Томь — ЦСКА, 24 апреля 2011

24 апреля 2011 года • 12:15

Россия. Премьер-лига. 6-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Томь (Томск) – ЦСКА (Москва). Россия. Премьер-лига, 6-й тур. Матч пройдет 24 апреля 2011 года на стадионе Труд (Томск, Россия). Начало - в 12:15 по московскому времени.

+1
=3
-11
7 — 26
Труд (Томск, Россия) 11 200 зрителей Вместимость 10028
Главный арбитр: Вячеслав Попов (Екатеринбург)
Ассистенты: Игорь Лапидус (Элиста), Николай Богач (Люберцы)
0’ Добрый день, уважаемые любители футбола. Через несколько минут на портале "СЭ" начнется текстовая онлайн-трансляция матча 6-го тура премьер-лиги "Томь" - ЦСКА.
0’ Со стартовыми составами вы можете ознакомиться в соответствующей вкладке. В запасе остались следующие футболисты: "Томь" - 88. Комиссаров. 4. Сосновский. 18. Хатаженков. 5. Скобляков. 7. Стариков. 32. Баженов. 99. Канунников. ЦСКА - 1. Чепчугов. 2. Шемберас. 14. Набабкин. 7. Хонда. 11. Гонсалес. 17. Мамаев. 19. Цауня.
0’ Команды уже появляются на поле. К началу встречи все готово.
0’ Звучит гимн России.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
1’ Хозяева поля пытаются организовать первый прорыв... Потеря мяча. "Томь" прессингует соперника. Рьяно подопечные Непомнящего начинают матч.
1’ Атака правым флангом. Баляйкин пытается обыграть Тошича. Мяч улетает в аут.
2’ Думбья скидывает на Нецида. Чешский форвард играет рукой. Свисток арбитра останавливает атаку.
2’ Мяч пока летает по бровке, периодически вылетая в аут.
3’ Много борьбы на первых минутах. Осмысленных действий практически нет.
4’ Тошич зарабатывает опасный штрафной.
4’ После подачи Дзагоева мяч улетает за ворота. Даже Нецид с его ростом не дотягивается до этой подачи.
5’ Дзагоев ошибается в передаче... Армейцы пытаются атаковать, используя мелкий пас, но "Томь" плотно играет в обороне.
6’ Ким с мячом. Почему-то никто его не атакует.
6’ Отличный перевод на левый фланг атаки ЦСКА. Мяч улетает за пределы поля, поскольку никого из футболистов гостей в той зоне не оказывается.
7’ "Томь" разыгрывает комбинацию на подступах к штрафной. Трибуны гонят своих любимцев вперед. Но взять ответственность на себя никто не решается.
7’ Олисе на бровке обыгрывает соперника... Но подать почему-то не решается. От ворот Песьяков выбивает мяч.
8’ Нецид выводит Думбья к воротам, ивуариец неловко обрабатывает мяч... Нецид подхватывает мяч и выходит один на один с Песьяковым... Мощный удар!!! Голкипер ногой отражает удар... Первый момент в матче.
9’ ЦСКА продолжает наращиавть темп и давление на ворота соперника. "Томь" пока держится.
10’ Голышев простреливает справа... Мяч долго летит, но никого из томичей на его пути нет. Некому совершить решающее касание.
11’ Йокич получает повреждение в столкновении с Нецидом.
12’ Мяч у Акинфеева. Голкипер армейцев никуда не торопится.
12’ Думбья полез в обыгрыш. Один защитник пройден... Второй страхует партнера.
13’ Игнашевич длинной передачей находит Нецида на чужой половине поля. Чешский гренадер забирается в офсайд.
14’ "Томь" вновь атакует правым флангом. Передача на ход Голышеву... Щенников перехватывает мяч.
14’ Тут же следует ответ ЦСКА. Нецид снова забирается во "вне игры". По этому показателю армейцы отрываются от соперника.
15’ Подача в штрафную ЦСКА... Акинфеев выходит из ворот и кулаками выбивает мяч. Голышев не смог оказать голкиперу сопротивление.
16’ Баляйкин упирается в соперника на правом фланге... Однако подбор остается за Кимом.
16’ Атака хозяев ни к чему не приводит.
16’ И вот уже Йокич вблизи своих ворот дарит мяч Думбья. Однако арбитр фиксирует нарушение со стороны ивуарийца.
17’ Баляйкин в борьбе с Щенниковым зарабатывает угловой.
17’ "Томь" не может извлечь пользу из "стандарта".
18’ Нецид рвется к воротам Песьякова. На этот раз защита играет внимательно.
18’ Йокич выбивает мяч к центру. Армейцы навязывают сопернику борьбу...
19’ Обе команды прибавляют в скорости. Пока это приводит только к неточным передачам.
19’ Ким решается на дальний удар... Удар для статистики
20’ Песьяков опережает Думбья в борьбе за мяч.
20’ Высокая подача в штрафную ЦСКА. Акинфееву даже не приходится выбирать позицию - мяч летит ему точно в руки.
21’ Неудачная попытка в исполнении ЦСКА начать атаку. Аут... Хозяева теперь будут пробовать что-то создать.
22’ Харитонов готовится исполнить штрафной....
23’ Подача... Акинфеев вновь на высоте...
23’ Молниеносный ответ армейцев... Думбья на скорости обыгрывает двух соперников... Выходит на ударную позицию... Мощный выстрел!!! Песьяков выходит из ворот и принимает удар на себя... Дзагоев пытается добить - мяч попадает в соперника.
24’ Думбья получает травму и покидает поле в сопровождении врачей.
25’ Длинная передача на ход Голышеву. Акинфеев опережает полузащитника "Томи".
25’ Щенникову не удается обработать мяч на левом фланге. Но "Томь" снова теряет мяч.
26’ Ковальчука сбивают. Алексей Березуцкий жестко играет против соперника.
27’ Подача не получается... Мяч летит высоко и перелетает штрафную вместе со всеми футболистами.
28’ Угловой у ворот Песьякова.
28’ Тошич подает на ближнюю штангу... Думбья в гордом одиночестве неуловимым движением головы отправляет мяч в дальний от Песьякова угол... Ошибка обороны и мастерство Думбья меняют счет на табло.
28’
Сейду Думбья
29’ Армейцы продолжают атаковать. Олисе отдает на Думбья, Нецид участвует в атаке. Мяч выбит за пределы поля.
30’ Тошич подает угловой... Защитник "Томи" выбивает мяч.
31’
Кейсуке Хонда - Сейду Думбья
31’ Думбья, получивший повреджение, прихрамывая покидает поле.
32’ Олисе не удается достать мяч на бровке. Атака ЦСКА прервана.
32’ "Томь" сваливается на игру в длинный пас. Заброс в штрафную соперника следует при первой возможности.
33’ Баляйкин получает болезненный удар... Лежит полузащитник на газоне, держась за голову.
34’ Все в порядке с Баляйкиным, продолжает он игру.
34’ Щенников прерывает атаку соперника.
35’ Баляйкин подает угловой, мяч рикошетит на Голышева. Какого-то мгновения не хватает полузащитнику, чтобы проткнуть мяч в ворота.
36’ Ковальчук борется с Щенниковым... Удар от ворот...
37’ Очередной заброс в штрафную ЦСКА. Оборона гостей играет надежно.
37’ Баляйкин мощно выстреливает со средней дистанции. Акинфеев в эффектном броске кулаками выбивает мяч из угла.
38’ "Томь" перехватывает инициативу, заставляя ЦСКА обороняться.
39’ Голышев сбрасывает мяч на Баляйкина, тот бьет в одно касание... Мяч летит мимо цели. На этот раз оборона ЦСКА дает небольшой сбой.
40’ Нецид получает передачу, разворачивается и пытается ударить... Защитник буквально повис у него на ноге и не дает чеху пробить.
41’ Гости решают немного подержать мяч и остудить атакующий пыл соперника.
42’ Олисе упирается в защитников... Передача на Дзагоева не проходит.
43’ Подача в штрафную ЦСКА. Удар... Мяч летит высоко. Акинфееву не приходится вступать в игру.
44’ Баляйкину не удается пройти соперника.
44’ Харитонов головой с линии штрафной бьет в дальний угол. Акинфеев фиксирует мяч.
45’
Максим Канунников - Кирилл Ковальчук
45’ Первый тайм походит к концу. "Томь" торопится, пытаясь что-то придумать в атаке.
45+1’ Ким простреливает в штрафную... Не дают пробить.
45+2’ Ким отправляет мяч на дальнюю штангу. На этом первый тайм заканчивается.
45+2’ ПЕРЕРЫВ
45+3’ Самые опасные моменты первого тайма.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ
46’ В перерыве у "Томи" произошла замена. Форвард Канунников вышел вместо полузащитника Ковальчука.
46’ Угловой подает "Томь". Канунникову не хватает совсем немного, чтобы добраться до мяча.
47’ "Томь" достаточно активно начинает вторую половину матча. Мяч все время разыгырвается около штрафной ЦСКА.
48’ Дзагоев сбивает Канунникова... Опасный штрафной.
49’ Харитонов разбегается... Бьет... Мяч по замысловатой траектории летит далеко за пределы поля.
50’ "Томь" держит мяч на своей половине поля. Нецид и Дзагоев прессингуют соперников.
50’ Хонда входит в штрафную, отдает назад на Тошича... Серб уже готовится пробить. Защитник опережает его на какие-то доли секунды.
51’ Угловой... После подачи мяч выносится из штрафной "Томи".
51’ Василий Березуцкий переводит мяч на противоположный фланг, Тошич в одно касание простреливает в центр. Точно в руки Песьякову.
52’ Щенников совершает длинный рейд, попутно обыгрывает двух соперников... Пора отдавать передачу. Но защитник спотыкается и теряет мяч.
53’ Атаки у "Томи" не получаются. Армейцы перекрывают все возможные варианты.
54’ Хонда выводит Нецида на ударную позицию... Чех бьет сходу в дальний угол. Голкипер провожает мяч взглядом. Нескольких сантиметров не хватает Нециду до гола.
55’ Игра впереди у "Томи" разладилась. Слишком много неточных передач.
56’ Баляйкин закручивает мяч в штрафную, попытка ударить... Защита ЦСКА представляет собой монолит, который хозяевам пока пробить не удается.
57’ Секу на фланге обыгрывает соперника, подает в центр штрафной. Не добирается Дзагоев до мяча.
57’ Строев разрезающим пасом ищет партнера. Но находит ногу Березуцкого...
58’ Заброс на Баляйкина... Стадион уже ревет. Но Акинфеева это не смущает - голкипер уверенно выходит из ворот и забирает мяч.
59’ Сброс на Нецида. На этот раз Песьяков опережает чешского форварда.
60’ Харитонов решает пробить, несмотря на просьбы Гультяева о передаче. Мяч летит точно в руки Акинфееву.
60’ И все-таки "Томь" сравнивает счет!!! Баляйкин делает передачу в центр штрафной, Василий Березуцкий не идет на мяч, Канунников выскакивает у него из-за спины и поражает нижний угол.
60’
Максим Канунников
61’ Что ж, интрига возвращается в игру.
62’ Олисе простреливает справа. Никто из его партнеров не добирается до мяча.
63’ Баляйкин на скорости пытается уйти от Щенникова. Штрафной.
63’ Подача неудачная. Мяч выбит.
64’ Йокич оказывается в центре штрафной соперника... Но что пытается исполнить серб? Никто не понимает его задумки. Да и сам он выглядит как-то растерянно.
65’ "Томь" продолжает контролировать мяч. Но обострения нет.
65’ Гультяев врывается в штрафную... Прострел... Мяч пролетает пару метров и попадает в ногу защитника армейцев.
66’ "Томь" пытается использовать прессинг. Но надолго ли хватит томичей?
66’ Голышев бьет низом... Акинфеев показывает класс, "намертво" забирая мяч.
67’ Тошич мощно заряжает со штрафного. Мяч набирает высоту, набирает, набирает... И пролетает много выше перекладины.
68’
Марк Гонсалес - Ябате Секу Олисе
68’ Решает Слуцкий освежить игру на флангах.
69’ Нецид падает в борьбе с соперником... Свисток молчит.
70’ Сумбурная идет игра в исполнении обеих команд. Армейцы торопятся, а "Томь" пытается убегать в контратаки. Слишком много брака допускают соперники.
71’ Гонсалес ускоряется на левом фланге, однако не может обыграть Сабитова.
72’ Голышев получает возможность ударить. Но не использует он ее на сто процентов, отправляя мяч мимо ворот.
73’
Никита Баженов - Павел Голышев
73’ Еще один форвард появляется у "Томи" на поле. Возможно, для Баженова матчи с ЦСКА являются принципиальными.
74’ Алексей Березуцкий пытается обыграть соперника в чужой штрафной, но роняет Цокича на газон. Фол фиксирует арбитр.
74’ Длинная передача на Каннуникова, форвард не может обработать мяч.
75’ Песьяков не спеша вводит мяч в игру ударом от ворот.
76’ Баженов в штрафной... Обыгрывает соперника и падает... Пенальти не будет.
76’ Игнашевич сбивает Харитонова метрах в 20 от ворот.
76’
Сергей Игнашевич
77’ Харитонов бьет... Акинфеев спокойно ловит мяч.
78’ "Томь" играет настырно, не давая ЦСКА разыгрывать мяч.
78’ Дзагоев ищет Нецида, но находит защтника "Томи".
79’ Тошич набирает скорость, обыгрывает соперника... Серб уже в штрафной... Ким в последнюю секунду выбивает мяч на угловой.
79’ После подачи Песьяков играет уверенно.
80’ Ким разгоняет атаку своей команды, но далеко отпускает мяч от себя.
81’ Передача на ход Гонсалесу. Чилиец не догоняет мяч. Удар от ворот.
82’ Харитонов играет на опережение, пытаясь сделать передачу на Баженова. Защитник его опережает.
83’ "Томь" едва не "привозит" гол в свои ворота. Передача назад, мяч перехвачен. Но защитник "Томи" успевает подстраховать партнера.
84’ Гонсалес подает на Нецида. Чех выпрыгивает выше всех... Удар... Мяч попадает в плечо сопернику и улетает на угловой.
85’
Павел Мамаев - Алан Дзагоев
86’ Баженов остервенело борется за каждый мяч... Влетает в штрафную форвард, прострел... Кулаки Акинфеева встают на пути мяча.
87’ Нарушение со стороны Хонды в атаке.
88’ Успокаивается игра. Соперники стараются сыграть надежно.
89’ Гонсалес подает в штрафную, Сабитов выносит мяч.
90’ Баляйкин делает передачу в штрафную, Канунников пытается развернуться, падает... Свисток молчит.
90’ Тигорев решается на дальний удар. Акинфеев на месте.
90’ Вновь Гонсалес подает. Мяч выбит за пределы штрафной.
90+1’
Сергей Сосновский - Александр Харитонов
90+1’ Две минуты добавлено ко времени второго тайма.
90+1’ "Томь" разыгрывает мяч, передача в штрафную... Неточно.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН
90+4’ Комментарий после матча Леонида Слуцкого.
90+5’ Комментарий после матча Валерия Непомнящего.
90+6’ Комментарий после матча Максима Канунникова.
90+7’ Самые опасные моменты матча.