Амкар — Краснодар, 7 августа 2011

7 августа 2011 года • 15:30

Россия. Премьер-лига. 19-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Амкар (Пермь) – Краснодар (Краснодар). Россия. Премьер-лига, 19-й тур. Матч пройдет 7 августа 2011 года на стадионе Звезда (Пермь, Россия). Начало - в 15:30 по московскому времени.

Звезда (Пермь, Россия) 8 000 зрителей Вместимость 17000
Главный арбитр: Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону)
Ассистенты: Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону), Владислав Назаров (Невинномысск)
0’ Добрый день. Команды выходят на поле - начинаем нашу трансляцию.
0’ Звучит гимн России.
1’ Трое новичков попали сегодня в число запасных: Блажич - у "Амкара", Самсонов и Марцваладзе - у "Краснодара". В стартовых составах - проверенные тренерами бойцы.
3’ Хозяева начинают активнее. Так, на первых же секундах последовал удар с острого угла в сетку с внешней стороны ворот.
5’ Высокая свеча вызывает некоторую суматоху в штрафной "Амкара".
6’ Георги Пеев подает со штрафного из глубины поля. Мяч, кажется, так и не долетает до владений Игоря Усминского.
8’ Виталий Гришин на скорости в контратаке может найти возможность для голевого удара, но действует слишком примитивно и из выгодной позиции попадает в защитника.
10’ Неманю Тубича сбивают в центре поля. Требуется помощь врачей. А едва возобновляется игра - еще и Ивану Черенчикову, спиной и затылком рухнувшему на искусственное покрытие "Звезды".
13’ Марсиу в едва разогнанной атаке хлестко бьет из-за штрафной низом в угол ворот и вынуждает Хомутовского капитулировать.
13’
Абреу Марсиу
15’ И возвращается "Краснодар" к игре "вторым номером".
17’ Новая опасная контратака гостей: Александр Кульчий и Марсиу в два касания едва не вывели один на один Владимира Татарчука. В борьбе с защитником удар пришелся выше ворот.
19’ Снова Татарчук! На скорости откликается на навес Марсиу и головой бьет в дальний угол. Хомутовский в падении дотягивается до мяча.
21’ Сверхдальний выстрел Алексея Попова - над перекладиной.
23’ Жоаузинью на скорости прорывается по левому флангу, но упускает мяч за лицевую линию.
25’ Юра Мовсисян выводит Татарчука один на один. В самый последний момент лайнсмен фиксирует положение "вне игры".
27’ "Амкар" активен, владеет инициативой, вот только у Усминского в отличие от его коллеги-соперника Хомутовского серьезной работы пока не было.
29’ Пеев слишком высоким навесом со штрафного предоставляет вратарю "Краснодара" возможность слегка размяться.
31’
Николай Марков
33’ Никита Бурмистров выигрывает верховую борьбу при подаче углового, но сталкивается с Митаром Новаковичем и вместо опасного удара получает болезненный ушиб.
35’ Никола Дринчич на "носовом платке" "возит" своих бывших партнеров по пермской команде в их штрафной. Очень опасно, но последний пас у краснодарцев не получается.
37’ Душан Анджелкович в атаке теряет мяч и сбивает Пеева.
39’ Бурмистров зажигает "пожар" у ворот Усминского. "Накрутив" двух защитников, пробить в упор мимо третьего, Анджелковича, уже не получается.
41’ Волны атак "Амкара" накатываются сейчас на ворота гостей. Краснодарцам уже не удается отвечать ударом на удар.
43’ Мяч мечется по штрафной южан. Вместе с тем до Усминского почти не долетает.
45’ Александр Амисулашвили фолит в опасной близости от штрафной. Удар пермяков приходится в "стенку".
45+1’ Одна минута добавлена ко времени первого тайма.
45+1’ А вот на последних секундах уже и вратарю приходится потрудится. Чуть не везет Бурмистрову, головой попадающему во вратаря.
45+3’ Комментарий в перерыве нападающего Амкара Ильи Михалева.
45+4’ Самые опасные моменты первого тайма.
48’ Краснодарцы заработали штрафной, и мастер таких ударов Дринчич более чем с 30 метров что есть силы пробил над "стенкой" под перекладину. Хомутовский не справился.
49’
Никола Дринчич
50’ Более того, "Краснодар" и после гола продолжает запирать хозяев на их половине поля.
52’ Усминскому приходится далеко выбежать из своей штрафной, дабы предотвратить выход один на один.
54’
Сергей Волков - Никита Бурмистров
56’ "Амкару" пока что дают только изредка контратаковать.
58’ Жесткий стык на бровке приводит к тому, что Волков встает, держась за голень, а Анджелкович - только с помощью врачей после паузы.
60’ Краснодарцы готовят первую замену.
62’ Долгий и нудный контроль мяча "Амкара" откладывает замену на пару минут.
64’
Олег Самсонов - Владимир Татарчук
65’
Алексей Попов
66’
Илья Михалев - Алексей Попов
68’ Мовсисян лежит на газоне. Пермяки требуют, чтобы он быстрее поднимался, но арбитр показывает, что не стоит по этому поводу волноваться - время он добавит.
70’
Отар Марцваладзе - Юра Мовсисян
72’
Жоаозиньо
73’ Редкая контратака удается "Амкару". Дальний удар цели не достигает.
74’
Марко Блажич - Виталий Федорив
76’ На сегодняшний день "Амкар" выглядит откровенным аутсайдером. Конкурент незабивной "Волги" и "ничейных" нальчан в борьбе за выживание. Даже у "Крыльев" на дне таблицы перспектива видна несколько лучше.
78’ Волков набирает ход и может прицельно бить метров с 20. Не попадает в нижний угол.
80’
Александр Ерохин - Никола Дринчич
81’ Жоаузинью со штрафной бьет в "стенку".
84’ Блажич демонстрирует хороший удар с дальней дистанции. Мяч едва не ныряет под перекладину.
86’ Коломейцеву с той же дистанции пробить уже не позволяют. В подкате удар накрыт.
88’ Импровизированный водопой устраивают футболисты - душно играть на раскаленной солнцем синтетике.
89’
Олег Самсонов
90+1’ Пять минут добавляет судья сегодняшним мучениям "Амкара".
90+3’ Хозяевам не удается даже перейти с мячом на половину поля соперника.
90+4’ Самсонов совершает сольный проход к воротам с правого фланга и бьет в сетку с внешней стороны.
90+5’ С пермских трибун несется: "Позор!"
90+6’ Матч окончен
90+7’ Комментарий после матча Славолюба Муслина.
90+8’ Комментарий после матча Рашида Рахимова.