Спартак — Анжи, 22 апреля 2012

22 апреля 2012 года • 16:30

Россия. Премьер-лига. 40-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак (Москва) – Анжи (Махачкала). Россия. Премьер-лига, 40-й тур. Матч пройдет 22 апреля 2012 года на стадионе Лужники (Москва, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

+8
=2
-1
20 — 8
Лужники (Москва, Россия) 25 000 зрителей Вместимость 78011
Главный арбитр: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Николай Голубев (Санкт-Петербург), Андрей Малородов (Саратов)
0’ Добрый день, уважаемые посетители портала "СЭ". Через несколько минут на нашем сайте начнется текстовая трансляция матча "Спартак" - "Анжи".
0’ Отметим, что команды немного затянули с выходом на поле.
0’ Звучит гимн России.
2’ "Анжи" пытается провести атаку правым флангом - неудачно.
3’ Отметим, что Гаджибеков, Самба и Жусилей не могут сыграть со "Спартаком" из-за травм.
4’ Ангбва попадает в офсайд.
5’ Комбаров выполняет опасный навес в чужую штрафную - защитники "Анжи" выносят мяч.
5’ Карсела-Гонсалес наносит удар головой после подачи с левого фланга - мимо. Хороший шанс был у гостей.
6’ Тут же "Спартак" проводит свою атаку, но до Эменике мяч не дошел.
7’ Ари пытается войти в чужую штрафную, но Жоау Карлос выбивает мяч из-под ног у своего соотечественника.
7’ Макееву дают принять мяч в чужой штрафной после подачи с левого фланга, но нанести удар защитнику не дают, мяч отскакивает к Дзюбе, тот бьет в упор - перекладина! От перекладины мяч ударяется о землю и отскакивает в поле. Дзюба и Макеев подняли руки, пытаясь показать, что мяч опустился за линией, но повтор отчетливо показывает, что гола не было.
9’ Очень живо проходят первые минуты встречи.
10’ Ари делает передачу на Макгиди в чужую штрафную - пробить ирландцу не дают.
11’ Эменике получает мяч себе на ход, но Габулов успешно играет на выходе.
12’ "Спартак" пока выглядит острее.
13’ "Анжи" пытается сбить темп противика, спартаковцы активно прессингуют.
14’ Отметим, что Леонид Слуцкий пристутствует на матче. В следующем туре кстати ЦСКА играть со "Спартаком".
15’ Также смотрит футбол и Сулейман Керимов.
16’ Спокойно прошли несколько последних минут, хозяева больше владеют мячом.
18’ Макгиди бьет из-за пределов штрафной - выше ворот.
18’ Давно уже "Анжи" не подходил к чужой штрафной.
19’ Макгиди получает мяч себе на ход в чужой штрафной и пытается пробить в дальний угол - удар у хавбека не получается.
20’ Пас на Агаларова не проходит, Пареха успевает опередить игрока "Анжи".
21’ Это'О бьет из-за пределов штрафной - Ребров отбивает мяч. Буссуфа пытается сыграть на добивании, но пробить как следует ему не удается.
22’ Макгиди бьет с ходу после того, как мяч к нему отскакивает от Тагирбекова - мимо. Хватается за голову разочарованный ирландец.
23’ Прижимают хозяева "Анжи" к воротам Габулова, махачкалинцы стараются опасно контратаковать.
24’ У Эменике не получается передача с правого фланга.
25’ В центре поле Сухи фолит на Тагирбекове.
26’ Пареха нарушает правила на Это'О.
27’ Получает передачу себе на ход на правом фланге Эменике, но догнать мяч не успевает.
28’ Это'О попадает в положение "вне игры".
28’ Макгиди подает в чужую штрафную - Дзюбе как следует обработать мяч не удается.
29’ Еще один офсайд у Это'О.
30’ После дальнего удара Макгиди низом Габулов легко забирает мяч в падении.
31’ Д.Комбаров подает в чужую штрафную - защитник "Анжи" выносит мяч на угловой.
32’ Комбаров выполняет "стандарт", мяч попадает в голову Ангбве, следует еще один заброс и в итоге забирает мяч Габулов.
33’ Карсела-Гонсалес подает в чужую штрафную... Точно в руки Реброву.
34’ Тут же "Спартак" проводит быструю атаку, но Ари неудачно обрабатывает мяч, и игровой снаряд выбивает Ангбва.
35’
Шариф Мухаммад
36’ Тем временем боковой арбитр фиксирует положение "вне игры" у Макгиди, ирландец не согласен.
37’ Эменике рвется по правому флангу, Габулов выходит на перехват и сокращает угол, тем не менее почти с нулевого угла пытается пробить форвард "Спартака" - мяч опускается сверху на сетку ворот.
38’ Карсела-Гонсалес рвется в чужую штрафную, но слишком далеко отпускает от себя мяч.
39’ Ахмедов делает передачу на линию чужой штрафной Это'О, пас не успевает прервать Сухи. Камерунский форвард укрывает в мяч в борьбе с Макеевым и отправляет мяч в сетку мимо Реброва. От радости из-за забитого гола камерунец еще несколько раз бьет по отскочившему от сетки мячу.
39’
Самюэль Это`О
40’
Шамиль Лахиялов - Шариф Мухаммад
41’ Тем временем Хиддинк делает замену еще до перерыва. Уходит с поля Мухаммад. Он недоволен, похоже замена вызвана исключительно игровыми причинами.
42’ Валерий Карпин тоже недоволен и высказывает претензии своим игрокам.
43’
Рафаэл Кариока
44’ Макгиди проходит по левому флангу и отдает передачу в чужую штрафную - Ари не успевает дотянуться до мяча.
45’ Одна минута добавлена к первому тайму.
45+1’ Комбаров делает передачу в чужую штрафную на Ари - пас не проходит.
45+2’ Эменике бьет издали - мяч попадает в Тагирбекова.
45+2’ Перерыв
45+3’ Лучшие моменты первого тайма
47’ Третий офсайд за матч у Это'О.
48’ Макеев из аута вбраысывает мяч в штрафную "Анжи" - рефери фиксирует нарушение Эменике на Габулове.
49’ Один шестой номер (Буссуфа) в центре поля фолит на другом шестом номере (Кариоке).
50’ Комбаров простреливает с левого фланга в чужую штрафную, там игроки "Анжи" выбивают мяч.
51’ Ари пытается подать с левого фланга - неудачно, мяч срезается с ноги у бразильца.
52’ Еще один прострел с левого фланга в исполнении Комбарова - Ангбва выбивает мяч на угловой.
53’ Опасная подача с углового в исполнении спартаковцев, но акцентированного удара у красно-белых не получается.
54’
Дмитрий Комбаров
55’ Рефери фиксирует фол в атаке у Дзюбы на Тагирбекове - не согласен форвард с решением рефери.
56’ Комбаров подает с левого фланга - в руки Габулову.
57’ Дзюба получает мяч на линии чужой штрафной от Макгиди, но защитники гостей не дают ему войти в свою штрафную.
58’ Еще одна замена готовится у "Анжи".
59’ После подачи с правого фланга Карселы-Гонсалеса, Ребров неудачно играет на выходе в борьбе с Буссуфа, и мяч отскакивает к Лахиялову, который отправляет игровой снаряд в пустой угол.
59’
Гол! 0:2
Шамиль Лахиялов
60’
Алексей Иванов - Мехди Карсела-Гонсалес
61’ Тут же готовится замена и у "Спартака".
61’
Камиль Агаларов
62’
Джано Ананидзе - Рафаэл Кариока
63’ Дзюба получил мяч в чужой штрафной, но защитник выбил мяч на угловой.
64’ Ничего из "стандарта" хоязева не извлекают.
65’ Агрессивно "Анжи" старается действовать в отборе.
66’ Дзюба бьет головой после подачу углового - ловит мяч Габулов.
67’ Буссуфа падает в нескольких метрах от линии штрафной после борьбы с Макеевым, штрафной назначает рефери.
68’ Это'О пытается закрутить мяч со штрафного в ближний угол - перекладина!
68’ Эменике падает на фланге в борьбе с Ангбва. Рефери показывает, что можно продолжать игру - форвард "Спартака" недоволен.
69’
Автогол! 0:3
Николас Пареха
70’ Ахмедов получает мяч от Это'О на линии штрафной и демонстрирует отменный дриблинг, обыгрывая двух противников, он чуть отпускает от себя мяч, но движушийся на перехват Пареха случайно отправляет мяч точно в угол ворот Реброва.
71’ Очень сложно теперь "Спартаку" будет отыграться.
72’ Пареха нарушает правила на Это'О.
73’ Эменике делает передачу в чужую штрафную на Дзюбу - тому не дают принять мяч.
74’ Брызгалов очень неприятно приземляется на газон после столкновения с партнером, первым на помощь ему приходит Это'О, а уже затем подбегают врачи.
75’ Сможет продолжить игру Брызгалов.
76’ Рефери фиксируют фол Эменике на Тагирбекове в атаке.
77’ Агаларов нарушает правила на Макгиди.
78’ Пока не похоже, чтобы у "Спартака" получился штурм ворот махачкалинцев.
79’ Ари дважды забрасывает мяч в чужую штрафную на Дзюбу, но игроки "Анжи" плотно опекают форварда, и не дают тому принять мяч.
81’ Лахиялов входит в чужую штрафную, отдает передачу назад под удар Это'О, тот бьет - Ребров спасает свою команду.
81’ Подает Буссуфа угловой - не слишком опасно, но мяч еще раз уходит на угловой.
82’ Разыгрывают "стандарт" махачкалинцы и в итоге теряют мяч.
83’ Теперь уже Эменике зарабатывает угловой для своей команды.
83’ Комбаров подал со "стандарта", но нанести акцентированный удар красно-белым защитники махачкалинцев не позволили.
84’ Дзюба получает мяч в чужой штрафной от Макгиди, следует обратная передача и в итоге - потеря.
85’ Похоже спокойно доводят махачкалинцы игру до победы.
86’ Тем временем еще одна замена готовится у "Спартака".
87’
Владимир Обухов - Артем Дзюба
88’ Совсем мало у "Спартака" получается в атаке.
89’ Макгиди бьет издали - мимо.
90’ Иванов подает с правого фланга - выносит мяч на угловой Макеев.
90+1’ Три минуты добавлено ко времени второго тайма.
90+1’ Макгиди в чужой штрафной пытается выполнить перевод на партнера - Габулов начеку.
90+2’ Комбаров простреливает в чужую штрафную - Тагирбеков выбивает мяч.
90+4’ Матч окончен
90+5’ Послематчевый комментарий Валерий Карпин
90+6’ Послематчевый комментарий Гус Хиддинк