Зенит — Амкар, 14 августа 2011

14 августа 2011 года • 17:45

Россия. Премьер-лига. 20-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зенит (Санкт-Петербург) – Амкар (Пермь). Россия. Премьер-лига, 20-й тур. Матч пройдет 14 августа 2011 года на стадионе Петровский (Санкт-Петербург, Россия). Начало - в 17:45 по московскому времени.

+9
=6
-1
27 — 8
Петровский (Санкт-Петербург, Россия) 21 500 зрителей Вместимость 21107
Главный арбитр: Вячеслав Харламов (Москва)
Ассистенты: Дмитрий Мосякин (Москва), Владимир Волков (Москва)
0’ Добрый день, уважаемые любители футбола. Через несколько минут на портале "СЭ" начнется текстовая онлайн-трансляция матча 20-го тура премьер-лиги "Зенит" - "Амкар".
0’ Со стартовыми составами можно ознакомиться в соответствующей вкладке. В запасе остались следующие футболисты: "Зенит" - 30. Жевнов. 24. Лукович. 14. Губочан. 50. Чеминава. 23. Хусти. 18. Зырянов. 9. Бухаров. "Амкар" - 88. Хомутовский. 20. Молодцов. 15. Мийич. 13. Новакович. 10. Топчу. 6. Блажич. 11. Джалович.
0’ Команды появляются на поле.
0’ Звучит гимн Российской Федерации.
1’ "Зенит" сразу же бросается в атаку. Много борьбы на первых секундах встречи.
2’ Спаллетти вдумчиво смотрит на поле. Видимо, рассчитывает увидеть выполнение тренерской установки.
2’ "Зенит" забирает мяч себе. "Амкар" пытается использовать прессинг. Пока мяч отобрать гостям не удается.
3’ Мяч по большей части находится в центре поля. Но следует длинная передача на левый фланг. Атака "Зенита" ни к чему не приводит.
4’ Кержаков не догоняет мяч на левой бровке. Слишком сильной получилась передача.
5’ Кришито простреливает слева. Опасно!!! Но оборона "Амкара" играет надежно. Угловой у ворот Нарубина.
5’ Файзулин врывается в штрафную... Делает финт... Но почему-то уходит в сторону от ворот.
6’ "Амкар" отбивается, не глядя вынося мяч подальше от собственной штрафной.
6’ Лазовича сбивают. Штрафной.
7’ Подача Лазовича в район вратарской. Нарубин в последний момент решает не идти на выход, что вносит сумятицу в действия защиты. Но до удара дело все равно не доходит.
8’ "Амкар" организует контртатаку. Навес в центр штрафной. Мяч выбит.
8’ "Зенит" играет так, словно счет уже как минимум 2:0 в его пользу. С толком, с расстановкой контролируют питерцы мяч в центре поля.
9’ Кришито у самой линии догоняет мяч, делает передачу в штрафную. Кержаков головой играет на опережение. Удар!!! Крестовина!!!
10’ Теперь угловой у ворот "Зенита". Серия навесов... Все спокойно.
10’ Пеев разбирается с соперником на правом фланге, навешивает. Верховую борьбу пока выигрывают хозяева.
11’ Волков в борьбе попадает Денисову в грудь. Сбито дыхание у полузащитника "Зенита". Но после небольшой паузы Игорь поднимается с газона и продолжает игру.
12’ Много неточных передач в исполнении полузащитников "Зенита". На этот раз ошибается Широков.
12’ Файзулин получает по ногам. Точнее, по ноге.
13’ Бруну Алвеш пока не оставляет соперникам шансов в борьбе за верховые мячи.
13’ Лазович обыгрывается с Кришито, но атака завершается.
14’ Файзулин делает передачу в штрафную. Но футболисты "Зенита" вдвоем идут на этот мяч и мешают друг другу.
14’ Михалев едва не убегает один на один с Малафеевым, но неуклюжая обработка мяча мешает ему это сделать.
15’ Кержаков с места мощно стартует, но нарушает правила в атаке.
15’
Александр Кержаков
16’ Кержаков получает карточку за грубую игру против Попова. Капитан "Амкара" просит помощи у врачей, но с ним все в порядке.
17’ Спаллетти, судя по всему, не очень доволен происходящим на поле.
17’ Лазович скидывает мяч в центр, Розина откликается на эту передачу.... Но итальянец наносит скорее регбийный нежели футбольный удар. По-прежнему 0:0.
18’ Еще один угловой у ворот "Амкара". Розина отправляется подавать.
18’ Опаснейшая подача. Лазович бьет головой, но мяч летит мимо ворот. Защитник "Амкара" на всякий случай выбивает мяч за линию.
19’ Кержаков бьется как лев за каждый мяч. Но пока это все чаще приводит к нарушениям со стороны форварда. На этот раз страдает Сираков.
20’ Кришито красиво обыгрывает соперника и пытается прострелить. Мяч попадает в защитника и вылетает из штрафной. Пока итальянец полностью переигрывает своих оппонентов на левом фланге.
21’ Лазович красиво пяткой делает передачу на Розину. Итальянец не верит в то, что мяч до него дошел. Темп потерян. В итоге аут.
22’ Подача в штрафную. Бруну Алвеш - первый на мяче. Но после его удара мяч летит в другую сторону.
23’
Александр Коломейцев
24’ Штрафной. Пеев отбрасывает мяч Коломейцеву, и тот с места мощно бьет в нижний угол. Малафеев не дотягивается до мяча. Отметим, что и защитники "Зенита" никак не пытаются помешать хавбеку пермяков.
25’ "Зенит" нервничает, суетиться.
26’ "Зенит" организует небольшой штурм ворот соперника. Широков с угла штрафной простреливает вдоль ворот. Мяч летит параллельно линии.
26’ Розина пытается показать себя с наилучшей стороны, но пока его действиям не хватает точности.
27’ "Амкар" пока достаточно спокойно обороняется.
28’ "Зенит" теряет мяч, "Амкар" переходит в позиционную атаку. Пермяки заставляют питерцев играть в "А ну-ка отбери".
29’ Розина бежит быстрее мяча. Снова потеря в исполнении итальянца.
30’ Гришин решается на дальний удар. Но мяч летит несильно и неточно. Малафеев ради приличия провожает мяч взглядом за линию поля.
31’ Спаллетти вносит какие-то коррективы в игру, пытаясь что-то объяснить футболистам.
31’ Лазович открывается между двух защитников и просит передачу. Розина дарит мяч сопернику.
32’ Навес в штрафную Нарубина. Голкипер, стоя в гордом одиночестве, ждет, пока мяч прилетит к нему в руки.
33’ Лазович находит возможность сделать передачу в штрафную, Розина, в свою очередь, находит возможность отправить мяч точно в руки Нарубину.
34’ Волков грубо играет против Кришито, сбивая итальянца.
34’
Сергей Волков
35’ Все навесы в исполнении футболистов "Зенита" летят либо за пределы поля, либо в головы защитников "Амкара".
36’ Лазович убегает в контратаку, Розина просит передачу, но серб увлекается дриблингом в надежде обыграть всю команду. На этом атака "Зенита" и заканчивается.
37’ Михалев мог забивать второй мяч, но удар в одно касание не получается у форварда.
38’ Бухаров готовится выйти на поле. Скорее всего, замена в составе "Зенита" произойдет еще до перерыва.
38’ Анюков на скорости входит в штрафную. Страшной силы удар в ближний угол. Нарубин отлично справляется с угрозой.
39’ "Зенит" по-прежнему играет достаточно суетливо.
40’ Да, действительно. Спаллетти снимает Розину с игру еще до перерыва. Уж слишком часто итальянский хавбек терял мяч.
41’
Александр Бухаров - Алессандро Розина
41’ Широкова сбивают. Штрафной.
42’ Кержакову не удается извлечь пользу из эпизода.
43’ Левым флангом атакует "Зенит". Еще одна передача в штрафную. Защита "Амкара" играет безошибочно.
44’ "Амкар" не тушуется вступать в отбор на чужой половине поля, заставляя "Зенит" играть быстрее.
45’ Пенальти назначает арбитр в ворота "Амкара"!!! Попов хватает Бухарова за майку, роняя того на газон. Повтор не дает полного представления о том, было нарушение или нет.
45’
Алексей Попов
45’
45+1’ Лазович от всей души посылает мяч выше ворот. Нарубин пока непробиваем!!!
45+2’ "Зенит" организует навал. Нарубин стоит стеной.
45+3’ ПЕРЕРЫВ
45+4’ На одном из повторов эпизода с назначением пенальти четко видно, что Попов Бухарова не ронял. Таким образом, арбитр ошибся с назначением 11-метрового.
45+5’ Лучшие моменты первого тайма.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ
46’ Второй тайм начинается с атак хозяев. Но пока близко к воротам Нарубина "Зениту" подобраться не дают.
47’ Черенчиков не пускает Бухарова в штрафную.
47’ "Амкар" отвечает опасным выпадом. Михалев мощно стреляет в ближний угол. Настолько мощно, что мяч летит много выше ворот.
48’ Широков пытается отправить Лазовича в забег по правому флангу, но делает слишком неточную передачу.
48’ "Зенит" пока играет достаточно однообразно - проход по флангу, навес... Проход по флангу, навес.
49’ Лазович простреливает в штрафную... На мяч выходят только защитники "Амкара".
50’ Лазович снова в центре внимания. Но сербу не удается толком обработать мяч, однако угловой он зарабатывает.
50’ Мяч находит Кришито, итальянец зряче бьет в дальний угол. Но не попадает в ворота. Нарубин в игру пока не вступает во втором тайме.
51’ Спаллетти заметно нервничает.
52’ Файзулину никто не мешает сделать точную передачу в центр штрафной. Кержаков долго висит в воздухе и переправляет мяч точно в угол. Нарубин изо всех сил пытается достать мяч, но не хватает голкиперу каких-то сантиметров.
52’
53’ "Амкар" идет вперед, надеясь забить гол.
54’ "Зенит" держит мяч. "Амкар" стоит насмерть.
55’
Андрей Топчу - Андрей Секретов
55’ Анюков справа низом простреливает, но Кержакову пробить не дают.
56’ Вот и "Амкар" вносит изменения в игру.
57’ Гришин сбивает Лазовича, а потом серб, разыгрывая штрафной, дарит мяч пермякам.
57’ Кержаков из последних сил дотягивается до мяча, но на прострел уже его не хватает. Нарубин забирает мяч.
58’ "Амкар" давно уже не атакует. Не дают пермякам даже мяч потрогать зенитовцы.
59’
Радомир Джалович - Сергей Волков
59’ Новичок "Амкара" появляется на поле.
60’ Очередная атака "Зенита" левым флангом приводит к угловому у ворот "Амкара".
60’ Ломбертс с трудом дотягивается до мяча. Удар получается столь же натужным и неточным. Оборона "Амкара" по швам пока не трещит.
60’
Роман Широков
61’ Широков предупрежден за то, что не отошел на положенное расстояние при пробитии штрафного.
62’ И снова Анюкову позволяют сделать передачу с фланга. Но Александр на радостях отправляет мяч за ворота. Начинает "плыть" "Амкар".
63’ Широков, Денисов, Файзулин, неточная передача...
64’ Топчу не пускает Лазовича к мячу, что не очень нравится сербу, нарушающему правила.
64’ Джалович тараном идет на защитников "Зенита", но таранят скорее игрока "Амкара".
65’ Спаллетти о чем-то размышляет.
65’ Кержаков сходу прикладывается по мячу с линии штрафной. Немного выше. Но эпизод смотрится очень красиво и динамично.
66’ Михалев долго возится с мячом и упускает возможность сделать обостряющую передачу.
67’ Сколько же прострелов в штрафную "Амкара" следует. Такое ощущение, что питерцы сами не успевают за мячом.
68’ Бухаров опережает Нарубина после подачи углового!!! Но мяч летит мимо ворот.
68’ Снова Лазович делает передачу в штрафную. Как медом намазано в центре штрафной "Амкара". Но никто из питерцев пока не может дотянуться до мяча.
69’ Сираков сбивает Кержакова.
69’ Лазович исполняет "стандарт". Исполняет... Нарубин даже напрягаться не приходится, чтобы поймать мяч.
70’ Кержаков на огромной скорости приближается к штрафной и получается от Мияйловича по ногам.
70’
Никола Мияйлович
71’ Удар в ближний угол. Не везет Лазовичу сегодня - никак не может он попасть в створ ворот.
71’ Широков вырезает диагональ метров на 50. Неточно.
72’ "Зенит" держит мяч у своих ворот, что очень не нравится Спаллетти.
72’ Анюков отличным пасом находит в штрафной Лазовича. Серб уже было хотел упасть, чтобы заработать пенальти, но вовремя этого сделать не успел.
74’
Митар Новакович - Никола Мияйлович
74’ "Зенит" слишком торопится.
75’
Саболч Хусти - Роман Широков
75’ Удар по центру, Нарубин отбивает, Анюков простреливает... И апеллирует к арбитру, указывая, что мяч попадает в руку защитнику.
76’ "Амкар" начинает забывать, что такое атака.
77’ Еще одна суетливая атака "Зенита" ни к чему не приводит.
78’ Кержаков ищет пасом Хусти, но не находит никого.
79’ "Амкару" удается перехватить инициативу и заставить питерскую публику свистеть.
80’ Пеев делает высоченную подачу. Никто не добирается до мяча. "Зенит" нервничает.
81’ У Михалева сводит ногу.
82’
Константин Зырянов - Виктор Файзулин
82’ Бухаров выигрывает борьбу в воздухе, но пробить толком не может.
83’ Последняя замена в матче.
83’ Анюков уже в который раз пытается обострить атаку на правом фланге. Но его передачи постоянно летят куда-то в сторону трибун.
84’ "Зенит" играет с каждой минутой все медленнее.
85’ Хусти блистательно разбирается с защитником, пробрасывая мяч между ног Попову. На ударной позиции венгр!!! Куда же летит мяч!!! Зачем-то верхом Хусти бьет, играя на публику.
86’ Нервное напряжение висит над полем.
87’ Михалев зарабатывает штрафной, вынуждая Анюкова фолить.
88’ После подачи Пеева мяч от головы кого-то из пермяков летит точно в Малафеева.
89’ Гришину оказывают помощь.
90’ Нарубин наказан за затяжку времени.
90’ 4 минуты добавлено ко времени второго тайма.
90’
Сергей Нарубин
90+1’ Лазович с разворота наносит сильнейший удар верхом. Выше ворот.
90+1’ "Амкар" пока держится.
90+2’ Стычка вспыхивает на поле. Бухаров что-то не поделил с Сираковым.
90+2’ Хусти бьет через себя, играя опасно, Сираков пытается быстро ввести мяч в игру, а Бухаров локтем бьет болгарина в лицо.
90+2’
Александр Бухаров
90+3’ Попов активно командует своими, показывая, что нужно делать.
90+3’
Иван Черенчиков
90+4’ "Зениту" не удается организовать финальный штурм. "Амкар" грамотно "сушит" игру.
90+4’
Доменико Кришито
90+5’ Джалович убегает от Кришито, и защитнику ничего не остается, как сфолить.
90+6’ Игра все еще продолжается.