Барселона — Милан, 13 сентября 2011

13 сентября 2011 года • 22:45

Лига чемпионов. Группа H

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Милан (Милан). Лига чемпионов, Группа H, первый матч. Матч пройдет 13 сентября 2011 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+4
=3
-4
14 — 14
Camp Nou (Барселона, Испания) 89 861 зритель Вместимость 99354
Главный арбитр: Мартин Аткинсон (Англия)
0’ Добрый вечер! В 22:45 на нашем портале начнется текстовая трансляция матча 1-го тура группового раунда Лиги чемпионов "Барселона" - "Милан".
0’ Безусловно, сегодняшнее противостояние является ключевым поединком дня и тура. Наверняка, многие из вас уже успели соскучиться по таким битвам.
0’ Миланцы перед этой встрече говорили, что поездка в Испанию - настоящая проверка для них. Посмотрим, что покажет чемпион Италии, учитывая потерю Златана ибрагимовича накануне встречи.
0’ С другой стороны даже поражение любой из команд практически не влияет на перспективы выхода в следующий раунд. Все-таки в этой группе также выступают Витория и БАТЭ - команды на два уровня ниже, при всем к ним уважении.
0’ Команды уже на поле. Все готово к футбольному празднику.
0’ Матч начался
1’ Пату просто как болид обгоняет защитников, пробросив мяч между ними, убегает к вратарю и легко поражает ворота.
1’ Оборона "Барсы" просто бессильна, по и Пату просто красавец, так легко убежать от каталонцев, просто как от стоячих.
1’
Пату
3’ Хави забирает в офсайд.
4’ Кейта нарушает правила на Боатенг в центре поля.
6’ Аббате вынужден в подкате выбивать мяч на угловой. Видимо, "Барса" хочет как можно быстрее отыграть пропущенный мяч.
6’ Вилья выстреливает из-за пределов штрафной. Да, у Пату получилось явно получше.
7’ Пату явно сегодня нацелен на борьбу. Бразилец обкрадывает Месси, но начать атаку своей команды ему не удается. Что ж, зато желание хоть отбавляй.
9’ Алвес пробует пройти в штрафную по своему правому флангу, но никто там его пропускать и не собирается.
10’ Мяч после прострела все того же Алвеса и рикошета летит вблизи от штанги, но Аббьяти выносит мяч на угловой. На всякий случай.
12’ Каталонцы прибирают мяч к своим ногам. "Милан" вообщем-то и не возвражает.
12’ Вот Кейта пытаться прострелить с фланга. Очередной рикошет - очередной угловой.
13’ Мяч после "корнера" и скидки прилетает на дальнюю штангу к Вилье. Давид бьет в сетку с внешней стороны. Угол был острый, но форварду по сути никто и не мешал.
13’ Пату вновь едва крайне легко не убегает к воротам Вальдеса. Судья фиксирует небольшой офсайд.
14’ Аббьяти в хорошем прыжке выбивает мяч на очередной угловой после прицельного удара Месси.
15’ Зеедорф долго водится и получает по ногам от защитника. Штрафной - не худший вариант в такой ситуации.
16’ Откровенно плохо исполняют гости штрафной: Зеедорф откатывает мяч Тиагу Силву, который бьет в ближайшего защитника. Долго и без сюрпризов.
17’ Что же сегодня делает оборона "Барсы". Пату вновь обыгрывает пару защитников. К счастью для хозяев, в этом моменте против него действовало сразу три игрока. В противном случае был бы еще один выход на ворота.
18’ Неста как косой срубает Месси. Штрафной метрах в 23 от ворот.
18’
Марк ван Боммел
19’ Ну и традиционный "горчичник" ван Боммелу. Видимо, за излишнюю общительность.
19’ Месси перекидывает стенку и попадает... в штангу. Опаснейший момент, повезло гостям.
21’ Ничему не научил этот штрафной миланцев. Абате теперь бьет по ногам Педро на левой бровке. Будет подача.
24’ "Милан" рвет темп игры и не дает каталонцам закрепиться на чужой половине поля. Но Катеначчо пока в полном составе.
25’ Неста в красивом подкате прерывает передачу на Месси, столь излюбленную каталонцами. Аргентинец-то на 11-метровой отметке уже был и наверное заносил ногу для удара.
26’ "Барса" уже на подступах к чужой штрафной, но не хватает последнего паса. Что ж рановато миланцы стали играть на оборону. Дайте мяч Пату, бразилец в отличной форме.
27’ Вилья бьет ножницами, красиво, мимо... Если бы за такие моменты давали бы оценки за артистизм, то Давил получил бы минимум 5.9
29’ Месси со штрафного бьет точно самому левому в голову.
30’ Алвес с третьей попытки в течение 1 атаки все же находит Мессси передачей на линии вратарской. Удар. Аббьяти однако не дремлет и переводит мяч за лицевую.
32’ Аббьяти неудачно выбивает мяч на соперника. Защитники, видимо, дают ему исправиться и позволяют Месси ударить. Аббьяти правда и сам рад исправиться, ловит мяч намертво и выносит его уже удачнее.
33’
Массимо Амброзини - Кевин-Принс Боатенг
33’ Алвес, подтверждая сво резюме, толкает в спину Несту, который улетает в рекламный щит. Хотя мяч явно уже выкатывался за пределы поля.
34’ Непонятная замена. Не было видно, что Боатенг получил травму.
35’ Иньеста берет игру на себя - зря. Троих он обводит, но вот дальше его ждут еще двое.
36’ Месси делает дураков из защитников "Милана". Аргентинец пробрасывает мяч в штрафную мимо ТРЕХ защитников и оббегает их по кругу. затем делает прострел на Педро, который умело поражает пустые ворота. Аббате явно проиграл этот эпизод.
36’
Родригес Педро
38’ Иньеста сидит на газоне. Похоже, потребуется замена. Травму хавбек получил во время борьбы с Аббате, но нарушения видно не было.
39’
Сеск Фабрегас - Андрес Иньеста
39’ Вторая вынужденная замена за тайм в такой игре. Хотя Иньеста, ухдя с поля, даже не хромает.
41’ Вся атакующая игра хозяев идет через Месси, у "Милана" - ее вообще нет последние 20 минут.
42’ Педро пробует прострелить вдоль ворот - а там никого нет, даже Месси.
44’ Алвес входит в чужую штрафную и не видит адресата. Миланцы пока уверенно действуют позиционно.
44’ Месси поулчает мяч в пяти метрах от чужих ворот, обводит Аббьяти и слышит свисток судьи - офсайд. А передача Алвеса между ног защитника - великолепна.
45’ Что же мы имеем по первому тайму - два неплохих прохода Пату, и бесконечные однообразные атаки каталонцев.
46’ Фабрегас в самом начале тайма забирается в офсайд.
47’ Складывает порой впечатление что игра - выставочная. Слишком невысокие скорости сегодня. Как будто действует ограничение скорости.
48’ Аббьяти тащит мяч после опасного удара Хави метров с 20.
49’ Кассано возвращается в оборону и привозит опасный штрафной метрах в 27.
50’ Аббьяти долго показывает судье, чтобы следил за линией ворот, а Вилья просто вколачивает мяч в десятку. Мяч точно пересек ленточку. Привез Кассано - так привез.
50’
Давид Вилья
52’ Вилья сбивает Ночерино в атаке. Зачем? Спросить надо у самого форварда.
52’
Давид Вилья
54’ За счет чего "Милан" может забить, кроме очередного шедевра Пату - вообще не понятно.
55’ Месси влегкую обводит пару-тройку защитников, но в семи метрах мяч с ногами выносит неста. Отличный подкат, но чем занимаются остальные защитники - не ясно.
56’ Неста вновь снимает мяч перед ударом Месси, на этот раз аргентинец уже готовился бить головой.
57’ На этот раз неста не успевает отнять у Месси мяч по правилам. Очередной опасный штрафной с той же точки, откуда бил Вилья.
57’
Алессандро Неста
58’ На сей раз бьет Месси. Мяч попадает кому-то в голову.
61’ Тиагу Силва получает удар по голове в борьбе с Месси. Появляются врачи.
62’
Урби Эмануэлсон - Антонио Кассано
62’ Кассано полностью провалил мяч. Ничего не создал в атаке и привез второй гол в ворота Аббьяти.
64’ Интересно, не заснул ли там еще Вальдес. Просто камеры совершенно ен показывают ворота "Барсы" и их штрафную. мяч до туда просто не доходит уже минут 15.
66’ Зеедорф пробует пройти по правому флангу, но легко уступает в борьбе с Кейта.
67’
Карлес Пуйоль - Сейду Кейта
67’ Повязка сразу же переходит к Пуйолю.
68’ Аббате сбивает Педро в трех метрах от штрафной. Форвард каталонцев тут же падает и держится почему-то за лицо.
70’
Дани Алвес
72’ Игра передвинулась в центре поля и проходит с большим количеством нарушений правил.
73’ Пату бьет головой после углового.
76’ Тиагу Силва едва не сносит голову Месси, играя ногой верховой матч.
77’ Аббьяти забирает мяч после слабенького удара с линии штрафной.
78’
Альберто Аквилани - Марк ван Боммел
80’ Хави вынужде в подкате прерывать прорыв Дзамбротты, тот до сих пор не может поднятсья с газона.
81’ "Барса" нанесла 20! ударов по воротам "Милана". А толку от них правда не много. Лишь три-четыре были опасны.
83’ Аквилани забирается в офсайд в одной из редких атак гостей.
84’
Ибрахим Афеллай - Давид Вилья
86’ Месси бьет под защитника. Мяч после рикошета прилетает в руки к Аббьяти.
88’ Опасный момент. Месси выходит почти на рандеву с Аббьяти, но мяч у него выбивают, правда делают это прямо на Афеллая, который бьет все в того же защитника.
90’ Педро дожидается контакта в чужой штрафной и падает. Судья молчит.
90+2’ "Милан" использует угловой. Тиагу Силва легко переигрывает оборону на втором этаже. Нелогичный мяч.