ЦСКА — Лилль, 22 ноября 2011

22 ноября 2011 года • 21:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Лига чемпионов. Группа B

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Лилль (Лилль). Лига чемпионов, Группа B, ответный матч. Матч пройдет 22 ноября 2011 года на стадионе Лужники (Москва, Россия). Начало - в 21:00 по московскому времени.

Личные встречи

+0
=1
-0
2 — 2
Лужники (Москва, Россия) 19 100 зрителей Вместимость 78011
Главный арбитр: Павел Краловец (Чехия)
1’ Матч начался
1’ Только что прозвучал стартовый свисток. В атака - армейцы.
2’ Дзагоев, получив мяч справа, выискивает передачей Вагнера на линии штрафной, но защитники начеку - перехват.
3’ Теперь Вагнера обкрадывают в середине поля.
3’ Со пасует Дебюши направо - судья на линии поднимает флаг. Бесспорный офсайд.
4’ Дзагоев накоротке пасует Секу, но африканец отпускает мяч от себя вблизи чужой штрафной - перспективная атака сорвана.
5’ Французы пытаются вывести в прорыв Со - надежен Игнашевич.
6’ Штрафной зарабатывает Азар метрах в 35 от штрафной Габулова. Розыгрыш бездарен - армейцы спокойно завладевают мячом.
7’ Еще один офсайд у "Лилля" - Со поторопился.
8’ Секу вновь не понимает задумки Дзагоева - африканец поздно стартует на передачу в центре поля, проигрывая позицию сопернику.
9’ Вагнеру, похоже, пока одиноко без дисквалифицированного Думбья на передней линии - пока бразилец только один раз коснулся мяча.
10’ И вот момент для Вагнера: дальний пас из глубина на ход делает Мамаев, бразилец вроде бы опережает защитника и входит в штрафную и... И как-то нелепо, не по-бразильски, теряет мяч из-за неловкого движения.
11’ Зато в следующей атаке следует первый удар по воротам "Лилля" - Секу плотно прикладывается с 23 метров. Жаль только - выше ворот.
12’ Розегнал сбивает Вагнера у центральной линии. Передача Игнашевича со штрафного неточна.
12’ Мамаев пытается пробить издали - скорость мяча гасит ягодица защитника.
13’ Партнеры неплохо выводят Дебюши направо, но подачу блокирует В.Березуцкий, а последующий удар французов после рикошета от Секу приходится в Со.
14’ После небольшого всплеска команды чуть успокоились - мяч в центре поля.
15’ Азар отлично находит в штрафной Габулова открытого Коула - англичанин наносит обводящмий удар, но вратарь ЦСКА намертво ловит мяч. Браво, Владимир!
16’ Вагнер теряет мяч в центре поля в безобидной ситуации. Не день Вагнера?..
17’ Набабкин с огромным трудом прерывает проход Азара по левому флангу. Правда, выбивая мяч, попадает в ногу сопернику - удар от ворот.
18’ Стенка Вагнер-Мамаев не проходит - уж больно бдительны французы на подступах к своей штрафной.
19’ А.Березуцкий в техничном подкате нейтрализует выход Со к воротам под острым углом. Молодец, Алексей!
20’ Дзагоев выигрывает верховую борьбу на ближней штанге, но выносит мяч недалеко....
21’ Серия рикошетов в штрафной ЦСКА.. В результате мяч прилетает точно на ногу Дебюши, который с нескольких метров стреляет в перекладину!
21’ Ответ ЦСКА также мог быть острым... Вагнер подключает справа Набабкина, который находит на дальнем углу вратарской одинокого Дзагоева... Пока плеймейкер армейцев обрабатывает мяч его успевают обезвредить.
23’ Команды играют на высоких скоростях. Мяч почти не задерживается в центре поля... И стоит признать, что гости выглядят поагрессивнее... Заряжены на победу и идут вперед большими силами.
24’ Алдонин верхом посылает мяч на чужую половину... Дзагоев и Вагнер имеют шанс убежать "два в три", но "десятка" ЦСКА снова ошибается при обработке.
25’ А. Березуцкий уже не в первый раз прерывает фланговый выпад только засчет подката...
26’ Две подряд подачи на ворота Габулова... Воздух за защитниками...
26’ Армейцы быстро доставляют мяч на передовую... Цауня вроде бы успевает прокинуть мяч на оперативный простор между двух опекунов, но еще один защитник выигрывает забег на скорость у нашего вингера.
28’ Цауня из перспективной атаки извлекает лишь угловой. Снова не хватает резкости, и Берья успевает подставить ногу под удар.
28’ От угла поля Цауня закручивает мяч в сторону ворот и Ландро с трудом отводит угрозу... Мяч остается перед пустыми воротами, но на добивании армейцы нерасторопны.
30’ Дзагоев в касание пробует трансформировать наброс от центра поля в пас на ход рвущегося к воротам Вагнера, но сложный технический элемент четко выполнить не получается.
31’ Дзагоев, к слову, очень далеко выдвинут вперед. По сути, играет второго форварда.
31’ В активе французов -еще один "корнер".
32’ Секу ошибается в безобидной ситуации на своей половине, упуская простой мяч в аут... А перед ним был практически пустой фланг.
33’ Цауня пока явно выпадает из игры... Латыша нельзя обвинить в отсутствии желания, но он то и дело не читает действия партнеров... Сейчс Вагнер отдавал ему пас пяткой в свободную зону перед штрафной, но Цауня оказался не готов к ней.
34’ Секу передачей с фланга находит на 11-метровой отметке Дзагоева, но снова плеймейкер медлит, и пока подстраивается под удар перед ним вырастает оппонент.
36’ Вагнер старается мешать гостям разыгрывать мяч на своей половине, но в одиночку доставить им проблемы сложно.
37’ Вагнер отыгрывается с Цауня в центре поля и сам рвется вперед, но ответной передачи не будет... Вингер ЦСКА неудачно обращается с мячом, и теряет момент для развития быстрой контратаки.
38’ Французы в основном нагнетают с правого края... Правда, все прострелы и навесы заканчиваются в основном угловыми.
39’ Благо, "корнеры" у гостей пока не очень получаются. Все-таки тот супершанс у Дебюши возник не после углового, а после второй волны атаки...
39’ Соу продавливает Игнашевича после паса Азара к линии штрафной, но наш защищитник не выключается из борьбы и в последний момент мешает форварду пробить с нескольких метров... Но опасность не уходит, на отскоке Берья, который не попадает с острого угла по пустым воротам.
42’ Снова жарко у ворот Габулова... Василий Березуцкий едва успевает прервать прострел Азара, который уже готов был замыкать Соу...
44’ Соу и Игнашевич не щадят друг друга в единоборствах... Сейчас в штрафной ЦСКА африканец валит армейца на газон, что не укрывается от глаз судьи.
45’ Проходит скрытая передача Азара на Соу, но форвард от угла штрафной бьет в сторону от ворот.
45+1’ Перерыв
46’ 2-й тайм
46’ Изменений в составах команд в перерыве нет....
47’ Вагнер играет в стеночку с Мамаевым, но ответная передач на выход слишком сильна... Не успеть бразильцу.
48’ Армейцам приходится подключать к розыгрышу мяча Габулова, который ошибается в передаче... К счастью, А. Березуцкий начеку.
49’
Автогол! 0:1
Василий Березуцкий
49’ Свое преимущество на старте тайма "Лилль" воплощает в гол... Соу мог выскочить один на один, но неудачно обрабатывает мяч... Но В. Березуцкий в попытке разрядить обстановку посылает мяч "за шиворот" Габулову.
51’ В текущем розыгрыше Лиги чемпионов армейцы уже не раз проявляли характер... Посмотрим, пока, к сожалению, французы ведут заслуженно.
52’ Цауня зарабатывает штрафной на левой бровке...
53’
Жёлтая карточка
Давид Розегнал
53’ С "Трабзонспором" в последнем туре опытнейший чех не сыграет.
53’ Не удается А. Березуцкому толком добраться до мяча после навеса со штрафного. Ландро возобновит игру ударом от ворот.
54’ Добавляют в активности армейцы... Алдонин отвоевывает мяч, и Дзагоев в касание отправляет Вагнера на рандеву с Ландро. Чуть промедлив, боковой все-таки "зажигает" "вне игры".
55’ Мамаев обходит на правом фланге одного опекуна, но на самом углу штрафной его достает Берья.
57’ Забросы верхом напередовую ни к чему не приводят... Вагнеру тяжело бороться вверху.
57’ Дзагоев своевременно идет в отбор, возвращая мяч армейцам в атаке, но Секу от линии штрафной выполняет безадресный пас во вратарскую.
58’ Алексей Березуцкий и Алдонин на левом краю атаки пытаются пройти в штрафную засчет коротких передач, но французы разгадывают их замысел
59’ Габулов удачно играет на выходе, забирая мяч после навеса на Соу.
59’ Дзагоев обкрадывает Дебюши, и француз вынужден руками хватать готового рвануть к воротам армейца.
59’
Жёлтая карточка
Матье Дебюши
60’ Дзагоев подает точно в руки Ландро.
61’ Не везет ЦСКА в мелочах... Два в два оказываются Дзагоев и Вагнер в штрафной, но после рикошета мяч достается соперникам.
62’ Габулов справляется с могучи ударом Соу из левой зоны атаки.
63’ Вагнер сам идет в проход... Проскакивает мимо двоих, на входе штрафную финтом разбирается с Мавубой, но дальше сталкивается с Дебюши и падает... На пенальти не похоже.
64’
Гол! 0:2
Мусса Со
64’ Соу скрытым пасом оставляет не у дел всю оборону армейцев... Выскочивший один на один Коул попадает в штангу, а пока защитники наблюдали за эпизодом Соу первым успевает на отскок.
65’ В Лилле в первом туре тоже было 0:2. Тогда удалось отыграться в самой концовке...
66’ Алексей Березуцкий подключается в атаку, но подает крайне неудачно... Мяч вылетает за пределы поля.
66’ В атаке комбинировать совсем не получается... Надежда на индивидуальные действия, похоже.
67’ Кто-то из французов руковй прерывает пас Дзагоева на Вагнера...Арбитр показывает, что мяч нашел руку...
68’ А пас-то был очень острым. На повторе видно, что мяч попал Розенгалу в район бицепса.
70’ Цауня наносит неожиданный удар... Ландро удается кончиками пальцев отвести угрозу.
70’ Тут же голкипер гостей надежен при игре на выходе после углового.
71’ Кончаются силы у армейцев... Гости легко убегают в контратаку 4 в 3, и Азара после проникающего паса Соу бьет низом... Габулов спасает...
72’ Пас Вагнера не доходит до ворвавшегося в штрафную Секу... Мавуба поставил шлагбаум, задрав ногу как заправский балерун...
72’ Шеджу блокирует удар Вагнера с линии штрафной.
73’ Мамаеву приходится валить на газон Азара, который мог выскочить на оперативный простор перед штрафной ЦСКА.
73’ Неожиданный пас Коула низом, когда все ждали от англичанина навеса, и Азар выскакивает один на один с острого угла... Габулов отбивает мяч на угловой.
74’
Замена
Иренеуш Елень - Мусса Со
75’
Замена
Георгий Щенников - Сергей Игнашевич
75’ Редко можно увидеть замену Игнашевича... Интересно узнать, чтоже произошло. Вроде он особо не хромал.
76’ Вагнер почему-то не бьет в касание когда навес Секу находит его перед воротами... А удобно подработать под удар не выходит... Мяч катится в руки Ландро.
78’ Не получается у армейцев основательно прижать соперника... -
78’ Цауня продолжает свой артобстрел.. Сейчас удар невнятный.
79’ Елень поражает ворота ЦСКА, но из явного "вне игры".
80’ Позиционная атака армейцев, но мяч держится далеко от ворот...
81’ Ошибка в центре поля едва не приводит к голевому моменту... Набакин с трудом успевает выбить мяч из под ног Коула.
81’
Жёлтая карточка
Кирилл Набабкин
81’ Тут же Набабкин грубо подкатывается под того же Коула у левого угла штрафной.
82’ Французы с потенциально опасного штрафного предпочитают вместо навеса отпасовать мяч вратарю.
83’ Не пускают игроков к воротам... А преодолеть массированную оборону мешает нехватка резкости... И со взаимопониманием впереди беда...
84’ Азар создает супермомент для Гюйя, который с линии вратарской посылает мяч выше ворот...
85’ Надежда сравнять счет тает... И времени все меньше, и "Лилль" действует очень уверенно и спокойно.
86’ На половине поля ЦСКА идет игра... Секу лупит по ногам Берья.
87’
Замена
Сердер Сердеров - Александр Цауня
87’
Замена
Димитри Пайет - Джо Коул
87’ Юный форвард дебютирует в составе ЦСКА. И сразу в Лиге чемпионов.
88’ Вобще забыли об атаках армейцы... Очень неудачный матч.
89’ Пытаются что-то в одиночку придумать Секу, потом Дзагоев... Но все мимо кассы. Одни потери.
90’ Вагнеру не дабт пробить по воротам головой...
90’ Запоздалый штурм в исполнении ЦСКА. Дзагоев бьет с линии штрафной внешней стороной стопы... В руки Ландро.
90+1’ Три минуты добавлено...
90+2’
Замена
Тулиу Де Мелу - Эден Азар
90+3’ Напоследок Де Мелу едва не доводит дело до разгрома, но Габулов надежен в ближнем бою.
90+4’ Матч окончен