Динамо — Терек, 13 августа 2011

13 августа 2011 года • 16:15

Россия. Премьер-лига. 20-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Динамо (Москва) – Терек (Грозный). Россия. Премьер-лига, 20-й тур. Матч пройдет 13 августа 2011 года на стадионе Арена Химки (Химки, Россия). Начало - в 16:15 по московскому времени.

+3
=3
-3
7 — 6
Арена Химки (Химки, Россия) 6 500 зрителей Вместимость 18636
Главный арбитр: Александр Егоров (Саранск)
Ассистенты: Вячеслав Семенов (Гатчина), Алексей Воронцов (Ярославль)
0’ Добрый день! Начинаем текстовую трансляцию матча 20-го тура премьер-лиги "Динамо" - "Терек". Составы команд вы можете увидеть во вкладке "Протокол".
0’ Обе команды проиграли последние матчи: "Динамо" - "Кубани", а "Терек" - "Спартаку".
0’ Сегодня в составе гостей дебютирует бразильский нападающий Эвертон. А основной вратарь Джанаев пропускает матч из-за дисквалификации.
0’ Команды выходят на поле.
0’ Звучит гимн России.
0’ Динамовское руководство поздравляет прославленного ветерана Юрия Кузнецова. Присоединяемся к поздравлениям с 80-летним юбилеем!
1’ Шунин уверенно играет на выходе, успев к мячу первым.
3’ Эвертон! Первый голевой момент в России! Приняв в штрафной передачу Кацаева, бразилец бьет чуть выше ближней "девятки".
5’ Самедов навешивает мяч на дальнюю штангу, но Кураньи пошел на ближнюю.
6’ Свой второй момент Эвертон использует! Георгиев навешивает на дальнюю штангу, Шунин неудачно играет на выходе, и Эвертону остается просто не промахнуться мимо пустых ворот с нескольких метров, что он и делает.
6’
Энрике де Соуза Эвертон
8’ Что ж, неожиданное начало. Но "Динамо" - не та команда, которая не обладает характером. Так что нас ждет интересная игра.
10’ Мощная атака "Динамо" закачивается завалом двух игроков "Терека" в штрафной. Судья фиксирует нарушение правил.
12’ Кураньи завершает сумбурную атаку бело-голубых, но до мяча толком не дотягивается. Ятченко помешал ему.
14’ Асильдаров грубо атакует Уилкшира, но последнему удается устоять на ногах. Тем не менее Александр Егоров назначает штрафной.
16’ "Динамо" заставляет "Терек" играть вторым номером.
17’ Кокорину не удается пробиться через Хаймовича и Уциева, чтобы добраться до мяча.
18’
Зевик Хаймович
20’ У бокового арбитра падает флажок, но он все же успевает подсказать главному, что было нарушение.
21’ Кокорину достается от Маурисиу, а вслед за этим Уциев откровенно хватает Воронина за футболку и получает заслуженный "горчичник".
21’
Ризван Уциев
22’ Теперь Ломич на газоне. Но, кажется, все в порядке.
23’ Кокорин в отместку Маурисиу запускает в него мячом. У бразильца сбито дыхание.
25’ Самедов, получив классную передачу от Семшова, губит хороший момент.
25’ Кураньи бьет выше ворот.
27’ Гранат с дистанции бьет мимо ворот.
28’ Легко доходит до штрафной соперника "Динамо", но дальше никак пока.
29’ Уилкшир отдает на Кураньи, тот навешивает на дальнюю штангу, где Воронин кивком головы отправляет мяч в ближний угол. Пожалуй, вратарь мог бы и выручить в такой ситуации.
29’
Андрей Воронин
31’ "Динамо" только наращивает обороты в атаке, что не может не радовать. "Тереку" приходится отбиваться.
33’
"Тиуи" - Александр Павленко
33’ Эвертон наносит удар в дальний угол, но мяч пролетает вдалеке от ворот.
35’ Кураньи! Он обыгрывает Хаймовича в штрафной, словно ребенка, прокинув мяч между ног, и легко поражает дальний угол, хоть Уциев и пытался помешать.
35’
Кевин Кураньи
37’ За "Терек" становится совсем тревожно. Грозненцы поплыли, словно боксер, пропустивший мощный удар.
39’ Воронин чуть-чуть не поспевает на передачу Семшова, но благодарит партнера.
40’ Самедов! Бьет в ближний угол! Но выше.
43’
Благое Георгиев
45’
Звездан Мисимович - Александр Кокорин
45’ Концовка первого тайма проходит на половине поля хозяев.
45+1’ Минута добавлена.
45+1’ На этот раз динамовцам на руку играет рикошет. Семшов, вполне вероятно, наносит удар мимо ворот, но Хаймович так подставляет ногу, что застает врасплох собственного вратаря.
45+1’
Игорь Семшов
45+3’ Комментарий в перерыве матча Томислава Дуймовича
45+4’ Лучшие моменты первого тайма
47’ Кураньи опять демонстрирует чудеса техники, но на этот раз его останавливают до штрафной.
48’ И еще один гол! Юсупов из за пределов штрафной поражает дальнюю "девятку". Откровенно говоря, это наверняка был навес, мяч срезался, но гол все равно красивый!
49’ Трибуны, конечно, в восторге.
49’
Гол! 4:1
Артур Юсупов
51’ Байтиев активно жестикулирует, но почему-то кажется, что он сам не знает, что делает.
52’ Йиранек нарушает правила на Мисимовиче.
54’ Игра немного успокоилась. Четыре мяча для "Динамо", наверное, достаточно.
57’
Александр Сапета - Артур Юсупов
57’ Воронин бьет в ближний угол после розыгрыша углового. Мяч попадает в сетку с обратной стороны.
58’ Офсайд у гостей. А хорошую передачу отдавал Эвертон...
60’ Годзюр отбивает прямо перед собой мяч, посланный Мисимовичем. Похоже, что уже трясутся руки у стража ворот.
61’ У Тиуи повреждение, и ему, видимо, понадобится замена.
62’
Эрве Зенге - "Тиуи"
63’ МИСИМОВИЧ! Как он не забивает??!!! Он проходит трех игроков, словно нож сквозь масло, разворачивает и пяткой бьет по воротам. Мяч от Годзюра попадает в штангу и отскакивает в поле! Смотреть всем! Как жаль...
65’ Да, "Терек" сегодня похож на команду первого дивизиона, если не второго...
66’
Андрей Кобенко - Адлан Кацаев
67’
Андрей Каряка - Андрей Воронин
68’ И еще один голевой момент. Кураньи предоставляет Каряке возможность забить сразу после выхода на замену, но последний шансом не воспользовался.
70’ Болельщики "Динамо" скандируют фамилию главного тренера. Силкин отвечает им аплодисментами.
71’ Кураньи забивает еще, но судья фиксирует офсайд.
73’ Годзюр парирует опасный удар из-за штрафной.
74’ "Терека" на поле, по сути, нет.
75’ Самедов зарабатывает пенальти. "Динамо" просто "рвет" соперника. Похоже на дворовый футбол.
76’ Кстати, Каряка мог забить 99-й гол в зачет "Клуба 100".
76’
Мартин Йиранек
76’
77’ Мисимович не попадает в полупустой угол. Когда же будет пятый мяч?
79’ Мисимович не сумел развить атаку, зато заработал угловой. Правда, разыграли его динамовцы бездарно.
81’ И еще один голевой момент! Кураньи пожадничал, пробив в дальний угол. Годзюр справился.
82’ У Каряки не получает удар из штрафной. Годзюр записывает на свой счет еще один сэйв.
84’ Показалось, что Мисимович уже загубил очередную атаку, увлекшись дриблингом, но он все-таки нашел передачей Семшова. А тому были созданы все условия, чтобы спокойно поразить дальний угол.
84’
Гол! 5:1
86’ И еще один голевой момент! И опять Каряка не использует момент.
87’ Шикарный гол от Георгиева. Принимает болгарин мяч на грудь после навеса с фланга и в касание переправляет его мощным ударом в ворота.
87’
Гол! 5:2
89’ Зенге попадает в положение "вне игры".
90’ Думаю, все, кто предпочел сегодня футболу другие занятия, должны кусать себе локти. И это не преувеличение. Футбол стоил потраченного времени!
90+2’ Сапета из-за пределов штрафной - 6:2! Самедов записал еще одну голевую передачу на свой счет.
90+2’ Матч окончен
90+2’
Гол! 6:2
Александр Сапета
90+3’ Послематчевый комментарий Исы Байтиева
90+4’ Послематчевый комментарий Сергея Силкина