Терек — Спартак Нч, 1 октября 2011

1 октября 2011 года • 14:00

Россия. Премьер-лига. 26-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Терек (Грозный) – Спартак Нч (Нальчик). Россия. Премьер-лига, 26-й тур. Матч пройдет 1 октября 2011 года на стадионе Ахмат Арена (Грозный, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Ахмат Арена (Грозный, Россия) 8 790 зрителей Вместимость 30597
Главный арбитр: Александр Егоров (Саранск)
Ассистенты: Антон Аверьянов (Москва), Антон Кобзев (Москва)
0’ Добрый день. Команды выходят на поле. Начинаем нашу трансляцию.
0’ Звучит гимн России. А следом за ним - гимн Чеченской республики.
3’ Грозненцы захватывают инициативу. Пока без опасных моментов.
5’ Первая массированная позиционная атака гостей. Нальчане доводят ее до удара из-за штрафной - мяч застревает в ногах защитников.
7’ Дмитрий Ятченко, набрав скорость, подключается к атаке "Терека", но прострел после паса Павленко на ход у воспитанника "Динамо" не получается.
9’ Благое Георгиев может открывать счет, однако после удара метров с 14 мяч сваливается у болгарина с ноги и попадает в защитника.
11’ Нальчане держат мяч в центре поля, не давая грозненцам перейти в атаку и не атакуя сами.
13’ Георгиев подает угловой - спартаковцы выносят мяч из своей штрафной.
14’ Теперь он же навешивает со штрафного, и вновь борьбу за мяч выигрывают гости.
16’ Еще ближе к воротам очередной "стандарт" Георгиева. Прямой удар со штрафного - мяч пролетает рядом со штангой.
18’ Магомед Митришев ловко убежал в контратаку и с острого угла верхом пробил под дальнюю штангу. Сослан Джанаев до мяча дотянулся, но выручить не смог.
18’
Магомед Митришев
20’ Отто Фредриксон уверенно играет на выходе, забирая мяч в районе 11-метровой отметки после прицельного навеса с фланга.
22’ Теперь контратака "Терека". В штрафную врывается Шамиль Асильдаров, но против него действуют внимательнее, и пас на партнера тоже получается неточным.
22’
Антониу Феррейра
24’ Ятченко требуется помощь врачей. На поле появляются носилки.
25’ Джанаев спасает Терек после то ли удара, то ли навеса
26’ Джанаев дважды подряд вытаскивает мяч из-под перекладины! Великолепные дальние удары Пилипчука и Гриднева!
28’ Жонатану Лежару на дальней штанге не дают замкнуть навес с левого фланга.
30’ Лайнсмен фиксирует у Омельянчука технически неправильный ввод мяча из-за боковой.
32’ Митришев простреливает слева в штрафную. Пас прерывает Георгиев.
34’ Нальчане сверхактивно действуют и в середине поля, и в атаке. Стелятся в подкатах.
36’ Павленко подает угловой - верховую борьбу выигрывает Куликов.
39’ Митришев убегает с мячом в штрафную от Йиранека, и блестяще играет Джанаев, стелясь по газону и успевая на перехват.
40’ После гола нальчане смотрятся заметно предпочтительнее.
42’
Олег Власов - Сергей Омельянчук
44’ Станислав Черчесов на бровке выражает недовольство вальяжными действиями своих подопечных. Трибуны со своей стороны свистят.
45’
Адлан Кацаев - Жонатан Лежар
45+1’ Одну минуту добавляет арбитр ко времени первого тайма.
45+2’ Феррейра опасно бьет головой после подачи со штрафного. Рядом со штангой!
45+3’ Лучшие моменты первого тайма
46’ И сразу же Кацаев должен сравнивать счет, но промахивается по пустым воротам!
48’ Кацаев и дальше активен. Фолит в нападении.
50’ Георгиев подает угловой - спартаковцы "снимают верх".
52’ Антониу Феррейра на "втором этаже" продолжает таранить оборону гостей. Борьбу за мяч время от времени выигрывает, правда в створ пока что не попадает.
54’ Сергей Ташуев готовит первую ответную замену.
55’
Йован Голич - Магомед Митришев
57’ Буря у ворот "Спартака" тем временем немного стихла. Мяч сейчас больше находится в центре поля.
59’ Леван Гвазава настойчиво прорывается к линии ворот. В итоге теряет мяч.
61’ Кацаев падает возле линии штрафной в надежде на судью - свисток молчит.
63’ Фредриксон из-под перекладины вытаскивает мяч после сильного удара Георгиева со штрафного. Асильдаров бьет - мяч пролетает рядом со штангой.
65’ Теперь штрафной удар исполняют нальчане. С дальней дистанции - и мяч низом прикатывается в руки Джанаеву.
67’ Власов грубо сбивает оппонента и получает устное внушение от арбитра.
68’
Игорь Портнягин - Арсен Гошоков
70’ Теперь повреждение получает Роман Концедалов. Полузащитник нальчан с трудом поднимается с газона.
72’
Мусавенгоси Мгуни - Маурисиу
73’ Не дотягивается до мяча Феррейра после подачи
74’ Нальчане изо всех сил обороняют подступы к своим воротам и не позволяют мячу проникнуть в штрафную.
76’ Кацаев сбивает Портнягина у самой линии штрафной. Будет опаснейший "стандарт".
77’ Портнягин попадает мячом в верхнюю часть подпрыгнувшей "стенки".
79’ Мгуни получает мяч метрах в 20 от ворот, уходит от защитника и с острого угла не попадает в рамку.
81’ Активность Кацаева по-прежнему больше выливается в нарушения правил на половине поля нальчан.
83’ Фредриксон ошибается на выходе, Мгуни получает мяч на линии вратарской и решает бить пяткой. Попадает в оставшегося на линии ворот защитника.
85’
Игорь Портнягин
87’ Ятченко в верховой борьбе попадает по затылку Портнягину. Пауза в игре. Требуется помощь. Асильдаров требует от форварда нальчан скорее подниматься с газона.
88’ Мгуни в падении из неудобного положения бьет в руки вратарю. В борьбе с ним на газон падает Куликов и долго не может встать. Мгуни этим недоволен.
90’ Четыре минуты добавляет судья.
90+1’ "Терек" на своей половине поля вводит мяч из-за боковой.
90+1’ Грозненцы дальним пасом переводят мяч вперед и теряют его.
90+2’ Сбитого Портнягина грозненцы силой поднимают с газона. Но время потянуть ему вновь удается.
90+3’ Джанаев вводит мяч в игру ударом от ворот.
90+3’ И снова - после удара Феррейры в колено Портнягину - выносят на поле носилки.
90+4’
Давид Сирадзе - Игорь Портнягин
90+4’ Давид Сирадзе готовится войти в игру.
90+4’ Только сейчас игра возобновляется.
90+5’ "Терек" вводит мяч в игру из аута на своей половине поля.
90+6’ Последний штурм пользы не приносит. Наоборот, достается Гвазаве.
90+7’ Матч окончен
90+8’ Послематчевый комментарий С.Ташуева
90+9’ Послематчевый комментарий С.Черчесова