Хорватия — Турция, 15 ноября 2011

15 ноября 2011 года • 23:05

Чемпионат Европы. Отборочный турнир. Плей-офф

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Хорватия – Турция . Чемпионат Европы. Отборочный турнир, Плей-офф, ответный матч. Матч пройдет 15 ноября 2011 года на стадионе Maksimir (Загреб, Хорватия). Начало - в 23:05 по московскому времени.

Maksimir (Загреб, Хорватия) 34 000 зрителей Вместимость 38000
Главный арбитр: Педру Проэнса (Португалия)
0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Через несколько минут начнется текстовая трансляция ответного стыкового матча Euro-2012 Хорватия - Турция.
0’ Напомним, что от результата этой встречи зависит, в какой корзине окажется сборная России при жеребьевке финальной части турнира. В случае победы сборной Хорватии, россияне окажутся в третьей корзине, при ином исходе - во второй.
5’ Чудо-сэйв от Плетикосы!
5’ После подачи в штрафную Хорватии нападающий сделал вид, что не учавствует в эпизоде, потому что находится в офсайде. Мяч попал в штангу, а на отскоке первым оказался Казим-Ричардс. Мощный удар примерно с 11 метров, но Плетикоса спасает свои ворота!
6’
Джанер Эркин
10’ Хорваты, несмотря на хозяйский статус, плотно держат оборону и пока не помышляют об атаке. Впрочем, после победы 3:0 в первом матче они могут себе это позволить.
13’ Подача в штрафную Хорватии. Казим-Ричардс делает скидку на партнера, но Вукоевич оказывается первым на мяче и выносит его.
14’ турки получают право на первый угловой.
14’ Никакой опасности воротам Хорватии угловой не приносит.
15’ По первым 15 минтуам у турков значительное превосходство во владении мячом - 62 процента против 38.
17’ А вот и первый угловой у ворот турецкой сборной.
17’ Подача Срна, и Шимунич срезает мяч в дальний угол. Мяч проходит мимо ворот.
18’ Вида сзади подкатывается под Джанера. Заслуженная желтая.
18’
Домагой Вида
19’ Подача в штрафную и мяч прилетает к Плетикосе. Стипе выпускает мяч из рук, но успевает исправить свою ошибку.
20’ Срна выполняет отличную подачу с правого фланга. Олич бьет головой, но мяч рикошетом от Топрака уходит выше перекладины.
22’
Серкан Балчи
23’ Ракитич со штрафного закручивает мяч точно в руки Болату.
25’ Турки выполняют два угловых подряд, но оба раза хорваты отлично играют головой.
27’ Модрич получает передачу от Ракитича в штрафной турков. Лука долго возится с мячом и в итоге простреливает точно в руки Болату.
31’ Хорватия неожиданно для турков вместо подачи с углового разыгрывает мяч, после чего следует подача с угла штрафной на дальнюю штангу. Мяч опасно зависает в воздухе, но в итоге турки справляются с опасностью.
33’ Вида неплохо подключается к контратаке по правому флангу, но подача в штрафную получается неудачной.
35’ Гус Хиддинк уже подготовил первую замену.
35’ Очередной опасный выпад хорватов. Олич входит в штрафную и делает передачу на Манджукича. Марио принимает мяч, но вторым касанием посылает снаряд выше ворот.
36’
Гекхан Тере - Джанер Эркин
42’ Олич опасно простреливает в штрафную Турции, но удар Срна приходится выше ворот.
45+1’ Хорватия получает право на опасный штрафной.
45+1’ А в это время Коркмаз и Манджукич готовы пойти в рукопашную в штрафной.
45+2’
Марио Манджукич
45+2’
Эгемен Коркмаз
45+3’ Срна закручивает в сторону ворот, Манджукич бьет головой, но мяч не попадает в ворота.
51’ Второй тайм пока не сильно отличается от первого: турки владеют мячом, но не могут ничего опасного соорудить.
53’ Казим-Ричардс выигрывает борьбу за верховой мяч в хорватской штрафной и делает скидку на Умут Булута. Удар с пары метров проходит мимо ворот! Оправданием для турка может послужить лишь поднятый флажок арбитра, фиксирующий офсайд.
58’ Срна опасно откидывает мяч назад Плетикосе, которого едва не накрывает Казим-Ричардс.
59’ Модрич на фланге обыгрывает сразу Сельджука Шахина и Алтынтопа, и Хамиту ничего не остается, кроме как сбивать Луку в подкате.
59’
Сельчук Шахин
62’
Иван Перишич - Ивица Олич
62’ Трибуны аплодисментами провожают Олича с поля.
64’ Перишич смешается с левого края и бьет по воротам. Мяч рикошетом от Топрака уходит на угловой.
64’ Неплохой момент возникает у хорватов после "стандарта", но турки самоотверженно перекрывают мячу путь в ворота.
65’ Алтынтоп получает передачу в нескольких метрах от штрафной и мощно бьет в правый от Плетикосы угол. Мяч, облизав штангу, уходит за пределы поля.
66’ Срна получает ногой по голове от Исмаила Кейбаши.
68’ Синан Болат спасает свои ворота после удара Вукоевича с дальнего расстояния.
71’
Халил Алтынтоп - Умут Булут
72’ Неплохая подача в штрафную хорватов, и Казим-Ричардс уже готов переправлять мяч в ворота с близкого расстояния, но высоченный Шильденфельд отлично играет головой и отводит угрозу.
76’ Ракитич приближается к штрафной турков, играет в стенку с Манджукичем и катит мяч в угол. Синан Болат спасат ворота!
77’
Никица Елавич - Марио Манджукич
81’
Сельчук Инан
84’ Обе команды похоже уже смирились с нулевым результатом.
88’
Эдуарду да Силва - Огньен Вукоевич
88’ Неожиданно на последние минуты Билич переходит на игру в три нападающих.
89’ Праньич отлично прокидывает защитника на левом фланге и делает скидку под удар Модрича. Удар Луки из пределов штрафной успевает накрыть защитник.
90+3’ Право на опасный штрафной получают турки.
90+3’ Неожиданно в момент удара с трибуны прилетает горящий фаер и приземляется в метре от Плетикосы.