Зенит — Спартак Нч, 31 июля 2011

31 июля 2011 года • 16:30

Россия. Премьер-лига. 18-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зенит (Санкт-Петербург) – Спартак Нч (Нальчик). Россия. Премьер-лига, 18-й тур. Матч пройдет 31 июля 2011 года на стадионе Петровский (Санкт-Петербург, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Юрий Баскаков (Москва)
Ассистенты: Антон Аверьянов (Москва), Дмитрий Чельцов (Москва)
0’ Добрый день! В 16:30 на нашем портале начнется текстовая трансляция матча 18-го тура премьер-лиги между "Зенитом" и "Спартаком" из Нальчика.
0’ Напомним, что последний матч главного судьи Юрия Баскакова в премьер-лиге.
0’ Звучит гимн России
2’ Лазович проскакивает между двух защитников на правом фланге. Штрафной, не так далеко от чужих ворот.
2’ Хусти со "стандарта" бьет с острого угла. Фредриксон отбивает мяч.
4’ Леандру технично разбирается с оппонентами в центре поля, одно слово - бразилец. Но вывести Гошокова на ударную позицию ему не удается.
5’ И удар у Леандру тоже не слишком получается, но он старается и продолжает гнуть свою линию.
7’ Вот и первый момент. Кержаков получает мяч от Хусти на левом фланге, смешается в центр и бьет в дальний угол, но мяч летит немного неточно и улетает рядом со штангой.
7’ Теперь Данни летит по левому флангу и получает по ногам. Второй опасный момент на этой позиции подряд.
8’ Лазович подает на Фредриксона, и тот легко ловит мяч. Начинается атака спартаковцев.
8’
Миодраг Джудович
10’ Гости прессингуют, но недостаточным коилчеством игроков. Однако стоит сказать, что гости пока территориально не уступают сопернику.
10’ Кержаков играет пяткой, красиво, но на защитника.
11’ Файзулин выходит на отличную позицию. Долго решается на удар. Фредриксон переводит мяч на угловой.
13’ "Зенит" берет игру под свой контроль, но гости пока отбиваются.
15’ Щаницин серьезно получает по ногам от Денисова. Можно было и предупредить.
16’ Гошокову удается заставить Бруну Алвеша ошибиться в штрафной "Зенита". Однако форвард явно не ожидал такого подарка, и ему не удается воспользоаваться этим подарком.
17’ Очередной угловой у ворот Фредриксона. "Зенит" давит, но моментов действительно опасных пока мало.
19’ Губочан цепляет Сирадзе. Судья вновь может показать желтую игроку питерцев, но не делает этого. Атака-то могла получиться неплохой. Форвард оставался один на один с последним защитником.
20’ Концедалов бьет и попадает точно в спину своего партнера. Бей своих...
21’ Анюков выстреливает метров с 30. Даже ни в кого в отличие от Концедалова не попал. Совсем мимо.
23’ Кержаков берет игру на себя, прорывается по флангу и навешивает точно на Файзулина, который спокойно посылает мяч в дальнюю девятку.
23’
Виктор Файзулин
25’ Ташуев, который активно руководил своей командой, сейчас выглядит задумчиво.
26’ Захирович, видимо, попадает в лицо Данни локтем. Судья то ли лезет в карман, то ли устно предупреждает игрока "Спартака". На повторе не видно, было ли вообще касание.
28’ Лукович дважды обыгрывает Леандру. Обычно бразилец атакует, а Александр защищается.
30’ Игра немного успокаивается. "Зенит" набирает сил для нового выпада, атаки же гостей пока не получаются.
31’ Денисов бьет. Но слишком далеко и слишком незатейливо.
32’ Леандру вновь на острие атаки спартаковцев. Однако удар с ходу летит в руки Малафееву, который, возможно, уже и заскучал.
34’ Спаллетти на английском призывает своих игроков бежать вперед.
35’ Сирадзе вновь вынуждает Денисова нарушить правила .
36’ Кержаков убегает вперед, проходит по флангу и простреливает, а в штрафной его партнеров нет. Слишком высокую скорость развил Александр, вот никто и не успел за ним.
38’ Гошоков вроде бы обводит Бруну Алвеша в чужой штрафной, но в последний момент защитник в подкате блокирует удар.
39’ Луковичу оказывают помощь, что-то не так с ним. Возможно, потребуется замена.
39’ Фредриксон далеко выходит в поле и на позиции последнего защитника нейтрализует Кержакова.
41’ Джудович идет в обводку на позиции последнего защитника и едва не теряет мяч.
42’ Хусти в открытую сбивает Концедалова в центре поля. Всего лишь штрафной. А казалось, что откровенный срыв атаки.
44’ Защитники "Зенита" катают мяч между собой и не рвутся в атаку.
45’
Дмитрий Бородин - Вячеслав Малафеев
45’
Николас Ломбертс - Александр Лукович
45’
Сергей Пилипчук - Арсен Гошоков
45’
Даниил Гриднев - Александр Щаницин
45+2’ Самые опасные моменты первого тайма.
46’ Вот так номер. Бородин выходит вместо Малафеева. Что случилось с голкипером - неизвестно.
46’ Опаснейший момент в первой же атаке. Кержаков вылетает на ворота Фредриксона, но скандинав вновь на высоте.
48’ Лазович красиво обходит защитника на фланге и навешивает на Данни, но удар с ноги у португальца не выходит. Вряд ли ему не хватает техники, просто момент сложился неудачно для плеймейкера.
49’ Хусти выводит Кержакова один на один с голкипером, но хитрий удар на технику в дальний угол вратарь гостей разгадал. Момент за моментом у питерцев, а преимущество в счете минимальное.
50’ Хусти выбивает мяч, так как Пилипчук лежит на газоне.
52’ Нальчане отодвигают игру от своих ворот, надолго ли?
52’ Кержаков навешивает с левого фланга, но в штрафной лишь игроки "Спартака".
53’ Концедалов получает хороший пас в 15 метрах от ворот Бородина, но принять мяч ему не удается - атака завершена.
55’ Гости проводят затяжную атаку, но дивидендов не получают.
56’ "Зенит" зарабатывает штрафной, но далековато. Посмотрим, что команда Спаллетти извлечет из "стандарта".
58’ Атака "Спартака" три в два, но Концедалов убивает отличный шанс, так и не смог решить футболист, что делать в этой ситуации.
60’ Наконец-то "Спартак" доводит атаку до логичного завершения. После неразберихи в штрафной Бородина, Леандру хлестко бьет в дальний угол, но слишком далеко.
62’ Врачи вновь оказывают помощь футболисту гостей.
63’ Денисов нарушает правила на Гридневе. Навес правда у спартаковцев не получается.
64’
Богдан Милич - Давид Сирадзе
65’ Зенитовцы вновь грубят. Хусту сбивает Пилипчука в центре поля.
68’ Борьба в основном идет в центре поля.
70’ "Спартак" владеет территориальным преимуществом. Гостям только не хватает точности в завершении атак и последнего паса.
72’ Бруну Алвеш не дает Багаеву убежать в прорыв по флангу.
73’ Зырянов готовится выйти на поле.
74’
Константин Зырянов - Данни
76’ Милич подбирает мячи у чужой штрафной, теперь атаки будут идти через него.
77’ Файзулин падает на Концедалова. Теперь игроку гостей требуется помощь.
79’ Пилипчук совершает отличный прорыв в штрафную с фланга в центр штрафной, но его хороший удар отбивает Бородин, а момент очень неплохой.
81’ Вот и ответный выпад питерцев четыре в два, но так же как и контратака нальчан ни к чему не приводит. Кержаков принимает мяч на месте и бьет в защитника. Повторный удар у Зырянова вовсе смазывается.
84’ "Зенит" старается запереть гостей на чужой половине поля. Неплохо получается.
86’ Фредриксон без труда ловит мяч после удара с дальней дистанции.
87’ Лебедев рукой придерживает соперника. Баскаков опять не дает желтую, хотя основания есть.
88’ Хусти протискивается с мячом в чужой штрафной, но удар из гущи игроков выходит слабым.
90’ Лазович дважды обманывает соперника и делает невысокий прострел на Файзулина, который слета бьет. Красиво, но в паре метров от штанги, а так момент на заглядение.
90+1’ Штрафной, а затем и угловой у ворот "Зенита". Но питерцы не дают сопернику шанса что-либо создать.
90+3’ Штрафной у ворот Фредриксона. Лазович у мяча долго готовиться ударить. Мимо.
90+5’ Комментарий после матча Сергея Ташуева.
90+6’ Комментарий после матча Лучано Спаллетти.