
Главный арбитр: Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону)
Ассистенты: Алексей Воронцов (Ярославль), Валерий Данченко (Уфа)
0’ Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Приветствуем Вас на матче 43-го тура между "Зенитом" и "Спартаком".
0’ Звучит гимн России
1’ "Спартак" начинает с центра поля
1’ Эменике догоняет мяч на левом фланге и подает в штрафную, но никого из спартаковцев там нет. С мячом питерцы
2’ Кержакова сбивают в штрафной, но арбитр не дает свисток - от ворот
3’ Малафеев,пытался достать мяч, который уходил на угловой, но не смог
4’ Следует подача с корнера. Никто из москвичей не смог замкнуть этот навес и питерцы убегают в контратаку
4’ Быстров проходит по правому флангу и делает навес, но слишком сильно пустил мяч Владимир и он уходит за лицевую
6’ Спартаковцы прессингуют хозяев на их половине поля
7’ На Широкове нарушает правила Родригес. Не так далеко до ворот. Метров 30
8’ Разыгрывают мяч питерцы, но не смогли воспользоваться стандартом хозяева
9’ Ари бьет из-за пределов штрафной по воротам, но мяч летит выше
10’ Сухи фолит на Аршавине практически на линии своей штрафной
11’ Кержаков у мяча. Он бьет, но попадает в стенку - угловой
13’ Губочан довольно грубо играет против Брызгалова на своей половине. Арбитр ограничивается устным предупреждением
14’ Полный провал в обороне москвичей! И Широков имел отличную возможность открыть счет. В пустые ворота не попадает Роман! Перекладина спасает москвичей!
15’ Однако на повторе видно, что два игрока "Зенита" находились вне игры
16’ Эменике падает в чужой штрафной, но нарушения не было
17’ Эменике едва не выигрывает забег за мячом у Ломбертса. Могло быть опасно
19’ Быстров получает мяч на фланге и отправляет его в штрафную, но неудачно играет Зырянов - от ворот
20’ Опасно играет Кришито. Ногой попадает в голову Ари - штрафной
21’ Кирилл Комбаров на правом фланге фолит на Зырянове. Очень грубо
21’
Кирилл Комбаров
22’ Малафеев ошибается при передаче, Билялетдинов перехватывает мяч и бьет - выше ворот
23’ Губочан делает диагональную передачу на Кришито, тот в касаение в штрафную! Кержаков в подкате отправляет мяч в сетку ворот Реброва!
23’
Александр Кержаков
25’ "Спартак" тут же побежал отыгрываться - угловой зарабатывают москвичи
26’ Ари с правого фланга навешивает, но мяч попадает в защитника
28’ Эменике прорывается по правому флангу и против него очень грубо играет Кришито
29’ Комбаров Кирилл навешивает со штрафного. Мяч доходит до Билялетдинова, и тот с разворота бьет по воротам. В створ не попал Динияр
29’
Доменико Кришито
31’
Сергей Семак - Владимир Быстров
31’ "Зенит" на половине поля соперника владеет мячом. В позиционной атаке питерцы
33’ Успокаивается немного игра. В основном в центре поля находится мяч
34’ В оффсайд попадает Кержаков
35’ Магиди делает передачу в штрафную на ход Ари, но тот остановился и мяч перехватывают питерцы
37’ За разговоры с арбитром получает карточку Эйден
37’
Эйден Макгиди
37’
Эммануэл Эменике
39’ Широков лежит на газоне после столкновения с Брызгаловым. Но нарушения не было
40’ Все в порядке с Романом
41’ Семак забрасывает свечу в штрафную гостей, но там Ребров уверенно на выходе выбивает мяч
42’ Дзюба получает передачу в штрафной и сразу бьет - в защитника попадает мяч. Следует добивание от Ари, но в своего попадает нападющий москвичей
44’
Рафаэл Кариока - Ари
44’ Аршавин отбирает мяч у Макгиди и делает разрезающую передачу на Кержакова, но Родригес в подкате достает мяч и выбивает его за боковую
45’ Три минуты добавляет арбитр
45+1’ "Зенит" не спешит бежать в атаку. Катают мяч на своей половине
45+2’ Опасный момент у ворот "Зенита", но Малафеев на выходе надежен
45+4’ Вблизи штрафной спартаковцев назначается стандарт, но он ничем не заканчивается
45+4’ Перерыв
45+5’ Лучшие моменты первого тайма
46’ Сразу в атаку бегут спартаковцы. Эменике бьет издали. Рядом со штангой
46’ Угловой зарабатывает Эменике, поборовшись с Губочаном
47’ Комбаров подает, но до удара дело не доходит
47’ Опасный момент у ворот "Спартака". Защитник москвичей делает слишком слабую передачу на своего вратаря, Кержаков едва не перехватывает мяч. Ребров успевает его выбить
48’
Андрей Аршавин
49’ Анюков на газоне. Случайно на ногу ему наступил Билялетдинов
50’ За пределами поля оказывают помощь второму номеру питерцев
50’ На поле Анюков
52’ Серия потерь в центре поля и с мячом оказываются спартаковцы
53’ Кришито на фланге фолит на Макгиди
53’ Дмитрий Комбаров подает со стандарта, но эпизод заканчивается ничем
54’ Передача в разрез на Макгиди, но Кришито в подкате отправляет мяч за боковую
56’ Макгиди с правого фланга совершает подачу. Ари боролся с Ломбертсом за мяч вверху, но Николас все-таки выпрыгивает выше и выбивает мяч
57’ Дальний удар Эменике - очень неточно
58’ "Спартак" забросами в штрафную пытается создать опасность у ворот питерцев, но пока не получается
59’ Билялетдинов метров с 30 бьет по воротам - рядом со штангой
60’ Файзулин готовится появиться на поле
61’ Макгиди отбирает мяч и забрасывает на Дзюбу, тот грудью скидывает на Билялетдинова. Он бьет сходу - мимо!
62’
Виктор Файзулин - Андрей Аршавин
62’ Анюков на правом фланге обыгрывает Комбарова, но передача в штрафную не получилась. Из-за боковой введут мяч хозяева
63’ Эменике зарабатывает угловой на левом фланге
64’ Дмитрий Комбаров выполняет корнер, но защитник выбивает мяч
66’ Макгиди фолит на Широкове, тот лежит на газоне. Ему оказывают помощь
67’ Без помощи медиков уходит за пределы поля Широков
68’ Только сейчас появляется Роман на поле
70’ Эменике обыгрывает на правом фланге Ломбертса и делает прострел в штрафную. Дзюба не удачно принимает мяч, но он отскакивает к Кириллу Комбарову. Он делает передачу на Билялетдинова, и тот на паузе отправляет мяч в сетку!
70’
Динияр Билялетдинов
72’ "Спартак" пошел вперед. Дзюба на левом фланге обыгрывает защитника и выполняет подачу, но защитник питерцев первый на мяче
73’ Нарушает Семак правила на Кариоке на левом краю
74’ Комбаров подает в штрафную, но питерцы выбивают мяч на угловой
76’ "Спартак" организовывает прессинг на чужой половине
77’ 43 на 57 процент владения мячом
77’ Дмитрий Комбаров с левого фланга бьет по воротам - Малафеев на месте
78’ Очень активно в отборе действуют москвичи
79’ Кержаков делает передачу в штрафную на Широкова. Сам мог бить Роман, но он делает передачу на Файзулина, который находится в более выгодной позиции! Но тот не попадает в пустые ворота!
81’ Дмитрий Комбаров фолит в своей штрафной! Пенальти
81’
Дмитрий Комбаров
82’ В правый угол отправляет мяч Семак. Едва не вытащил Ребров!
82’
Гол c пенальти! 2:1
Сергей Семак
83’
Артем Ребров
83’
84’
84’
86’
Максим Канунников - Константин Зырянов
86’ Непонятно почему удалили Эменике. Тот показал жест в сторону арбитра, но ничего противоестественного в этом не было
89’
Гол! 2:3
Рафаэл Кариока
89’
90’ Дзюба, получив мяч на линии штрафной, переправляет его дальше на Кариоку, и тот кладет мяч точно в правый угол ворот Малафеева
90’ Кариока, празднуя гол, снимает майку - желтая карточка
90+2’ За удар после свистка карточку получает Широков
90+2’
Роман Широков
90+3’
Александр Зотов - Эйден Макгиди
90+4’ Последняя минута компенсированного времени
90+4’ Звучит финальный свисток! Интереснейшая игра! "Зенит" сейчас будет праздновать свое чемпионство. Появляется на поле подиум. Все готово для чествования питерцев