Крылья Советов — Ростов, 29 мая 2011

29 мая 2011 года • 18:15

Россия. Премьер-лига. 11-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Крылья Советов (Самара) – Ростов (Ростов-на-Дону). Россия. Премьер-лига, 11-й тур. Матч пройдет 29 мая 2011 года на стадионе Металлург (Самара, Россия). Начало - в 18:15 по московскому времени.

Главный арбитр: Юрий Баскаков (Москва)
Ассистенты: Виталий Дроздов (Москва), Дмитрий Мосякин (Москва)
0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Через несколько минут на портале "СЭ" начнется текстовая онлайн-трансляция матча 11-го тура премьер-лиги "Крылья Советов" - "Ростов".
0’ Со стартовыми составами вы можете ознакомиться в соответствующей вкладке. В запасе остались следующие футболисты: "Крылья Советов": 1. Юрченко. 8. Приемов. 14. Кириллов. 17. Ковба. 45. Концедалов. 20. Дикьяра. 22. Шалаев. "Ростов": 31. Соловьев. 10. Кириченко. 15. Живанович. 2. Калачев. 11. Блатняк. 13. Ребко. 5. Хохлов.
0’ Команды появляются на поле... В Самаре все готово к началу матча.
0’ Звучит гимн Российской Федерации.
1’ Команды с первых же секунд дают друг другу понять, что просто сегодня не будет. Настоящая рубка начинается с первых секунд игры.
2’ Янков как электричка несется по правому флангу, но его останавливают... Так и не добирается болгарин до пункта назначения.
3’ "Ростов" пока не дает самарцам поиграться с мячом.
4’ Владимир Лютый выходит к бровке. Но его внешний вид не соответвует фамилии. Спокоен наставник ростовчан.
5’ Янков обкрадывает соперника... Передача на Адамова. Форвард задумывает что-то очень хитрое. Это приводит к потере мяча.
6’ "Ростов" играет быстро. Но не всегда ноги футболистов гостей успевают за мячом. Баланс найти пока не получается.
7’ Савин долго смотрит на мяч, как будто гипнотизирует его... Но, похоже, магия форварда действует на Окоронкво, который сбивает Савина.
7’ Подача заставляет болельщиков выдохнуть. Разминают болельщики легкие.
8’ "Вперед, "Крылья" несется на берегах Волги. Пока "Крылья" не особо стремятся идти в атаку.
9’ Самарцы медленно играют. От такой игры можно уснуть... Но соперник пока не дремлет.
10’ От формы "Ростова" рябит в глазах... Она ядовито желтого цвета сегодня. Вот оно - тайное оружие Владимира Лютого.
11’ "Крылья" атакуют пешком. Что ж, пока эта тактика не приносит успеха.
12’ Савин в суматохе у ворот находит возможность для удара. Мяч летит мимо ворот. А смотрится все это достаточно неплохо. Но за красоту очков не начисляют.
13’ Молош оригинально переводит мяч с одного фланга на другой. Мяч летит настолько долго, что можно успеть попить воды.
13’ Гацкан издали проверяет М'Боли. Алжирец дает понять, что он - в полном порядке.
14’ Бодаются, при том в буквальном смысле команды.
14’ Печник тащит мяч, никого не замечая вокруг. Мощно стреляет словенец, Коченкова спасает штанга. С ненавистью Печник смотрит на каркас ворот.
15’ Савин играет на опережение. Но мяч оказывается быстрее.
16’ Угловой. Подача во вратарскую. Коченков выходит из ворот и стоя спиной кулаком умудряется выбить его из штрафной. Это интереснее, чем знаменитый "Удар паука" Рене Игиты.
17’ Савин входит в штрафную, но такое ощущение, что он не верит своему счастью, поскольку очень медленно форвард принимает решение. Удар в дальний угол. Коченков свои волшебным кулаком отводит угрозу.
18’ Боковой арбитр рад, что у него немного работы, потому что не хочется ему покидать тенек.
19’ Иванову достается от футболиста его бывшей команды. Неужели мстят за что-то?
20’ Болельщики "Крыльев" не замолкают ни на секунду. За такую поддержку надо отблагодарить "Крыльям" своих фанатов.
20’ Иванов лежит за пределами поля... Пока непонятно, будет он дальше играть или нет.
21’ Странное напряжение ощущается в действиях "Ростова". Словно не хотят футболисты гостей идти вперед.
22’ "Крылья" очень стараются. Но пока этого мало.
23’ И снова "Крылья" срывают свою же атаку неточной передачей...
24’
Алексей Ребко - Олег Иванов
24’ А Иванов все же не сможет продолжать матч.
25’ Футболистам жарко.
26’ "Ростов" пытается играть через Григорьева, а Григорьев пытается играть непонятно во что.
27’ И снова "Ростов" атакует. Адамов открывается в штрафной. Удар головой... Очень высоко.
27’ Елисеев получает шанс войти в историю... И входит. Но со знаком "минус". Коченков отбивает мяч точно на ногу полузащитнику. Елисеев теряется в пространстве и отправляет мяч в сторону углового флага.
28’ Ребко, вышедший на замену, поб большей части наблюдает за игрой со стороны.
29’ Подача на дальний угол штрафной, Гайкану остается только подставить ногу и не попасть в голкипера. Что он и делает.Защита "Крыльев" внимательно наблюдает за этим эпизодом.
29’
Александр Гацкан
30’ Теряются на поле самарцы. Как-то очень тяжело "Крылышки" выглядят.
31’ "Крылья" почему-то всегда бегут к своим воротам. Может, во втором тайме, когда команды поменяются половинами поля, удобнее будет команде Тарханова?
32’ С такой игрой "Крылья" не только соперника усыпят, но и самих себя. Елисеев на левом фланге уже почти уснул.
33’ Лютый в темных очках выглядит как тайный агент.
34’ Савину не дают развернуться лицом к воротам. Он особо и не стремится это сделать.
35’ Чеснаускис опасно подает с углового, М'Боли - первый на мяче.
35’ Что же делает Печник?!! В упор он бьет, но попадает почему-то в Коченкова. Может, словенцу фамилию поменять?
36’ Такие моменты самарцы позволяют себе упускать. Вряд ли это следствие уверенности в себе.
37’ Адамов забивает шикарный гол!!! Головой на опережение играет форвард и попадает точно в угол. М'Боли остается только развести руками тучи у своих ворот.
37’
Роман Адамов
38’ "Крыльям" никак не удается придти в себя. Что ж, скоро перерыв, где Тарханов сможет откровенно поговорить со своими парнями.
39’ Какое-то очень емкое слово произнес Тарханов, когда его показали крупным планом. Но не будем об этом.
40’ Гости позволяют "Крыльям" свободно распоряжаться мячом. Только самарцам это никак не помогает.
41’ Атакующее стремление Савина приводит его во "вне игры".
42’ Все спокойно в Самаре.
43’ "Крылья" атакуют из последних сил.
44’ Коченков нехотя готовится выбить мяч от ворот.
45’ Савин забивает гол "в раздевалку". В стиле Адамова форвард отправляет мяч в сетку. Коченков вяло выходит из ворот, Савин опережает голкипера, которому нужно было только вытянуть руку вперед.
45’
Евгений Савин
45+1’ "Ростов" перебирается на чужую половину поля.
45+2’ ПЕРЕРЫВ
45+3’ Комментарий в перерыве Исполнительного директора РФПЛ Сергея Чебана
45+4’ Самые опасные моменты первого тайма.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ
46’ Елисеев как ужаленный бежит в атаку по левому флангу... Партнеры пока не поддерживают его порывов.
47’ И вот уже Самсонов с мячом. Повеселее идет игра у "Крыльев" во втором тайме.
47’ Елисеев на дриблинге проходит двоих, но добивается только углового. Только, потому что полузащитник явно хотел прострелить.
48’ Прострел в штрафную Коченкова, мяч выбит в аут. Давят "Крылышки".
48’ Дальний удар Молоша. Мяч летит сильно, но Коченков все видит.
48’ Хагуш выигрывает забег у Самсонова, как Болт у Пауэлла пару дней назад.
49’ "Ростов" быстро отбирает мяч и инициативу у "Крыльев". Надолго ли?
50’ Ошибка обороны "Крыльев". Адамов выходит один на один и бьет на исполнение. Но слегка недосполнил форвард и промазал. А мог ведь сделать дубль и облегчить жизнь своей команде.
51’ Соснин отвечает дальним ударом со средней дистанции. Мяч летит по какой-то невероятной траектории, но в створ так и не попадает.
52’ Команды продолжают веселить. Чеснаускис простреливает в штрафную, мяч скачет и едва не влетает в ворота.
52’ "Крылья" моментально убегают в атаку, но Печника, как показалось, сбивают в штрафной. Повтор ситуацию не проясняет.
53’ Григорьев пару раз получает по ногам, но не падает в отличие от Бускетса.
54’ Пономаренко привозит момент к своим воротам... Прострел... Никто не может подставить ногу и отправить мяч уже в пустые ворота. Что творят "Крылья" в обороне? Вечно их прощать не будут.
55’ Савин принимает мяч на линии офсайда, обрабатывает мяч и бьет в сопротивлении с двумя защитниками. Коченков играет не очень уверенно. Вот так матч сегодня!!! Чем все закончится, сказать невозможно.
55’
56’ "Крылья" на кураже летят вперед в соответствии с названием. Молош бьет с правой, которую привык по большей части использовать для ходьбы. Мяч летит в небеса.
57’ На стадионе творится что-то невообразимое. Болельщики рьяно поддерживают своих любимцев, не умолкая ни на секунду.
58’ Абдулфаттах заряжает издали. Кажется, что мяч попадает в Савина, но арбитр указывает на угловой.
58’ Как только мяч оказывается у ворот "Ростова" самарские болельщики так громко кричат, словно пытаясь сбить с толку оборону и голкипера гостей.
59’ Надо признать, что команды сегодня показывают неплохой футбол. Ошибок бы поменьше.
60’ Елисеев рвется в штрафную, мяч отлетает к Савину, но Евгений не может как следует ударить. А хет-трик был в пятнадцати метрах от него.
61’ Салата получает в болезненный удар, но ведет себя как мужчина и не выпрашивает у арбитра карточку для соперника.
62’ М'Боли долго высматривает партнеров впереди. Но мяч до Савина не доходит.
63’
Тимофей Калачев - Эдгарас Чеснаускис
63’ Самсонов бьется как лев, не жалея ни себя, ни соперников.
64’ Салата не пускает Савина к мячу. Неужели только сейчас оборона "Ростова" поняла, кто самый опасный футболист в составе "Крыльев"?
65’ Неточными передачами грешат футболисты гостей. Да и сил у них, судя по всему, осталось не так много.
66’ Что творит Самсонов!!! На месте он обыгрывает Калачева, который со злости сбивает капитана самарцев.
67’ Абдулфаттах выигрывает борьбу за верховой мяч... Но почему-то сам не бьет, делая скидку на дальнюю штангу.
67’ Адамов не добирается до мяча. Но если бы и добрался, то вряд ли что-то мог извлечь из этого.
68’ "Ростов" спокойно обороняется, не пуская "Крылья" в свою штрафную.
69’ Буссаиди в пылу борьбы сбивает Самсонова. Баскаков делает ростовчанину устное внушение. Видимо, это последнее предупреждение. Самое последнее.
70’ Елисеев отправляет Хагуша в нокдаун.
71’ Григорьев, стартуя с места, зарывается в газон и теряет равновесие.
72’ Салата бьет после углового, но на табло свою фамилию ему увидеть пока не суждено.
72’ Буссаиди высоко подает, Адамов высоко бьет. Логичная атака "Ростова".
73’ Елисеев с угла штрафной бьет в верхний угол... Перекладина спасает "Ростов"!!! "Везет" сегодня "Крыльям" на попадание в каркас ворот.
74’ Елисеев снова оставляет в дураках оборону соперника, но исправляются ростовчане и выбивают мяч в аут.
75’ "Ростов" держит мяч на чужой половине поля. Может, стоит сказать футболистам, что до конца матча еще 15 минут как минимум. Рано гости начали тянуть время.
76’
Драган Блатняк - Максим Григорьев
76’ Последняя замена у "Ростова". У "Крыльев" пока ни одной.
77’ Жесткий стык между Гацканом и Сосниным. Молдаванин получает "горчичник".
77’
78’
Владимир Приемов - Антон Соснин
78’ Адамов наблюдает за тем, как сопернику оказывают помощь. На носилках уносят Соснина. Болельщики поддерживают футболиста аплодисментами.
79’ Приемов покажет нам пару приемов?
80’
Юрий Кириллов - Александр Елисеев
81’ "Крылья" пытаются начать позиционную атаку от своих ворот. Пока безуспешно.
81’ Приемов укладывает своего соперника на газон.
82’ Успокаивается игра. Соснин, тем временем, хромая, доходит до скамейки запасных и собирается досмотреть матч.
83’ Вернейший момент у "Крыльев"!!! Печник врывается в штрафную, но вместо удара падает словенец. Так бы в матче с Россией он упал.
84’ Окоронкво не решается сделать передачу назад своему голкиперу и отправляет мяч абы куда.
84’ Печник не на шутку разозлился... Рвется форвард по правому флангу, прострел, но защитник успевает опередить Савина. Трибуны вновь заводятся.
85’ Серия угловых у ворот "Ростова". Коченков аки пчела трудится в своей штрафной.
86’ На линии штрафной лежит Салата. Неудачно приземляется словак... Держится он за ключицу.
86’ Коченкову очень жарко. Он так жадно пьет, что его партнер рискует остаться и вовсе без воды.
87’ Снова атака "Крыльев". "Ростов" уже забыл, как выглядит самарский вратарь. Но М'Боли наверняка помнит, как выглядит Адамов.
88’ Цаллагов бьет издали... Но даже сам футболист ни на секунду не верит, что попадет в ворота. А как без веры побеждать?
89’ Адамов хочет забить еще. Но это не регби, поэтому укладывать соперников на газон нельзя.
90’ Команды, похоже, соглашаются на ничью.
90+1’ Четыре минуты добавлены ко времени второго тайма.
90+1’ Калачев подает с углового, М'Боли, соскучившийся по мячу, с радостью ловит его.
90+1’ Достается Печнику, но атака продолжается. Словенец поднимается с газона и готов продолжать борьбу.
90+2’ У Самсонова сводит ногу. Из последних сил уже атакуют самарцы. Угловой. Может, решающий эпизод игры.
90+2’ Удар с двух метров!!! Савин по-хоккейному пытается пяткой пепеправить мяч в ворота, но попадает точно в руки Коченкову.
90+3’ Калачев бьет для статистики.
90+3’ Теперь уже Калачеву плохо. Повалялся немного футболист и спокойно встал с газона.
90+3’
Анри Хагуш
90+4’ Буссаиди пытается пробить... Блокируют его.
90+4’ Хагуш врезается в Кузнецова, за что справедливо Баскаков его наказывает.
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН
90+6’ Комментарий после матча Владимира Лютого.
90+7’ Комментарий после матча Александра Тарханова.
90+8’ Самые опасные моменты матча.