Спартак Нч — Терек, 27 мая 2011

27 мая 2011 года • 17:00

Россия. Премьер-лига. 11-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак Нч (Нальчик) – Терек (Грозный). Россия. Премьер-лига, 11-й тур. Матч пройдет 27 мая 2011 года на стадионе Спартак (Нальчик, Россия). Начало - в 17:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Сергей Карасев (Москва)
Ассистенты: Илья Барышников (Москва), Антон Кобзев (Москва)
0’ Добрый вечер. Команды выходят на поле. Начинаем нашу трансляцию.
0’ Звучат гимны России и Кабардино-Балкарии.
3’ Газон на стадионе в Нальчике вторую игру подряд залит дождем. Две недели назад спартаковцы мучительно месили здесь грязь с "Волгой" и на последних секундах встречи упустили победу.
5’ По первым минутам впечатление производит только то, как мяч застревает в лужах, дезориентируя футболистов.
7’ Нальчане верхом доставляют мяч в штрафную из аута, и сразу же Кантемир Берхамов ударом с разворота едва не поражает дальний угол ворот.
9’ В остальном постоянные потери мяча приводят к тому, что до штрафных он больше пока не доходит.
11’ Сослан Джанаев выбегает из штрафной, помогая защитникам, и в подкате выбивает мяч в аут.
13’ Грозненцы теряют мяч на своей половине лужи... - простите, поля, - и тут же пасом в их штрафную брошен Леандру. Но бразилец находится в очевидном офсайде.
15’ Кто-то из атакующих игроков "Терека" решает не мучиться с контролем мяча и бьет с очень дальней дистанции. Выше ворот.
17’ Евгений Помазан в подкате за пределами штрафной выбивает мяч из-под ног набегающего Шамиля Асильдарова.
19’ Маурисиу пытается вывести к воротам Асильдарова, но его пас за спину всем игрокам - не для такого тяжелого поля. Нападающий не успевает резко изменить вектор своего движения.
21’ Грозненцы подают штрафной с правого фланга. Пробить головой по воротам им не дают.
23’ Большое количество вынужденного брака приводит к тому, что мяч то и дело вылетает за боковую линию.
25’ Арсена Гошокова жестко встречают у центральной линии. С газона он поднимается не сразу. Роман Концедалов со штрафного навешивает к воротам - мяч прилетает в руки Джанаеву.
27’ Аднан Захирович разряжает обстановку у ворот нальчан, прерывая навес в исполнении Благое Георгиева.
29’ Асильдарову удается пробить из пределов штрафной, но все же лайнсмен усматривает у него положение "вне игры".
31’ Андрей Кобенко из аута вбрасывает мяч в штрафную Асильдарову - перевести его дальше, под удар, не удается.
32’ Концедалов дальним ударом заставляет Джанаева в броске переводить мяч на угловой.
33’ Берхамов навесил с углового на ближнюю штангу, Джанаев вышел к линии вратарской, но пробить головой Захировичу не помешал даже державший того за футболку Сергей Омельянчук.
33’
Аднан Захирович
35’ Еще одна подача Берхамова. На сей раз со штрафного. Этот мяч защитники "Терека" из своей штрафной выносят.
37’ Милич сбивает соперника в 25 метрах от ворот. Будет штрафной.
38’ Георгиев навесил со штрафного, вверху мяч достался Маурисиу, и вот ответный мяч пересекает ленточку.
38’
Маурисиу
40’
Благое Георгиев
42’ Арбитр попросил Георгиева перебить штрафной. Подача внесла суматоху в ряды нальчан: Помазан кулаками в падении выбил мяч от ворот, Кобенко с ходу неточно пробил, но мяч попал в ногу Леандру и под ногой у Джудовича нырнул в сетку.
42’
Евгений Овсиенко
42’
Автогол! 1:2
Леандру
45’
Эктор Бракамонте - Адлан Кацаев
45’ Одну минуту добавляет судья.
45+3’ Комментарий в перерыве матча Александра Щаницина.
45+4’ Лучшие моменты первого тайма.
48’ Вторую половину встречи активнее начинают нальчане.
50’ Овсиенко из-под ноги защитника пробует то ли пробить, то ли протолкнуть мяч в штрафную "Терека". Попадает в защитника.
52’ Эктор Бракамонте в штрафной изменяет направление дальнего удара. Так же удачно, как было перед перерывом у Леандру, у него не выходит.
53’
Эктор Бракамонте
54’ У "Спартака" по какой-то причине готовится выйти на поле Отто Фредриксон.
55’
Отто Фредриксон - Евгений Помазан
55’ Помазан покидает поле прихрамывая.
57’ Грозненцы со штрафного бьют со сверхдальней дистанции. Крайне неудачно.
59’ Даниил Гриднев готовился выйти на замену вместо Берхамова, но прямо перед этим оступается, выбивая мяч, Овсиенко и получает травму. Потребуется другая замена, вторая вынужденная.
61’ Овсиенко у кромки поля пришел в себя и пытается продолжить игру.
62’ Бракамонте уходит от опеки в штрафной, но забывает пробить по воротам.
63’
Александр Куликов - Евгений Овсиенко
65’ Георгиев со штрафного бьет совсем не так, как неделю назад, когда надо было забивать в ворота "Анжи". Попадает в "стенку".
66’
Давид Сирадзе - Арсен Гошоков
66’ После удара Милича из штрафной мяч проходит в сантиметрах от дальней штанги.
68’ "Первым номером" сейчас играет "Терек". Нальчанам предоставлена возможность организации контратак.
69’ Михаилу Багаеву дают пробить из пределов штрафной. Однако он попадает точно в Джанаева.
70’ Леандру в контратаке навешивает на дальнюю штангу. Милич головой не попадает в ближний угол, хотя никто ему не мешает.
71’ Верховой заброс в штрафную Ятченко прервал, но на пару с Маурисиу пробить Концедалову с линии штрафной не помешал.
71’
Роман Концедалов
73’
Мусавенгоси Мгуни - Шамиль Асильдаров
76’ Подача нальчан с флангового штрафного направлена в руки Джанаеву.
78’ Багаев вместо не самого сложного навеса на ход набегающим партнерам тоже посылает мяч Джанаеву.
80’ Фланговую подачу Леандру прерывают центральные защитники "Терека".
82’ Внешне игра живая, но по сути довольно бестолковая. Теперь больше потерь стало в атаке обеих команд. Активнее при этом смотрятся хозяева.
84’ Фредриксон вступает в игру, в падении забирая неточно посланный в штрафную мяч.
86’ Фредриксон и Багаев выносят мяч из штрафной после "стандарта" в исполнении Георгиева.
86’
Юрий Лебедев
87’ Нальчане в своей штрафной бросаются под удар, мяч попадает то ли в руку, то ли в грудь кому-то из них, но все равно Зенге должен забивать с восьми метров. Но из убойной позиции поднимает мяч над перекладиной.
90’ Милич посылает мяч в сетку! Из офсайда!
90+2’ Бракамонте в атаке с трудом выигрывает верховую борьбу у Захировича. Мяч от его головы уходит за лицевую линию.
90+3’ Георгиев не опасно навешивает со штрафного. Леандру выбивает мяч подальше от ворот.
90+3’ Еще одна попытка штрафного для Георгиева.
90+4’ Болгарин бьет низом мимо стенки без шансов попасть в ближний угол ворот - совсем не так, как неделю назад тоже на последней минута тайма дома с "Анжи".
90+5’ Послематчевый комментарий Руда Гуллита.
90+6’ Послематчевый комментарий Владимира Эштрекова.