ЦСКА — Спартак Нч, 28 октября 2011

28 октября 2011 года • 19:15

Россия. Премьер-лига. 29-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Спартак Нч (Нальчик). Россия. Премьер-лига, 29-й тур. Матч пройдет 28 октября 2011 года на стадионе Арена Химки (Химки, Россия). Начало - в 19:15 по московскому времени.

+5
=5
-2
13 — 8
Арена Химки (Химки, Россия) 4 000 зрителей Вместимость 18636
Главный арбитр: Михаил Вилков (Нижний Новгород)
Ассистенты: Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону), Максим Гаврилин (Владимир)
0’ Добрый вечер! Начинаем текстовую трансляцию матча 29-го тура премьер-лиги ЦСКА - Спартак Нч
0’ Семен Федотов не попал даже в заявку ЦСКА, зато в списке запасных - Виктор Васин
1’ Алдонин выполняет длинную передачу вперед - Овсиенко ее прерывает
2’ А теперь уже Овсиенко удачно играет против Думбья на входе в свою штрафную
3’ Прижимают соперника армейцы с первых же минут
6’ Отличная атака ЦСКА через центр. Вагнер выкатывает мяч на ход Тошичу, но серб не выцеливает в ближний угол
8’ Полный контроль ЦСКА над мячом
8’ А вот теперь нальяане мяч перехватывают. Гошоков стреляет из-под Игнашевича, удар у форварда явно не получается
9’ Пенальти в ворота нальчан!
9’
Евгений Овсиенко
10’ Овсиенко заваливает в своей штрафной Думбья
10’ У мяча Игнашевич
10’ Угадывает направление удара Игнашевича Фредрикссон, хотя защитник, по сути, бил по центру. Справляется финн и с ударом головой защитника на добивании
10’
11’ Ответ "Спартака". Гошоков бьет в дальний угол метров с 25 - мимо
12’ Великолепный разрезающий пас Мамаева на Думбия. Ивуариец разбирается в штрафной с оппонентом, но его пас на Дзагоева не проходит
13’ Атака нальчан. Аравину не удается прострелить от лицевой
14’ Думбия берет игру на себя, вроде бы проскакивает защитника, но далековато отпускает мяч
16’ Довольно высокий темп встречи, команды демонстрируют хорошее движение
17’ Алексей Березуцкий прерывает атаку нальчан по левому флангу.
17’ Щаницын отцепляется от Щенникова и подает в штрафную - в руки Габулову
18’ Дальний удар Гриднева с левой ноги - рядом со штангой. Нальчик показывает, что намерен играть на встречных курсах
19’ Щаницын довольно свободно смещается с правого фланга в центр и бьет из пределов штрафной - в руки Габулова
20’ Багаев играет надежно, прерывая очень опасный пас Дзагоева на Думбия
23’ Слуцкий недовольно обращается к своей команде, явно не все устраивает его в игре
24’ Неудачная подача Щанициына с углового
25’ Какой момент упускает ЦСКА!. Быстрая атака армейцев. Думбия с правого фланга выкладывает мяч на ногу Вагнеру, но бразилец очень небрежно бьет в одно касание - мимо. На Вагнера это не похоже. Поразительная небрежность
28’ Думбия небрежно обрабатывает мяч на входе в штрафную после передачи Дзагоева
31’ Вагнер отлепляется от опекуна и бьет со средней дистанции - в руки Фредриксону
32’ Березуцкий зарабатывает угловой для своей команды
32’ Овсиенко выигрывает "воздух" у Дзагоева после навеса Тошича
33’ У нальчан готовится первая замена
34’ Добротная атака ЦСКА по центру. Вагнер с линии штрафной с левой ноги кладет мяч в нижний правый от себя угол
34’
Вагнер Лав
37’
Магомед Митришев - Арсен Гошоков
39’ Мамаев получает повреждение, ему оказывается помощь - пауза в игре
41’ Здорово играет Думбия. Получив пас от Вагнера, Думбия уходит от опеки защитников и мощно стреляет под перекладину. Фредрикссон надежен - угловой
43’ В составе гостей нужно отметить Щаницына. Остроумный пас пяткой он делает на Захировича, которого прихватывает Алдонин
45’
Миодраг Джудович - Евгений Овсиенко
45’ В довольно спокойном темпе проходит концовка встречи
45+2’ Армейцы разыгрывают штрафной. Тошич откатывает Алдонину, который бьет, откровенно, слабо
45+3’ Лучшие моменты первого тайма
47’ Борьба в центре поля
48’ Нальчане пытаются прессинговать, но ЦСКА довольно уверенно мяч контролирует
48’ "Чудит" Фредрикссон. Не фиксирует мяч, выпускает его из рук. Но А. Березуцкий не воспользовался ситуацией
50’ Атака нальчан правым флангом. Следует подача справа, Щаницын подставляет ногу и мяч перелетает ворота
53’ Очередная острая атака ЦСКАю Дзагоев получает пас от Тошича, входит в штрафную, пытается обыграть двух соперников - не выходит
53’ Ответ "Спартака". Митришев с левый стреляет в ближний угол и не попадает в створ.
55’ Вагнер забрасыает на Думбия. Слишком сильно - Фредрикссон первый на мяче
58’ Захирович грубо играет против Дзагоева
58’
Аднан Захирович
60’ Вагнер о ошибается в передаче на Думбия
60’ Дзагоев пускается в дриблинг, тащит мяч ввперед, врывается в штрафную, но пробить не успевает. Мяч отлетает к Думбья, который неточно бьет в ближний угол
61’ Опасно! Вагнер в быстрой атаке по центру бьет из под защитника. Фредрикссон отбивает перед собой - на Думбья, но финский кипер реагирует и на удар ивуарийца.
62’
Алексей Аравин
63’
Семен Фомин - Давид Сирадзе
64’ Мяч попадает в гоову Вагнеру. Бразилец пока не может толком придти в себя. Ему оказывается медицинская помощь
64’ Цауня готовится выйти на поле
65’ Дальний удар Митришева - в руки Габулову
68’
Александр Цауня - Зоран Тошич
68’ А теперь еще и Шемберас готов выйти на замену
70’
Дейвидас Шемберас - Павел Мамаев
70’ Нальчик не собирается мириться с положением дел, периодически несется вперед
70’
Семен Фомин
72’ Вагнер идет прямой ногой на Джудовича. Спартаковец бросается на нападающего, но стычку удается погасить. Черногорцу оказывают помощь
74’ Вагнер удаляется за грубую игру против Джудовича, черногорца унесли на носилках
74’
Вагнер Лав
75’ Да... задачка для Слуцкого. Кого выпускать га матч с "Локомотивом"?. Сердерова?
76’ Какой момент у Нальчика! Митришев не попадает толком по мячу после прострела справа...А до ворот было метра три
78’
Александр Куликов
79’ Аут зарабатывают нальчане. Хватит ли у них сил на концовку?
79’ Цауня выполняет шикарный пас на Думбия. Тот выходит один на один с Фредрикссоном, технично подрезает мяч, но не перебрасывает кипера гостей
81’ "Пожар" у ворот ЦСКА. Габулов совершает два сейва, сначала отражая удар Щаницына, а затем справляясь с ударом в упор Митришева
82’ "Не забиваешь ты - забивают тебе"
82’
Сейду Думбья
83’ Цауня подает с левого фланга. Дзагоев подрезает мяч головой на дальнюю штангу, где Думбья ударом головой не оставляет шансов Фредрикссону
87’
Кирилл Набабкин - Георгий Щенников
88’ Атака ЦСКА. Удар Думбья принимают на себя защитники
90+1’ Какой пас выдает на Думбья Дзагоев!. От центра поля отрезает защитника от ивуарица. Форвард выходит один на один с голкипером, обводит Фредрикссона и поражает пустые ворота. Браво!
90+1’
90+3’ Дубья издевательским образом разбирается с защитниками нальчан после паса Дзагоева и оформляет хетт-трик
90+3’
Гол! 4:0
90+5’ Послематчевый комментарий Сергея Ташуева
90+6’ Послематчевый комментарий Леонида Слуцкого
90+7’ Лучшие моменты матча