Спартак Нч — Спартак, 21 августа 2011

21 августа 2011 года • 18:45

Россия. Премьер-лига. 21-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак Нч (Нальчик) – Спартак (Москва). Россия. Премьер-лига, 21-й тур. Матч пройдет 21 августа 2011 года на стадионе Спартак (Нальчик, Россия). Начало - в 18:45 по московскому времени.

Спартак (Нальчик, Россия) 11 000 зрителей Вместимость 14200
Главный арбитр: Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону)
Ассистенты: Николай Богач (Люберцы), Александр Кудрявцев (Санкт-Петербург)
1’ Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Через несколько минут начнется текстовая трансляция матча 21-го тура премьер-лиги, в котором нальчикский "Спартак" примет одноклубников из Москвы.
1’ Звучит гимн России.
1’ Начинается матч в неспешном темпе...
2’ У Гошокова был неплохой шанс убежать на рандеву с Диканем, но Комбаров его вовремя настиг.
3’ Де Зеув и Дзюба друг друга не поняли, мяч снова у нальчан.
4’ Первая попытка удара в исполнении Гриднева - мимо.
6’ Подтягиваются зрители на трибуны Республиканского стадиона... Но до аншлага все равно очень далеко.
6’ Территориальное преимущество, как ни странно, на стороне хозяев. Причем подавляющее.
7’ Макеев оттесняет от мяча Рухаиа и начинает атаку гостей.
8’ Де Зеув неудачно исполняет штрафной, но мяч по-прежнему у москвичей.
9’ Эменике оказывается первым на подборе и бьет мимо штанги.
10’ Зотов получает по ногам в центральной зоне от Рухаиа. Вроде бы все в порядке с опорником красно-белых.
11’ Дзюба долго держит мяч у лицевой и в итоге зарабатывает угловой.
12’ Зотов после розыгрыша углового оказывается первым на подборе, но бьет очень неточно.
13’ У Эменике сразу четыре защитника отбирают мяч. Одному нигерийцу пока тяжело впереди бороться.
14’ Гошокова снова бросают в прорыв, но пас немного сильный, и Дикань первый на мяче.
15’ Снова Дзюба зарабатывает угловой на правом фланге. Еще одна попытка Де Зеува.
16’ Дмитрий Комбаров наносит удар головой, мяч проходит выше.
18’ Ари останавливают фолом уже в центральном круге.
19’ Да, игра пока не впечатляет. Моментов совсем нет.
20’ Обе команды уповают на дальние забросы, особенно эхто касается хозяев. Пока защита справляется.
22’ Ари высвобождается для удара, Фредриксон отражет мяч перед собой, а у Эменике сыграть на добивании не удается. Довольно опасно!
24’ Гриднев пытается навесить с левого фланга, но попадает в Пареху. Угловой у ворот Диканя.
25’ Концедалов попадает во вне игры.
26’ Неожиданно "взорвал" спящий ритм игры Гошоков. Рухаиа навесил с правого фланга, и форвард "перевисел" Пареху, направив мяч головой точно под перекладину.
26’
Арсен Гошоков
28’ Сразу задвигались подопечные Карпина. Эменике совершает попытку пробить - угловой.
29’ Дзюба был в одиночестве на дальней штанге, но обработать мяч не сумел.
30’ Угловой у ворот Диканя. На этот раз Пареха отражает угрозу.
31’ Сирадзе падает неподалеку от чужой штрафной, но судья принимает сторону москвичей.
34’ Гошоков через себя бьет из пределов штрафной после передачи Сирадзе. Дикань шансов отразить мяч не имел, но тот проходит мимо.
37’ Дзюбу толкает в спину Багаев...
38’ Атакам московского "Спартака" пока явно не хватает страсти. Забросы на Эменике себя не оправдывают.
40’ Ари пытается пробросить мяч себе под удар, но защита хозяев по-прежнему не дает сбоев.
41’ На газоне лежит Гриднев. Кирилл Комбаров ему попал в бедро.
42’ Нальчане завладели мячом и не торопятся с ним расставаться, перепасовываясь в центре поля.
43’ Дзюбе сбросил мяч под удар Эменике, но снова защитники накрывают форварда спартаковцев.
44’ Нальчане требовали штрафной, однако ранее судья зафиксировал офсайд.
45’
Сергей Паршивлюк - Кирилл Комбаров
45’ Пилипчук с фланга пытается перебросить чуть вышедшего из ворот Диканя, но очень неудачно.
45+1’ Макеев продирается по флангу через защиту хозяев, но навес его адресата не находит.
45+3’ Дмитрий Комбаров пробивает со средней дистанции мощно, но мимо...
45+4’ Комментарий в перерыве матча Александра Щаницина.
45+5’ Лучшие моменты первого тайма
46’
Сергей Паршивлюк
47’ Только появился на поле Паршивлюк и сразу же "отметился" желтой карточкой. Упал он в чужой штрафной без чужой помощи...
48’ А теперь Де Зеув фолит , но уже рядом со своей штрафной.
48’ Не используют нальчане опасный "стандарт"...
48’ Дзюба наносит удар! Мяч становится легкой добычей Фредриксона.
49’ И снова фолит Паршивлюк. На этот раз Казьменко его прощает.
50’ Эменике в одиночестве борется с защитой нальчан.
52’ Очень странно выглядит игра "Спартака" московского. Не особо большими силами гости идут вперед.
53’ А вот и гол! "Усыпили" москвичи защиту гостей. Паршивлюк навесил справа, Дзюба переиграл в верховой борьбе Джудовича и послал мяч в сетку.
53’
Артем Дзюба
55’ Заиграл наконец московский клуб, активно атакует.
57’
Александр Шешуков - Деми де Зеув
57’ Эменике выскакивает на ударную позицию, но его опережает Фредриксон.
59’ Потенциально быстрая атака москвичей захлебывается, но мяч по-прежнему у гостей. Во втором тайме территориальное преимущесвто целиком и полностью перешло на их сторону.
61’
Леандру - Гуджа Рухайя
61’ Леандру сразу же пытается исполнить навес, ничего дельного у него не получается.
62’ В офсайд попадает Гошоков.
62’ Паршивлюку выкатывают под удар, но защитник бьет очень высоко.
63’ Фредриксон выступает в роли последнего защитника после заброса Дзюбы на Эменике.
64’ Ари отличную возможность упускает! Никто не мешает ему пробить, но мяч проходит рядом со штангой.
65’
Аднан Захирович - Давид Сирадзе
65’ А теперь Дзюба не попадает в дальний угол! При этом ранее он похоже нанес повреждение Гридневу...
67’
Даниил Гриднев
68’ Угловой зарабатывают нальчане. А если бы побыстрее Пилипчук распорядился мячом, то могло быть очень опасно.
69’ Эменике пробивает с линии штрафной, но попадает в ногу защитнику. Угловой.
71’ Гости плотно осадили чужую половину поля.
73’ Цена ошибки становится все выше, не особо рискуют команды, мяч подолгу задерживается в центральной зоне.
74’ Шешуков фолит, опаснейший штрафной зарабатывает Концедалов после затяжной атаки. Сам исполнит он "стандарт".
75’ В стенку попадает Концедалов.
77’ Родригес фолит на Концедалове. Лежит он на газоне.
78’ Паршивлюк зарабатывает штрафной на фланге.
80’
Ханнес Торстейн Сигурдссон - Сергей Пилипчук
81’ Дзюба зарабатывает угловой. У мяча Комбаров.
82’ Никто не дотягивается до мяча...
83’ Мяч в руку попадает Эменике. А атака развивалась довольно стремительно.
83’
Эммануэл Эменике
85’ Москвичи продолжают атаковать, но до опасных моментов дело не доходит.
87’ Эменике из хорошей позиции бьет выше...
88’ Фолят в атаке Дмитрий Комбаров.
89’ Угловой зарабатывают москвичи. Дмитрий Комбаров у мяча.
89’ Теперь аут исполнит Макеев. И на этом атака команды Карпина заканчивается.
90’ Три минуты добавляет к основному времени матча Казьменко.
90+1’ Дзюба головой пытается пробить, не получается.
90+2’ Эменике бьет издали, метров с тридцати. Мимо. А попади нигериец, еще вопрос сумел бы Фреддриксон спасти хозяев.
90+3’ Штурм устроили москвичи
90+5’ Послематчевый комментарий Валерия Карпина.
90+6’ Послематчевый комментарий Сергея Ташуева.