:
6
пенальти

FONBET Кубок России. 1/2 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ростов (Ростов-на-Дону) – Алания (Владикавказ). FONBET Кубок России, 1/2 финала. Матч пройдет 11 мая 2011 года на стадионе Олимп-2 (Ростов-на-Дону, Россия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

+9
=8
-13
29 — 37
Олимп-2 (Ростов-на-Дону, Россия) 13 000 зрителей Вместимость 15365
Главный арбитр: Сергей Карасев (Москва)
0’ Добрый вечер. Начинаем нашу трансляцию. Команды на поле еще не вышли, зато вышел поприветствовать болельщиков вратарь "Ростова" Деян Радич, получивший недавно серьезную травму, из-за которой ему была удалена почка.
0’ Судьи, а вслед за ними и футболисты, появляются из подтрибунного помещения.
0’ Звучит гимн России.
3’ Первая атака "Алании" заканчивается потерей мяча возле углового флажка.
4’ Самым активным на первых минутах выглядит Тимофей Калачев. Полузащитник "Ростова" получает мяч на подступах к штрафной и без помех бьет низом. Момент опасный, но мяч катится мимо ворот.
6’ Опасный навес во вратарскую "Алании", скидка мяча под удар, и Максим Григорьев с нескольких метров бьет в упор. Навстречу мячу бросаются три защитника и вратарь, успев сблокировать удар.
8’ Данилу Неку подбирает мяч в центре поля, прокидывает мяч меж двумя соперниками и выходит почти один на один. Однако ударить-то забывает, избегая контакта с последним из защитников.
10’
Тимофей Калачев
12’ Марат Бикмаев подает угловой. Борьбу за верховой мяч выигрывают защитники "Ростова".
14’ Резюмируя, достаточно активно начали команды игру. По крайней мере, футбол - не сонный.
16’ Анри Хагушу достается в дебюте встречи. Один раз ему уже потребовалась помощь врачей, и вот снова против него фолят. На сей раз обходится без ушиба.
18’ Александру Гацкану в центре поля попадают сзади по голеностопу. Еще одна пауза в игре.
20’ М.Григорьев, обработав мяч одним касанием, едва не выходит один на один с Дмитрием Хомичем. Центральные защитники "Алании" успевают справиться с непростой для себя ситуацией.
22’ Калачев со своей половины поля забрасывает мяч за спину защитникам на Романа Адамова, однако Хомич опережает форварда.
24’ Георгий Габулов подхватывает мяч, выбитый ростовчанами из штрафной, и сильно посылает его выше ворот.
26’ Аслан Дудиев вбегает в штрафную, натыкается на спину Анису Буссаиди и падает. Судья обходится без свистков и карточек.
28’ К середине тайма, надо сказать, инициативой завладела "Алания".
30’ Габулова сбивают после неудачно поданного углового у ворот "Алании". Минутная пауза.
31’ Калачев подает со штрафного - Гацкану не удается дотянуться до мяча.
33’ Габулов с ответного штрафного попадает в "стенку".
34’ И еще один штрафной для Габулова - теперь мимо ворот.
36’ Дудиев с Калачевым всерьез не поделили мяч за боковой линией. Да так, что их партнеры и даже наставники сбежались в кучу-малу со всех сторон. Арбитр обошелся устной успокоительной беседой с зачинщиками беспорядков.
38’ Бикмаев в подкате врезается в ногу Чавдара Янкова и сам же хватается за ногу. Впрочем, через пару мгновений все уже в порядке.
40’ Корнел Салата ценою ушиба опережает набегающего на удар Арсена Хубулова.
41’ Бикмаев подает угловой - вверху выиграть борьбу у ростовских защитников по-прежнему не удается.
43’ Теперь уже с противоположного угла поля навешивает Калачев. И тут снова сказывается воздушное превосходство хозяев. Олег Иванов может забивать, однако слишком тихо бьет головой по мячу, который ловит Хомич, получая при этом небольшой ушиб в столкновении.
45’
Драган Блатняк - Тимофей Калачев
45’ Две минуты добавляет арбитр ко времени первого тайма.
45+2’
Арсен Хубулов
45+4’ Перерыв
48’ Бикмаев навешивает со штрафного - на голову ростовчанам.
50’ Адамов получает мяч на углу вратарской и с разворота что есть силы посылает его под перекладину с внешней, боковой стороны ворот.
52’ Ростовчане в дебюте тайма стараются прижать соперника к его воротам.
54’ Штрафной от боковой линии. Подача во вратарскую "Алании" - гости не уступают в борьбе за этот мяч.
56’
"Вандинью" - Ацамаз Бураев
57’ Адамов откликается на фланговый навес - высоченный прыжок, а по мячу головой не попадает и от досады рассекает кулаком воздух.
58’ Дмитрий Грачев ударом головой в упор сотрясает ростовскую перекладину после полачи углового!
59’
Георгий Гогичаев - Арсен Хубулов
61’ Накал борьбы высочайший. Скоро ли достигнет своего апогея?
63’ Очередной угловой в исполнении Бикмаева. На сей раз по воротам пробить не дают.
65’ Сверхдальний удар "Ростова" - Хомичу для разминки.
67’ Блатняка выводят на удар из пределов штрафной. Владикавказцы самоотверженно перекрывают путь мячу в ворота своими телами.
68’
Роман Адамов
70’ Гацкан в подкате прерывает пас Вандинью, в контратаке выводившего один на один Гогичаева.
72’ Коварнейший навес Бикмаева со штрафного. Мяч опускается на землю во вратарской и взмывает вверх в сантиметрах над перекладиной!
74’ Теперь Бикмаев подает уже с другого фланга. На сей раз выходит слишком низко.
75’
Георгий Габулов
76’
Дмитрий Кириченко - Олег Иванов
79’ Продолжение "стандартной" эпопеи Бикмаева - не приведшая к успеху подача с углового на ближнюю штангу.
81’ Роланд Гиголаев неожиданным ударом с фланга целит в ближнюю "девятку". Не попадает, но за попытку - спасибо.
83’ Алану Дудиеву требуется минутная пауза и помощь врачей.
85’
"Вандинью"
87’ Драган Блатняк упускает возможность для удара в штрафной, делая лишнюю передачу.
89’ Георгий Габулов в верховой борьбе в центре поля получает болезненный ушиб. Пауза.
90+1’ Две минуты добавлено.
90+1’ Хомич выбивает мяч от ворот, после того как "Алания" отбилась с углового.
90+2’ "Алания" владеет мячом в атаке. Неку мощно бьет и попадает в спину защитника.
90+2’ Ростовчане на своей половине поля вводят мяч в игру из-за боковой линии. Теряют его.
90+3’ Перерыв
91’ Дополнительное время (1-й тайм)
92’ Хомич в прыжке из "девятки" вытаскивает мяч после блестящего удара Адамова головой!
94’ Бикмаев приступает к "дополнительным" угловым - единственный оказавшийся на дальней штанге защитник ухитряется в падении нейтрализовать угрозу.
96’ Блатняк со штрафного опасно бьет с рикошетом от "стенки". Мяч отскакивает к Адамову, который не находит возможности для завершающего удара.
98’ Гиголаев неудачно сталкивается с Блатняком и долго не может подняться с газона. На поле - врачи.
100’ Выражаясь хоккейным языком, "Алания" снова в полном составе. И тут же подножкой достается Янкову. Болгарину свело ногу - тут тоже без врачей не обойтись.
102’ Следующим на газоне лежит Вандинью. Бразилец сбил дыхание, врезавшись в Гацкана.
104’ В контратаке Бикмаев неудачно переводит мяч с одного фланга на другой и теряет его.
105+1’ Одна минута добавлена.
105+2’ Перерыв
106’
Алексей Ребко - Чавдар Янков
106’ Дополнительное время (2-й тайм)
108’ Гиголаев выцарапывает мяч у рвущегося по флангу в штрафную Адамова.
109’ Бикмаев навешивает со штрафного от боковой линии. "Верх" сегодня выигрывают хозяева - за редким, правда опасным, исключением.
111’ Салата замыкает навес на дальней штанге. Можно класть мяч в пустой угол ворот! А мяч от его головы летит не в сетку, а параллельно ленточке.
112’
Роланд Гиголаев
114’ Ростовчане настырнее в концовке.
116’ Дмитрий Кириченко из штрафной в касание бьет с лету. В угол ворот попасть не удается, потому Хомич со второй попытки фиксирует мяч.
118’
Джамбулад Базаев - Георгий Гогичаев
119’ Бикмаев имеет отличный шанс отменить серию пенальти. Он один перед воротами и бьет с лету... мимо.
120+1’ Перерыв
121’ Началась серия пенальти
121+1’
Джамбулад Базаев
121+2’
Дмитрий Кириченко
121+3’
121+4’
Алексей Ребко
121+5’
Гол! 2:3
Марат Бикмаев
121+6’
Гол! 3:3
Максим Григорьев
121+7’
Гол! 3:4
Данилу Неку
121+8’
Гол! 4:4
Драган Блатняк
121+9’
Гол! 4:5
"Вандинью"
121+10’
Гол! 5:5
121+11’
Гол! 5:6
Антон Григорьев
121+12’
122’ Базаев забивает первый пенальти - 0:1 в серии.
123’ Кириченко сравнивает счет - 1:1.
124’ Габулов подходит к "точке" и забивает - 1:2.
125’ Ребко забивает - 2:2.
126’ Бикмаев реализует пенальти - 2:3.
127’ Григорьев наносит удар и забивает - 3:3.
128’ Данилу Неку бьет - гол! 3:4.
129’ Блатняк пробивает - гол! 4:4.
130’ Вандинью бьет - гол! 4:5.
131’ Адамов сравнивает счет - 5:5.
132’ Григорьев бьет и забивает - 5:6.
133’ Буссаиди бьет - Хомич отбивает мяч.
134’ Матч окончен
135’ Алания в финале !!!