ЦСКА — Терек, 15 октября 2011

15 октября 2011 года • 14:00

Россия. Премьер-лига. 27-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Терек (Грозный). Россия. Премьер-лига, 27-й тур. Матч пройдет 15 октября 2011 года на стадионе Арена Химки (Химки, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

+6
=1
-2
18 — 6
Арена Химки (Химки, Россия) 3 200 зрителей Вместимость 18636
Главный арбитр: Сергей С. Лапочкин (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Сергей Суховерхов (Воронеж), Алексей Харламов (Тюмень)
0’ Добрый день! Начинаем текстовую трансляцию матча 27-го тура чемпионата России между ЦСКА и "Тереком".
0’ Стартовые составы команд - в закладке "Протокол". Как и ожидалось, на правом фланге обороны хозяев появится Семен Федотов.
0’ Команды уже на поле. Звучит гимн России.
0’ Гости сыграют в белой форме, хозяева - в красно-синей.
0’ К сожалению, на трибунах пустынно.
0’ Звучит гимн Российской Федерации
2’ Первый удар по воротам "Терека" неточен.
4’ Павленко наносит дальний удар - мимо цели.
5’ Слуцкий привычно раскачивается на скамейке запасных. Проблем у Леонида Викторовича, конечно, хоть отбавляй.
7’ Георгиев наносит удар с дистанции - выше ворот.
8’ Затяжная атака ЦСКА: сразо несколько человек могут нанести решающий удар, но Вагнер в итоге теряет мяч.
10’ Нервно обороняется "Терек". Если так пойдет дальше, проблем у армейцев быть не должно.
11’ Вагнер на газоне. Ему нужна помощь врачей.
13’ Думбья пробрасывает мяч на Дзагоева, Алан бьет в ближний угол, но не попадает.
14’ Павленко классно головой переправляет мяч в ворота, но был офсайд.
15’ Вагнер нарушает правила на Павленко в центральном круге.
16’ Думбья зарабатывает опасный штрафной.
16’ Дзагоев бьет со штрафного! Мяч рикошетом от "стенки" отправляется на угловой.
17’ Думбья после подачи с углового наносит опасный удар. Но мяч летит чуть выше ворот.
19’ Асильдаров прокидывает себе мяч, но сам же за ним не поспевает.
21’ Думбья навешивает с правого фланга в штрафную. Йиранек первый на мяче.
23’ Выглянуло яркое солнце в Химках. Наверное, пришло время Вагнера?
25’ Асильдаров в падении бьет головой. Неплохо. Правда, мяч летит в сторону углового флажка.
26’ В последние минуты "Терек" все больше осваивается. Не удалось ЦСКА забить быстрый гол.
27’ Йиранек в последний момент прерывает опасную передачу Тошича на Вагнера.
29’ Рахимич с Мамаевым на пару заваливают Павленко. Желтая карточка, судя по всему, достается боснийцу.
29’
Элвер Рахимич
31’ Удар Омельянчука со штрафного неточен.
34’ Черчесова что-то возмущает в действиях своей команды.
36’ Вагнер упускает всю пользу, которую дриблингом извлек Думбья. Не тянет бразилец до уровня своего партнера.
37’ Опасную атаку с завершающим ударом Павленко проводят гости. Но удар получается неточным.
38’ Георгиев с дистанции бьет прямо в руки Габулову.
39’ Дзагоев навешивает со штрафного, и совершенно забытый защитниками Вагнер легок переправляет мяч в ворота. Джанаев может смело адресовать упреки партнерам.
39’
Вагнер Лав
41’ Павленко в выгодной ситуации делает неточный навес.
44’ Джанаев парирует удар Тошича.
45+3’ Лучшие моменты первого тайма
47’ Размашистую быструю контратаку проводят армейцы. Дзагоев переводит мяч налево на Тошича. Казалось, что серб не успевает к мячу, но он не только успел, но и сделал шикарный перевод на Думбья, который головой завершил атаку.
47’
Сейду Думбья
50’ Пока не удается Черчесову наладить дисциплину в команде. Неубедительно выглядит "Терек" в обороне.
53’ Дзагоев опасно бьет с дистанции, но Джанаев справляется.
54’ Кацаев опасно бьет - мяч пролетает рядом с "девяткой".
56’ Дзагоева сбивают рядом с углом штрафной.
57’
Заур Садаев - Шамиль Асильдаров
57’ Тошич со штрафного бьет выше ворот.
60’ Это уже девятая карточка у Вагнера. Удивительно для нападающего...
61’
Вагнер Лав
63’
Стефан Ги Эссаме - Адлан Кацаев
65’ В последние минуты ровным счетом ничего интересного не происходит. Все идет к логичной победе ЦСКА.
67’
Александр Павленко
68’ Вот так да! Вот что называется накаркал. Сначала Павленко, приняв мяч после подачи углового, показывает блестящий дриблинг и, уйдя от двух защитников, точно бьет в дальний угол. А через минуту защита ЦСКА выдает номер за гранью добра и зла, расступившись перед Маурисиу, которому после скидки оставалось просто попасть в пустые ворота.
68’
Маурисиу
71’
Леван Гвазава - Стефан Ги Эссаме
72’ И еще один момент у "Терека"! Павленко практически без помех бьет из штрафной. Габулов лишь со второго раза фиксирует мяч. Кажется, у опытной защиты ЦСКА трясутся ноги.
74’ Неудивительно, что гости играют на кураже. По такой игре может произойти все что угодно.
76’ Тошич здорово бьет со штрафного, но Джанаев вытягивает мяч. Угловой.
76’
Сергей Омельянчук
77’ И еще один момент у ЦСКА! После подачи с углового Игнашевич головой бьет в дальний угол, но мяч пролетает в сантиметрах от стойки ворот.
78’ Вновь удар мимо ворот, Джанаеву не пришлось вступать в игру.
80’ Все опаснее атаки ЦСКА, но и "Терек" отвечает крайне опасно.
81’
Александр Цауня - Зоран Тошич
83’ Цауня бьет из штрафной, но его блокируют. Угловой.
84’ Рахимич после навеса с углового бьет мимо ворот.
85’ Маурисиу чуть было не замыкает навес с правого фланга. Габулов не прыгал, будто чувствовал, что мяч пролетит мимо ворот.
86’ Габулов рискованно выбивает мяч. Хорошо, что от соперника он не влетает в ворота.
87’ Думбья в выгоднейшей ситуации не попадает по мячу. Похоже, ЦСКА не избежать потерь.
90+1’ Дзагоев бьет с выгоднейшей позиции, но Джанаев выручает.
90+2’ Дымовые шашки пошли в дело. Ничего не видно.
90+3’ Матч окончен
90+3’
Дейвидас Шемберас
90+4’ Послематчевый комментарий Леонида Слуцкого
90+5’ Послематчевый комментарий Станислава Черчесова
90+6’ Лучшие моменты матча