Спартак Нч — Зенит, 3 апреля 2011

3 апреля 2011 года • 14:00

Россия. Премьер-лига. 3-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак Нч (Нальчик) – Зенит (Санкт-Петербург). Россия. Премьер-лига, 3-й тур. Матч пройдет 3 апреля 2011 года на стадионе Спартак (Нальчик, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

+1
=4
-5
17 — 27
Спартак (Нальчик, Россия) 7 500 зрителей Вместимость 14200
Главный арбитр: Максим Лаюшкин (Москва)
Ассистенты: Дмитрий Мосякин (Москва), Алексей Воронцов (Ярославль)
0’ Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Через несколько минут начнется текстовая трансляция матча третьего тура премьер-лиги, в котором нальчикский "Спартак" примет "Зенит".
0’ Звучит гимн России.
0’ В Нальчике сегодня - открытие сезона. Напомним, матч первого тура был перенесен в Грозный из соображений безопасности.
1’ Поле в Нальчике в отличном состоянии, а вот на трибунах зияют пустоты... Видимо, погода отпугнула поклонников гостей.
2’ В офсайд попадает Леандру на правом фланге.
2’ Позиционную атаку начинают питерцы. Наверняка, в таком ключе и будет проходить сегодняшняя встреча.
3’ А нальчане используют правый фланг активно. Багаев пытается навесить, но подскальзывается. на мокром газоне.
4’ Портнягин пытается прорваться, Лукович его останавливает без нарушения.
5’ Первый угловой в матче зарабатывает "Зенит". Лазович у мяча.
5’ Неудачная подача - мяч в воздухе пересек лицевую линию.
5’ В атаке фолит Захирович, толкает о н в спину Анюкова.
6’ Невысокие скорости выбрали пока команды.
7’
Александр Кержаков
8’ Данни получил мяч на левом краю штрафной из глубины и в одно касание переправил его во вратарскую, где Кержакову оставалось лишь подставить ногу.
8’ Довольно легко удалось "Зениту" выйти вперед.
9’ И сразу же прессингуют подопечные Спаллетти соперников на чужой половине поля.
10’ Пилипчук в атаке подыграл себе рукой.
11’ Лукович теряет мяч на правоом краю, Широков неудачный пас сделал.
12’ Портнягин енплохо обыграл у углового флажка Луковича, а вот навес не получился.
12’ Берхамов набрасывает в штрафную из центра поля, Малафеев четок на выходе.
13’ Берхамов успевает опередить уже готового пробить Зырянова и сбрасывает мяч Отто.
14’ Нальчане неплохо начинают атаки, но на подступах к штрафной им не хватает точности последнего паса.
15’ Джудович идет в чужую штрафную на подачу углового.
15’ Мяч всех перелетает. Свободный удар.
15’ Зырянов цепляет Пилипчука, Лаюшкин останавливает игру.
16’ А теперь Пилипчук сам денисова сбивает. Много фолов в центре поля стало.
17’ Левый фланг совершенно пока бездействует у "Спартака".
18’ Джудович спасает свою команду! Йованович не дотянулся до мяча после навеса, Кержаков бил уже наверняка, но черногорец сумел вынести мяч.
20’ И нальчане упускают первую реальную возможность стравнять счет! Лукович грубо ошибся, спартаковец оказался в хорошей позицции, но сам пойти не решился, а откатил мяч Пилипчуку. Тот пробил низом, несложно для Малафеева.
22’ Данни легко проходит мимо защитников, а вот удар у него не получается.
23’ Багаев бьет с очень дальней дистанцией, совсем неточно.
24’ Данни пяткой пытается сделать пас на Кержакова, защитник прочитал его намерения.
25’ Не получается пока у Портнягина цепляться за мяч.
26’
Александр Лукович
27’ Концедалова сбивает серб. Пока как у Луковича больше всего работы из защитников "Зенита".
27’ Широков сильно бьет с линии штрафной, но попадает в Данни. тот был в офсайде.
28’ Кержаков получает по ногам у углового флажка. Овсиенко довольно жестко пошел в подкат, но без нарушения.
30’ Концедалов неплохо открылся, но навес легко "обезвредил" Алвеш.
32’ Лукович снова ошибается. Навес на Леандру достается Малафееву.
32’ Второй удар в створ ворот Малафеева. Отбивает он удар с угла штрафной перед собой, но вовремя успевает забрать мяч.
33’
34’ В ногу Концедалову сыграл форвард питерцев. Нальчанину оказывают помощь врачи....
35’ Пилипчук зачем-то попытался пробить головой, хотя за его спиной уже был готов к удару Портнягин...
37’ Угловой зарабатывают питерцы. Защита справляется.
38’ Захировичу на этот раз достается по ногам.
38’ Медленно продвигаются вперед хозяева, в итоге мяч теряют.
39’ Много борьбы в центре поля в последние минуты. Вратари в игру практически не вступают, за исключением действий на выходах.
41’ Мешал Пилипчук исполнить аут Анюкову.
41’
Милан Йованович
42’ Широков навешивает в штрафную, высокий Джудович первый на мяче.
43’ Очень много остановок в игре, "рваная" она поэтому получается.
44’ Лазович снова забрасывает к чужим воротам, и снова без адресно.
45’ Данни Зырянову откатывает на парвый край, тот бьет, и рикошетом мяч уходит на угловой.
45+1’ Минута добавлена к основному тренеру первого тайма.
45+3’ Самые опасные моменты первого тайма.
46’ Не сделали замен тренеры в перерыве. Пока надеются на стартовые составы.
46’ Анюков от Пилипчука получил по голове.
47’ Мяч до ворот не доходит пока вовсе.
48’ Все навесы достаются защитникам.
49’ Лазович выскочил к воротам, а вот удар не получается - сильно мимо ближнего угла проходит мяч.
51’ Кержаков красиво исполняет удар в дальний угол, мимо...
52’ Начинает нагнетать давление "Зенит", слышно как Спаллетти подгоняет своих игроков вперед.
53’ Йованович на Портнягина пытается сделать обостряющий пас, неудачно.
55’ Портнягие выигрывает верховую борьбу и бьет головой - выше ворот.
56’
Данко Лазович
57’ Мяч довольно уверенно стали держать нальчане, теперь бы еще до ударов дело доводить.
59’ И вот угловой зарабатывает Захирович.
60’ Портнягин здорово действует при подаче углового, обрабытывает мяч и отдает точно на ногу Захировичу, которому только ногу надо было подстваить.
60’
Аднан Захирович
61’ В легком шоке питерцы - тут же "Спартак" чуть не выходит вперед! Портнягин перебрасывал Малафеева, но не попал в ближний угол.
62’ Гонят трибуны своих любимцев вперед.
63’
Бруну Алвеш
64’ Данни свободно получает мяч, бьет из-под защитника, но слабо. Отто на месте.
65’ В судью мяч попадает на половине поля нальчан, "Зенит" забивает тут же гол, но в офсайде был Кержаков. А если бы не был, получилась бы крайне спорная ситуация.
66’ Оживилась игра заметно! Йованович обокрал Лазовича и вошел в штрафную. А вот затем упал после контакта с Бруну Алвешем. Судья усмотрел в этом жпизоде симуляцию.
68’ Йованович полежал на газоне, получил желтую и ушел с поля...
68’
69’
Андрей Луканченков - Кантемир Берхамов
71’
Алексей Ионов - Константин Зырянов
74’
Данни
76’ Нальчане играют уже 10 минут как в меньшинстве, оказывается...
77’ И питерцы завладевают преимуществом. Ионов направляет мяч в штрафную, Дании пытается закинуть мяч за голову Фредриксону, но тот уходит на угловой.
78’
Даниил Гриднев - Аднан Захирович
78’ Пилипчуку помощь оказывают, а у "Зенита" замета тем временем готовится.
78’
Николас Ломбертс
81’
82’
Александр Бухаров - Александр Кержаков
82’ Спокойно бьет в одно касание с отсоком от земли где-то с центра штрафной Лазович. Это Анюков его нашел точным пасом. Защита нальчан очень статично действовала в этом моменте.
83’ Малафеев спасает свою команду! Угловой!
84’ И дальний удар очень неточный.
84’ Теперь очень сложно будет обескровленному удалением "Спартаку" отыграться.
86’ Немного обреченно смотрятся хозяева...
86’ Пилипчук, получая мяч, подскользнулся, и нанес, похоже, травму, Анюкову. А Лаюшкин штрафной назначает.
88’
Роман Концедалов
89’
Саболч Хусти - Данко Лазович
89’ Блестяще исполнил штрафной Концедалов! В дальний верхний от Малофеева угол забивает игрок "Спартака"!
90’ Четыре минуты добавлено.
90+2’ Нальчане отбиваются... Не хочет "Зенит" терять очки.
90+2’ Опасный был момент у "Зенита"! Ионов со своей бровки направил мяч в середину штрафной, откуда его партнер бьет. Мимо!
90+3’
Александр Куликов - Сергей Пилипчук
90+4’ Из последних сил защищается "Спартак"! Данни не успевает пробить...
90+5’ Штрафной зарабатывает Данни на краю штрафной!
90+5’ Не получается навес... Похоже, что на этом все.
90+6’ Матч окончен
90+7’ Послематчевый комментарий Лучано Спаллетти.
90+8’ Послематчевый комментарий Владимира Эштрекова.