Северная Ирландия — Португалия, 6 сентября 2013

6 сентября 2013 года • 22:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

ЧМ. Отборочный турнир. Европа. Группа F

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Северная Ирландия – Португалия . ЧМ. Отборочный турнир. Европа, Группа F, ответный матч. Матч пройдет 6 сентября 2013 года на стадионе Windsor Park (Белфаст, Северная Ирландия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Последние матчи

Северная Ирландия
Северная Ирландия 1 : 0 Россия
Северная Ирландия 0 : 2 Израиль
Мальта 0 : 0 Северная Ирландия
Северная Ирландия 1 : 1 Азербайджан
Португалия 1 : 1 Северная Ирландия
Португалия
Португалия 1 : 1 Голландия
Хорватия 0 : 1 Португалия
Португалия 1 : 0 Россия
Азербайджан 0 : 2 Португалия
Израиль 3 : 3 Португалия

Личные встречи

Windsor Park (Белфаст, Северная Ирландия) 12 001 зритель Вместимость 18434
Главный арбитр: Данни Маккели (Голландия)
0’ Всем привет! У нас на дворе осень, а в отборочных матчах к ЧМ - 2014 жара, жарище! Сегодня встречаются недавние обидчики нашей сборной - Северная Ирландия и Португалия. Одержат ли свою вторую победу островитяне или португальцы подтвердят свой звездный статус? Увидим! Я - Константин Захарин. Присоединяйтесь!
0’ Португальцы традиционно для самих себя проводят отбор в пол-ноги, хотя пока и идут на первом месте. Правда, у "европейских бразильцев" на матч больше, чем у преследователей - России и Израиля, которые вполне могут отправить португальцев в "стыки" или того хуже.
0’ Северная Ирландия в матче с Россией доказала, что может дать бой любому сопернику. Так что португальцам придется сегодня ой как не сладко! А в случае победы островитяне теоретически даже могут вклиниться в борьбу за путевку в Бразилию. Сейчас в активе североирландцев 6 очков и 4-ое место.
0’ Португалия, конечно же, фаворит в сегодняшнем матче, но вот что говорит нам статистика: последние матчи между нашими соперниками заканчивались с одинаковым счетом 1-1. Что-то мне подсказывает, что и сегодня легкой прогулочки для подопечных Бенту не получится. Как думаете?
0’ В пользу упорной борьбы говорят и составы команд. Португальцы, например, недосчитались Бету, Рубина Микаэла и "нашего знакомого" Данни. А вот Северная Ирландия, напротив, сможет рассчитывать на трех своих ключевых игроков - Джонни Эванса, Криса Бранта и Кайлом Лафферти. Эта троица пропускала победный матч с Россией.
1’ Матч начался! Поехали!
2’ Португальцы выглядят пока предпочтительнее. Оно и понятно.
4’ Четыре минуты позади. Пока на поле выделяются только прически Роналду и Мейрелеша.
7’ Ну, Пепе свой план выполнил - свой горчишник получил.
7’
Жёлтая карточка
Пепе
9’ МакГинн простреливал с правого фланга, но пас не дошел. Коэнтрау не удел в этом эпизоде оказался.
12’ Североирландцы пытаются предъявить свои козыри - в своей британской манере начали играть: включили фланги, пошли навесы.
13’ Ай, Криштиану, ай, красавец! Два раза он накрутил Дэйвиса в центре поля, причем второй раз прокинул в "домик". Как приятно наблюдать такую красоту в таком пока малособытийном матче!
15’ Правда, зрителям такое положение дел не нравится - каждое прикосновение Роналду они освистывают. А КриРо, не обращая внимания, подбадривает своих партнеров.
16’ Неплохой момент возник! "Наш" Бруну Алвеш пытался преобразовать подачу со штрафного в гол, но и удар не точный, и далековато было...
21’ Португальцы выходят вперед! Как ни прискорбно, но этот "наш" Бруну приносит головную боль сборной России. После углового мяч отлетел к линии штрафной, откуда центральный защитник элегантно переправил мяч в угол ворот.
21’
Гол! 0:1
Бруну Алвеш
22’ А Бруну Алвешу стоит только поаплодировать - очень технично сыграл он в голевом эпизоде.
25’ Вьейринья! Получил мяч в центре штрафной, прошел чуть к центру и пальнул в ближний - Кэролл намертво забрал неудобный мяч!
27’ Что ж, все по делу у нас! Португальцы лучше играли, и им за это воздалось! Терпение и труд североирландцам гол забьют!
28’ Поштига упал в столкновении с Брантом. И тут-то понеслось: Элдер почему-то за голову взялся и начал кататься по газону. Брант оценил актерское мастерство нескрываемым смехом.
30’ Северная Ирландия уже не предстает такой боевитой, коей была в начале матча. А португальцы очень солидно играют: не дают островитянам ничего создавать.
32’ Непонятная ситуация: у Дэйвиса идет кровь, но он получил карточку. В любой непонятной ситуации давай горчишник Дэйвису.
32’
Жёлтая карточка
Стивен Дэвис
33’ Ааа, Дэйвис, оказывается локтями, играл. Что ж, тогда все верно!
35’ А между прочим ирландцы придавили "европейских бразильцев". Да причем хорошенько так. Напряжение и суета сейчас царит в защитных порядках португальцев.
36’ Вот то, о чем я говорил! Маколи после углового переиграл в воздухе (!) Криштиану Роналду и переправил мяч в ворота. В своей британской манере забили гол хозяева! 1-1 у нас по голам, 1-1 у нас по голам с угловых!
36’
Гол! 1:1
Гарет Маколи
39’ За скос друга Рианны на фланге!
39’
Жёлтая карточка
Крис Брант
41’ Забавно! Поштига решился на дальний удар! Получилось не очень, мяч еле-еле поскакал мимо ворот. На выходных против "Барселоны" было лучше!
42’ Португальцы две неплохие атаки завершили ударами. Сначала - Поштига нанес хороший удар, потом - Коэнтрау пытался. Кэролл молодцом!
43’ Поштига психанул и подвел свою команду! Несильно тыкнул головой Маколи, чего хватило для того ,чтобы арбитр удалил того с поля!
43’ Криштиану на правах капитана получил горчишник за разговоры!
43’
Красная карточка
Элдер Поштига
43’
Жёлтая карточка
Криштиану Роналду
45’ Вот так вот! В одночасье все перевернулось в нашем матче! И это нам на руку!
45+2’ Перерыв! Резюмируем! Матч начинался не очень интересно и быстро, но начиная с 20-ой минуты мы дух не успевали перевести от того, что творилось на поле. Судите сами: два гола, куча желтых, одна прямая красная, и все это в первом тайме, точнее даже во второй его половине. Посмотрим, как обескровленные португальцы будут противостоять окрыленным хозяевам. Ух, поскорей бы второй тайм!
46’ Второй тайм начался! Помчали!
47’ Дождик пошел у нас. Северная Ирландия держит пока мяч, но, думаю, в большинстве им легче будет его контролировать.
50’ А португальцы-то каковы! В атаке они! Коэнтрау, не стесняясь, сбегал в атаку и даже прострелил - мяч выбит.
52’ Ойойой! Северная Ирландия выходит вперед! Третий гол с углового у нас! После очередной отличной передачи с углового мяч транзитом через Эванса достиг Уорда, который в суматохе сумел переправить мяч в ворота!
52’
Гол! 2:1
Джейми Уорд
55’
Замена
Нани - Раул Мейрелеш
58’ Брант отметился полуударом. Мы уже успели познакомиться с его волшебной левой.
59’
Жёлтая карточка
Фабиу Коэнтрау
60’ Ирландцы, кстати, подтверждают статус неудобной команды для португальцев.
61’ Брант своим непонятным подкатом уравнял составы команд.
61’
2-я желтая карточка
Крис Брант
62’ Совсем интересно становится. Португальцы уже бросили одного воина атаки Нани в пекло нашей игры. Посмотрим, что он привнесет в игру.
62’
Жёлтая карточка
Рой Кэрролл
65’
Замена
Нелсон Мигел Оливейра - Виейринья
65’ Вот и еще один свежий игрок в атаке.
66’ Велозу издали лупанул по воротам. Мокрый газон сделал свое дело - Кэролл отбил мяч, круглый опустился на ворота. Неплохо.
67’
Замена
Кайл Лафферти - Ниалл Макгинн
68’ Как вы думаете был забит мяч!? С углового, конечно! Роналду в могучем прыжке переправил мяч в ближний угол чужих ворот! Лидер, что сказать!?
68’
Гол! 2:2
Криштиану Роналду
70’ После того как составы сравнялись, островитяне снова как-то прижались к своим воротам. Негоже.
71’
Замена
Корри Эванс - Джейми Уорд
72’ Поле стало вязким, но это не мешает португальцам владеть мячом с каким-то безумным процентом - 85. Правда, это статистика последних 10 минут.
75’ Автобус в штрафной североирландцев старается действовать без паники, но с каждой секундой становится это все труднее.
76’
Замена
Крис Бэйрд - Шейн Фергюсон
76’ Криштиану! На левом фланге разобрался с соперником и своим фирменным ударом пытался поразить ворота. Кэролл снова в порядке!
77’ Класс есть класс! Мадридский дуэт сотворил третий гол португальцев! Коэнтрау навесил с левого фланга, а Роналду такие передачи щелкает как орешки, особенно, когда его никто не опекает.
77’
Гол! 2:3
Криштиану Роналду
80’ Не долго Лафферти поиграл! Пытаясь сыграть в мяч, он врезал по ноге Жоау Перейра! Арбитр сегодня, конечно, оторвался по полной!
80’
Красная карточка
Кайл Лафферти
82’ Раз пошла такая пьянка, то и Норвуд решил отметиться в этом карнавале грубости. Опасный штрафной возле штрафной хозяев.
82’
Жёлтая карточка
Оливер Норвуд
83’ С этого штрафного КриРо и забил! Хет-трик! После удара португальца случился рикошет, который немного дезориентировал Кэролла. Похоже, этот гол приносит победу подопечным Бенту.
83’
Гол! 2:4
Криштиану Роналду
86’ С сожалением вынужден констатировать, что россияне снова перемещаются в разряд догоняющих. А игра у нас, кстати, успокоилась.
88’ Команды доигрывают матч следующим образом: португальцы катают мяч по влажному газону, а островитяне неохотно пытаются его отобрать.
89’ Но вот кого хочется отметить, так это болельщиков. Команда проигрывает, а они такое ощущение еще сильнее начали поддерживать своих любицев.
90’
Замена
Рубен Аморим - Криштиану Роналду
90’ Мавр сделал дело, мавр может уходить!
90+1’ 4 дополнительные минуты еще сыграют команды.
90+3’ Португальцы, откуда у вас столько сил! Агрессивно прессингуют гости североирландцев и это после такого энергозатратного матча!
90+4’ Нани уже в штрафной обыграл полкоманды соперника и отдал мяч чуть назад, но набежавший игрок ударил так себе, дав возможность Кэроллу спасти свою команду. Тот это и сделал своей левой ногой.
90+5’ Все! Закончился этот безумный матч, в котором карточки чередовались с голами! Матч, в котором ни на секунду нельзя было расслабиться! Матч, который никого не оставил равнодушным! Португалия и Северная Ирландия своей игрой скрасили этот промозглый британский вечер! За что им спасибо! С вами был Константин Захарин. Увидимся!