Спартак Нч — Терек, 26 ноября 2011

26 ноября 2011 года • 14:00

Россия. Премьер-лига. 32-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак Нч (Нальчик) – Терек (Грозный). Россия. Премьер-лига, 32-й тур. Матч пройдет 26 ноября 2011 года на стадионе Спартак (Нальчик, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Сергей Карасев (Москва)
Ассистенты: Тихон Калугин (Москва), Дмитрий Мосякин (Москва)
0’ Добрый день. Команды выходят на поле. Начинаем нашу трансляцию.
0’ Звучит гимн России.
3’ Жонатан Лежар на скорости врывается в штрафную по правому флангу и простреливает в центр на партнера по атаке. Защитники прерывают прострел.
5’ Нальчане свою первую более-менее острую атаку завершают разминочным для Джанаева ударом.
7’ Олег Власов по левому флангу выходит один на один со Станиславом Намашко. Точно пробить над вратарем нальчан защитники не позволяют.
9’ Шамиль Асильдаров с острейшего угла едва не попадает под перекладину.
11’ Арсен Гошоков ударом в упор может пробивать вратаря. Но за мгновение до этого мяч все-таки пересек лицевую линию и покинул поле.
13’ Продолжается игра на встречных курсах. Больше шансов открыть счет у "Терека".
15’ Лежар навешивает со штрафного, удар головой. Намашко не дотягивается до мяча, который попадает в штангу, катится вдоль ленточки. Кто-то из грозненцев в шпагате пытается его добить и даже дотягивается, но такого касания недостаточно для гола.
17’ Митришев и Гошоков дважды подряд бьют с линии вратарской. Первый удар парирует Джанаев, второй приходится рядом со штангой.
19’ Джанаев из-под перекладины вытаскивает мяч после удара Гошокова! Моментов уже хватает для сверхрезультативной ничьей.
21’ Пару минут без опасных момент. По тому, как развиваются события, это долго.
23’ Овсиенко в подкате опережает Асильдарова, не давая тому замкнуть прострел на дальней штанге.
25’ Инициативу грозненцы не отдают, играют "первым номером".
27’ Митришеву позволяют без помех пробить с лету с 15 метров после классного паса Рухаиа. Очередной голевой момент упущен - нападающему не удается толком поймать мяч на ногу.
29’ Антониу Феррейре оказывают помощь и уносят с поля на носилках. Бразилец держится за колено.
31’ Феррейра снова в игре. За время его отсутствия ничего достойного внимания на поле не произошло. Зато сразу после возвращения защитника Асильдаров пытается в падении попасть по воротам - не удается.
33’ Теперь, уткнувшись лицом в газон, за голеностоп держится Благое Георгиев. Тут обходится без помощи врачей. А вот Феррейра ходит по полю прихрамывая, с гримасой боли на лице.
35’ Лебедев падает в штрафной "Терека". В борьбе за мяч он получает болезненный ушиб - Зенге показывает, что, разряжая ситуацию у своих ворот, соперника даже не видел.
37’ Несколько минут потребовалось на то, чтобы привести Лебедева в чувство.
39’ Станислав Черчесов выражает недовольство происходящим на поле. Арбитру даже приходится уделить эмоциям тренера несколько секунд.
41’ Джанаев вынужден помогать защитникам выходом из штрафной и игрой головой.
43’ Намашко тренирует выход к 11-метровой отметке после слишком высокого навеса Лежара.
45’ Наконец-то удается реализовать один из моментов. На прицельный удар после паса Лебедева хладнокровия хватило Йовану Голичу.
45’
Йован Голич
45+2’ Перерыв
45+3’ Комментарий в перерыве матча
45+4’ Лучшие моменты первого тайма
47’
Эрве Зенге
49’ Хозяева поля начинают тайм от обороны.
51’ Зенге слева навешивает в штрафную. Мяч находит только игроков соперника.
53’ "Терек" проводит затяжные атаки, но пока что кружит с мячом далековато от штрафной.
55’ Спартаковцы вновь поймали гостей на контратаке. Магомед Митришев после паса Гошокова выскочил один на один и прицельно ударил в дальний верхний угол.
55’
Магомед Митришев
58’
Заур Садаев - Леван Гвазава
60’ Георгиев мощно бьет издали, а попадает... в своего же игрока.
63’ Снова Митришева выводят один на один. Удар! Джанаев спасает грозненцев от разгрома.
65’ Красно-белые подают угловой. До удара не доходит. Зато почти тут же еще один выход один на один, и Джанаев парирует удар Гошокова.
66’
Андрей Кобенко - Жонатан Лежар
69’
Мусавенгоси Мгуни - Шамиль Асильдаров
70’ Под аккомпанемент снегопада "Терек" идет в атаку.
72’ Столковение Голича с Мгуни в центральном круге. У африканца на виске выступила кровь.
73’ Щаницин прощает оборону "Терека" за очередную ошибку в обороне, не попадая в пустой угол ворот.
74’ Джанаев опять выигрывает дуэль у Щаницина, вышедшего один на один.
76’
Давид Сирадзе - Арсен Гошоков
77’ Аднану Захировичу достается по голеностопу от Заура Садаева.
79’ Работы у нальчикской обороны значительно убавилось.
81’
Семен Фомин
83’ Проходной двор в обороне "Терека" дал очередной результат в виде голевого паса Щаницина и удара в пустые ворота брошенного защитниками Митришева.
83’
Гол! 3:0
84’
Сергей Пилипчук - Магомед Митришев
85’ Феррейра выигрывает верховую борьбу после навеса со штрафного, но ударить по воротам не получается.
86’ Снова мяч в сетке ворот "Терека"! Но до этого он на мгновение выкатился за пределы поля.
88’ Голичу свело ногу. На поле - носилки, в игре - очередная пауза.
90+1’
Милан Йованович - Йован Голич
90+3’ Матч окончен
90+4’ Послематчевый комментарий Сергея Ташуева
90+5’ Послематчевый комментарий Станислава Черчесова