Анжи — ЦСКА, 23 октября 2011

23 октября 2011 года • 19:30

Россия. Премьер-лига. 28-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Анжи (Махачкала) – ЦСКА (Москва). Россия. Премьер-лига, 28-й тур. Матч пройдет 23 октября 2011 года на стадионе Динамо (Махачкала, Россия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

+3
=2
-6
12 — 21
Динамо (Махачкала, Россия) 15 200 зрителей Вместимость 16000
Главный арбитр: Виталий Мешков (Дмитров)
Ассистенты: Игорь Лапидус (Элиста), Ильдар Зарипов (Ленинградская область)
0’ Добрый вечер! Начинаем текстовую трансляцию матча 28-го тура премьер-лиги "Анжи" - ЦСКА
0’ Юрий Жирков сегодня сыграет против своего бывшего клуба
0’ Команды выходят на поле. Звучит гимн РФ
1’ "Анжи" атакует левым флангом. Не слишком выверенная передача Жиркова на Ахмедова
2’ Хозяева получают право на штрафной, но выполняют его крайне неудачно
3’ Дзагоев финтит на входе в штрафную слева ине проходит защитника.
3’ А теперь уже Березуцкий в подкате прерывает проход Агаларова - угловой
4’ Следует подача. Тагирбеков выигрывает "воздух", бьет из убойной позиции. Чепчугов реаигирует, отбивает перед собой - Это'О тут как тут - 1:0
4’
Самюэль Это`О
6’ Что ж, бодрое начало
6’ Длинная передача на Это'О из глубины прерывается Игнашевичем
7’ Отличная атака "Анжи". Жирков выходит один на один с Чепчуговым, бьет на исполнение в дальний угол - мимо. Жирков прощает ЦСКА
8’ Жирков идет в обыгрыш на своей бровке и мяч теряет
9’ Пока переигрывают хозяева армейцев в движении. Темп встречи очень высок
10’ ЦСКА быстро разыгрывает штрафной. Дзагоев бьет из хорошей позиции- Ревишвили на месте
11’ Агаларов простреливает в штрафную справа - Игнашевич мяч выносит
12’ Не дают хозяевам москвичам перейти центральный круг, накрывают их атаки в зародыше
13’ Жирков здорово играет в отборе, не давая Дзагоеву развить атаку
13’ С сумасшедшим настроем играет 2Анжи". ЦСКА видимо такого не ожидал
13’ Ревишвили на выходе опережает Думбья
14’ Моментище у ворот ЦСКА. Буссуфа отбирает мяч у Мамаева в центре поля. В результате мяч доставляется Это'О, который не переигрывает в ближнем бою Чепчугову. Мяч отлетает к Буссуфа, но тот метров с 15 не попадает в пустые ворота
16’ Вагнер врыввается в штрафную, но не добирается до мяча. Четко играют центральные защитники "Анжи"
18’ Жирков запускает по левому флангу Буссуфа, который неудачно простреливает в штрафную
19’ Чепчугов непонятно зачем-то покидает свою штрафную, Жирков его обыгрывает, но не обрабатывает мяч и упускает за боковую
21’ Не получается у ЦСКА быстро выйти из обороны в атаку
21’ Гаджиев стреляет с дальней дистанции - высоковато
23’ Подача Дзагоева с левого фланга - в руки Ревишвилли
24’ Жирков врывается в штрафную слева и почти от лицевой простреливает. Гаджиев в борьбе с защит ником бьет в дальний угол - Чепчугов выручает
24’
Сейду Думбья
25’ Дзагоев делает верховую подачу от линии штрафной. Думбья играет на опережение и буквально вколачивает головой мяч в дальний верхний угол.
26’ Классная атака армейцев. Думбья выводит на ударную позицию Тошича, но тот бьет в Ревишвили, а на добивании никто не успевает
28’ Теперь уже прессинует ЦСКА
29’ Атака "Анжи" заканчивается тем, что махачкалинцы зарабатывают право на угловой
30’ Буссуфа бьет головой после "парашюта" за спины защитникам. Чепчугов выручает гостей, да и арбитр зафиксировал офсайд
31’ Федотов неуверенно играет на своей позиции, но опасной атаки у хозяев не получается
32’ Дзагоев убирает на замахе опекуна и стреляет с 19 метров - выше
33’ Вагнер нарушает правила в атаке
34’ Непонятный пас Тошича на ход Думбья
36’ Красиво играет Дзагоев, делает пас пяткой на Вагнера. Но бразилец не понимает замысел партнера
37’ Игнашевич встает на пути Гаджиева, который уже собирался расстреливать Чепчугова метров с трех
39’ Щенников готовится выйти на поле. Наверное, заменит Федотова
40’
Георгий Щенников - Семен Федотов
41’ Борьба в центре поля
41’ Дзагоев получает повреждение в столкновении с Жирковым - игровой момент
42’ Гаджиев залезает в офсайд
43’ Мамаев здорово закидывает в штрафную на Дзагоева. Алан не решается сразу на удар, а затем его накрывают
44’ Хлесткий удар Мамаева из пределов штрафной в ближний угол. Ревишвили в прыжке отводит угрозу
44’ Думбья заряжает выше ворот, не входя в штрафную
45’ Роберто карлос на бровке дает совет Это'О
45+2’ Комментарий в перерыве матча Самюэль Это`о
45+3’ Лучшие моменты первого тайма
46’
47’ Сработала связка ЦСКА Вагнер -Думбья. Бразилец пасует на ивуарийца, и тот с левой ноги поражает ближний угол
49’ "Анжи" получает право на опасный штрафной
49’ У мяча Буссуфа. Он бьет по центру. Чепчугов играет надежно
51’ Это'О получает пас в штрафной, но не обыгрывает Игнашевича и бьет в него
52’ Вагнер со второй попытки доставляет мяч Думбья, но тот не проходит защитника
53’ Навес Гаджиева справа - в руки Ревишвили
55’ Гаджиев стреляет со штрафного метров с 35 - мяч проходит рядом с ближним углом
56’ Чепчугов тащит мяч из угла после дальнего удара Буссуфа
58’ Атака хозяев. Это'О пасует налево на Буссуфа, который выполняет безадресный навес на линию вратарской
59’ Щенников прерывает навес Жиркова
60’
Алексей Иванов - Махач Гаджиев
61’ Опсано у ворот Чепчугова. Иванов подает справа, Буссуфа играет на опережение и сильно бьет головой - мимо ворот
62’ Тагирбеков бьет головой под перекладину - Чепчугов на месте
62’
Гол! 1:3
Вагнер Лав
63’ Дзагоев гениально проходит защитника и выдает пас точно в ногу Вагнеру. Бразилец четко кладет мяч с левой ноги в правый от себя угол
64’
Александр Цауня - Зоран Тошич
65’ Роберто Карлос похоже готовится выйти на поле
65’ Армейцы справляются с забросами в свою штрафную
66’ Жирков вновь прощает ЦСКА. Юрий не замыкает передачу Иванова на дальней штранге
67’ Алексей Березуцкий в классном подкате прерывает проход Жиркова
69’ Жусилей грубо играет против Дзагоева в центре поля
69’
Жусилей
70’ Темп игры по-прежнему высок
72’ Цауня бьет в ближний угол с близкого расстояния - мимо
75’
Ян Голенда - Камиль Агаларов
75’ Хорошая атака "Анжи". Буссуфа целит в дальний угол с острого угла и не попадает
77’ Иванов залезает в офсайд
78’ Ахмедов бьет с линии штрафной - рикошет - угловой
79’ Буссуфа закручивает в ворота с углового. Чепчугов на месте
80’
Гол! 1:4
82’ Сумбурный гол. Дзагоев выводит Думбью один на один с Ревишвили. Голкипер отыгран и в борьбе с Тагирбековым заталкивает мяч в сетку
83’
Элвер Рахимич - Павел Мамаев
83’ Дзагоев принимает мяч на грудь длинный пас и вторым касанием, не входя в штрафную, стреляет в ближний угол - 5:1
83’
Гол! 1:5
Алан Дзагоев
85’ Думбья с разворота с правой ноги едва не поражает ближний угол
86’ Голенда расстреливает Чепчугова после классного паса Жиркова слева
86’
Гол! 2:5
Ян Голенда
89’ Камеры выхватывают озадаченное лицо Роберто Карлоса
89’ Цауня блокирует удар Жоао Карлоса
90’ Вагнер не наказывает Гаджибекова за грубейшую ошибку в обороне. Не попадает бразилец в угол
90+1’
Гол! 3:5
Ян Голенда
90+2’ Гроссмейстерский пас Это'О на Голенду, который в ближнем бою переигрывает Чепчугова
90+2’ Матч окончен
90+3’ Послематчевый комментарий Андрей Гордеев
90+4’ Послематчевый комментарий Леонид Слуцкий
90+5’ Лучшие моменты матча