Спартак — ЦСКА, 28 августа 2011

28 августа 2011 года • 19:00

Россия. Премьер-лига. 22-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак (Москва) – ЦСКА (Москва). Россия. Премьер-лига, 22-й тур. Матч пройдет 28 августа 2011 года на стадионе Лужники (Москва, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

+15
=13
-19
67 — 73
Лужники (Москва, Россия) 70 000 зрителей Вместимость 78011
Главный арбитр: Сергей Карасев (Москва)
Ассистенты: Тихон Калугин (Москва), Дмитрий Мосякин (Москва)
0’ Добрый вечер, уважаемые посетители портала "СЭ". Через несколько минут на нашем сайте начнется текстовая трансляция матча "Спартак" - ЦСКА.
0’ Команды выходят на поле.
0’ Звучит гимн Российской Федерации.
0’ Трибуны "Лужников" полны. Как всегда фанаты устраивают красочный перфоманс.
1’ ЦСКА сразу получает право на штрафной.
1’ Хонда наносит удар метров с 40-45 - слабо и неточно.
2’ В центре поля противники ведут борьбу.
3’ Тошич наносит удар издали с фланга - "разогревающий" удар - Дикань легко забирает мяч.
4’ Думбья пытается пробить из-за пределов штрафной - мяч попадает в защитника.
5’ Макеев и Дмитрий Комбаров разыгрывают двухходовку на фланге, после прострела Комбарова слева, мяч отскакивает от Акинфеева, но Макееву нормально пробить не удается.
6’ Теперь уже армейцы проводят ответную атаку, но у Думбья спартаковцы отнимают мяч перед штрафной.
7’ Фанаты гонят свои команды вперед.
8’ Вагнер Лав пытается прорваться к чужой штрафной - защитники отбирают мяч.
9’ Тошич получает мяч в чужой штрафной, но неудачно обрабатывает мяч и с острого угла бьет неудачно.
10’ Защитники "Спартака" фолят на Тошиче, останавливая его прорыв на фланге.
11’ Хонда забрасывает мяч в штрафную номинальных хозяев - Дикань кулаками мяч выбивает.
12’ Дзагоев пытается пробить с лету из-за пределов штрафной - выше.
13’ Думбья получает мяч себе на ход на фланге - слишком сильный пас.
14’ Отметим, что на игре присутствует Дик Адвокат.
15’ Паршивлюк в центре поля задерживает руками Думбья. Предупреждение получает защитник.
15’
Сергей Паршивлюк
16’ Тошич наносит удар издали - мимо.
17’ Вагнер Лав получает передачу себе на ход в чужой штрафной - Паршивлюк в последний момент в подкате выбивает у него мяч из-под ног.
18’ Атакуют команды много, но недостаточно остро.
19’ Преимущество в последние минуты у армейцев.
20’ Кирилл Комбаров проходит по флангу и бьет - мяч уходит на угловой.
21’ Ничего из "стандарта" не удается извлечь красно-белым.
22’ Ари получает пас себе на ход в центральную зону, но не получается у бразильца продраться к чужим воротам. Пока через центр прорываться к владениям Акинфеева у "Спартака" не получается.
23’ Кирилл Комбаров попадает в "офсайд".
24’ Тошич и Вагнер Лав пытаются организовать атаку на левом углу штрафной - оборона "Спартака" справляется.
24’ Тошич получает мяч на углу чужой штрафной, обыгрывает защитника и бьет в дальний угол мимо Диканя - штанга!
25’ Первый стопроцентный шанс в матче упускают армейцы.
26’ Ари наносит мощнейший удар из-за пределов штрафной - Акинфеев спасает свою команду, вытаскивая мяч из угла.
27’ Кирилл Комбаров подает с правого фланга и Веллитон наносит удар головой - мимо.
27’ Вагнер Лав получает мяч в чужой штрафной, но предолеть сопротивление защитников ему не удается.
28’ Веллитон получает мяч себе на ход, но Акинфеев явно оказывается первым на мяче, выбегая из штрафной и выбивая мяч. Однако Веллитон борется до конца и врезается в Акинфеева.
29’ Акинфеева уносят с поля на носилках, при этом голкипер очень гневно ругается на Веллитона.
30’ Чепчугов разминается на кромке поля. Замена вратаря у ЦСКА.
30’
"Веллитон"
31’
Сергей Чепчугов - Игорь Акинфеев
31’ Уводят Акинфеева в подтрибунное помещение - у него травма колена. Веллитон же получает предупреждение.
33’ Де Зеув в борьбе останавливает проход Дзагоева в центре поля.
33’
Деми де Зеув
34’ Тошич подает угловой и Вагнер Лав наносит удар головой - выше ворот.
35’ Де Зеув пытается нанести дальний удар из-за пределов штрафной - его накрывают.
36’ Хонда, замечая, что Дикань несколько потерял ворота, пытается нанести удар издали - не получается пробить у японца.
37’ Де Зеув нарушает правила на Тошиче недалеко от правого края штрафной Диканя.
38’ Дзагоев пытается выполнить подачу - Ари головой выбивает мяч.
39’ Думбья рвется в чужую штрафную, обыгрывает Макеева, но Пареха выбивает у ивуарийца мяч в аут.
40’ Дикань и Пареха не разобрались во вратарской после вброса армейцами аута, но пробить по воротам никому из игроков красно-синих не удается. Правда мяч остается у армейцев и Вагнер Лав наносит удар низом из-за пределов штрафной - Дикань легко забирает мяч.
41’ Больше мячом владеют армейцы, но до решающего удара довести дело им не удается.
42’ "Спартак" в основном атакует флангами, через центр доставить мяч к воротам ЦСКА подопечным Карпина не удается.
43’ Предупреждение получает Березуцкий за фол на де Зеуве.
43’
Василий Березуцкий
44’ Следует мощный удар со штрафного со стороны Парехи - Чепчугов кулаками уверенно выбивает мяч.
45’
Павел Мамаев - Кейсуке Хонда
45’ Дмитрий Комбаров подает с левого фланга, но мяч у него срезается и чуть не залетает в ближний угол ворот Чепчугова.
45+1’ Три минуты добавлено ко времени первого тайма.
45+2’ Дзагоев нарушает правила на Дмитрии Комбарове.
45+2’ Дмитрий Комбаров делает разрезающую передачу на Веллитона. Бразилец находился в положении "вне игры" и даже не побежал за мячом.
45+3’
"Веллитон"
45+4’ Кариока делает великолепную передачу на Дмитрия Комбарова. Полузащитник врывается в штрафную, Чепчугов выбегает ему наперерез. Комбаров наносит удар в дальний угол - мяч попадает в ногу голкиперу ЦСКА, и зависает над штрафной, и Веллитон головой отправляет игровой снаряд в сетку.
45+4’ Перерыв
46’ Пареха сбивает Тошича недалеко от штрафной "Спартака".
46’
Николас Пареха
47’ Тошич бьет со штрафного - Дикань вытаскивает мяч в падении!
48’ Тошич тут же пытается пробить еще раз - мимо.
49’ Еще один штрафной зарабатывают армейцы на правом фланге своей атаки.
50’ Тошич наносит удар низом - мяч уходит на угловой.
51’ Слеудет подача с углового, мяч мечется по штрафной "Спартака", Думбья с линии вратарской наносит удар, и мяч влетает в сетку.
51’
Сейду Думбья
52’ Сравнивают счет армейцы, хотя возможно, в эпизоде, когда мяч метался по штрафной "Спартака", игровой снаряд попал в руку Василию Березуцкому.
53’ Тошич врывается в чужую штрафную, Макееву удается догнать серба и оттеснить того к лицевой.
54’ Тут же следует еще один удар по воротам "Спартака" в исполнении Алексея Березуцкого головой - не слишком сильно пробил защитник.
55’ Веллитон получает пас себе на ход из глубины, уходит от Игнашевича и врывается в чужую штрафную - Чепчугов отлично играет на выходе.
56’ Де Зеув получает мяч на правом краю чужой штрафной от Ари и бьет - Набабкин накрывает удар.
57’ Макеев наносит удар в ближний верхний угол - рядом со штангой!
58’ Дзагоев выходит один на один и наносит удар низом - Дикань отбивает мяч ногами!
59’ Очень интересно проходит игра во втором тайме - настоящее дерби!
60’ Набабкин пытается ворваться в чужую с правого фланга - защитник красно-белых выбивает мяч из-под ног у игрока ЦСКА.
61’ Дзагоев подает в чужую штрафную - Дикань забирает мяч.
62’ Набабкин бьет издали - мимо ворот.
63’ Де Зеув наносит великолепный дальний удар в касание, следует рикошет Игнашевича - Чепчугов спасает свою команду, вытаскивая мяч из-под перекладины!
64’ Очень зрелищный получается матч.
65’ Армейцы наносят несколько ударов подряд по воротам "Спартака" в чужой штрафной - мяч все время попадает в защитников. Подопечным Карпина удается отбиться, но армейцы апеллируют к арбитру, указывая, что в одном из моментов мяч попал в руку футболисту красно-белых.
66’ Кирилл Комбаров бьет в ближний угол - Чепчугов забирает мяч.
67’ Веллитон рвется к чужой штрафной по левому флангу, но под опекой защитников упускает мяч за лицевую.
68’ Эменике готовится выйти на замену.
69’ Тошич получает мяч на правом фланге и начинает смещаться с ним в центр, играет в стенку с Думбья, Паршивлюк теряет серба и падает в штрафной. Тошич выходит на один с Диканем и отправляет мяч в ближний угол рикошетом от штанги.
70’
Эммануэл Эменике - Ари
70’
Зоран Тошич
71’ Веллитон наносит удар издали - Чепчугов забирает мяч.
72’
Ябате Секу Олисе - Зоран Тошич
73’ Тошич в моменте, когда забивал, разбил бровь. Ему забинтовали голову, но в итоге все же он попросил замену.
75’
Эммануэл Эменике
76’ Эменике находится в нескольких метрах от угла штрафной ЦСКА и наносит мощнейший удар - Чепчугову не удается отразить мяч.
77’ Дзагоев делает неточную передачу в чужую штрафную на Думбья, ивуариец недоволен пасом, в его адрес "ухают" трибуны.
78’ Думбья наносит удар из-за пределов штрафной, Дикань отбивает мяч перед собой и Вагнер Лав досылает его в сетку. Карасев гол отменяет из-за офсайда у бразильца.
79’ Игра очень напоминает противостояние между этими двумя клубами в Кубке страны.
81’
Александр Зотов - Деми де Зеув
81’ Вагнер Лав пытается пробить из-за пределов штрафной, но попадает в защитника.
83’ Эменике простреливает в чужую штрафную, пас прерывают защитники.
84’
Дмитрий Комбаров
85’ Карточку получает Дмитрий Комбаров так как мешал ввести мяч в игру Чепчугову.
86’ Веллитон попадает в положение "вне игры".
87’
Эйден Макгиди - Дмитрий Комбаров
88’ Успокоилась чуть игра в последние минуты. Рисковать похоже никто не хочет.
89’ Следует подача в штрафную "Спартака", Дзагоев делает скидку - Паршивлюк выбивает мяч на угловой.
89’ Следует подача с углового - Дикань выбивает мяч кулаками.
90’ Алексей Березуцкий нарушает правила в чужой штрафной.
90+1’ Три минута добавлено ко времени второго тайма.
90+2’ Эменике пытается еще раз пробить издали, но попадает в защитника.
90+3’ Веллитон попадает в положение "вне игры".