Ростов — Зенит, 23 октября 2011

23 октября 2011 года • 15:00

Россия. Премьер-лига. 28-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ростов (Ростов-на-Дону) – Зенит (Санкт-Петербург). Россия. Премьер-лига, 28-й тур. Матч пройдет 23 октября 2011 года на стадионе Олимп-2 (Ростов-на-Дону, Россия). Начало - в 15:00 по московскому времени.

+10
=8
-16
32 — 51
Олимп-2 (Ростов-на-Дону, Россия) 15 000 зрителей Вместимость 15365
Главный арбитр: Тимур Арсланбеков (Москва)
Ассистенты: Антон Аверьянов (Москва), Владимир Волков (Москва)
0’ Добрый день, уважаемые любители футбола! Через несколько минут на нашем портале начнется текстовая он-лайн трансляция матча 28-го тура премьер-лиги "Ростов" - "Зенит"
0’ Звучит гимн Российской Федерации.
1’ Фолят на Файзулине гости в центре поля буквально спустя несколько секунд после начала встречи. Штрафной удар.
1’ Прессингует Данни и не дает защитника сделать передачу вперед. В аут улетает мяч от ноги португальца.
2’ Переходят ростовчане на половину поля гостей, но сразу же мяч теряют. Калачев недостаточно сильно отдает пас.
3’ Бруну Алвеш подает в штрафную на Данни. Плетикоса первый на мяче.
4’ Опасный момент возникает у ворот Малафеева после прострела с левого фланга.
5’ Калачев падает на входе в штрафную площадь и апеллирует к арбитру. Судья его игнорирует.
5’ Салата выбивает мяч в аут. Просто и надежно.
6’ Файзулина останавливают буквально в метре от штрафной площади "Ростова".
7’ Подача с правого фланга ростовчан прилетает точно в руки голкиперу "Зенита".
9’ Отличную комбинацию разыгрывают питерцы на левом фланге. Семак красиво пяточкой скатывает мяч под удар Данни. Португалец точным ударом посылает мяч в сетку. Счет открыт.
9’
Данни
10’ Смольников рвется по флангу, уходит от Луковича, но передачу сделать ему не удается. Потеря.
12’ Контролируют ход встречи гости, что, в принципе, не удивительно.
12’ Филатов не совсем удачно отыгрывал мяч головой своему голкиперу. Чуть было не опередил Плетикосу нападающий.
13’ Данни подает с правого фланга. Мяч попадает в защитника и уходит на угловой.
13’ После подачи Файзулина мяч отскакивает к Семаку. На удар решается полузащитник. Неточно.
15’ Смольников, по мнению арбитра, нарушает правила против Бухарова. Пенальти.
15’
Игорь Смольников
15’
Гол c пенальти! 0:2
Александр Лукович
16’ Плетикоса угадывает угол, но отбить мяч ему не удается. 2:0.
17’ Данни бьет по воротам. Плетикоса на месте.
17’ Пытаются футболисты "Ростова" организовать атаку, на пройти питерскую оборону непростая задача.
18’ Аумада грубо играет в центре поля, за что и получает абсолютно заслуженную желтую карточку.
18’
Оскар Адриан Аумада
20’
Эктор Бракамонте - Роман Емельянов
21’ Семак отлично обыгрывает защитника и делает передачу на ход Данни. На этот раз форвард бьет выше ворот.
22’ Бракомонте заваливает защитника до приема мяча. Штрафной удар.
24’
Антон Коченков - Стипе Плетикоса
24’ Вынужденная замена голкипера требуется хозяевам. Плетикоса не может продолжить игру.
26’ Данни устремляется вперед по центру. И делает обостряющую передачу вперед, не успевает его партнер к мячу.
27’ Неплохо скатывают мяч Григорьеву под удар в район одиннадцатиметровой отметки. Не попадает по мячу футболист.
28’ Губочан выбивает мяч из ног Адамова. Аут.
29’ Семак решил пробить по воротам Коченкова с дальней дистанции. Мимо ворот.
32’ Лукович совершает точную подачу в штрафную площадь на Бухарова. Александр не ошибается и забивает еще один гол в ворота "Ростова".
32’
Гол! 0:3
Александр Бухаров
34’ Мало что удается ростовчанам. Да и не прослеживается в их игре особое желание изменить ситуацию на поле.
38’ Кочиш проходит по центру поля, готовится нанести удар, но не попадает по мячу и падает. Видимо, виной всему кочка.
39’ Комбинируют питерцы на левом фланге.
40’ Просто разрывает атака гостей защиту "Ростова".
41’ Вот и футболисты "Ростова" проводят неплохую атаку. Кочин красиво скатывает мяч пяткой под удар партнера. Не летит мяч в ворота.
43’ Григорьев врывается в штрафную площадь, но двое защитников лишают его мяча.
45’ Минуту добавляет главный арбитр встречи к основному времени первого тайма.
45+1’ Перерыв
45+2’ Лучшие моменты первого тайма
45+3’ Комментарий в перерыве Анри Хагуша
46’ Отбирают мяч у Калачева в центре поля. Задумался полузащитник.
47’ Окоронко прерывает передачу в штрафной площади на Бухарова.
48’ В офсайде оказывается Бухаров. Линейный арбитр все видит.
50’ Бракомонте проходит по правому флангу и бьет по воротам. Мяч залетает в сетку не без помощи защитника. Не успевает Малафеев среагировать на рикошет.
50’
Гол! 1:3
Эктор Бракамонте
51’ Мощнейший удар по воротам Малафеева наносит Григорьев. Справляется с ним голкипер сборной России.
52’ Опасная атака "Зенита", к счастью хозяев, ничем не заканчивается.
54’ Очень активно проводят второую половину встречи ростовчане.
56’ Файзулин пытается подать в штрафную площадь, но на пути мяча становится защитник. Угловой.
58’ Хозяева пытаеются организовать атаку на правом фланге.
61’
Доменико Кришито - Александр Лукович
61’
62’
Рэзван Кочиш
63’ Данни выполняет пас на Семака слишком сильно. Голкипер "Ростова" первый на мяче.
64’ Опасный удар по воротам наносит Филатов. Отбивает Малафеев мяч. Угловой.
64’ Значительно чаще во втором тайме голкипер питерцев вступает в игру.
65’
67’ Семак фолит в центре поля. Много нарушений совершают футболисты обеих команд.
69’ Широков идет в жесткий подкат, за что и получает желтую карточку.
69’
Роман Широков
70’ Данни с Файзулиным перепасовываются на правом фланге и в итоге теряют мяч. Аут.
71’ Адамов бьет по воротам. В защитника попадает мяч. И тут же контратака "Зенита".
72’
Тимофей Калачев
75’ Филатов получает по ногам. Хромает защитник.
76’
Хорен Байрамян - Тимофей Калачев
77’ Данни на скорости врывается в штрафную площадь гостей и падает в борьбе с Окоронкво. Свисток молчит.
81’
Бруну Алвеш
82’ Данни обыгрывает трех защитников на правом фланге, но передачу сделать ему не удается.
83’ Опасный момент возникает у ворот "Ростова". Данни чуть было не перекинул Коченкова.
84’
Владимир Быстров - Александр Бухаров
85’
Роман Адамов
87’
Данни
88’ По ногам бьют Быстрову защитника "Ростова". Штрафной удар.
90’ Широков наносит удар по воротам после передачи Семака. Вратарь фиксирует мяч в руках.
90+1’ Три минуты добавляет арбитр.
90+2’
Константин Зырянов - Сергей Семак
90+3’
Владимир Быстров
90+4’ Матч окончен
90+5’ Послематчевый комментарий Сергея Балахнина
90+6’ Послематчевый комментарий Лучано Спалетти