Томь — Локомотив, 10 июня 2011

10 июня 2011 года • 15:30

Россия. Премьер-лига. 12-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Томь (Томск) – Локомотив (Москва). Россия. Премьер-лига, 12-й тур. Матч пройдет 10 июня 2011 года на стадионе Труд (Томск, Россия). Начало - в 15:30 по московскому времени.

+2
=5
-6
11 — 16
Труд (Томск, Россия) 10 500 зрителей Вместимость 10028
Главный арбитр: Михаил Вилков (Нижний Новгород)
Ассистенты: Игорь Лапидус (Элиста), Алексей Харламов (Тюмень)
0’ Добрый вечер. Команды выходят на поле. Начинаем нашу трансляцию о стартовом по расписанию матче тура.
0’ Звучит гимн России.
2’ "Локомотив" прессингует хозяев возле их штрафной, вынуждает потерять мяч и выводить на удар Дмитрия Лоськова. Капитан команды метров с 20 едва не попадает в ближнюю "девятку".
4’ А теперь Гильерме вступает в игру. Выйти к линии штрафной вратаря вынуждает рывок Максима Канунникова в контратаке.
6’ Небольшой стартовый всплеск прошел - сейчас мяч больше находится в центре поля.
8’ Роман Шишкин проходит с мячом по флангу до лицевой линии и отбрасывает его под удар Дмитрию Торбинскому. Можно забивать, но полузащитника отчего-то смущает Ким Нам Иль, так и не успевающий броситься под удар, и мяч летит выше ворот.
10’ Тарас Бурлак помогает Шишкину в верховой борьбе на своей половине поля и сталкивается со своим партнером по команде. Пауза нужна защитнику, чтобы прийти в себя.
12’ Евгений Стариков с дальней дистанции бьет выше ворот.
14’ Канунников, как от стоячего, уходит в штрафную от замешкавшегося Бурлака, простреливает мимо вратаря на дальнюю штангу Старикову, и Янбаев, пытаясь спасти ворота, в подкате сам срезает мяч в сетку. А у Бурлака, кажется, травма. Потребуется замена?
14’
Автогол! 1:0
Ренат Янбаев
16’ "Локо" организует опасный ответ по правому флангу. В итоге Сычев зарабатывает угловой, а подача выходит крайне неудачной.
18’ Вторую подряд атаку "Томи" защитники "Локо" не могут проконтроллировать - теряют мяч у своей штрафной. Но на этот раз все обходится для них благополучно.
20’
Бранко Илич - Тарас Бурлак
22’ Первый прием мяча Бранко Иличем заканчивается потерей.
24’ Массированная атака "Локомотива". Ян Тигорев, здорово сыгравший на днях за сборную Белоруссии, в суматохе головой отбрасывает мяч прямо под удар Лоськову. Капитан с 20 метров бьет в сантиметрах от штанги!
26’ Контратака "Томи". Стариков в штрафной должен распорядиться мячом вместе с партнером, но неудачный маневр - и потеря.
28’ Лоськов со штрафного сильным ударом поражает "стенку".
30’ "Локо" часто использует подключения Шишкина. На сей раз прострел правого защитника не находит адресата у 11-метровой отметки.
32’ Голышев пасом за спины защитникам бросает в штрафную Канунникова, но нападающего у мяча опережает Гильерме.
34’ Торбинский в центральном круге держится за голеностоп. Сам быстро возвращается в игру, не дожидаясь ее остановки.
35’ Отличная диагональная подача Сергея Скоблякова на Старикова. Возле вратарской помешать форварду уже оказывается некому, но он в прыжке не попадает головой по воротам.
37’ Евгений Баляйкин в штрафной обыграл Янбаева и Глушакова и без помех пробил. Гильерме сумел лишь отбить мяч перед собой. И прямо на набегавшего Канунникова.
37’
Максим Канунников
39’ Проникающая передача на Сычева, которого умело оставляют за линией офсайда.
41’ "Томь" с каждой минутой все более устраивает игра "вторым номером".
43’
Денис Глушаков
44’
Джордже Йокич
44’
Маринато Гильерме
45+2’ Лучшие моменты первого тайма
46’ На первой же минуте тайма травму получает Тигорев. Подвернув голеностоп, сам подняться с газона уже не может. Хавбека уносят с поля на носилках. Будет замена.
48’
Никита Баженов - Ян Тигорев
50’ Теперь помощь требуется Ким Нам Илю. Ну, здесь хоть все благополучнее.
52’ Непосредственно игровой остроты пока не наблюдается.
54’ Никита Баженов набирает скорость в контратаке. С 20 метров не попадает в дальний угол.
55’
Магомед Оздоев - Дмитрий Торбинский
56’
Бранко Илич
58’ Затяжная атака томичей вынуждает понервничать защитников "Локо".
60’ Майкон зарабатывает штрафной метрах в 25 от ворот. У мяча Лоськов и Глушаков.
61’ Лоськов откатывает мяч под удар Глушакову - тот попадает в защитника, а не в ворота.
63’ Сычев и Оздоев организуют наступление по левому флангу. Последний простреливает на Глушакова - переправить мяч в створ ворот не удается.
65’ Канунникову в жестком единоборстве не дают прорваться к штрафной.
67’ Канунников и Скобляков один за другим направляют мяч в штрафную "Локо" с левого фланга. Оба раза первыми к мячу успевают железнодорожники.
69’ Сычеву предоставляется возможность для быстрого прорыва в свободную зону. Замешкался в штрафной.
71’ "Томь" увлеклась атакой, и второй раз подряд у нее на правом фланге обороны мяч получает игрок атаки "Локо". На этот раз Майкон. Удар низом в дальний угол - мимо.
73’
Сенияд Ибричич - Денис Глушаков
74’ Владислав Игнатьев слева вошел в штрафную, отпасовал мимо защитника в центр, и Ибричич первым же касанием мяча сократил отставание.
74’
Сенияд Ибричич
76’ А теперь Стариков посылает мяч в сетку. Но, как показывает лайнсмен, из офсайда.
77’
Владислав Хатаженков - Илья Гультяев
79’ "Локо" владеет мячом на чужой половине поля.
81’ Лоськову доставили мяч к линии штрафной. Капитан принял его спиной к воротам и мягко сбросил набежавшему Игнатьеву, который без сопротивления неотразимо пробил под перекладину.
81’
Владислав Игнатьев
84’
Сергей Сосновский - Евгений Стариков
85’ "Локомотив" рвется вперед в стремлении дожать противника!
85’ Шишкин зарабатывает штрафной в 30 с лишним метрах от ворот.
86’ Навешивает Ибричич, игроки "Локо" падают в штрафной, мяч уходит за пределы поля. Удар от ворот.
87’ Сычев издали бьет намного выше ворот.
88’ Майкон, играя в стенку, проникает в штрафную и первым касанием бьет. Мяч срезается у него с ноги.
89’ "Томь" судорожно отбивается.
90+1’ Сычев упускает отличный шанс принести "Локо" победу, с восьми метров посылая мяч над перекладиной!
90+1’ Четыре минуты добавлены арбитром.
90+2’
Сергей Сосновский
90+3’ Ибричич в штрафной падает. Арбитр показывает, что надо подниматься.
90+5’ Канунникова сбивают на позиции левого инсайда. Последний штрафной удар.
90+6’ Мяч попадает в "стенку". Еще угловой?
90+6’ Неудачная подача, и на этом, наконец, все.
90+7’ Матч окончен
90+7’ Послематчевый комментарий Валерия Непомнящего
90+8’ Послематчевый комментарий Владимира Маминова
90+9’ Лучшие моменты матча