Спартак — Амкар, 8 мая 2011

8 мая 2011 года • 16:15

Россия. Премьер-лига. 8-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак (Москва) – Амкар (Пермь). Россия. Премьер-лига, 8-й тур. Матч пройдет 8 мая 2011 года на стадионе Лужники (Москва, Россия). Начало - в 16:15 по московскому времени.

+8
=6
-1
30 — 10
Лужники (Москва, Россия) 9 263 зрителя Вместимость 78011
Главный арбитр: Александр Егоров (Саранск)
Ассистенты: Владислав Назаров (Невинномысск), Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону)
0’ Добрый день, уважаемые любители футбола. Через несколько минут на портале "СЭ" начнется текстовая онлайн-трансляция матча 8-го тура премьер-лиги "Спартак" - "Амкар".
0’ Со стартовыми составами вы можете ознакомиться в соответствующей вкладке. Запасные "Спартака": 1. Заболотный. 19. Рохо. 13. Кудряшов. 21. Пареха. 4. Махмудов. 7. Ибсон. 14. Яковлев.
0’ Запасные "Амкара": 88. Хомутовский. 4. Федорив. 20. Молодцов. 15. Мийич. 13. Новакович. 18. Бурмистров. 39. Михалев.
0’ В "Лужниках" все готово к началу встречи. Только вот зрителей на трибунах собралось не так много, как наверняка хотелось бы красно-белым.
0’ Команды появляются на поле.
0’ Звучит гимн Российской Федерации.
1’ И "Спартак", и "Амкар" сегодня играют в два чистых нападающих.
2’ После предматчевых рукопожатий чувство всеобщего единения улетучивается. В центре поля идет очень активная борьба.
2’ "Амкар" идет вперед, не боясь получить ответный выпад. Спортивная наглость бьет через край, это приводит к нарушению в атаке.
3’ Сухи с мячом. "Спартак" пока в обороне.
3’ Атака "Амкара" завершается после третьей передачи. Не хватает точности. Как сказал бы Геннадий Орлов: "Где же культура паса?"
4’ Спартаковцы спокойно разыгрывают мяч... Но нет... "Амкар" включает прессинг.
5’ Пока пермяки более активно проявляют себя у чужих ворот.
5’ Волейбол устраивают команды в центре поля. Серия передач головами.
6’ Передача в штрафную "Спартака". Дикань опережает всех.
6’ "Амкар" пока чувствует себя по-хозяйски. "Спартак" не особо-то стремится исправить положение.
7’ Кариока теряет мяч вблизи ворот... Эх... Немного точности не хватает передаче на Ристича. Бразильскому опорнику стоит задуматься над своей игрой.
8’ Передача на ход Дзюбе. Но его ход не настолько быстр, чтобы догнать этот мяч. Аут.
8’
Андрей Секретов
9’ Пеев навешивает в штрафную, Секретов не находит ничего лучше, как сыграть рукой. Да еще и бьет с разворота. Заслуженное предупреждение.
9’ На скамейке запасных "Спартака" сонное царство. Пока футболистам не очень интересно наблюдать за происходящим на поле.
9’
Рафаэл Кариока
10’ "Спартак" начинает подходить все ближе и ближе к воротам Нарубина. Пока попытки остаются попытками.
11’ Навес... Высоко летит мяч. Мяч долетает до Дмитрия Комбарова... Прострел!!! Дзюба пытается в одно касание отправить мяч в ворота. Но чуть раньше арбитр фиксирует "вне игры".
12’ Против Дзюбы плотно играют. Но Артема этим не испугать.
12’ Длинный навес в штрафную "Амкара". Не менее длинная рука Нарубина первой успевает к мячу.
13’ Трибуны постепенно разогреваются. Очередь за футболистами.
14’ Ристич получает мяч на скорости лицом к воротам. Не входя в штрафную, бьет в дальний угол. Очень далеко мяч проходит от ворот. Но попытка засчитана.
15’ Секретов получает мяч на левом фланге... Навес... Мяч летит на ногу Пееву... Попытка ударить, но защитник успевает "накрыть" болгарина.
15’ Рахимов недоволен игрой команды. По крайней мере, на его лице читается недоумение.
16’ Темп игры пока невысок.
16’ Кирилл Комбаров входит в штрафную, мяч летит в сторону головы Дзюбы... Скидка... Дмитрий Комбаров долго готовится к удару, но бьет очень высоко. Перестарался хавбек.
17’ Сухи с мячом пока оказывается чаще, чем все полузащитники "Спартака" вместе взятые.
18’ Макгиди несется по флангу. Подача в штрафную... Но никого там нет... Никто не поддерживает ирландца в его атакующем стремлении.
19’ Дзюба отправляет мяч на Дмитрия Комбарова. Во "вне игры" забирается полузащитник. Оборона "Амкара" пока играет компактно и не оставляет свободных зон.
20’ Угловой у ворот "Спартака". Секретов будет подавать.
20’ Опасная подача... Мяч летит в центр штрафной... Выбить его удается не сразу. Некое подобие паники возникает в обороне красно-белых.
21’ Дзюба убегает от Мияйловича, тот его сбивает на линии штрафной.
21’
Никола Мияйлович
22’ Кирилл Комбаров мощно бьет со штрафного... Мяч попадает в "стенку".
23’ Дмитрий Комбаров входит в штрафную по левому краю... Пытается укротить полузащитник мяч, но в борьбе с защитником получает небольшое повреждение.
23’ Подача на ближнюю штангу. Удар головой... Выше... Точность хромает у обеих команд.
24’ "Спартак" пытается выйти из обороны. "Амкар" умело прессингует и не дает развивать хозяевам быстрые атаки.
25’ Секретов длинной передачей отправляет Ристича в проход. Выход Диканя разряжает ситуацию.
25’ В ответной атаке "Спартак" зарабатывает угловой.
26’ Подача на ближнюю штангу. До удара дело не доходит.
26’ Отличная атака "Амкара" - Пеев находит свободного Сиракова... Прострел... Защитник в последний момент успевает вынести мяч на угловой.
27’ Черенчиков борется за верховой мяч... И буквально втаптывает Макеева в газон. Это нарушение.
27’ Очередной угловой у ворот Нарубина.
28’ Макгиди смещается в центр, ищет возможность для удара... Но толком так и не находит, разряжая свою пушку в защитника.
29’ Секретов пытается отдать точную передачу в штрафную... Получается слишком слабо.
30’ Дзюба выскакивает из-за спины защитника. Мяч летит в сторону форварда. Нарубин замешкался... Но мяч в итоге все равно прилетает в руки вратарю.
30’ Дмитрий Комбаров борется за мяч. Попытка подать в штрафную. Но что-то невнятное исполняет полузащитник.
31’ Ари идет в обыгрыш, при этом у него есть несколько вариантов продолжения атаки. Но бразилец решает упасть.
32’ Подача в штрафную... Ари оставляют одного. Удар в упор!!! Мяч летит выше ворот.
33’ Ристич убегает от Серхио. Защитник успевает оттеснить его на край. На этом атака "Амкара" и заканчивается.
34’ Макгиди изматывает защитников на правом фланге. Но дело в том, что его партнеры не успевают за быстрыми ногами ирландца, и обыграться Макгиди не с кем.
35’ Ристич получает небольшое повреждение в борьбе с Серхио. Уводят его с поля врачи.
36’ Секретов набирается скорость, обыгрывает попутно двух соперников. Его останавливают только ценой нарушения.
36’ Черенчиков делает передачу метров на 50. Неточно.
36’ Ристич не сможет продолжить игру. Вместо него на поле появится Михалев.
37’ Дзюба!!! Бьет форвард с линии вратарской после подачи Ари. Мяч летит точно в руки Нарубину.
38’
Илья Михалев - Стевица Ристич
38’ А вот и замена в составе "Амкара".
39’ Под конец тайма команды стали передвигаться по полю менее активно.
39’ Михалев первым же своим касанием решается на удар в дальний угол. Первый блин - комом.
40’ Секретов долго высматривает партнера в штрафной. В итоге делает передачу точно на соперника.
40’ Шешуков жестко играет против Пеева.
41’ Рахимов и Карпин стоя наблюдают за игрой. Оба достаточно активно жестикулируют, пытаясь хоть как-то расшевелить игроков.
42’ "Амкар" уже начинает потягивать время. Счет первого тайма, скорее всего, пермяков устраивает.
43’ Секретов зарабатывает угловой для своей команды.
43’ Высокая подача Пеева с угла поля. Дикань очень долго ждет, когда же мяч наконец прилетит к нему в руки. И дожидается.
44’ Аутом разживаются хозяева.
45’
Павел Яковлев - Евгений Макеев
45’ Нарубин забирает мяч в руки. Тем временем, в штрафной "Амкара" лежит Черенчиков.
45’ Головами сталкиваются Дзюба и Черенчиков. Но все в порядке с защитником "Амкара".
45+1’ Одна минута добавлена ко времени первого тайма.
45+1’ Сухи роняет Джаловича, рвущегося к воротам хозяев.
45+2’ ПЕРЕРЫВ
45+3’ Самые опасные моменты первого тайма.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ
46’ Вместо номинального защитника на поле у "Спартака" появился полузащитник.
46’ И вот первая атака красно-белых. Макгиди находит в штрафной Дзюбы. Удар форварда не отличается точностью.
47’ "Амкар" отвечает своей атакой. Мияйлович решается на дальний удар. Ооооочень дальним получается выстрел - мяч летит много выше перекладины.
47’ И тут же атака "Спартака". Навес в штрафную. Мяч летит за пределы поля. Повеселее пошла игра во втором тайме.
48’ "Амкар" продолжает играть в той же манере, что и в первом тайме. Активный прессинг применяют пермяки.
49’ Рахимов, тем временем, отгоняет от себя оператора. Наверное, чтобы карму не портил.
50’ Несколько сумбурно атакует пока "Спартак". Это не доставляет обороне "Амкара" никаких проблем.
51’ Яковлев в штрафной борется с тремя соперниками. Мяч выбит в итоге из штрафной. А Пеев получает травму.
52’ "Спартак" начинает постепенно прижимать соперника к воротам. Но все атаки пока заканчиваются передачами в руки Нарубина.
53’ Черенчиков мощно бьетю. Попадает в своего. Вот и устрашающие прием начинает применять "Амкар".
54’ Угловой в исполнении "Амкара". Мяч перелетает через всю штрафную.
55’ Ари на левом фланге получает мяч. Долго готовится выполнить передачу. В итоге подскальзывается и запарывает атаку. Ну хоть угловой зарабатывает "Спартак".
56’ "Амкар" отодвигает игру от своих ворот. Вот вроде просто играют пермяки, но "Спартак" не может ничего предложить.
57’ "Спартак" окружает штрафную "Амкара". Ударов пока нет. Но вот Яковлев берет инициативу на себя. Похвально, но пока безрезультатно.
58’ "Спартак" берет паузу в своих атаках.
59’ "Амкар" не позволяет ничего сделать сопернику. В плотности игра пока не теряет. А вот в зрелищности...
60’ Контратака "Амкара" - Михалев мчится по правому флангу. Немного скорости не хватает молодому нападающему.
60’ Пеев в штрафной пытается добраться до мяча. Дикань опережает болгарина.
61’ Мияйлович опережает Ари и зарабатывает опасный штрафной.
61’ Пять человек в спартаковской "стенке".
62’ Мощный удар по воротам Диканя. Мяч попадает в голову кому-то из стоящих в "стенке". Угловой.
62’ Пеев неудачно исполняет подачу.
63’ Заброс в штрафную "Амкара". Мяч летит в руки Нарубина. Как магнитом голкипером притягивает все мячи, летящие в штрафную.
64’ Пеев на левом фланге долго возится с мячом. Болгарин решается на удар. В дальний угол летит мяч... Опасно!!! Дикань не дотягивается, но мимо...
65’
Баррету да Силва Ибсон - Рафаэл Кариока
65’ Ибсон явно выходит для усиления атаки.
66’ Навес в штрафную "Спартака". Белоруков бьет в упор. Но как-то коряво получается. Мяч летит в небо.
67’ Остается до конца матча чуть больше 20 минут.
67’ И вот момент!!! Мяч отлетает к Яковлеву, тот на замахе убирает защитника. Ну и что?! Удар!!! Мяч летит мимо. От ворот.
68’ "Амкар" не сбавляет оборотов, играя в свой футбол. И против этого футбола "Спартак" не может предложить своих аргументов.
68’ Ари отправляет Ибсона в штрафную... Все ждут, чем закончится эта атака. А ничем она не заканчивается.
69’ Макгиди не догоняет мяч. А могло быть опасно. Но как есть, так есть.
70’ "Амкар" не выпускает соперника с его половины поля.
70’ Прессинг "Амкара" едва не приводит к ошибке Диканя. Нервничают хозяева.
71’ Реальнейший шанс у "Амкара"!!! Пеев по центру бьет наверняка... Ай, ай, ай. Мяч попадает в защитника.
72’
Митар Новакович - Никола Мияйлович
72’ "Спартаку" пора бы чем-то ответить.
72’ Яковлев громко отвечает судье.
73’ Новакович выходит в центр поля. "Амкар" пока делает все очень грамотно.
73’ Диканю вновь приходится выходить из ворот, чтобы не дать Джаловичу выйти один на один. Как же расхлябанно играет "Спартак" в обороне.
74’ Штрафной у ворот "Спартака".
74’ Секретов неплохо бьет. Но не очень сильно.
75’ Ари входит в штрафную... Чудом он обыгрывает защитника... Нарубин уже обыгран, ворота пусты. Но защитник с ленточки выносит мяч после удара бразильца. Макгиди без труда поражает пустые ворота на добивании.
75’
Эйден Макгиди
76’ "Амкар" зарабатывает угловой.
77’ Вот это момент!!! Удар с линии вратарской!!! Дикань уже выбежал из ворот. Защитник спасает "Спартак"!!! Вот это концовка.
78’
Эмин Махмудов - Артем Дзюба
78’ Подача Дмитрия Комбарова в штрафную. Мяч выносится.
79’ Ибсон пытается добраться до мяча после подачи. Но сносит Белорукова, фол...
80’ "Амкар" не опускает руки, стараясь исправить ситуацию.
81’ Пеев опережает Яковлева, удар головой наносит болгарин... Выше ворот. Как же часто дают амкаровцам бить из пределов штрафной.
81’
Илья Михалев
82’ "Амкар" сравнивает счет!!! Джалович спокойно делает навес на дальнюю штангу. Михалев в одиночестве, никто ему не мешает. Молодой форвард спокойно головой поражает угол ворот.
83’ "Амкар" не останавливается. Еще один удар по воротам Диканя. На сей раз Джаловичу не удается поразить ворота.
84’
Митар Новакович
85’ Новакович в центре фолит на Ибсоне, срывая атаку "Спартака".
85’ Удар по воротам.... Точно в руки Нарубину... Попов хладнокровно выбивает мяч из штрафной.
86’ Штрафной у ворот "Амкара".
86’ Удар приходится точно в "стенку".
87’ "Амкар" не дает развернутся атакам "Спартака". Но и своих не организует.
87’ Мяч в штрафной "Амкара"!!! Но нет... Оборона играет надежно.
88’ Комбаров Кирилл выходит один на один. Пытается он перебросить Нарубина. Голкипер самоотверженно бросается в ноги полузащитнику "Спартака".
89’
Никита Бурмистров - Радомир Джалович
90’ "Амкар" выходит вперед!!! Оборона "Спартака" все-таки доигралась. Нарубин выбивает мяч от своих ворот, никто не касается мяча, Бурмистров всех опережает и перебрасывает Диканя. Вот это гол!!! Родригес проспал все на свете.
90’
Никита Бурмистров
90+1’ "Спартак" оебскуражен.
90+2’ Кто-то из пермяков лежит на газоне.
90+3’ Время матча заканчивается.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН
90+4’ Комментарий после матча Валерия Карпина.
90+5’ Комментарий после матча Рашида Рахимова.