Россия — Армения, 4 июня 2011

4 июня 2011 года • 19:00

Чемпионат Европы. Отборочный турнир. Группа B

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Россия – Армения . Чемпионат Европы. Отборочный турнир, Группа B, ответный матч. Матч пройдет 4 июня 2011 года на стадионе Петровский (Санкт-Петербург, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Стефан Ланнуа (Франция)
0’ Добрый вечер! Начинаем текстовую трансляцию матча отборочного турнира Euro-2012 РОССИЯ - Армения. Дик Адвокат решил сделать ставку в атаке на Романа Павлюченко. Напомним, вчера Александр Кержаков покинул расположение сборной из-за травмы
0’ За несколько минут до начала матча "СЭ Интернет" дозвонился до полузащитника "Зенита" Владимира Быстрова. - Ожидаю от наших ребят победы. Матч будет тяжелым. Армения начнет встречу от обороны, будет действовать на контратаках, пытаться удерживать мяч, - заметил Быстров.
0’ Камера выхватывает крупным планом лицо Дика Адвоката. Видно, что голландец волнуется
0’ "Петровский" заполнен очень хорошо
0’ Команды выходят на поле. Сборная России - в красной форме. Нашу команду выводит на газон "Петровского" Андрей Аршавин
0’ Капитаны команд обменялись приветствиями, все готово к началу встречи
1’ Поехали!!!!!
1’ Наши сразу же зарабатывают право на угловой
2’ Подает Торбинский. Пиццелли опережает Жиркова, вновь мы исполним корнер
3’ А теперь уже очень опасно. Следует подача. Игнашевич падает в столкновении с Березовским, а на дальней штанге Торбинский не замыкает передачу
4’ Быстрая атака россиян завершает ударом Павлюченко из-за пределов штрафной - в руки киперу
4’ Что ж, бодрое начало
5’ Безадресный заброс Семшова вперед на Павлюченко
6’ Залезают гости в офсайд. Бросается в глаза, что Павлюченко оттягивается глубоко назад
6’ Довольно перспективный штрафной зарабатывает штрафной. У мяча Торбинский
7’ Наверное, последует подача, до ворот 30 метров
7’ Так и есть. Игнашевич подставляет голову, но бьет неточно
8’ Мовсесян не дает Березуцкому начать атаку, накрывает пас защитника, мяч уходит в аут
9’ Борьба в центре поля, серия взаимных ошибок, опасная игра со стороны Денисова
10’ Трибуны скандируют: "Русские вперед!"
10’ Казарян будет навешивать с левого фланга со штрафного. Павлюченко выносит мяч на угловой
11’ Да..... Игнашевич ошибается при передаче вблизи своей штрафной. Мяч достается Мовсисяну, который бьет с правой ноги в ближний угол. Мяч от ноги Игнашевича уходит за лицевую
13’ Армяне не боятся идти вперед. Вот и сейчас Аршавин вынужден был сфолить на Мкртчяне
14’ В ответной атаке Павлюченко решается на удар со средней дистанции - мимо
14’ Темп игры пока не высок
15’ Аршавин несестся на всех порах к чужой штрафной, но в итоге мяч теряет
16’ Опасно! Классно играют в "стенку" на коротке Семшов и Анюков. Последний выходит на ударную позицию и бьет с правого края штрафной в дальний угол. Мяч сваливается у него с ноги, выходит неточно
17’ Аршавин фолит в атаке
17’ Задумчив Адвокат
18’ Семшов валит Казаряна. армяне пробьют штрафной метров с 30
18’ Мовсесян попадает в "стенку"
19’ Торбинский здорово борется на чуэой половине поля, отбирает мяч, доставляет его Семшову, которого накрывают
20’ Стараются наши футболисты, но нестандартных ходов пока не хватает, многовато сумбура
21’ Мовсисян, пытаясь не дать березуцкому сделать первый пас, фолит на нем и получает карточку
21’
Юра Мовсисян
22’ Жирков проходит по бровке, от лицевой выполняет мягкую передачу в штрафную - в никуда...
23’ Аршавин в касание выводит Павлюченко на ударную позицию по центру ворот, но боковой фиксирует офсайд
23’ И вновь Роман залезает в офсайд после вырезанной передачи Семшова
24’ Денисов получает по ногам от Печаджяна
25’
Маркос Пизелли
26’ Да.........Сначала упускаем реальнейший шанс забить. А в ответной атаке Мовсисян выводит на ударную позицию Пицелли, который бьет мимо Акинфеева, а Игнашевич не попадает по мячу, который залетает в ворота
26’
Роман Павлюченко
27’ Роман Павлюченко!!!! Форвард "Тоттенхэма" после передачи Анюкова справа бьет с лета. Березовский вроде бы и спасает свою команду в отчаянном прыжке, но мяч все-таки пересекает линию ворот. Все сначала!
29’ Адвокат выходит к бровке и призывает подопечных не сбавлять обороты
31’ Неплохая атака россиян. В итоге мяч доставляет в штрафную Семшову, который падает в столкновении с защитниками.
31’ Мячом владеют россияне, но вновь ошибаются в передачах
33’ Дают беспрепятственно Казаряну подойти к линии штрафной, который стреляет в угол из-под Игнашевича. Акинфеев играет надежно, в прыжке мяч забирает
34’ Все-таки многовато хаоса в атакющих действиях россиян, много мячей теряем
35’ Армяне плотно дейтсувуют в центре поля
35’ Аршавин после передачи слева Зырянова входит в штрафную, но его оттесняет Арзуманян. Зыряно сегодня часто смещается на левый фланг
36’ Неточная длинная передача Березуцкого
37’ Казарян на замахе убирает Игнашевича, который вынужден его сбивать. Срыв атаки - опасный штрафной
37’
Сергей Игнашевич
38’ Мхитарян попадает в "стенку", мяч улетает за лицевую
38’ После подачи корнера Акинфеев в падении мяч забирает
38’ Мовсесян пытается остроумно пяткой найти впереди Мхитаряна, но вовремя возвращается назад Березуцкий
39’ И вновь армяне зарабатывают штрафной недалеко от наших ворот....
40’ Разыгрывают гости. Мхитарян после передачи Пиццели бьет сквозь частокол ног. Акинфеев мяч забирает
40’ Немного сильный пас выходит у Денисова направо на Семшова, и тот мяч упускает
41’ Опасно атакуют гости. После скидки головой Казаряна Березуцкий грамотно ставит корпус и не дает Мхитараряну добраться до мяча
42’ Аршавин начинает атаку в центральном круге, но вперед мы продвигаемся медленно
43’ Классно подключается по левому флангу Зырянов, подает от лицевой на Павлюченко, но Семшов решает, что пас адресован ему и головой бьет неточно
45’ Быстрая атака армян, Мовсисян играет изящно пяткой на партнера, но того валит Березуцкий. Штрафной пробьют гости
45+1’ До ворот метров 22
45+1’ Мовсисян бьет, мяч попадает в кого-то из "стенки" - угловой
45+3’ В перерыве матча "СЭ Интернет" связался по телефону с полузащитником "Зенита" Владимиром Быстровым. - Тяжелая игра. Соперник проводит острые контратаки. Слава богу, смогли быстро отыграться. До этого не реализовали хороший момент и тут же получили. Думаю, во втором тайме прибавим и добьемся положительного результата. Сейчас Армения играет в свой футбол. Нам же не хватает последнего паса, - отметил Быстров.
46’ Замен нет
46’ Березовский выходит из ворот, играет головой, чтобы опередить Денисова, который рвался к мячу после длинного паса
47’ Устраиваем перепасовку у линии чужой штрафной, но мяч в итоге теряем
48’ Хорошая атака правым флангом. Анюком простреливает, Айрапетян в падении прерывает передачу - угловой
50’ Игнашевич борется в одиночку на правом фланге и мяч теряет
51’ Острая атака армян. Печаджян стреляет из-под Анюкова и едва не попадает в ближний угол
52’ Частенько теряем мяч в опорной зоне, даем сопернику возможность развивать атаки
53’ Какой-то непонятный пас Анюкова на Павлюченко....
53’ Жирков легко уходит от соперника, пасует налево Торбинскому, который завешивает в штрафную, но Павлюченко опережает Овсепян
55’ Крутит карусель Торбинский слева, но ничего не выходит. Отдает пас назад Жиркову, которого валит Печаджян
55’
Левон Пачаджян
57’
Эдгар Манучарян - Левон Пачаджян
57’ Вроде бы острая передача Торбинсого налево, но Зырянов залезает в офсайд
58’ Казарян фолит на Торбинском
59’ Великолепная атака россиян. Аршавин пасует Зырянову, тот находит передачей на левом фланге Семшова, который переправляет его на дальнюю штангу. Павлюченко вколачивает мяч в сетку из убойной позиции. Дубль Романа Анатольевича!!!!!
59’
61’ А между тем на 55-й минуте часть болельщиков стала покидать трибуны в знак протеста против того, что их не привлекают к разработке закона о болельщиках
63’ Аршавин работает по всему флангу атаки, смещается из центра на левый фланг и завешивает во вратарскую, мяч выносится
64’ Сейчас превосходят россияне соперника в движении. Может быть, на кураже, а, может, и гости начинают уставать
65’ Манучарян бьет с левой ноги метров с 25, удар блокирует Жирков
66’ Пицелли пытается пройти Береуцкого и войти в штрафную по центру. Не выходит, к тому же на помощь защитнику приходит Зырянов.
67’
Артур Едигарян - Маркос Пизелли
67’ А вот теперь Мовсесян после фланговой передачи бьет головой и едва не попадает в створ
68’ Как опасно. Армяне выходит "2 в 1", но Березуцкий читает пас Маничуряна
68’ А теперь уже жарко у ворот гостей. Арзуманян несильно откидывает мяч назад Березовскому, который едва не достается Аршавину
69’
Денис Глушаков - Игорь Семшов
70’ Семшов провел сегодня 50-й матч за сборную
70’ Неприятный угловой в исполнении гостей. Арзуманян бьет низом по воротам, однако Акинфеев верно занимает позицию и мяч забирает
71’ Едигорян сзади срубает Зырянова
71’
Артур Едигарян
72’ Пенальти!!!! В ворота армян
72’ Аршавин получает пас на линии штрафной, пасует налево Жиркову, которого валит Овсепян
73’ Березовский падает в правый от себя угол, а Павлюченко бьет в левый от себя. Хетт-трик Романа!
73’
Гол c пенальти! 3:1
74’ Армяне ожидаемо лезут вперед, им терять уже нечего
75’
Ренат Янбаев - Александр Анюков
75’ Длинный пас из глубины - Аршавин залезает в офсайд
76’
Роберт Арзуманян
77’ Подача углового в исполнении армян, Мхитарян бьет головой в падении - выше ворот
78’ Немного успокоилась игра, неужели армяне смирились?
79’ Нет, быструю атаку проводят гости. Мхитарян получает мяч на линии штрафной и бьет, попадая в Игнашевича
80’ Активен Янбаев на левом фланге, борется игрок "Локомотива". А на поле готовится выйти Дзагоев
82’
Алан Дзагоев - Константин Зырянов
83’ Торбинский получает по ногам в центре поля. Арзуманян протягивает ему руку
85’ Ой-ой-ой. Мхитарян после подачи со штрафного с левого фланга Мхитарян головой переправляет мяч в правый угол. Однако арбитр фиксирует офсайд. Спорный момент
87’ Держат мяч гости
87’ А мы тем временем проводим быструю атаку, и Мкоян сбивает Аршавина
87’
Грайр Мкоян
88’ До ворот метров 25
88’ Дзагоев бьет, метит в угол. Мяч летит мимо, но Березовский все равно его отбивает на угловой
90’
Артак Едигарян - Карлен Мкртчян
90’ Павлюченко залезает в офсайд
90+1’ Опасно! Березуцкий не выносит мяч после дальнего заброса, он достается Едигаряну, который едва не перебрасывает вышедшего из ворот Акинфеева- выше
90+3’ Березуцкий проигрывает дуэль Мовсисяну и сбивает соперника
90+3’ Матч окончен
90+3’
Василий Березуцкий
90+5’ С победой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
92’ По окончании матча "Сэ Интернет" вновь связался с Владимиром Быстровым. - Все по делу. Ребята прибавили после перерыва прежде всего в точности передач и заслуженно победили. Какое-то время армяне оказывали нам сопротивление, но затем, видимо, подсели физически. Мы же наоборот стали лучше двигаться. Всех с победой! - сказал Быстров.