Химки — Зенит, 17 июля 2011

17 июля 2011 года • 18:00

FONBET Кубок России. 1/16 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Химки (Химки) – Зенит (Санкт-Петербург). FONBET Кубок России, 1/16 финала. Матч пройдет 17 июля 2011 года на стадионе Арена Химки (Химки, Россия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

+0
=1
-5
6 — 19
Арена Химки (Химки, Россия) 5 500 зрителей Вместимость 18636
Главный арбитр: Альмир Каюмов (Москва)
0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Через несколько минут на портале "СЭ" начнется текстовая онлайн-трансляция матча 1/16 финала Кубка России "Химки" - "Зенит".
1’ Команды выходят на поле. До стартового свистка остаются считаные секунды.
2’ Широков фолит в центре поля, химчане быстро разыгрывают мяч. Говоров с левого фланга навешивал на Воскобойникова, но форвард "Химок" оказался в оффсайде.
3’ Атака "Химок" теперь уже по правому флангу. Губочан прервал прострел в штрафную.
4’ Зырянов и Лазович разыгрывают мяч на правом фланге. Данко падает в борьбе с защитником, но судья нарушения не усмотрел.
7’ Неплохой момент возникает у ворот "Химок" благодаря индивидуальным действиям Данни, но Файзулин в оффсайде.
7’
Данни
8’ Лазович с правого фланга навешивает в штрафную, и Данни с дальней штанги головой переправляет мяч в ворота.
10’ Зырянов решается на дальний удар. Мяч рекошетом от защитника летит под перекладину, но прямо по центру ворот. Сулейманов без проблем переводит его на угловой.
11’ "Зенит" разыгрывает стандарт и наносит дальний удар. Выше ворот.
12’ "Зенит" на правом фланге организовывает неплохую атаку, Зырянов в штрафной играет в стеночку с одним из нападающих и бьет по воротам. Мимо.
13’ "Химки" проводят контратаку, но пас Говорова очень неточный.
14’ Очередная атака "Зенита" с правого фланга. Лазович навешивает, но Сулейманов без проблем забирает мяч в руки.
15’ "Химки" атакуют левым флангом.Защитники прерывают прострел, выбивая мяч на угловой.
15’ Верховую борьбу выигрывают защитники "Зенита" и выносят мяч.
16’
Виктор Файзулин
17’ Защитники "Химок" ошибаются при выполнении искуственного положения вне игры, и Данни получает мяч на лицевой линии. Подача с левого фланга приходится точно на Файзулина, и Виктор головой отправляет мяч в противоход вратарю.
17’ Данни, особо не напрягаясь, уже к 17-й минуте матча записывает на свой счет гол и голевую передачу.
20’ Бухаров делает скидку на Лазовича после навеса Данни, но удару Данко не хватает точности.
21’ Контратака "Химок" заканчивается неточным пасом на Воскобойникова.
22’ Данни навесом с левого фланга находит в штрафной Лазовича. Данко принимает мяч на грудь и наносит удар с разворота, но этот не самый простой прием не получается.
23’ "Зенит" неспешно перекатывает мяч на половине соперника. Химчане даже не пытаются изображать прессинг.
26’ "Зенит" продолжает дерать мяч. Кроме Воскобойникова, все остальные игроки "Химок" располагаются на своей половине поля.
28’ Данни, подрезая мяч, находит Широкова в штрафной, но защитник успевает выбить мяч. Угловой.
29’ Подачу кулаками выносит Сулейманов. Широков бьет из-за пределов штрафной. Выше ворот!
32’ Матч развивается в каком-то тренировочном темпе. Похоже, обе команды уже понимают, как закончится матч, и не хотят зря тратить силы.
36’ "Химки" подают угловой с правого фланга. Нападающий выигрывает борьбу, но мяч пролетает мимо ворот.
38’ Первый опасный удар по воротам Жевнова. Воронкин бьет из далека, но вратарь не уснул, хотя уже мог бы.
39’ Защитники "Зенита" накрыли два удара игроков "Химок", а вот Наваловскому никто помешать не смог. Мяч залетел аккуратно в правый угол.
39’
Георгий Наваловский
41’ Жевнов спасает свои ворота! Тюнин выбежал один на один с голкипером с левого угла штрафной и аккуратным движением голеностопа прокинул мяч в дальний угол. Жевнов успел вскинуть руку, а уже защитники помешали добить мяч. Браво Жевнов!
42’ Похоже, команды решили ответить на критику о темпе игры самым лучшим образом - увеличив его и вернув интригу!
43’ "Химки" пробивают штрафной в 20-25 метрах от ворот. У мяча Говоров.
44’ Удар пришелся в стенку.
44’ Жевнов в очередной раз спасает ворота после удара Наваловского, который подправлял Воскобойников. Правда, нападающий "Химок" был в оффсайде, и гол в любом случае не был бы защитан.
45’ Судья решает не добавлять ничего к основному времени первого тайма. Звучит свисток на перерыв.
45’ Перерыв
46’ Матч возобновляется. "Зенит" сразу идет в атаку.
47’ Судя по всему, замен в перерыве не произошло, и команды продолжают в стартовых составах.
47’ Бухаров выигрывает борьбу в воздухе после подачи с правого фланга, но удару не хватает точности.
49’ Евгений Шпедт после подачи "Зенита" с правого фланга опасно срезает его в сторону собственных ворот. Мяч проходит в саниметрах от штанги. Угловой.
50’ Файзулин пробил точно во вратаря после прострела с углового.
54’ Как и в первом тайме, "Зенит" комбинирует на чужой половине, а химчане обороняются вдесятером. Теперь атакам питерцев мешает еще и ливень, обильно пропитавший поле.
55’ Штрафной в исполнении Лазовича. Мяч проходит в метре от правой штанги.
56’ Дальний удар Тюнина по воротам Жевнова. Вратарь взглядом проводил уходящий мяч.
57’ "Зенит" убежал в опасную контратаку. Данни оказался один на один с вратарем, но боковой арбитр перестраховался и поднял флажок, фиксируя оффсайд, чем вызвал недовольство со стороны португальца.
58’
Артем Воронкин
59’ Штрафной удар в исполнении "Зенита". Подача в штрафную, и Алвеш выигрывает борьбу, но удар проходит мимо ворот.
60’ Хусти готовится появиться на поле.
61’ "Химки" атакуют правым флангом. Романенко простреливает, и мяч попадает в руку Файзулину, но судья показывает на угловой.
62’
Саболч Хусти - Данко Лазович
62’ В последние минуты химчане все больше атакуют, но пока опасных моментов у ворот Жевнова нет.
63’ Шумейко отважился на удар, но мяч свалился с ноги и пролетел далеко от ворот.
64’ Жевнов просит замену! Малафеев начал переодеваться.
65’ Судья решает приостановить матч, после того как мяч выкатился за пределы поля, чтобы дать "Зениту" провести замену.
66’
Вячеслав Малафеев - Юрий Жевнов
68’ Бухаров отобрал мяч у защитника прямо на линии штрафной площадки и пробил в правый угол. Вратарь бессилен.
68’
Гол! 1:3
Александр Бухаров
71’ "Химки" готовятся пробить штрафной метров с 35. Посмотрим, решатся ли игроки проверить Малафеева, недавно вышедшего на поле.
72’ Воронкин бьет, но Малафеев намертво фиксирует мяч, не давая Шумейко добить его.
74’
Александр Кержаков - Александр Бухаров
74’
Антон Мамонов - Андрей Говоров
74’ Бруну Алвеш наносит сильный удар со штрафного примерно с 25 метров. Мяч пролетает в опасной близости от правой от вратаря "девятки".
75’ Губочан руками завалил Романенко на правом фланге. Судья не мог после такого не вытащить "горчичник".
75’
Томаш Губочан
77’ Кержаков, кажется, впервые с момента выхода на поле получает мяч, входит в штрафную с левого фланга и отдает пас на Хусти. Удар хавбека приходится в одного из защитников "Химок".
78’
Сергей Маслов - Владимир Воскобойников
80’ Судья назначает пенальти в ворота "Зенита" после падения Воронкина!
80’
Гол c пенальти! 2:3
81’ Сам пострадавший подашел к мячу. Малафеев попытался угадать, куда будет послан мяч, и прыгнул в левый угол. Удар Воронкина прошел чуть правее центра ворот.
82’ У "Химок" есть еще около 10 минут, чтобы спасти матч.
83’ "Зенит" большими силами отошел в оборону. Лучше синица в руках...
85’ Питерцы уверенно контролируют мяч на чужой половине, но не стесняются возвращать его назад защитникам.
87’ Наваловский примерно с той же точки, что и в первом тайме наносит удар по воротам. Малафееву повезло больше, чем Жевнову, так как мяч свалился с ноги и не потревожил голкипера.
88’ Шпедт роняет Данни на газон в опасной близости от штрафной.
88’ Кержаков бьет, но мяч проходит выше перекладины.
89’ Кержаков навешивает на Хусти, но защитник "Химок" выигрывает борьбу и выносит мяч на угловой.
90’ Хусти с углового подает точно на голову Ломбертсу, но Николас бьет мимо.
90+1’ Мамонов из пределов штрафной наносит удар по воротам Малафеева. Мяч пролетает чуть выше перекладины.
90+2’ Хусти подает очередной угловой с левого фланга. Удар головой наносит кто-то из игроков "Зенита". Мяч выскальзывает из рук у Сулейманова, но он успевает зафиксировать его до того, как кто либо из питерцев сумеет добить его в ворота.
90+3’ Судья дает финальный свисток, и фиксирует победу "Зенита". Матч окончен, и питерцы выходят в 1/8 финала.