Анжи — Динамо, 15 апреля 2012

15 апреля 2012 года • 18:30

Россия. Премьер-лига. 39-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Анжи (Махачкала) – Динамо (Москва). Россия. Премьер-лига, 39-й тур. Матч пройдет 15 апреля 2012 года на стадионе Динамо (Махачкала, Россия). Начало - в 18:30 по московскому времени.

+3
=4
-7
12 — 24
Динамо (Махачкала, Россия) 15 100 зрителей Вместимость 16000
Главный арбитр: Александр Егоров (Саранск)
Ассистенты: Игорь Лапидус (Элиста), Павел Кулалаев (Волжский)
0’ Добрый вечер. Команды выходят на поле - начинаем нашу трансляцию.
0’ Звучит гимн России.
3’ Осторожно и оттого неспешно начинается игра.
5’ "Динамо" первым начинает борьбу за территориальное преимущество. Мяч на половине поля "Анжи".
7’ Александра Самедова хорошим пасом бросают в прорыв, но с первого раза правый полузащитник не находит адресата для прострельной передачи.
9’ Штанга, перекладина, голова Владимира Граната почти на самой ленточке становятся на пути мяча... - таков первый же момент "Анжи"! И, возможно, мяч от перекладины пересекает линию ворот, однако арбитр фиксирует обратное. Без замедленного повтора не понять, полностью ли мяч пересек линию.
11’ Самюэль Это'О и Александр Егоров вместе успокаивают Антона Шунина, после того как ему во вратарской жесткую верховую борьбу навязывает Кристофер Самба.
13’ Первичный атакующий порыв "Динамо" сбит одним махом.
15’ Звездан Мисимович в контратаке оказывается с мячом на правом фланге, но дальнейшее у него получается не лучше, чем у Самедова в самом начале встречи.
17’ Подкат Али Гаджибекова у центральной линии, и Самедов неудачно падает на руку. Без помощи врачей тут не обойдется.
19’ Люк Уилкшир фолит на своей половине поля.
20’ Диагональный навес со штрафного на Самбу - пробить головой африканцу не дают.
22’ Прострелы Мубарака Буссуфы с правого фланга наводят шороху в центре динамовской обороны. Справедливости ради, ударить по своим воротам оттуда гости не позволяют.
24’ Игровое преимущество "Анжи" становится затянувшимся и потому все более очевидным.
26’ Перехватив мяч, динамовцы получают возможность навести порядок в оборонительных построениях и наконец подумать о комбинационной игре.
27’ Очень дальный удар Мисимовича - в руки Габулову
28’ Леандро Фернандес на линии вратарской прерывает острый фланговый прострел.
30’ Динамовцы пока что очень легко теряют мяч. Даже доходя с мячом до чужой штрафной, интересного продолжения атаки не следует.
31’ Самедов в результате стремительной двухходовки готов убежать к воротам, но линия защиты не дремлет, оставляя соперника в офсайде.
33’ Угловой у ворот москвичей приводит к отличному удару головой Арсения Логашова. Шунин достает мяч из "девятки".
35’ Снова Шунин вступает в игру, выходя за пределы штрафной и страхуя опоздавших партнеров по команде.
36’ Кураньи выглядит примерно так же, как и в других последних матчах "Динамо". Форвард пока никак не может зацепиться за мяч.
37’ Рыков решился ударить со сверхдальней дистанции и неожиданный рикошет от ноги Самбы принес ему удачу: мяч закатился в дальний угол.
37’
Владимир Рыков
40’
Расим Тагирбеков
41’
41’
Юрий Жирков
44’ Пропустив гол, "Анжи" переходит буквально на штурм динамовских ворот. Бело-голубые с трудом выходят из осадного положения.
45’
Мехди Карсела-Гонсалес - Шариф Мухаммад
45+1’ Добавлена одна минута.
45+2’ Штрафной у ворот "Динамо". Буссуфа мягко и точно навешивает к линии вратарской, где защитники общими усилиями все же выигрывают верховую борьбу.
45+3’ Комментарий в перерыве матча А.Юсупова
45+4’ Лучшие моменты первого тайма
48’ Балаж Джуджак подает угловой, мяч вылетает из штрафной, и еще одним шальным дальним ударом - теперь Кристиана Нобоа - мяч едва не влетает в угол ворот.
49’ Это'О метров с 13 наносит опаснейший удар. Шунину везет, что мяч летит прямо в него.
51’
Арсений Логашов
52’ Рыков головой бьет в сторону ворот после навеса Мисимовича. В створ не попадает.
54’ Снова Рыков оказывается на ударной позиции - удар только не выходит, а рикошета не случается.
55’ После перерыва игра продолжается у тех же самых ворот, но теперь уже их защищает не Шунин, а Габулов. Динамовцам удалось перехватить инициативу.
55’ Штрафной удар выполняет Мисимович, не опасно
57’ Пауза - оказывают помощь Логашову. Арсения увозят с поля на автоносилках. Нужна замена.
59’
Камиль Агаларов - Арсений Логашов
61’
Игорь Семшов
63’ Это'О высказывает претензии Семшову, умышленно сбившему с ног Мехди Карселу-Гонсалеса. Возникает острая перепалка, К счастью, только лишь словесная.
65’ Буссуфа подает угловой - Самба по большому счету не попадает головой по мячу.
67’ В Семшова с трибун летят посторонние предметы - динамовец отвечает трибунам в соответствующем тоне.
68’ Это'О сталкивается с успевшим забрать мяч Шуниным.
69’
Самюэль Это`О
70’
Шамиль Лахиялов - Расим Тагирбеков
72’ Еще один угловой у ворот "Динамо". И снова мяч летит к Самбе, а от его головы - снова за лицевую линию.
74’ Бело-голубые держат оборону, перекрывая свободные зоны. Исход будет зависеть от того, сможет ли она сыграть так же надежно, как две недели назад в Черкизове, или все же дрогнет, как в прошлое воскресенье в матче с "Рубином".
76’ Андрей Воронин готовится выйти на замену.
78’
Андрей Воронин - Звездан Мисимович
79’ Кураньи отрабатывает в обороне, головой отбивая удар со штрафного.
80’
Александр Самедов
81’ Жусилей бьет головой после подачи штрафного, но не попадает в створ ворот
82’
Александр Сапета - Игорь Семшов
83’
Кевин Кураньи
84’ Оборона "Динамо" сейчас не испытывает такого давления, как до этого по ходу встречи, и легко оставляет Это'О в офсайде.
85’
Кристиан Нобоа
86’ После штрафного удара возникает сутолока у ворот "Динамо". В результате Воронин выводит мяч на чужую половину поля.
88’ Самедов с линии штрафной едва не попадает в дальнюю "девятку".
89’ Нобоа в броске не дает пробить Самбе с убойной позиции.
90’
Федор Смолов - Балаж Джуджак
90+1’ Арбитр добавляет ко времени второго тайма пять минут.
90+3’ В контратаке Нобоа ищет вариант для ее завершения и выбирает неудачный - пас Кураньи в офсайд.
90+3’
Леандро Себастьян Фернандес
90+4’ Габулов идет в штрафную "Динамо".
90+4’ Буссуфа готовится навесить со штроафного.
90+4’ Динамовцы выносят мяч к центральной линии.
90+4’ Шунин ловит мяч в нижнем углу после опаснейшего удара Одила Ахмедова с линии штрафной.
90+5’ Вратарь "Динамо" вводит мяч в игру ударом от ворот.
90+5’
Антон Шунин
90+6’ Матч окончен
90+7’ Послематчевый комментарий С.Силкина
90+8’ Лучшие моменты матча