Спартак — Рубин, 10 июня 2011

10 июня 2011 года • 21:00

Россия. Премьер-лига. 12-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак (Москва) – Рубин (Казань). Россия. Премьер-лига, 12-й тур. Матч пройдет 10 июня 2011 года на стадионе Лужники (Москва, Россия). Начало - в 21:00 по московскому времени.

Лужники (Москва, Россия) 13 045 зрителей Вместимость 78011
Главный арбитр: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Алексей Лебедев (Санкт-Петербург), Олег Целовальников (Астрахань)
0’ Здравствуйте! Болельщики "Спартака" и "Рубина" замерли в ожидании стартового свистка встречи в "Лужниках". Мы будем вести тесктовую трансляцию матча - присоединяйтесь!
0’ Звучит гимн России.
1’ Первую атаку проводит "Спартак" - вперед идет Яковлев.
1’ Аут - и спартаковцы теряют мяч.
2’ Первый ответ "Рубина" - Быстров безуспешно пытается пройти Паршивлюка.
2’ Казанцы продолжают контролировать мяч в центре поля и пытаются бросить в прорыв Медведева - офсайд.
3’ Боккетти фолит в центральном круге.
4’ Розыгрыш штрафного дивидендов москвичам не приносит - они теряют мяч.
4’ Макгиди врывается в штрафную и пасует чуть назад на Махмудова - удар хавбека неточен. Это первая острая атака хозяев.
6’ Дзюба, пытаясь уйти от Сесара Наваса на левом фланге, перепрыгивает через защитника и падает на газон. Абсолютно справедливое предупреждение - казанец спартаковца не трогал.
6’
Артем Дзюба
8’ Медведев врывается в штрафную, уйдя от двух защитников и... И бьет выше ворот из выгодной позиции. Отличная атака "Рубина" загублена форвардом.
9’ Похоже, казанцы прибрали к рукам - пардон, ногам - контроль над мячом.
10’ Впрочем, продвижения вперед пока у гостей не наблюдается.
11’ А вот и рывок Касаева - Яковлев нарушает правила у углового флажка.
11’ Быстров то ли бьет, то ли навешивает на дальнюю штангу - мяч уходит за линию ворот.
12’ Теперь штрафной на другой половине поля - у мяча Д.Комбаров.
12’ Подача ни к чему опасному не приводит.
13’ Еще один фол: Д.Комбаров придерживает Быстрова.
14’ Рейд Кузьмина по правой бровке заканчивается подачей в штрафную - защитники выбивают мяч куда подальше.
14’ Спартаковцы крупными сиалми переходят на чужую половину и комбинируют - опасностей пока не создавая.
15’ Натхо хитро пасует на выход Медведеву, но Дикань великолепен на выходе - он выбивает мяч ногами.
16’ Нобоа обыгрывает Валикаева - причем веьма элегантно - и прикладывается к мячу метров с 30. Выше ворот, зато красиво.
18’ И вновоь "Рубин" атакует: Гекдениз мягко навешивает в штрафную на Кузьмина и тот бьет головой в падении, опередив Яковлева - чуть неточно.
19’ А Дзюба в ответ зарабатывает угловой.
19’ Навес Д.Комбарова-вынос-мяч у Махмудова-удар! Мимо...
20’ Махмудов пока в числе лучших - молодец юниор, не тушуется!
21’ Ананидзе пытался уйти от Боккетти, прокинув мяч между ногами итальянца - не тут-то было, не на того нарвался.
22’ Игра выровнялась: соперники стараются отвечать уколом на уколом. Правда, скорости могли бы быть и повыше.
23’ Касаев принимает мяч в штрафной после прострела справа - принимает и дарит сопернику. Техника подвела парня.
23’ Теперь Касаев подает справа сам - остро, но замкнуть дальнюю штангу некому.
25’ Опять атака "Рубина" - москвичи держат оборону.
26’ Макгиди рвется по правому флангу, но Боккетти не дремлет - подкат и угловой.
26’ Д.Комбаров у мяча.
26’ Подача на Валикаева, но защитники спартаковца опережают - вынос.
27’ Дуэль Макгиди-Боккетти продолжает единоборстовм на правом фланге спартаковской атаки: похоже, у ирландца травма, он на газоне.
28’ Макгиди выносят за боковую. Неужели что-то серьезное? неужели двенадцатая травма среди основных футболистов?!
29’ Макгиди все еще за кромкой.
30’ А тем временем Нобоа стреляет издали - в руки Диканю.
31’ Друзья мои, это какой-то кошмар для "Спартака" - Макгиди будет заменен. Видимо, на Козлова.
31’ Ирландец идет к скамейке за бровокй, сильно хромая - а выйти готовится дублер Брызгалов.
32’ Угловой у ворот Диканя - Яковлев выбивает мяч за линию ворот головой.
33’ Дик-а-а-а-а-а-а-а-а-а-нь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Андрей вытаскивает метрвый мяч после атаки Боккетти со "второго этажа" с линии вратарской! Браво, голкипер!
34’ нажимают гости - еще одну острую атаку Паршивлюк прерывает уже в своей штрафной.
35’
Сергей Брызгалов - Эйден Макгиди
35’ Вот и замена: дебютант Брызгалов вместо Макгиди.
37’ После всплеска игра несколько успокоилась - команды словно взяли передышку.
38’ Рубиновые контролируют мяч в центре поля - катают и радуются.
38’ Дзюба фолит на Боккетти. Штрафной.
39’ Быстров опасно бьет с дальней дистанции - немного мимо "девятки".
39’ Брызгалов здорово вошел в игру - вот он нейтрализовал выпад Медведева близи от ворот Диканя.
42’ Макгиди бредет в раздевалку с приложенным к левому голеностопу льдом.
43’ Перспективную атаку "Спартака" губит неточная передача Д.Комбарова.
44’ Вы знаете, а ведь пока обескровленный "Спартак" смотрится против мастиых мастеров неплохо.
45’
Владимир Дядюн - Алексей Медведев
45’ И вновь Брызгалов на высоте - не дает Медведеву замкнуть острый прострел Касаева. Молодец защитник.
45’ Добавлена одна минута.
45+1’ Свисток Безбородова застает в атаке "Спартак". Первый тайм завершен.
45+4’ Поведем краткое резюме первого тайма. "Рубин" выгдядит солиднее, что естественно, учитывая катастрофические потерю спартаковцев. Но настрой у москвичей на высоте - за счет того игру можно пока назвать равной.
45+5’ Опасные моменты первого тайма
46’ Опасный удар Быстрова с угла штрафной - мяч проходит в сантиметрах от штанги. Очень опасный момент!
47’ В ответной атаке "Спартак" доюивается парва на угловой.
48’ Впрочем, его розыгрыш ни к чему существенному для москвичей не приводит.
49’ "Спартак" бьет штрафной - подача Д.Комбарова неточна.
49’ Москвичи взяли мяч под контроль и упорно атакуют.
51’ Дзюбу вроде бы сбивает Кузьмин в штрафной, но телеповтор свидетельствует - никакого пенальти, форвард упал без посторонней помощи.
53’ Рязанцев атакует из-за штрафной - очень неточно.
53’ Дзюба заслуживал второго предупреждения за симуляцию, но Безбородов не решился оставлять и без того обескровленный "Спартак" вдесятером.
56’ И вновь в игре возникает долгое затишье - мяч держится в центре поля.
57’ И вот всплеск - два подряд острых выпада "Спартака". Вначале Махмудов бросал Дзюбу в прорыв динной передачей, но Рыжиков вышел за пределы штрафной и выбил мяч ногами. А потом Валикава остановили на входе в штрафную.
58’ Ответ "Рубина": Дядюн на острие атаки, но мешкает.
59’
Игорь Лебеденко - Петр Быстров
59’ "Рубин" подает угловой - Дикань кулаками выбивает мяч за пределы штрафной, но прямо на ногу Лебеденко. Удар казанца приходится в защитника.
61’ Хитрющий дальний удар Нобоа - мяч по замысловатой траектории летит рядом со штангой.
62’ Жано бьют по ногам в центре поля - больно грузину поди.
63’ Сам пострадавший заряжает в стенку со штрафного.
63’ Еще один прицельный удар Нобоа - Дикань на месте.
64’
Рафаэл Кариока - Артур Валикаев
64’ Яковлев ищет Дзюбу дальней передчей, но форварда накрывают защитники.
65’ Казанцы идут вперед, но как-то вяло пока.
66’ Дядюн продавил Брызгалова уже в штрафной, но Дикань в который раз выручает, отбивая мяч, посланный с нескольких метров. Вынужденный простой на форма вратаря не сказался - похоже, он вернулся в рамку "Спартака" надолго.
67’ Дзюба пропустил мяч после паса Д.Комбарова - а за спиной только соперники....
68’ Выход четыре в два Д.Комбаров губит бездарной безадресной передачей. Ох и влетит же ему на орехи после игры - на спартаковской скамейке настоящая буря.
70’ А тем временем Ансальди корчится от боли на газоне, но вроде бы все обошлось и аргентинец вернулся в игру.
72’ К.Комбаров венчает свой рейд по правому флангу навесом в штрафную - Рыжиков четко действует на выходе.
73’ Спартаковцы, видимо, подустали - их атака прерывается из-за того, что Ананидзе не успевает за мячом, хотя вроде бы должен был.
74’ Ансальди навешивает, Брызгалов впервые за матч ошибается, скидывая мяч под Рязанцеву, но Д.Комбаров ложится под мяч ценой повреждения.
76’ Д.Комбаров возвращается в игру - худшего не случилось.
76’ Жесткий стык Натхо и Ананидзе приводит к травме спартаковца - пока он на газоне.
78’
Александр Козлов - Джано Ананидзе
78’ Неужели еще одна замена?
78’ Действительно. Жано уходит, а вместо него выйдет Козлов.
79’ Да, господа, настоящий мужской футбол идет сегодня в "Лужниках": соперники не щадят друг друга, но при этом подлости в их действиях нет.
80’ Козлов активно включается в матч - прессингует Боккетти. Правда, пока безрезультатно.
81’ Выпад Дядюна прерывает свисток - форвард нарушил правила, принимая мяч в штрафной Диканя.
82’ Штрафной вблизи ворот Рыжикова.
83’ Д.Комбаров подает, Брызгалов и Дзюба стремятся замкнуть передачу, оба падают, свисток арбитра молчит. И справедливо молчит - нарушений не было.
84’ Казанцы отвечают затяжной атакой, в ходе которой дважды подают в штрафную: опасно в обоих случаях, но защитники все-таки справляются.
85’ Последние пять минут встречи пошли. Улыбнется ли кому-нибудь удача?
85’
Эмин Махмудов
86’ Силы, похоже, покинули и тех, и других - скорости совсем упали. Доигрывают команды без моментов.
87’ Дзюба грамотно пасует на К.Комбарова, но тот плохо простреливает в штрафную - прямо в ноги Сесара Наваса.
88’ Дзюба вновь с мячом: одного прошел, на втором споткнулся.
89’ Опаснейший момент у "Спартака"! Козлов простреливает на Яковлева, тот запускат мяч над перекладиной с линии вратарской. А ведь мог решить исход...
90+1’ И вот суперответ "Рубина": Рязанцев накидывает мяч точно на голову Дядюну, тот бьет, но Дикань!
90+3’ И еще два оапсных момента спартаковкий вратарь ликвидирует - прекрасный матч Диканя!
94’ Подведем итог. Хорошая игра двух равных соперников и справедливая, пожалуй, ничья. Нулевая, но не скучная.