Динамо — Спартак Нч, 28 августа 2011

28 августа 2011 года • 16:30

Россия. Премьер-лига. 22-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Динамо (Москва) – Спартак Нч (Нальчик). Россия. Премьер-лига, 22-й тур. Матч пройдет 28 августа 2011 года на стадионе Арена Химки (Химки, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Арена Химки (Химки, Россия) 8 168 зрителей Вместимость 18636
Главный арбитр: Виталий Мешков (Дмитров)
Ассистенты: Михаил Еровенко (Краснодар), Андрей Малородов (Саратов)
0’ Добрый день, уважаемые поклонники футбола. Через несколько минут на портале "СЭ" начнется текстовая онлайн-трансляция матча "Динамо" - "Спартак" Нч.
0’ Со стартовыми составами вы можете ознакомиться в соответсвующей вкладке. В запасе остались: "Динамо" - 31. Пузин. 25. Колодин. 45. Тащи. 59. Ильин. 20. Ропотан. 7. Каряка. 18. Дуймович. "Спартак" - 33. Помазан. 2. Лебедев. 19. Куликов. 22. Рухайа. 5. Захирович. 39. Сигурдссон. 8. Сирадзе.
0’ Звучит гимн Российской Федерации.
0’ На стадионе в Химках собралась значительная аудитория.
1’ Нальчане пытаются застать соперника врасплох, идя в атаку.
1’ Первое касание Шитова. Защитник вынуждает соперника выбить мяч в аут.
2’ В атаке у "Динамо" пока не очень получается взаимодействие. Самедов теряет мяч.
3’ Кокорина сбивают. Александр сегодня играет на левом фланге.
4’ Ташуев активно командует своими подопечными. Весь в игре наставник гостей.
4’ Воронина плотно опекают. Вдвоем атакуют спартаковцы нападающего.
5’ И вот первая неплохая атака "Динамо". Самедов получает мяч в штрафной, но точную передачу сделать не смог. А мог и сам завершать.
5’ Ответ нальчан - быстрый прорыв по центру... Но атака завершается, как и динамовская, неточной передачей. Пока команды действуют не очень собранно.
6’ Фернандес вырезает диагональ метров на 50. Неточно.
6’ Шитов подключается в атаку по правому флангу. Навеса не получилось.
7’ Кокорин пытается на скорости обойти двух соперников... Но такой вариант не проходит.
8’ Аут разыгрывают нальчане. Не могут гости извлечь из этого никакой выгоды. Впрочем, это касается обеих команд. Остроты у ворот друг друга соперники не создают.
9’ Опаснейшая атака нальчан!!! Выход один на один. В последний момент мяч выбивается на угловой. Это Шитов спасает свою команду.
9’ Концедалов навешивает точно на Кокорина.
10’ Воронин срывается с места, как спринтер, делает передачу на Кокорина, удар... Штанга. Но "вне игры" фиксирует арбитр. Воронин в отличной форме.
10’ Передача на ход Шитову. Белорус не догоняет мяч.
11’ После первых десяти минут сложно отдать преимущество какой-либо из команд. Игры, как таковой, пока нет. Много борьбы, да и только.
12’ Теперь Леандру не догоняет мяч. Как-то уж очень быстро сегодня мяч летает. Или футболисты бегают медленно.
13’ Самедов получает свободу на фланге, но его в итоге догоняют. Угловой.
13’ Какой-то уж очень хитрый розыгрыш затевает "Динамо".
14’ Фредрикссона в игре нам увидеть пока не довелось.
14’ Самедова не пускают за центральную линию. Очень плотно пока нальчане действуют против динамовских лидеров. На сколько хватит у гостей сил?
15’ Леандру сбивают. Но достаточно далеко от штрафной Шунина.
15’ Подача! Шитов выносит мяч на угловой.
16’ Леандру бьет в ближний угол из неудобного положения. Шунин, размявшись, забирает мяч.
17’ Вот и дала сбой оборона "Спартака"!!! Неточная передача, потеря, Самедов простреливает точно на ногу Кураньи, которому оставалось только поразить пустой угол ворот.
17’
Кевин Кураньи
18’ "Спартак" отвечает! Навес на дальнюю штангу, Шунин мечется в штрафной, Леандру скидывает в центр, но там нет никого из его партнеров.
19’ "Динамо" спокойно сбивает атакующий пыл гостей.
20’ Фредрикссон наконец-то касается мяча, но только это происходит за пределами штрафную. Обыгрывается голкипер с защитником.
20’ Уилкшир остервенело идет в подкат против Леандру. Фол.
21’ "Спартак" опять атакует. Опасный прострел. Но опасность атаки сходит на нет после того, как фиксируется офсайд.
22’ "Спартак" все чаще старается пройти через центр.
22’ Самедов делает навес на дальнюю штангу. Но слишком высоко. Кураньи для вида борется, но понимает, что этот мяч ему не достать.
23’ "Динамо" ничего не дает сделать нальчанам, отбирая мяч буквально через несколько секунд после того, как он оказывается у спартаковцев.
24’ И снова потеря... "Спартак" теряет мяч в собственной штрафной! Шитов мощно бьет в ближний угол, но попадает точно в голкипера.
24’ Еще одна потеря. Кокорин обкрадывает Джужовича. Защитник "Спартака" вынужден фолить.
24’
Миодраг Джудович
25’ Шикарный удар Самедова после скидки Воронина. Мяч летит как из пращи и попадает в перекладину, вылетая в поле. Но какой же смачный удар у Самедова получается.
26’ "Спартак" пребывает в состоянии комы.
27’ "Спартак" под обстрелом. Пока держат оборону южане.
27’ Неудачный розыгрыш углового в исполнении "Динамо". Пока этот компонент игры дается бело-голубым с трудом.
28’ "Спартак" пытается разыграть очень хитрую комбинацию... Настолько хитрую, что футболисты не понимают сами себя.
28’ Удар по воротам Шунина. Голкипер надежен - ловит он мяч.
29’ Что творит Самедов, обыгрывает он двух соперников, играет в "стенку" с партнером, выходит один на один. Да еще и получает в подарок несколько секунд на раздумье! Удар! Фредрикссон спасает.
30’ "Динамо" снова очень мудрено разыгрывает угловой. Что-то пока не очень получается. А навесов с угла поля нет в исполнении бело-голубых. Может, стоит попробовать?
31’ И вот навес. Но Кураньи проигрывает борьбу.
31’ Воронин пытается вывести Кураньи на ударную позицию. Неточная передача. "Динамо" играет очень быстро и разгоняется с каждой минутой.
32’ Юсупов бьет с дальней дистанции. Фредрикссон не без труда отбивает мяч, но голкипера страхуют защитники.
33’ Удар головой по воротам Шунина. Голкипер невозмутимо ловит мяч. Такое ощущение, что Шунин заранее знает, куда полетит мяч.
34’ Небольшое затишье возникает в игре.
35’ "Спартак" держит мяч. Так в свои ворота пропустить сложнее.
36’ Какой же гол забивает Семшов!!! Классная комбинация, мяч в итоге оказывает у Семшова и тот решается на удар в дальний угол. Мяч летит точно в "девятку". Никаких шансов Фредрикссону Семшов не оставляет.
36’
Игорь Семшов
37’ Стоит "Динамо" прибавить в скорости, как у обороны нальчан голова идет кругом.
38’ "Спартак" пытается что-то придумать в атаке. Пока фантазии не хватает гостям.
39’ Уилкшир получает по ногам от Леандру.
39’
Леандру
40’ Фернандес, не долго думая, выбивает мяч в аут. Зато опасного момента у ворот Шунина не возникает.
41’ Подача с углового. Кокорин бьет по своим воротам, но Шунин успевает среагировать.
41’ Шунин получает небольшое повреждение. В падении он ударился о штангу. Сейчас врачи оказывают ему помощь.
42’ Команды уже ждут перерыва.
43’ "Динамо" держит мяч на своей половине поля.
44’ "Спартак" в атаке. Но слишком много суеты в действиях нальчан.
45’
Давид Сирадзе - Леандру
45’
Гуджа Рухайя - Сергей Пилипчук
45’ Тем падает все ниже и ниже. "Динамо" тратит ровно столько сил, сколько необходимо.
45+1’ Одна минута добавлена ко времени первого тайма.
45+1’ Все атаки "Спартака" завершаются в центральном круге.
45+2’ ПЕРЕРЫВ
45+3’ Все, первый тайм завершен.
45+4’ Комментарий в перерыве матча И.Семшова
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ
46’ Воронин рвется в атаку... "Вне игры".
47’ "Спартак" идет в атаку. Выжимают гостей к центру поля.
48’ Самедов обыгрывается с Ворониным, но мяч потерян.
49’ "Динамо" в перерыве, видимо поймало нальчикский синдром - слишком много потерь.
49’ Кураньи выходит на мяч, но Аравин опережает немецкого форварда.
50’ Семшов долго думает, что делать с мячом. Ворота все ближе и ближе. В итоге ни передача, ни удар толком не получается.
51’ "Динамо" прижимает соперника к воротам. Нальчанам не дают даже коснуться мяча.
52’ "Динамо" выглядит очень уверенно.
53’
Александр Сапета - Артур Юсупов
53’ Кураньи не может обработать мяч после передачи Воронина.
54’ Кураньи простреливает с правого фланга. Мяч выбит. "Динамо" просто избивает соперника.
55’ Продолжает "Динамо" оказывать давление на ворота соперника. Но ударов пока не хватает.
55’ "Спартак" контратакует. Сирадзе не дотягивается до мяча. А выглядит атака опасно.
56’ "Спартак" предпринимает попытки как-то изменить игру. Пока попытки так и остаются попытками.
57’ Прострел в штрафную "Динамо". Защита бело-голубых играет надежно.
58’ Второй тайм пока не дарит положительных эмоций зрителям.
58’ Неплохая комбинация "Динамо"... Воронин простреливает на дальнюю штангу. Джудович бьет по своим воротам, но Фредрикссон не дает мячу пересечь линию.
59’ Дальний удар по воротам Шунина, голкипер ловит мяч, но не с первого раза.
60’ "Спартак" старается играть без суеты. Мяч держится, но не более того. Моментов нет.
61’ Угловой у ворот Шунина.
61’ Шунин кулаками выносит мяч.
61’ Подбор остается за "Спартаком". Удар в дальний угол. Шунин уже ничем не может помочь. Но мяч летит мимо.
63’ Воронин выходит на ударную позицию... Один он, совершенно один. Но бьет точно в голкипера.
64’ Джудовичу оказывают помощь.
64’ Игра разбивается на эпизоды. "Динамо" играет не так ярко, как в концовке первого тайма.
65’ Концедалов готовится пробить штрафной.
65’ Подача в штрафную... Но динамовцы выигрывают борьбу за мяч.
66’ "Спартак" очень активно проводит последние 5 минут. Но к голу гости так и не приблизились.
67’ Самедов долго выцеливает передачу в штрафную. Но Фредрикссон всех опережает.
67’ Кураньи оттирает защитника корпусом и бьет в ближний угол. Голкипер играет надежно. А вот оборона нальчан не может справиться с атакующей мощью "Динамо".
69’
Александр Куликов - Миодраг Джудович
69’ Все замены сделал Сергей Ташуев.
69’ Воронин снова обыгрывает всех на правом фланге. Высокий навес, но удара толкового нет.
70’ Ташуев, как истиный полководец, не оставляет своих в беде. Постоянно он принимает участие в игре своими подсказками.
71’ Еще один навес в штрафную "Спартака". На этот раз защита справляется со своей задачей.
72’ "Спартак" контролирует мяч. Но атака в итоге захлебывается, и мяч оказывается у голкипера нальчан.
73’ "Динамо" атакует с полной уверенностью в своих силах. Вот жаль, что бело-голубые не играют в еврокубках.
74’ Сирадзе бьет с разворота. Мимо.
75’ Силы уже покидают нальчан. Еле-еле передвигаются по полю спартаковцы.
76’ Еще один удар по воротам Шунина. Голкипера на тренировках лучше разминают.
77’ Воронин просто красавец. Какой пас он выдает на Семшова. Игорю не хватает полуметра, чтобы опередить голкипера и довести счет до крупного.
77’ Неплохая атака "Спартака". Но Сирадзе до мяча не добирается. Не усилил он игру.
78’ "Спартак" продолжает атаковать. Самедов отрабатывает в обороне и мешает Сирадзе нанести удар.
79’ Поле уже полностью в тени. Так что командам играть не жарко.
79’ Самедов падает и требует штрафной. Арбитр не видит в эпизоде нарушения правил.
79’ Кураньи стартует по флангу, но поздно.
80’
Андрей Каряка - Александр Кокорин
81’ Семшов идет в жесткий стык и на нем фолят. Команды продолжают бороться за каждый мяч, несмотря на то, что исход уже в общем-то известен.
82’ "Динамо" атакует большими силами. Видно, что хозяева хотят забить третий гол.
83’ Нальчик не теряет надежды... В атаку гости идут достаточно смело. Но одной смелости мало.
84’ Концедалов подает в штрафную. Мяч летит настолько высоко, что перелетает всех и покидает пределы поля.
85’
Александр Ильин - Андрей Воронин
85’ Нальчик не видит других вариантов атаки, кроме как навесы в штрафную.
86’ Воронина провожают овацией.
86’ "Динамо" атакует. Сколько же сил у хозяев.
87’ Трибуны скандируют "Силкин, Силкин".
88’ Атакам "Динамо" не хватает последнего паса.
89’ Гошоков зарабатывает опасный штрафной.
90’ Вот уже и последняя минута матча подходит к концу.
90’ Угловой у ворот Шунина. Да, второй тайм получается менее богатым на события.
90+1’ Две минуты добавляет арбитр.
90+1’ Неплохая атака "Спартака". Но мяч уходит за пределы поля.
90+2’ Игра спокойно приближается к завершению.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН
90+4’ Послематчевый комментарий С.Ташуева
90+5’ Послематчевый комментарий С.Силкина
90+6’ Лучшие моменты матча