Амкар — Рубин, 20 августа 2011

20 августа 2011 года • 16:00

Россия. Премьер-лига. 21-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Амкар (Пермь) – Рубин (Казань). Россия. Премьер-лига, 21-й тур. Матч пройдет 20 августа 2011 года на стадионе Звезда (Пермь, Россия). Начало - в 16:00 по московскому времени.

Звезда (Пермь, Россия) 7 500 зрителей Вместимость 17000
Главный арбитр: Михаил Вилков (Нижний Новгород)
Ассистенты: Андрей Глот (Ярославль), Павел Кулалаев (Волжский)
1’ Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Через несколько минут начнется текстовая трансляция стартового матча 21-го тура премьер-лиги из Перми. "Амкар" принимает на своем поле "Рубин".
1’ Команды появляются на поле. Трибуны стадиона "Звезда", к сожалению, заполнены далеко не до отказа...
1’ Звучит гимн России.
1’ "Рубин" сразу же рвется в атаку, но Сираков оттесняет корпусом Лебеденко, и мяч уходит за лицевую.
2’ "Амкар" пытается организовать атаку, Секретов и Волков неплохо играют "в стеночку", но близко к штрафной подойти им не удается.
2’ Повреждение получает Петр Немов. Пауза в игре...
3’ Все в порядке с хавбеком гостей, вернулся он уже на поле.
3’ Лебеденко навешивает в штрафную, защитники выносят мяч. Первый на подборе Немов, удар у него совсем не получается.
4’ Ошибается в простой передаче в центре поля Гришин, мяч переходит к гостям.
5’ Темп игры достаточно невысокий. Присматриваются соперники друг к другу.
6’ Михалев получает передачу на ход от Секретова, но форвард пермяков в явном офсайде.
6’
Олег Кузьмин
7’ Сорвал довольно опасную атаку хозяев Кузьмин в центре поля и получает заслуженный "горчичник".
8’ Долгая атака "Рубина" заканчивается очень неточным пасом Медведева на другой фланг.
10’ "Рубин" в последние минуты почти безраздельно владеет мячом, но опасного ничего у ворот Нарубина пока не возникает.
11’ Медведев бросается в подкат под Пеева на чужой половине. Не без нарушения правил.
12’ Вся борьба проходит в центре поля, ни "Амкар" ни "Рубин" фланги почти не используют.
13’ Фолит Кверквелия на Михалева. Может получиться опасный розыгрыш...
13’ Через всех игроков мяч перелетает. Рыжиков исполнит свободный.
14’ Михалев пытается накрыть вынос Рыжикова, мяч попадает ему в лицо.
15’ "Амкар" стал поактивнее действовать на чужой половине. После отбора Секретов пытается пробить - сильно мимо.
17’ Откровенно говоря, моментов-то пока совсем не было. И виной тому, наверное, медленный темп, который избрали команды.
18’ "Амкар" стал идти вперед большими силами, дивидентов из этого пока не извлек.
20’ А вот "Рубин" поймал защиту хозяев на "искусственном офсайде". Медведев выскакивал на рандеву с Нарубиным, но голкипер вовремя вышел из ворот.
21’ Нобоа бьет с дальней дистанции, мяч проходит мимо дальней штанги.
22’ А вот Волков во "вне игры" попадает...
22’ Немов нарушает правила на Михалеве неподалеку от углового флажка.
23’ Исхитряется пробить кто-то из пермяков, но удар получается совсем неточным.
24’ Довольно сильный дождь пошел в Перми.
25’ Касаев входит в штрафную, Новакович чисто в подкате разряжает обстановку.
27’ А вот и момент! После навеса мяч перелетает через Гришина, Касаев выходит один на один, но Нарубин ногами спасает команду.
28’ Еще один удар, и снова Нарубин на месте.
30’ Кузьмин получает повреждение, на носилках его уносят с поля.
31’
Максим Жестоков - Олег Кузьмин
31’ Готовится его сменить молодой Максим Жестоков.
32’ "Рубин" последние минут десять плотно прибрал инициативу к себе. Обороне хозяев все сложнее справляться.
33’ Медведев упускает отличный момент! Выскочил он из-под опеки, но пробил под углом выше ворот.
35’ А теперь Нобоа не реализует отличный момент! Воходит эквадорец один на один, и неудачно пытается перебросить Нарубина.
36’
Андрей Секретов
37’ Сработал классический футбольный закон - слишком уж неаккуратно отнесся "Рубин" к своим моментам. Секретов подкараулил мяч после серии рикошетов в штрафной гостей и мощно с правой "вонзил" мяч под перекладину.
38’ Неожиданное развитие событий. Теперь "Рубину" будет сложнее найти шанс для взятия ворот - "Амкар" отходит назад большими силами.
40’ Нобоа бьет со средней дистанции выше ворот.
40’ Михалев безуспешно пытается дотянуться до мяча после длинного заброса из глубины.
42’ Казанцы зарабатывают опасный штрафной.
43’ Натхо попадает в стенку, но атака гостей продолжается, и еще один штрафной - теперь с фланга.
44’ Снова дело до удара не доходит. А навес в штрафную становится легкой добычей Нарубина.
45’
Игорь Портнягин - Алан Касаев
45’ Стычка между Боккетти и Михалевым возникает. Должен судья это дело пресечь...
45’
Илья Михалев
45’
Сальваторе Боккетти
45+1’ Минуту добавляет судья ко времени первого тайма.
45+1’ Натхо исполнит штрафной.
45+2’ Нарубин кулаками выносит мяч, Лебеденко первый на подборе, но пробить не удается ему. На этом все, пожалуй.
45+3’ Лучшие моменты первого тайма
46’ Команды выходят на второй тайм.
46’ Портнягин вышел у "Рубина".
48’ Кисляк пытается навесить в штрафную, но мяч у него с ночи "сваливается".
48’
Захари Сираков
49’ "Рубин" пытается идти вперед, но без особой страсти что-то.
50’ Волков получает мяч метрах в тридцати от ворот и сразу же бьет - Рыжкиков на месте.
52’ Натхо исполнит угловой.
52’ Защита пермяков справляется по-прежнему.
52’ Примечательно, что "Амкар" идет вперед довольно большими силами. Видимо, Рахимов попросил своих подопечных не прижиматься к своим воротам.
52’
Митар Новакович
53’ Лебеденко останавливают недозволенным приемом.
54’
Зураб Цискаридзе - Андрей Секретов
56’ Волкова сбивают, но судья игру не останавливает.
56’ У "Рубина", тем временем, впереди ничего не получается.
57’ Вышедший на замену Цискаридзе неплохо бросает в прорыв Гришина ,тот пробегает вдоль бровки полполя и навешивает, но точно в руки Рыжикову.
59’ Нарубин кулаками отражает удар с линии штрафной Лебеденко.
60’ Мияйловича сбивают в центре поля. Люди с носилками появляются на поле.
62’ Постепенно игра все ближе и ближе перемещается к воротам "Амкара".
63’ Угловой зарабатывают хозяева.
64’ Михалев на дальнем углу штрафной подкараулил мяч и с ходу пробил - Рыжиков на месте.
65’ Нарубин также надежен.
65’ Неплохая атака получается у "Амкара", и даже когда казанцы мяч отобрали, хозяева его за счет прессинга возвращают и доводят дело до удара, пусть и несильного.
67’ Гришин теперь лежит на газоне после столкновения с Боккетти. Снова пауза.
68’ Половина второго тайма прошла, а в активе "Рубина" за это время только удар Лебеденко с линии штрафной.
69’ Опасный штрафной разыгрывают казанцы.Мяч от Кверквелия отскакивает к Жестокову, тот бьет примерно с точки пенальти, но попадает в защитника.
71’ Игра в центре поля проходит, не подпускают хозяева казанцев ко своим владениям.
71’ Михалев долго тащит мяч, в итоге его теряет.
73’
Радомир Джалович - Илья Михалев
74’ Михалев очень большой объем работы проделал сегодня...
74’ Пеев бьет низом с дальней дистанции, несложно для Рыжикова.
75’ Волков пытается вывести на ударную позицию Пеева, но делает немного неточную передачу, а могло быть очень опасно!
75’ 15 минут остается у "Рубина" чтобы переломить ход встречи.
76’
Никита Бурмистров - Сергей Волков
77’ Экспериментальный вариант защиты "Амкара" во втором тайме выглядит весьма солидно.
78’ Здорово Пеев выходит на оперативный простов, однако прострел у болгарина не получается. А заканчивается атака хозяев дальним выстрелом Цискаридзе "в молоко".
79’ Медведев уже готов был пробить с линии вратарской, но в последний момент у него выбивают мяч.
81’ Время стремительно утекает, что естественно на руку хозяевам.
82’ Угловой зарабатывают гости.
84’
Соломон Кверквелия
85’ "Усыпили" защиту хозяев казанцы... Кверквелия после подачи Натхо занял оптимальную позицию и переправил мяч в дальний угол.
86’ "Амкар" исполняет ответный угловой, но здесь уже Рыжиков на месте.
86’ "Амкар" не собираемся впадать в уныние и продолжает атаковать.
88’ Концовка обещает быть веселой. Теперь Натхо выскакивает на ударную позицию, но бьет выше.
89’ Медведев имел шанс решить исход матча в пользу гостей, но головой с близкого расстояния пробил мимо дальнего угла!
90+1’ Лебеденко зарабатывает штрафной. Довольно далеко до ворот.
90+2’ Точно к Нарубину в руки мяч прилетает.
90+2’ Гришин с фланга неудачно навешивает.
90+2’ Фолят в атаке гости. Мияйлович лежит на газоне. Все идет к ничье.
90+5’ Послематчевый комментарий Курбана Бердыева
90+6’ Послематчевый комментарий Рашида Рахимова