Амкар — Ростов, 25 сентября 2011

25 сентября 2011 года • 16:15

Россия. Премьер-лига. 25-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Амкар (Пермь) – Ростов (Ростов-на-Дону). Россия. Премьер-лига, 25-й тур. Матч пройдет 25 сентября 2011 года на стадионе Звезда (Пермь, Россия). Начало - в 16:15 по московскому времени.

+5
=4
-5
11 — 13
Звезда (Пермь, Россия) 6 200 зрителей Вместимость 17000
Главный арбитр: Альмир Каюмов (Москва)
Ассистенты: Виталий Дроздов (Москва), Алексей Лунев (Новосибирск)
0’ Добрый день, уважаемые любители футбола! Через несколько минут на портале "СЭ" начнется текстовая трансляция матча 25-го тура премьер-лиги "Амкар" - "Ростов".
0’ Звучит гимн России.
0’
1’ Хозяева пытаются провести первую атаку правым флангом, но Пеев не успевает догнать передачу защитника.
3’ Защитник "Ростова" фолит в опасной близости от собственной штрафной, но арбитр не дает свисток, потому что мяч остался у хозяев. Продолжение атаки показывает, что штрафной для "Амкара" мог быть полезнее.
5’ Пеев сталкивается со Смольниковым, и Каюмов приглашает на поле врачей "Амкара".
6’ С Пеевым все в порядке, и он возвращается в игру.
8’ Обе команды неплохо комбинируют, но создать опасный момент не удается из-за периодических ошибок в передачах.
9’ Смольников пролетает по левому флангу и делает острую подачу в штрафную, но защитник оказывается первым на мяче, и выносит его из штрафной.
11’ "Амкар" атакует правым флангом и подключившийся Сираков зарабатывает первый угловой.
11’ Черенчиков выигрывает "воздух", но удар головой проходит выше ворот.
12’ Элсон наносит дальний удар. Нарубин в последний момент подставляет руку под пролетающий мимо мяч и "зарабатывает" угловой для "Ростова".
13’ Неудачная подача все того же элсона с углового, и момент завершается.
14’ Михалев после прострела Пеева с правого фланга опережает оппонента, но удар пролетает на много выше ворот.
15’ Судья не засчитывает гол Элсона!
15’ Буссаиди прорвался по правому флангу и сделал подачу в штрафную. Адамов неудачно пробил, и мяч отскочил к Элсону, который из офсайда затолкал мяч в ворота.
17’ Смольников подает с левого фланга, защитник головой выносит мяч, но точно на ногу Емельянову. Мощный удар, и снаряд пролетает рядом со штангой.
18’ Ростовчане прижали соперника к воротам.
19’ Десяток болельщиков "Ростова" приехал поддержать свою команду в Пермь.
21’ Элсон с левого фланга продвигается к штрафной и делает передачу под удар набегающего Емельянова. Роман бьет, но мяч не ложится как следует на ногу.
23’ Смольников смещается с фланга в центр и наносит мощный удар по воротам Нарубина, но вратарь грамотно расположился, и мяч прилетает ему точно в руки.
25’ Гацкан в штрафной делает передачу на Смольникова, но Игорь тратит много времени на обработку мяча, и удар успевает накрыть защитник.
26’ После подачи с углового Емельянову удается пробить головой, но мяч пролетает над перекладиной.
28’ Серия коротких передач ростовчан на половине поля "Амкара", и Гацкан рашается на дальний удар. Мимо ворот.
29’ По первой трети матча стоит отметить активность фланговых защитников "Ростова" - Буссаиди и Смольникова.
32’ Гришин выполняет подачу с левого фланга и Бурмистров совсем чуть-чуть не дотягивается до мяча на дальней штанге.
32’ Плетикоса в великолепном прыжке вытаскивает мяч из-под перекладины после удара из-за штрафной!
33’ С углового Пеев неожиданно простреливает низом к линии штрафной, и защитнику только в подкате удается помешать удару Бурмистрова.
37’ Игра сбилась на борьбу в центре поля.
38’ Кочиш и Элсон поочередно бьют с подступов к штрафной, но оба удара блокированы защитниками.
39’ Мияйлович фолит на Элсоне. "Ростов" получает право на опасный штрафной.
39’ Подача Элсона, и в борьбе мяч вылетает из штрафной.
44’ Буссаиди по правому флангу запускает мяч на Адамова. Капитан "Ростова" делает подачу на набегающего Гацкана, но удар хавбека с лету проходит мимо ворот.
45’
Эктор Бракамонте - Фалкау да Силва Элсон
45’
Никола Мияйлович
45+1’ Мияйлович жестко играет с Элсоном в центре поля и получает первый в этом матче "горчичник".
45+1’
Роман Емельянов
45+2’ Емельянов не успевает с подкатом и сзади цепляет за ногу Пеева.
45+2’ Перерыв
45+3’ Комментарий в перерыве матча В.Хомутовского
45+4’ Лучшие моменты первого тайма
46’ Стартовые секунды второго тайма, и Михалев уже наносит первый удар, правда, прямо в руки Плетикосе.
49’ Емельянов в центре поля мешает "Амкару" быстро разыграть штрафной и получает вторую желтую карточку. "Ростову" предстоит практически весь второй тайм играть в меньшинстве.
49’
2-я желтая карточка
50’ Адамов получает пас из глубины поля, убегает от Новаковича и бьет в ближний угол. Нарубин не спасает свою команду.
50’
Роман Адамов
53’ "Ростов", оставшийся в меньшинстве, прижимается к своим воротам, чтобы удержать неожиданное преимущество. "Амкар" наседает.
56’ Вышедший в перерыве нападающий Бракомонте действует глубоко на своей половине поля и регулярно оказывается в зоне опорного полузащитника. Интересно, с этой ли установкой он выходил на поле, или это лишь следствие удаления?
56’ Дальний удар Пеева
58’ Отличную подачу с правого фланга выполняет Пеев. Мяч прилетает точно к Михалеву, пролетев над головой Окоронкво. Удар нападающего "Амкара" приходится точно в Плетикосу.
61’ Мощный прострел с правого фланга, и Окоронкво с трудом выносит мяч из штрафной.
62’ Бракамонте от своей штрафной выдает передачу на убегающего к воротам Адамова, но Нарубин, вовремя покинувший штрафную, оказывается первым на мяче и ногой выбивает мяч.
64’
Артур Валикаев - Никита Бурмистров
64’ Гришин мощно бьет по воротам из-за штрафной, но удару недостает точности.
66’ Атака левым флангом. Мяч доходит до Михалева, но нападающий неудачно обрабатывает мяч и вынужден спешно бить с лету из под защитника метров с восьми. Выше!
68’ Новакович головой бьет по воротам после подачи с углового, но не попадает в створ.
70’ Михалев грудью принимает мяч после подачи с правого фланга и бьет с разворота. Мяч проскакивает рядом со штангой, впрочем, Плетикоса контролировал ситуацию.
73’ "Амкар" проводит атаку левым флангом, после чего следует передача к линии штрафной под удар Пеева. Георгий хорошо бьет, но Плетикоса выручает команду!
75’ Пеев на подступах к штрафной несколько раз перекладывает мяч с ноги на ногу, и в итоге защитники накрывают удар.
76’
Валентин Филатов - Роман Адамов
76’ Пеев в предыдущем моменте получил по ноге, и врачи выбегают на поле, чтобы "заморозить" больное место.
77’ Балахнин решает укрепить оборону, которая из последних сил отбивается от атак "Амкара".
79’ После подачи с левого фланга мяч прилетает к Пееву. Георгий отбрасывает мяч под удар набегающему пртнеру, и тот мощно бьет. Удар принимает на себя Салата.
81’ Подача с правого фланга и Коломейцев наносит удар через себя. Мяч пролетает в сантиметрах от штанги!
82’ Настырный Смольников на скорости прорывается мимо двух соперников, но далеко пробрасывает мяч на ход и теряет его.
85’
Евгений Тюкалов - Никола Мияйлович
86’ Гришин на левом фланге "качнул" Окоронкво и подает в штрафную. Коломийцев, оставленный в одиночестве на линии вратарской бьет головой выше ворот!
88’ "Ростов" пытается провести атаку, но всего три человека двигаются вперед на семерых пермяков. Дальше 15 метров от центральной линии пройти не удается.
89’
Михал Пападопулос - Рэзван Кочиш
89’ Сираков чуть-чуть не поспевает, чтобы на дальней штанге замкнуть подачу с левого фланга.
90’ Очередной заброс в штрафную "Ростова". Плетикоса, сметая всех на своем пути, кулаками выбивает мяч, но точно на Гришина. Удар пермяка с лету пролетает рядом со штангой.
90+2’ Очередная подача, и вновь Плетикоса отлично играет на выходе, после чего долго лежит на газоне, затягивая время.
90+3’ Коломийцев мощно бьет, но Плетикоса за счет отличного выбора позиции парирует удар. Отскок забирает защитник "Ростова".
90+4’ "Амкар" получает, вероятно, последний шанс в матче - угловой.
90+4’ Розыгрыш углового, Пеев подает, мяч выбивается из штрафной прямо на Михалева. Удар! Плетикоса вытаскивает мяч из-под перекладины!
90+5’ Матч окончен
90+6’ Послематчевый комментарий С.Балахнина
90+7’ Послематчевый комментарий Р.Рахимова
90+8’ Лучшие моменты матча