Крылья Советов — Спартак, 15 мая 2011

15 мая 2011 года • 18:15

Россия. Премьер-лига. 9-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Крылья Советов (Самара) – Спартак (Москва). Россия. Премьер-лига, 9-й тур. Матч пройдет 15 мая 2011 года на стадионе Металлург (Самара, Россия). Начало - в 18:15 по московскому времени.

Металлург (Самара, Россия) 25 000 зрителей Вместимость 35000
Главный арбитр: Сергей С. Лапочкин (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Вячеслав Семенов (Гатчина), Михаил Еровенко (Краснодар)
0’ Команды появляются на поле, звучит гимн Российской Федерации.
1’ Яковлев тащит мяч по левому флангу, но передачу выполняет в ноги защитника хозяев
2’ "Спартак" пока владеет мячом
2’ Подключается к атаке Кудрящов, Молош в подкате выбивает мяч на угловой
4’ Самсонов лежит на газоне, получил повреждение хавбек самарцев
6’ Длинная передача Цаллагова в направлении Савина неточна
6’ Очередное подключение Кудряшова в атаку заканчивается навесной передачей, Молош головой мяч выносит
7’ Савин не успевает уйти от Шешукова, атака притормаживается, красно-белые успевают отойти назад
8’ Первый удар по воротам остается за гостями. Яковлев, получив мяч на левом фланге, прикладывается с правой ноги. Мяч проходит рядом со штангой. Опасно!
8’ Перерыв
9’ Махмудов неудачно играет в "стенку" с Макеевым - аут остается за самарцами
10’ Макгиди смещается на правый фланг, борется с Цаллаговым и Джорджевичем и дуэль проигрывает
11’ Опасно! Яковлев свободно проходит по левому флангу, простреливает на ближнюю штангу, где Ибсон не выцеливает в ближний угол
13’ "Спартак" явно нащупал слабое место самарцев - левый флан, где здорово орудует Макгиди
14’ Вновь с мячом Яковлев, пытается поразить ворота коварным ударом с острого угла. Хорошая задумка не удалась
16’ Махмудов бросает в прорыв по флангу Макгиди, который безадресно простреливает в штрафную
17’ Не получается у хозяев провести быструю атаку
18’ А вот в ответном выпаде Махмудов не смог укротить довольно сильный пас Пареха на линии штрафной
19’ Кириллов выводит Пономаренко на ударную позицию, но тот залезает в офсайд
20’ Немного отодвигают со своей половины поля игру самарцы
21’ Ибсон ролучает повреждение, уходит за пределы поля, где ему оказывают помощь. Видимо, что-то со спиной
22’ Бразилец возвращается на поле
24’ Соснин и Савин берут Ибсона в "коробочку" в центре поля
25’ "Крылья" владеют мячом на своей половине поля
26’ Ари решает сыграть изящно, пяткой в чужой штрафной, но Яковлев не понимает замысла партнера
27’ Хорошая атака хозяев. Мяч доставляется Савину, который бьет с места с правой ноги метров с 25 - мимо
29’ Большими силами обороняются "Крылья", не проходит "двоечка" Ари и Яковлева
30’ Массированная атака красно-белых, сначала Ари, а затем Кудряшов завешивают в штрафной - неудачно
32’ Заболотный выходит из ворот, не совсем уверенно, но забирает мяч, опережая Приемова
33’ Ари после получения паса из глубины совершает классный проход к чужой штрафной, входит в нее, но в последний момент Соснин выбивает у него мяч из-под ног
35’ Самсонов не проходит Кудряшова на левом фланге
35’ Длинная безадресаная передача Парехи
36’ Ибсон в касание отдает передачу на Макгиди, тот пытается войти в штрафную, но падает при столкновении с Пономаренко
37’
Антон Соснин
39’ Яковлев опасно бьет головой после подачи корнера Макгиди
40’ Борьба в центре поля
41’ Арбитр останавливает игру из-за беспорядков на трибуне
42’ Пауза затягивается, беспорядки не прекращаются
43’ Лапочкин берет мяч в руки и покидает поле. Идет совещаться с инспектором встречи. Милиция устремляется на трибуны, но камеры не выхватывают происходящее на трибунах
45’
Басель Абдулфаттах - Юрий Кириллов
45’
Артем Дзюба - Баррету да Силва Ибсон
45+1’ Фанаты вырывают кресла и бросают на беговую дорогу. Сложно составить полную картину происходящего
45+3’ Футболисты собрались в центральном круге, переговариваются между собой
45+4’ Лапочкин разводит руками. Диктор по стадиону объявляет, чтобы зрители не поддавались на провакации
45+5’ Игра возобновляется
45+6’ Ари пытается пройти Молоша на линии штрафной - не получается
45+7’ "Спартак" держит мяч
45+8’ Слишком читаемый пас Ибсона
45+8’ Непонятно, что хотел показать своим штрафным ударом Молош. Мяч покидает пределы поля...
45+8’ Какой момент! Яковлев проходит по левому флангу, простреливает во вратарскую, где Молош срезает мяч в собственные ворота. мяч попадает в перекладину. Красивым мог бы получиться автогол
45+9’ А теперь уже неряшливая передача Яковлева на Ари
45+10’ Комментарий в перерыве полузащитника хозяев Антона Бобра.
45+11’ Самые опасные моменты первого тайма.
46’
Сергей Пономаренко
47’ Макгиди подает со штрафного - точно в руки голкиперу
50’ Пареха со штрафного бьет в левый верхний угол и едва не попадает
52’ Как же классно играет Макгиди. Накручивает на правом фланге оппонента, подает на дальнюю штангу, где Дзюба едва не дотягивается до мяча. А так - быть бы голу
54’ Гости получают право на опасный штрафной
54’ Махмудов перекидывает "стенку" и едва не поражает левый угол. Мяч проходит в сантиметрах от штанги
55’ Макгиди выводит Ари один на один с М'Боли, бразилец пытается обвести голкипера, но уступает ему в ближнем бою
56’ Яковлев уходит сразу от двоих соперников и со средней дистанции то ли бьет, то ли пасует -выходит в любом случае неточно
58’ Сочно бьет Соснин с дальней дистанции, однако Заболотный грамотно выбирает позицию и спокойно отводит угрозу
59’ В офсайд залезает Цаллагов
60’
Александр Елисеев - Владимир Приемов
61’ Абдулфаттах жестко играет против Макгиди, срывая потенциально острую атаку
62’ Ари после навесной передачи бьет затылком - неточно
62’ Кудряшов фолит в атаке
64’ Что-то совсем не заметен в последние минуты Дзюба. Яковлев пытается обыгрываться с Ари
65’
Нейц Печник - Антон Соснин
66’ Контролирует мяч "Спартак"
67’ Елисеев зарабатывает угловой для своей команды
69’ Хорошо посредством мелкого паса гости подбираются к владениям Заболотного, но вот последняя передача не точна
70’
Нейц Печник
71’ Ари легко уходит от Молоша на правом флангеи выполняет мягкую передачу - неудачно
72’ Дзюба в окружении двух защитников выполняет мягкую закидушку от лицевой на линию вратарской, где оставленный в одиночестве Яковлев поражает фактически незащищенный угол ворот самарцев
72’
Павел Яковлев
73’ В принципе, гол назревал. "Спартак" играет сильнее
74’ Яковлев несется вперед, стреляет со средней дистанции, но его удар блокирует защитник
75’
Федор Кудряшов
76’ Кураж поймал Яковлев. Павел смещается по линии штрафной и бьет из-под защитника в дальнюю "девятку". М'Боли в прекрасном прыжке свою команду спасает
77’
Александр Шешуков
79’ Молош могучим ударом с правой пытает счастья со средней дистанции - слишком высоко
80’ А теперь уже Печник заяряжает издалева - вновь неточно
81’ Дзюба нарушает правила на Цаллагове в атаке
82’ Заболотный уверенно выбивает мяч за боковую после подачи Цаллагова со штрафного
83’ Паника возникает в штрафной "Спартака" после верховой подачи, но красно-белые отбиваются. При этом Кудряшов получает повреждение
85’ Пошла игра на встречных курсах
85’ Кирилл Комбаров готовится выйти на поле
86’
Кирилл Комбаров - Павел Яковлев
86’ Абдулфаттах пытается вывести Савина один на один с кипером гостей, но того подводит скорость
87’ Макгиди с бьет с левой ноги из-за пределов штрафной - выше ворот
88’ Ари после передачи из глубины входит в штрафную. Бразилец мог и пробить, но решает обыграть сначала Пономаренко и эту дуэль проигрывает
90+1’
Артур Валикаев - Эйден Макгиди
90+1’ Кудряшов жестко, но в пределах правил останавливает проход Самсонова
90+2’ Валикаев стреляет из-за пределов штрафной. Мяч уходит в сторону от штанги
90+3’ Право на опасный штрафной получают хозяева
90+4’ Самсонов подает, мяч, никого не касаясь, покидает пределы поля