Турция — Хорватия, 11 ноября 2011

11 ноября 2011 года • 23:05

Чемпионат Европы. Отборочный турнир. Плей-офф

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Турция – Хорватия . Чемпионат Европы. Отборочный турнир, Плей-офф, первый матч. Матч пройдет 11 ноября 2011 года на стадионе Ali Sami Yen Stadyum (Turk Telekom) (Стамбул, Турция). Начало - в 23:05 по московскому времени.

1 — 2
Ali Sami Yen Stadyum (Turk Telekom) (Стамбул, Турция) 47 000 зрителей Вместимость 52695
Главный арбитр: Феликс Брих (Германия)
0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Через несколько минут на портале "СЭ" начнется текстовая трансляция стыкового матча Euro-2012 Турция - Хорватия.
2’ Чорлука на левом фланге расправился с Гекханом Генюлом и прострелил аккуратно по линии вратарской. Манджукич к мячу не успел, а Олич без помех отправил мяч уже в пустые ворота.
2’
Ивица Олич
4’ Еще один момент у ворот турков. Подача в штрафную со стандарта с правого фланга и Олич выигрывает борьбу в воздухе, но не попадает в створ. Волкан Демирель первым успевает к отскочившему от Ивицы мячу.
7’ Бурак Йилмах падает в борьбе с хорватским защитником, пытаясь догнать мяч и выскочить на рандеву с Плетикосей. Судья показывает турку подниматься с газона.
9’ Пока игра идет на каких-то сумасшедших скоростях. Интересно, на долго ли футболистам хватит сил?
10’ Шимунич получает по голове в борьбе с Сарыоглу за верховой мяч.
12’ Опасный прострел с правого фланга в штрафную Хорватии, но мяч застревает в частоколе ног, и в итоге защитникам удается вынести его.
14’ Ракитич проходит через центральную зону и бьет из-за пределов штрафной. Мимо!
17’ Арда Туран получает мяч на левом фланге и подает в штрафную, подкручивая мяч в сторону ворот. Плетикоса выносит мяч кулаками.
20’ Хорваты, похоже, удовлетворены одним забитым мячом, и совершенно не стремятся идти в атаку.
25’ Сельджук Инан из глубины подключается к атаке и наносит дальний удар. Мимо ворот.
26’ Алтынтоп падает в штрафной Хорватии. К счастью для нападающего, судья не реагирует на этот эпизод, потому что там была очевидная желтая карточка за симуляцию.
29’ Капитан хорватов Срна получает по ногам от капитана турков Эмре прям перед скамейкой запасных сборной Хорватии. Билич негодует, но судья все еще предпочитает обходиться устными предупреждениями.
32’ После затяжной атаки хорватов Модрич делает пас на правый фланг на Срна. Капитан делает аккуратную подачу на дальнюю штангу, где Манджукич выигрывает верховую борьбу и головой посылает мяч в сетку.
32’
Марио Манджукич
35’ Чорлука в подкате жестко попадает по ногам Алтынтопу.
35’
Ведран Чорлука
39’ Турки получают право на первый угловой в матче. Подача в штрафную и Гирай Качар на дальней штанге перепрыгивает соперника и бьет головой, но не попадает в ворота.
41’ Хорваты получают еще одну желтую на Алтынтопе. На этот раз фолил Дуймович.
41’
Томислав Дуймович
45’
Гекхан Тере - Гекхан Генюл
45’ Олич упускает восхитительный момент! Ракитич доводит мяч до линии штрафной в окружении трех защитников и делает передачу вправо на подключившегося одинокого Ивицу, но тот слишком далеко отпускает мяч при обработке и в момент удара Волкан Демирель уже успел сократить расстояние до нападающего.
46’ Шимунич фолит метрах в 10-15 от собственной штрафной.
47’ Эмре почему-то подает на уровне колена в ближнего игрока. Момент упущен.
50’ Хакан Балта валит Срну на правом фланге недалеко от углового флажка. Штрафной.
51’
52’ Аккуратная подача на линию вратарской и Чорлука без помех головой переправляет мяч в ворота.
53’ Прострел с лицевой линии в штрафную Хорватии. Плетикоса перехватывает мяч, но выпускает из рук. Защитники подстраховывают.
58’ Турки зажимают хорватов на их половине, но до сих пор не могут создать ничего опасного у ворот Плетикосы.
64’ Опасная подача со штрафного в исполнении Срны. Шимунич подставляет ногу и немного меняет направление полета мяча, но Волкан Демирель успевает среагировать.
64’
Хакан Балта
65’ Модрич мощно бьет, но слишком близко к Демирелю, и вратарь справляется с ударом.
66’
Эмре Белезоглу
67’ Срна со штрафного впервые в матче наносит прямой удар по воротам, но посылает мяч значительно выше ворот.
69’
Мехмет Топал - Сельчук Инан
69’
Ивица Олич
71’ Чорлука перепрыгивая играющего в подкате Сабри задевает турка ногой по лицу, чем провоцирует стычку.
71’
Сабри Сарыоглу
73’ Ракитич бьет из-за штрафной. Мяч рикошетом от двух игроков уходит на угловой.
76’ Сабри получает мяч на линии штрафной и бьет, но защитники блокируют удар. Угловой.
76’ Подача с угла поля, и Плетикоса кулаками выносит мяч из штрафной.
77’ Хорваты разыгрывают неплохую стеночку на подступах к штрафной турков, и Модрич обводящим ударом посылает мяч в дальний угол. Волкан Демирел справляется с ударом.
78’ Сабри толкает Манджукича в спину на бросившегося в ноги Плетикосу. Вполне могла бы быть желтая карточка, если бы судья не показал ему ранее первую. Удалять за такое, пожалуй, было бы чересчур.
79’ Волкан Демирель призывает трибуны поддержать команду. Болельщики отвечают оглушительным гулом. Естественно такая игра их не может устраивать.
81’
Умут Булут - Бурак Йылмаз
81’ Теперь каждое касание мяча Демирелем сопровождается гулом...
83’
Даниэль Праньич - Иван Ракитич
84’ Кажется, турецкие болельщики уже потянулись к выходам со стадиона.
85’
Никица Елавич - Ивица Олич
87’ Арда Туран получает желтую за откидку мяча после свистка.
87’
Арда Туран
90’
Эдуарду да Силва - Марио Манджукич
90’ Пошла последняя минута основного времени, а Турция так и не нанесла ни одного удара в створ Плетикосы. Браво, хорватская оборона!