Динамо — ЦСКА, 8 мая 2011

8 мая 2011 года • 14:00

Россия. Премьер-лига. 8-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Динамо (Москва) – ЦСКА (Москва). Россия. Премьер-лига, 8-й тур. Матч пройдет 8 мая 2011 года на стадионе Арена Химки (Химки, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

+12
=12
-16
50 — 62
Арена Химки (Химки, Россия) 14 764 зрителя Вместимость 18636
Главный арбитр: Алексей Николаев (Москва)
Ассистенты: Антон Аверьянов (Москва), Виктор Кулагин (Москва)
0’ Добрый день! Через десять минут стартует дерби в рамках 8-го тура чемпионата России. Стартовые составы команд уже давно в закладке "Протоколы".
0’ Свою версию предматчевой расстановки сил в интервью "СЭ Интернет" высказал бывший главный тренер "Динамо" Андрей Кобелев. - Игра должна получиться увлекательной: оба клуба имеют в составах приличных исполнителей атакующего плана, - заметил Кобелев.- Правда, серьезных изменений в "Динамо" после прихода в первую команду Сергея Силкина пока не увидел - тактика остается примерно такой же. Единственное - Воронин действует на привычном для себя месте, и это пока приносит результаты. Андрей добавил действиям динамовцев впереди агрессии. Словом пока рано пока делать какие-то глубокие выводы по бело-голубым, хотя, конечно, смена наставника обычно приводит к эмоциональной встряске. В сегодняшнем дерби динамовцы вполне могут сыграть "вторым" номером. Другое дело, что, на мой взгляд, они решат показать открытый футбол, будут действовать на встречных курсах. С таким подбором исполнителей атаки они могут себе это позволить.
0’ Команды на поле. Звучит гимн России.
0’ ЦСКА сегодня впервые выйдет в форме сине-голубых цветов, динамовцы будут играть в бело-синем.
1’ Акинфеев забирает мяч, посланный Мисимовичем с углового.
2’ До аншлага, к сожалению, далеко.
4’ Думбья врезается в Колодина и зарабатывает штрафной.
4’ Быстрый гол! Дзагоев со штрафного навешивает на дальнюю штангу. И Игнашевич, опередив Колодина, вколачивает мяч в сетку с нескольких метров.
4’
Сергей Игнашевич
7’ Кураньи попадает в офсайд. Судья прав, заступ действительно был.
8’ Темп игры пока приятно удивляет, скорости высоки, особенно активен Думбья.
9’ Кураньи делает пас на Воронина в недодачу. В итоге украинец до мяча не добирается.
9’ Шунин вовремя выходит из ворот, опередив Думбья.
10’ Нецид разворачивается в штрафной и наносит плотный удар. Мяч пролетает мимо ворот. А попади чех, Шунин вряд ли бы дотянулся до мяча...
12’ Активность армейцев в атаке вносит панику в защитные порядки "Динамо"...
12’ После подачи уголового у ворот Шунина опять неразбериха. Но Василию Березуцкому неудобно замкнуть прострел с острого угла.
14’ Нецид "срубает" Колодина, за что получает устное предупреждение от Николаева.
15’ Дальний удар у Воронина толком не получается.
16’ Дисквалифицированные Фернандес и Семшов действительно поддерживают свою команду на фанатской трибуне. По крайней мере Семшова там точно видно.
18’ Опасная срезка в штрафной ЦСКА. Но Акинфеев первый на мяче.
19’ Фанаты двух команд затягивают традиционную антиспартаковскую перекличку.
20’ Офсайд у Нецида.
20’ В последние минуты "Динамо" подравняло игру.
22’ Акинфеев рискованно пытается спасти мяч, уходящий за линию ворот. Помнится, как-то раз он успел вытащить такой мяч...
24’ Кураньи, приняв мяч в штрафной, забивает гол. Но чуть ранее боковой судья поднял флажок. Офсайд.
26’ Игнашевич в борьбе с Кураньи нарушает правила.
26’ Смолов головой запускает мяч по необычной траектории, но Акинфеев справляется.
27’ В последнее время "Динамо" даже захватило территориальное преимущество.
28’ Дальний удар Мамаева. Чуть выше ворот.
30’ Думбья падает в штрафной. Николаев показывает ему, чтобы поднимался.
30’ Тошич с выгодной позиции в штрафной наносит неудачный удар. Но ему мешал Ломич. Шунин легко забирает мяч.
33’ Нецид уходит от Граната, обыгрывает Колодина, но Шунин вовремя выходит из ворот и ногами отводит угрозу.
34’ В стыке с Нецидом Шунин получил небольшое повреждение.
35’ И еще один офсайд у армейцев.
37’ Набабкин неудачно скидывает мяч на Акинфеева, но вратарь успевает заблокировать Смолова.
38’ Классный пас на Нецида. Обработать мяч не удается, зато чех зарабатывает угловой.
39’ Кураньи выцарапывает мяч в штрафной, он оставляет его Самедову. но прострел последнего неточен.
40’
Георгий Щенников
42’ Похоже, что армейцы использовал много сил в первые 15 минут. Сейчас игру ведет "Динамо".
43’
Александр Сапета
44’ Думбья в 100-процентной ситуации запускает мяч на трибуну. Подскачил мяч в последний момент. Примерно такой же момент он упустил в матче со "Спартаком".
45’
Адриан Ропотан - Федор Смолов
45’ Великолепную комбинацию проводят бело-голубые: Мисимович закидывает мяч в штрафную на Кураньи, тот делает скидку на Воронина, и украинец пушечным ударом с линии штрафной посылает мяч в "девятку"!
45’
Андрей Воронин
45+2’ ЦСКА на ровном месте "привозит" себе угловой. Но "стандарт" динамовцы используют неудачно.
45+2’ Перерыв
45+3’ В перерыве события первого тайма "СЭ Интернет" прокомментировал бывший полузащитник ЦСКА Евгений Бушманов. - Хороший футбол, игра смотрится. ЦСКА забил быстрый гол. Затем армейцы, на мой взгляд, намеренно стали действовать "вторым номером". Бело-голубые же повели массированные атаки, у них было немало подходов к воротам Акинфеева. В итоге забили закономерный гол. Мне кажется, ЦСКА нужно активнее играть в нападении, использовать слабость соперника в центре обороны. Все-таки не играет Фернандес. Если говорить о защите армейцев, то пока не слишком уверенно действует Набабкин. Подопечные Сергея Силкина смотрятся впереди предпочтительнее. С нетерпением жду второго тайма, - сказал Бушманов.
45+4’ Самые опасные моменты первого тайма.
49’ Не успел за мячом Алдонин, и пришлось сбивать Ропотана.
49’
Евгений Алдонин
50’ Колодин, как всегда, мощно заряжает со штрафного. Думбья по пути подправляет мяч так, что Акинфееву приходится с трудом переводить его на угловой. Голкипер справляется.
51’ Акинфеев отражает еще один тяжеленный дальний удар! На этот раз Кураньи плотно выстрелил.
53’ Думбья скидывает мяч под удар Мамаеву, но у последнего такой удар, как у Воронина в конце первого тайма, не получается.
54’ Нецид несколько картинно падает в штрафной. Пенальти не будет.
55’ Акинфеев вовремя покидает ворота, опередив соперника.
56’ Воронин, неожиданно оказавшийся в обороне, накрывает опаснейший удар Нецида с нескольких метров. Выручил команду.
58’ Секу Олисе готовится выйти на поле.
60’
Дейвидас Шемберас - Евгений Алдонин
60’ Думбья продолжает скоростные рейды, но на подходе к штрафной у армейцев случается ступор.
60’ Алдонин получает повреждение в стыке с Гранатом.
61’
Александр Кокорин - Звездан Мисимович
63’ Травма Алдонина, похоже, достаточно серьезна.
63’ Хлесткий удар Самедова после скидки Кокорина. Мимо.
65’ После подачи Дзагоева мяч, никого не задев попути, чуть не залетает в ворота.
66’
Ябате Секу Олисе - Зоран Тошич
69’ Уилкшир откровенно срубает Думбью. За такое, бывает, и красную дают...
69’
Люк Уилкшир
71’ Вагнер разминается. Означает ли это скорый выход на поле, неизвестно.
72’ И еще раз спасает Акинфеев. Уилкшир бил под перекладину, но голкипер сборной России выручил. Угловой.
74’
Вагнер Лав - Томаш Нецид
74’ Косички Вагнера очень органично смотрятся с новой формой. Посмотрим, как он будет играть.
78’ Сапета в последний момент выбивает мяч у Вагнера. Без нарушения.
78’ Офсайд у Кураньи.
79’ Торопятся армейцы.
79’ Воронин зарабатывает штрафной. А до этого Николаев, как показалось, пропустил нарушение на Вагнере.
80’ После подачи с углового Василий Березуцкий наносит удар по воротам, мяч рикошетом от Самедова отлетает к противоположной штанге, где Думбья опережает Уилкишира и с полуметра вталкивает мяч головой в сетку ворот - 1:2.
81’
Гол! 1:2
Сейду Думбья
83’
Алан Дзагоев
86’ Динамовцы активизировались в атаке, но пробраться в штрафную пока не удается.
87’ Вагнер красиво обыгрывает Воронина, перекинув через него мяч.
89’ Армейцы не чураются и выносов, но о панике речи не идет.
90’ Три минуты добавлено.
90+2’ Опаснейший момент у ворот ЦСКА! Воронин выводит Самедова на ударную позицию, тот посылает мяч в дальний угол, но Акинфеев дотягивается до мяча. Уголовой.
90+3’ Чудесное спасение "Динамо": после розыгрыша углового Воронин в падении головой закидывает мяч ближе к воротам, где забытый защитниками Ломич вколачивает его в сетку.
90+3’
Гол! 2:2
Марко Ломич
90+4’ Матч окончен
90+4’ Итог дерби для "СЭ Интернет" подвел бывший защитник армейцев и бело-голубых Сергей Колотовкин.  - Очень хороший матч. Классный футбол, получил настоящее эстетическое наслаждение. Все бы встречи премьер-лиги были такими. Соперники сегодня были достойны друг друга. Ничья - закономерный итог дерби. Что касается тактики, то удивило отсутствие в составе армейцев Хонды. Также, по-моему, Слуцкий поздновато выпустил на поле Вагнера Лав. "Динамо" же сделало ставку на связку Кураньи-Воронин, и она сработала.