Ростов — ЦСКА, 18 сентября 2011

18 сентября 2011 года • 14:00

Россия. Премьер-лига. 24-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ростов (Ростов-на-Дону) – ЦСКА (Москва). Россия. Премьер-лига, 24-й тур. Матч пройдет 18 сентября 2011 года на стадионе Олимп-2 (Ростов-на-Дону, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

+9
=5
-21
28 — 65
Олимп-2 (Ростов-на-Дону, Россия) 15 500 зрителей Вместимость 15365
Главный арбитр: Михаил Вилков (Нижний Новгород)
Ассистенты: Михаил Еровенко (Краснодар), Андрей Малородов (Саратов)
0’ Добрый день, уважаемые любители футбола. Через несколько минут на портале "СЭ" начнется текстовая трансляция матча "Ростов" – ЦСКА.
0’ Звучит гимн Российской Федерации.
0’ В Ростове-на-Дону солнечная погода.
0’ На стадионе аншлаг.
1’ Григорьев на первых минутах рвется вперед, но теряет мяч. Его подбирает Гацкан и бьет - мяч пролетает в полум етере от левой штанги ворота Габулова.
2’ Тошич бежит вперед по правому флангу, врывается в штрафную и там теряет мяч.
4’ Пока команды аккуратно идут вперед - малыми силами.
5’ "Стандарт" у "Ростова" - Элсон у мяча. До ворот метров 40.
5’
Дмитрий Круглов
6’ Вот это начало!!! Круглов с штрафного пробил "стенку", и мяч нырнул точно в правый угол. Габулов мог брать этот мяч, но увы...
6’ Еще одна атака "Ростова" - Габулов забирает мяч на выходе.
7’ Григорьев забрасывает мяч в штрафную на Гацкана, но тот не побежал атаковать.
8’ Элсон на газоне.
9’ Григорьев из-за пределов штрафной бьет по воротам... Габулов неудачно ловит мяч, но сразу же исправляется.
9’ Калачев низом бьет с линии штрафной. Габулов на месте.
10’ ЦСКА пока ничего не иожет создать впереди.
11’ И Вагнер и Думбья на сухом пайке.
11’ Вагнер красиво в чужой штрафной убирает двоих и остается один на один с Плетикосой. Но сзади успел выбить в подкате мяч Окоронкво.
12’ Адамов теперь бьет из-за пределов штрафной. Точно в руки голкиперу.
13’ Вагнер бьент издали - попадает в защитника.
13’ Калачев справа ме тров с 35 бьет. Мяч коварно пролетает в метре от левой штанги ворот Габулова.
14’ Пока "Ростов" компактно играет в обороне. Фланги ЦСКА ничего сделать пока не могут.
15’ Григорьев прессинговал Набабакина и заработал угловой.
16’ Подача в штрафную ничего не принесла хозяевам.
16’ Адамов убегает один на один с Габуловым, набирает скорость, но звучит свисток - офсайд.
17’ Дзагоев пробел издали - мимо.
18’ Тошич подбирает мяч над штрафной и бьет. Киксанул серб.
19’ Как-то сумбурно играет ЦСКА. Мельчат.
20’ Вновь Тошич бьет издали. Мяч уходит на угловой.
20’ Еще один угловой.
21’ Тошич навешивает на дальнюю штангу, Василий Березуцкий сбрасывает мяч во вратарскую, а Думбья головой отправляет мяч на полметра выше ворот.
22’ Вагнер прессингует защитников. Такое редко увидишь.
24’ Тошич опять мощно бьет метров с 30 - попадает точно в затылок защитника.
26’ Окоронкво дарит "стандарт" ЦСКА на левом фланге. Дзагоев у мяча.
26’ Навес, мяч скользнул по головам защитников и ушел на угловой.
26’ Плетикоса вынес кулаками мяч из шт рафной.
27’ Еше один штрафной армейцев - теперь на правом фланге.
27’ Здорово подал на дальнюю штангу Зоран Тошич. Не попадает по мячу ни Алексей Березуцкий, ни Сейду Думбья.
29’ Калачев на газоне. За живот держится. Цауня в борьбе случайно локтем ударил ростовчанина. Но фола не было.
32’ ЦСКА разыгрывает мяч около чужой штрафной. Заканчивается этот "перекат" мяча ударом Тошича мимо ворот.
33’ Григорьев играет в стенку с Элсоном, убегает от Набабкина, но защитник сумел навязать борьбу, и хавбек потерял мяч.
35’ Спал темп игры.
36’ Адамов в борьбе с Игнашевичем пытается забрать мяч, но защитник здорово сыграл.
37’ Гацкан ударилпо ногам Вагнера.
37’ Рызыграли армейцы штрафной.
38’ Вагнер бьет из-за штрафной - точно в руки Плетикосе.
40’ Вагнер набрал ход, чуть впереди бежал Думбья. Бразилец отдавал пас вразрез на своего партнера. Защита здорово играет.
41’ Калачев, сбив Вагнера, прервал опасную атаку.
41’ Дзагоев и Тошич у мяча.
41’
Тимофей Калачев
42’ Пробил Зоран. Мяч в руках у Плетикосы.
42’ Адамов в борьбе с Игнашевичем умудряется пробить головой, но на месте Габулов.
44’ Григорьев вновь бьет с линии штрафной - мяч улетает на трибуны.
45’
Ябате Секу Олисе - Александр Цауня
45’ Салаты выбивает мяч из штрафной после навеса Тошича.
45+1’ Угловой в конце первой половины подаст ЦСКА.
45+1’ Еще один угловой.
45+1’ Элсон выбил мяч головой.
45+3’ Комментарий в перерыве матча Максим Григорьев
45+4’ Лучшие моменты первого тайма
46’ Решил Слуцкий убрать с поля Цауню, которого не было видно в первом тайме.
47’ Слуцкий требует у Вилкова пенальти за падение в штрафной Вагнера, но рефери решил не давать спорный 11-метровый.
48’ Калачев подает в штрафную - точно в руки Габулова.
49’ Габулов выходит из ворот и выбивает мяч из-под ног у Адамова, который мог выйти один на один.
49’ Угловой подаст "Ростов".
50’ Плохая подача у Элсона.
50’ А следом мог забить Кочиш, но его удар низом взял Габулов.
51’ Вновь Тошич бьет издали - мимо.
52’ "Ростов" прессингует ЦСКА около штрафной Габулова.
53’ Вагнер здоров пробил, но Плетикоса на месте.
53’ Думбья молодец. В штрафной в борьбе с двумя защитниками умудряется навесить, но никто из партнеров не подключился к атаке.
55’ Алексей Березуцкий навешивает здорово на голову Думбья, но тот посылает мяч рядом со штангой. Очень опасный момент!!!
56’ Калачев на газоне и держится за живот.
58’ Не дают Вагнеру разбежаться. 2-3 человека против него постоянно играют.
58’ Секу упустил мяч за ворота.
59’ Адамов здорово навешивает в штрафную на Григорьева, но тот не смог грудью обработать мяч.
60’ Адамов настырно забирает мяч у Игнашевича, откатывает его Элсону, тот смещается к центру и бьет точно в защитника.
61’ Калачев низом бьет - точно в Игнашевича.
62’
Хорен Байрамян - Тимофей Калачев
62’ Думбья из штрафной отдает пас точно на Тошича, но тому не дали пробить.
63’ Дзагоев бьет из-за штрафной - мимо ворот.
63’ Адамов решил сыграть в "стенку" с парнером, но напарник запорол перспективную атаку южан.
65’
Евгений Алдонин - Дейвидас Шемберас
65’ Весьма странное решение Слуцкого. Хотя Дзагоев может перйти в атаку.
65’
Сейду Думбья
66’ Ошибается ростовский защитник при откате мяча на Плетикосу. Но подкараулил мяч Думбья - первым касанием форвард уложил на газон голкипера, а вторым с острого угла сравнял счет в матче.
67’
Хорен Байрамян
69’ "Ростов" подсел в последние минуты.
69’ ЦСКА же продолжает атаковать.
70’ Байрамян ошибается в атаке и теряет мяч.
70’ Элсон пытался отправить Адамова на рандеву с Габуловым, но пас вышел неточным.
71’ Байрамян с левого фланга отдает пас точно в ноги защитнику.
72’
Игорь Смольников - Максим Григорьев
72’
Анри Хагуш
73’ Хагуш грубо сбил Тошича и получил 14!!! карточку в сезоне.
74’
Эктор Бракамонте - Фалкау да Силва Элсон
74’ Усилил Балахнин атаку.
75’ В офсайд попал Адамов.
76’ Кочиш отобрал мяч у Дзагоева и отдал его на Адамова, но тоого опередил Игнашевич.
78’ Трибуны пустили волну.
80’ Адамом головой из вратарской бьет выше ворот.
82’ Дзагоев затощил мяч в штрафную, отдал его на Думбью, но у того Окоронкво выбил мяч.
83’ Вагнер случайно получает мяч в штрафной - первым касанием обрабатывает, а вторым бьет точно в защитника.
85’ Опаснейший "стандарт" у ЦСКА. Салата нарушил правила по центру от штрафной. До ворот метров 25.
85’ Дзагоев обводит "стенку", а Плетикоса кулаками выбил мяч.
86’ Тошич бьет точно в руки Плетикосе.
88’ Дзагоев нарушает правила в атаке.
89’ Дзагоев долго думает и отдает пас на Тошича в штрафную, но тот не смог догнать мяч.
90+1’ Три минуты добавлено к основному времени матча.
90+2’ Заканчиваются силы у игроков. Матч уже не так остр, как в начале.
90+3’ Думбья мог решить судьбу матча, но защитник сзади сумел выбить мяч у форварда, когда тот был на линии штрафной.
90+4’ Игнашевич со штрафного пробил точно в руки Плетикосы.
90+5’ Послематчнвый комментарий Леонид Слуцкий
90+6’ Послематчевый комментарий Сергей Балахнин
90+7’ Лучшие моменты матча