Терек — Анжи, 20 мая 2011

20 мая 2011 года • 16:00

Россия. Премьер-лига. 10-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Терек (Грозный) – Анжи (Махачкала). Россия. Премьер-лига, 10-й тур. Матч пройдет 20 мая 2011 года на стадионе Ахмат Арена (Грозный, Россия). Начало - в 16:00 по московскому времени.

+7
=2
-5
20 — 18
Ахмат Арена (Грозный, Россия) 30 000 зрителей Вместимость 30597
Главный арбитр: Юрий Баскаков (Москва)
Ассистенты: Николай Еремин (Москва), Олег Поглазов (Йошкар-Ола)
0’ Добрый вечер. Команды выходят на поле. Начинаем нашу трансляцию.
0’ Звучит гимн России.
2’ Первый удар в матче наносит Шамиль Асильдаров. Головой после навеса со штрафного. Мяч прилетает в руки Нукри Ревишвили.
4’ Антониу Феррейра издали едва не поражает дальний нижний угол ворот "Анжи".
6’ Шамиль Лахиялов в ответной атаке по флангу упускает мяч за лицевую линию.
8’ Маурисиу в пределах штрафной набегает на летящий мяч и головой не попадает под перекладину.
10’ Асильдарову трижды подряд дают пробить в опасной близости от ворот. Забить вратарь и защитники пока не дают.
12’ Гости со своей половины поля пока почти не выходят.
14’ Эрве Зенге простреливает вдоль ворот - Ревишвили переводит мяч угловой. После которого не попасть головой по мячу дают Омельянчуку.
16’ Юрий Баскаков берет паузу и что-то объясняет Роберто Карлосу.
18’ Ревишвили безупречно ловит мяч после неплохого дальнего удара Ризвана Уциева.
19’ Али Гаджибеков пропускает Асильдарова в штрафную - тот на скорости не попадает в дальний угол.
21’
Ян Голенда
22’ Первый угловой у ворот "Терека" - удар головой неточен.
24’ Еще одна попытка. Роберто Карлос на ближней штанге неудачно подставляет голову.
26’ Махачкалинцы теряют мяч на своей половине поля. Асильдаров бьет прямо в руки вратарю.
28’ "Терек" хозяйничает на чужой половине поля. Однако при Гуллите - что нонсенс - команда разучилась забивать.
30’ Первая опасная атака "Анжи", и Камиль Агаларов красивым ударом с лета едва не преобразует в гол подачу с правого фланга.
31’
Али Гаджибеков
32’ Ревишвили отбивает мяч, летящий со штрафного под перекладину.
34’ "Анжи" удается на время отвести игру от своих ворот.
35’ Ревишвили прерывает безадресный прострел.
37’ Сослан Джанаев дважды подряд успешно вступает в игру.
39’ Роберто Карлос в подкате не дает довести до удара розыгрыш штрафного.
41’ Жесткое столкновение Голенды с Феррейрой приводит к появлению врачей на поле.
43’ Ангбва сбивает Асильдарова на месте левого инсайда. Будет штрафной.
45’ Георгиев технично закрутил мяч над "стенкой" точно в ближнюю "девятку". Ревишвили тут, пожалуй, был бессилен.
45’
Благое Георгиев
45+3’ Комментарий Шамиля Асильдарова в перерыве матча.
45+4’ Лучшие моменты первого тайма
48’ Две подачи с угла поля не приносят "Тереку" нового успеха.
50’ Асильдаров без помех принимает в штрафной мяч на грудь и бьет в штангу. Роберто Карлос не дает добить мяч в пустые ворота.
52’ С угловыми у хозяев по-прежнему нелады. В очередной раз мяч, скользнув по чьей-то голове, летит в сторону от ворот.
54’ Расим Тагирбеков, получив пас за спиной у защитников "Терека", неуклюже промахивается по мячу.
56’ Джанаев кулаками отбивает мяч после не самого сложного удара головой Диегу Тарделли.
58’ Роберто Карлос из аута бросает мяч прямо в руки Джанаеву.
60’ "Анжи" будет выполнять штрафной почти с той же точки, откуда забил Георгиев.
60’ Лахиялов шлепает мячом по коленям "стенке".
61’
Александр Павленко - Андрей Кобенко
63’ Кацаев здорово убирает на замахе защитника и выходит почти один на один. А бьет... метрах в пяти от ворот.
65’ Зенге из-за штрафной не попадает в нижний угол. Тем не менее Ревишвили для разминки дотягивается до мяча и ловит его.
67’ Голенда в штрафной корпусом оттесняет защитника от мяча, может забивать, но посылает мяч над перекладиной.
69’ Роберто Карлос не дает навесом создать остроту у своих ворот - прерывает подачу.
71’
Жусилей
73’ "Тереку" предоставлен простор для контратак, однако грозненцы используют их, прямо скажем, как-то даже коряво.
76’
Мусавенгоси Мгуни - Шамиль Асильдаров
77’ Ангбва наносит из штрафной удар метрах в пяти над воротами.
78’ Наконец-то первую замену готовит и Гаджиев.
80’
Михаил Бакаев - Диегу Мартинс Тарделли
82’
Стефан Ги Эссаме - Адлан Кацаев
84’ Агаларов зарабатывает штрафной на фланге.
86’ Роберто Карлос остро навешивает в штрафную, и защитники сталкиваются друг с другом, предотвращая угрозу.
88’ Ревишвили торопит своих партнеров по команде, а сам пасует в аут.
88’
Расим Тагирбеков
90+1’ Три минуты добавляет судья.
90+1’
Ризван Уциев
90+3’ "Анжи" только сейчас переходит с мячом центр поля. И не спешит...
90+5’ Послематчевый комментарий Гаджи Гаджиева.
90+6’ Послематчевый комментарий Руда Гуллита.
90+7’ Послематчевый комментарий Дмитрия Ятченко.